Яндекс.Метрика Любимые персонажи Колеса Времени - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Любимые персонажи Колеса Времени

Автор Риббонс Альмарк, 22 ноября 2007, 04:58

« назад - далее »

Назовите шесть ваших любимых персонажей из цикла Колесо Времени

Ранд
Перрин
Мэт
Илэйн
Мин
Авиенда
Эгвейн
Найнив
Морейн
Лан
Фэйли
Туон
Том
Лойал
Галад
Гавин
Берелейн
Кадсуане
Верин
Моридин/Ишамаэль
Синдани/Ланфир
Демандред
Семираг
Грендаль
Саммаэль
Месана
Могидин
Аран'гар/Балтамел
Осан'гар/Агинор
Равин
Бе'лал
Асмодиан
Шайдар Харан
Изам/Люк
Мазрим Таим
Падан Фейн
Логайн
Суан Санчей
Лиане
Гарет Брин
Даврам Башир
Родэл Итуралде
Моргейз
Пейдрон Найол
Аланна
Элайда
Сорилея
Сине ( и/или Юкири, Дозин, Певара, Саэрин )
Дамер Флин
Джахар Наришма
Эгинин
Байл Домон
Белдейн
Мирелле
Джолин Маза
Ингтар Шинова
Джуилин
Гаул
Прыгун
Бергитте
Илайас
Добрэйн
Сулин

Aleksej_3000

Ранд конечно главный персонаж, но увы этой главностью все и завершается. А Мэт он такой живчик, раздолбай и вообще просто везунчик.

Tire

Да, ответы в прошлой теме однозначно отличаличь от сегодняшнего выбора:
Ранд
Мэт
Морейн
Берелейн
Джахар Наришма

У Ранда много положительных качеств и интересная логика, непростой парнишка
Мэт везучий раздолбай, про него всегда интересно читать
Девушки - очень сильные личности без особых заскоков, производят приятное впечатление. Особенно приятно что умеют признавать свои ошибки. Ну и так понемножку: умные красивые смелые....
Джахар, ну это просто симпатяга с большой буквы, такое впечатление что персонаж из женского романа
А вот определиться с последним не удалось, никого обижать не хочется "пусть сюрприз будет" :)

Egwene

Перечислю тех кто мне больше всего нарвится, если укладываться в 6
1)Эгвейн - больше всего люблю читать о ней ;)
2)Суан Санчей - классно справляется со всеми трудностями
3)Морейн - идеальная айз седай по моему
4)Найнив - супер девушка
5)Лан - согласна со всем, что говорили уже о Лане
6)Брин - уверенный в себе мужчина, не зря в него Суан влюбилась.
Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит. (с) Леонардо да Винчи


Страж - Аша'ман Денис II

Риббонс Альмарк

Цитата: Egwene от 26 ноября 2007, 21:27
6)Брин - уверенный в себе мужчина, не зря в него Суан влюбилась.

А может зря?  :D Ей о другом думать надо!  ;D

А почему за Мин, никто, кроме меня не голосует?  :( Это же самый нормальный и адекватный женский персонаж у РД, абсолютно без заморочек и тараканов в голове. И она все время Рандом, даже при очищении саидин была... И она в высшей степени похвально отреагировала на то, что у Ранда в голове ЛТТ, а вот что Илэйн с Авиендой по этому поводу скажут еще не известно.
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Лютиэн Тинувиэль

Мэт, Найнив, Морейн, Лан, Фейли и Суан. Из этих шести - Фейли Лан и Найнив побольше, остальные трое поменьше.

Haydon

Любимый конечно Мэт, но еще нравиться Логайн суровый такой мужик.

А вот Ранд и Перин слишком, какие то они мутные парни (простите за жаргонизм) не люблю таких жизнь должно быть место улыбки даже когда тебя садят на электрический стул ведь это же лучше чем на кол (чем не повод не улыбнуться) а эти даже в объятиях женщин умудряются найти что-то трагическое брр.....   

Ранд_ал_Тор

Ну у меня выбор довольно банален - Ранд, Илейн, Авиенда, Эгвейн, Мэт, Гарет Брин.
Как раз те люди, которые во что бы то ни стало хотят всегда быть правыми, чаще всего бывают неправы.
Ни на солнце, ни на смерть нельзя смотреть в упор.

Изам

Цитата: Haydon от 29 декабря 2007, 13:01
Любимый конечно Мэт, но еще нравиться Логайн суровый такой мужик.

А вот Ранд и Перин слишком, какие то они мутные парни (простите за жаргонизм) не люблю таких жизнь должно быть место улыбки даже когда тебя садят на электрический стул ведь это же лучше чем на кол (чем не повод не улыбнуться) а эти даже в объятиях женщин умудряются найти что-то трагическое брр.....  

Ну, знаешь, в случае с Перином как-то в последних книгах повода для радости не слишком-то много)) жену украли буйные дикари, бесноватый пророк лорда дракона всегда может что-нить выкинуть, под боком шончан, вобщем не до шуток, а в объятия в добавок хочет заключить Берелейн :-* где уж тут улыбаться... Да и у дракона дела не лучше: все те же проблемы + ещё с десяток других.

Ну вообще на мой выбор - Ранд, Мэт, Илэйн, Эгвейн, Суан, Морейн

Varcom

В порядке убывания: Морейн, Ланфир, Ранд, Суан Санчей, Найнив (после 11-ой книги), Логайн.
Ты можешь делать все пока готов за это платить.

Король Мечей

Ранд, Перрин, Мэт, Авиенда, Эгвейн, Морейн.
Про первых трех пояснять не буду. Они - та'верен, может это влияет на меня... Авиенда - бойкая, загадочная. Да и вообще я люблю айил с их традициями. Эгвейн (мне она больше нравилась вначале в качестве возлюбленной Ранда). Морейн - интересная женщина, с нетерпением жду ее возвращения, интересно какую роль она сыграет

leo

Ранд-ВД,с ним мы уже с первых страниц
Мэт-полностью со всеми согласен ,самый везучий раздолбай
Туон -очень интересный женский персонаж.А отношения  Мэта и Туон самые интригующие
Морейн-ну это просто Мери Поппинс WoT,само совершенство,сам идеал
Верин-такая уютная и загадочная "бабуля",очень интересно про неё читать.
Берелейн-утончённая красотка,которая умело пользуется и умом и внешностью

Очень нравится читать Povы Отрекшихся.Но ,к сожалению,их на страницах КВ встретишь нечасто.

Темелэйн

Итак, я выбрала:
1) Лан
2) Найнив
3) Логайн
4) Том
5) Мин
6) Гарэт Брин

       Лан...хм...про него много чего сказали здесь, согласна с большой буквы. И вообще он - самый запоминающийся мужской персонаж из всех фэнтази-саг, которые я читала. Совершенно неповторимый и единственный, хотя многие на него похожи. Считаю его и Найнив самой красивой парой в саге и очень-очень надеюсь, что у них все сложится "долго и счастливо"
        Найнив я выбрала потому, что мне она просто очень импонирует, это раз. У неё сложный характер, который раскрывается не сразу и подвергается постепенному изменению и не в худшую сторону (как бывает у Айз Седай) - такое происходит далеко не со всеми героями Джордана, многие статичны, хотя тоже по-своему хороши, это два. И вообще она -умница, красавица и дважды надрала уши отрекшейся, а потом уже и вместе с Рандом ткнула ВПТ носом в его несостоятельность, когда очистила Саидин :)
        Логайн - ну как я смотрю он не слишком популярен, но мне понравился ещё с самого начала, в Кеймлине. Что-то в его характере цепляет. Но затрудняюсь сказать, что именно :) Вообще было ощущение, что он из какой-то другой сказки... Его надо было куда-нибудь, где много тьмы, мрачной философии и харезматичных вампиров...
        Том - ну тут без коментариев. Заслуженный менестрель всея фэнтази. мастер на все руки. И с лютней управляется, и с ножами против мурдриков, и с королевой роман крутит, и кристально правильную Айз Седай кажется в себя влюбил...ну просто умница! Возьми пирожок с полочки :)
        Мин - самая нормальная из ненормальных подружек Ранда. Вообще мне ВД очень жалко. В голове курятник, под боком курятник, вокруг войнушка, и все чего-то от него, бедного шерстеголового пастуха, хотят. Даже подруги. Мин - единственная из всех, кто видит его таким, каков он на самом деле и готова его таким принять не модифицируя... (ещё есть Найнив, но та относится к Ранду совершенно безнадежно по-матерински (или временами как строгая тетушка)). ИМХО: Мин для Ранда совершенно идеальный вариант, они друг без друга не обойдутся.
        Гарэт Брин - Ну этот мне чисто нравится. Может его образ затасканный и хрестоматийный, с бирочкой "властный, умный вояка со всеми плюсами и минусами", но он мне по душе. :)

Кстати, у меня вопрос. Ребята, кто делал голосование? Вы нарочно поставили между Ланом и найнив Морэйн или это само получилось?
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

Grey

ЦитироватьЛогайн - ну как я смотрю он не слишком популярен, но мне понравился ещё с самого начала, в Кеймлине. Что-то в его характере цепляет. Но затрудняюсь сказать, что именно  Вообще было ощущение, что он из какой-то другой сказки... Его надо было куда-нибудь, где много тьмы, мрачной философии и харезматичных вампиров...
Согласен по всем пунктам.
Я думал кого на шестое место поставить, Наришму или Логайна. Но поставил Наришму, он мне ближе, Логайн же на 7 месте.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Темелэйн

Простите за ОФФТОП, но все же...
Представьте, что тролоки не нападали на Двуречье, что там все как и было, глушь, тоска и все спокойно. И вот значит заканчивается ТГ, в пользу НАШИХ заканчивается (несогласным напоминаю, что мы находимся в Цитадели Детей СВЕТА :) ), и главные герои возвращаются домой, на побывку так сказать. И что же увидят жители Эмондова Луга?

Ранд ал'Тор: БЫЛ: обычный пастух, каких целая бочка, девать некуда, шерстоголовый оболтус.
                 СТАЛ: Возрожденный Дракон, мужской вариант Престола Амерлин в Черной Башни, Башни сей учредитель, муж королевы Андорра. Страж Алланы из Зеленой Айя (и ещё много кого, но не будем перечислять всю комуналку в его мозгах). И вообще царь всея Континента.

Метрим Коутон: БЫЛ: оболтус ещё хлеще Ранда. Тоже пастух.
                      СТАЛ: Муж наследницы Империи Шончан, со всеми вытекающими отсюда последствиями. Предводитель армии Красной Руки (они уже по-моему размером с серьезную армию), реинкорнация кучи стародавних покойников, котоыре когда-то руководили войсками. Кретин, которого какие-то змееподобные гуси наметили на роль Одина местного пошива.

Перрин Айбара: БЫЛ: обычный парень, ученик кузнеца
                      СТАЛ: ну тут не так круто...всего-то супруг кузины салдэйской королевы, дочери салдэйского маршала. Гаврик, рвзговаривающий с волками, дружбан парочки айильцев (или их было больше? :) ) (если не учитывать гипотетическое тихомирье в Двуречье, то ещё и король Гэалдана и лорд Манетерена)

Найнив ал'Мира (как правильно пишется её фамилия!): БЫЛА: взбалмошная молодая Мудрая маленькой деревни в непролазной глухомани.
                                                                            СТАЛА: Королева Малкир (я все же надеюсь, что её восстановят. Благо если у страны такой король и такая королева, покой в могиле ей может только сниться :) ), Айз Седай, причем одна из самых сильных.

Эгвейн Ал'Вир: БЫЛА: скромная ничем не примечательная девушка, вроде как ученица Мудрой.
                    СТАЛА: Амерлин. Айз Седай (наверное). Жена андорского принца (возможно, а возможно он станет её Стражем)

ну как вам компания? Вот что может сделать толпа деревенщин, которым надоело сидеть и скучатЬ! Виват! ...э...прямо коммунизм почти... и кухзарка может управлять государством...
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

AD_T

1) Мет. Безусловно, самый интересный и юморной персонаж.
2) Лан и Морейн. Этакие совершенные люди.
3) Том. Есть еще порох в пороховницах.
4) Ранд. В конце концов, на нем все держится, хотя комплексов у него многовато.
5) Эгвейн. Умная, красивая, с железной волей Амерлин.