Цитадель Детей Света
29 Марта 2024, 02:12:16 *

Войти
Открыт для историков и просто любопытных туристов давно не использующийся по назначению раздел Застенок форума.
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Голосование
Вопрос: Назовите шесть ваших любимых персонажей из цикла Колесо Времени
Ранд
Перрин
Мэт
Илэйн
Мин
Авиенда
Эгвейн
Найнив
Морейн
Лан
Фэйли
Туон
Том
Лойал
Галад
Гавин
Берелейн
Кадсуане
Верин
Моридин/Ишамаэль
Синдани/Ланфир
Демандред
Семираг
Грендаль
Саммаэль
Месана
Могидин
Аран'гар/Балтамел
Осан'гар/Агинор
Равин
Бе'лал
Асмодиан
Шайдар Харан
Изам/Люк
Мазрим Таим
Падан Фейн
Логайн
Суан Санчей
Лиане
Гарет Брин
Даврам Башир
Родэл Итуралде
Моргейз
Пейдрон Найол
Аланна
Элайда
Сорилея
Сине ( и/или Юкири, Дозин, Певара, Саэрин )
Дамер Флин
Джахар Наришма
Эгинин
Байл Домон
Белдейн
Мирелле
Джолин Маза
Ингтар Шинова
Джуилин
Гаул
Прыгун
Бергитте
Илайас
Добрэйн
Сулин

Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Любимые персонажи Колеса Времени  (Прочитано 82903 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Homeoflight
Десятник
**

Репутация: +12/-0
Сообщений: 182


« Ответ #240 : 13 Декабря 2011, 13:37:30 »

Моими самыми любимыми персонажами являются Мэт и Авиенда. У них масса прекрасных качеств, не говоря уже о самом характере героев, но лично меня они притягивают тем, что несмотря на феноменальные изменения условий и обстоятельств они всегда остаются верными самим себе. Авиенда всегда - айилка и Дева Копья, Мэт всегда - парень из Эмондова луга, верны своим корням.

Затем Ранд. Ранд - это Ранд:)) Сильнейшая личность, человек, который переживает глубочайшую внутреннюю трансформацию, мужчина, который способен на решения и ответственность, превышающие мыслимые пределы. И при всем при этом он как-то не выглядит супергероем, остается по-человечески понятным и трогает до глубины души.

Родел Итуралде. Похож на Мэта:)) На самом деле, не взирая на километры прочитанных книг только на примере Итуралде я поняла, что война - это работа. Ну и было бы крайне интересно увидеть встречу Мэта и Родела, думаю, им будет о чем поговорить:)

Ингтар. Самый трагичный персонаж, с моей точки зрения. Отдать свою вечную душу, чтобы спасти своих людей, - на это очень мало кто способен. Жизнь как подвиг. Оссияет свет его душу.

Тэм. В списке я его не нашла, но это один из тех людей, на которых держится весь мир. Они прочно стоят на ногах, всегда оказываются рядом в нужную минуту, на них всегда можно рассчитывать, они сумеют одним словом и за десять минут разговора сделать то, чего многосотлетним АС не удастся никогда. Он спас Ранда младенцем, спас его в первый раз от троллоков, научил его всему, что помогло ему выживать и быть самим собой, в самый сложный момент именно Тэм опять нашел дорожку к сердцу Ранда. Как многим мы обязаны тем, о ком мы редко вспоминаем...

Список моих любимых героев еще не истощился:))

Логайн. Ну нравится он мне! Хорош чисто по-мужски, умный, выносливый, умеет собрать команду, ценит людей, способен на сильные чувства. Более того, после всего, что сотворили с ним АС, смог не только найти силы идти дальше, но и находить с ними общий язык. Очень сильный человек.И всегда умеет занять свое место.

Как ни странно, мне нравится и Мазрим Таим:) Человек, который знает, чего хочет и умеет этого добиваться. Сильная личность, прекрасный преподаватель и организатор, харизматичный товарищ. Жалко, что перешел на сторону тени. Такие сильные противники-сторонники только помогают развиваться.

Суан Санчей. Это вообще великая женщина. Суметь оправиться после такого удара и не только выжить, но и продолжить дело всей своей жизни и ДЕЙСТВИТЕЛЬНО стремиться сделать все, что можно для победы в ПБ. Чуть ли не единственная из АС, кто этим занимается. Блестящий стратег и тактик - так спланировать всю кампанию против Элайды, так суметь подготовить Эгвейн, так виртуозно действовать в лагере. Великая женщина. Если б все Ас были на нее похожи. Очень рада была, что Ранд из всех Ас выделил её и говорил с нею первой, придя в ББ.
« Последнее редактирование: 13 Декабря 2011, 13:41:30 от Homeoflight » Записан
Лисамэ
Десятник
**

Репутация: +36/-0
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 176


Summer girl


« Ответ #241 : 07 Января 2012, 02:35:05 »

Ранд. Ну как же без него-то? Нравится в нем то, что он верен принципам и себе, хотя сильно изменяется с начала и далее по книгам. Вообще испытываешь к нему симпатию, особенно учитывая то, что он хоть и Возрожденный Дракон, но при этом в первую очередь обычный парень.

Илэйн. Полюбилась с самого первого появления. Я все мечтала, что она будет возлюбленной Ранда.

Ланфир. Из всех приверженцев темной стороны силы она мне наиболее симпатична. Есть в ней и сила и загадка и женственность.

Суан Санчей. Сильная личность, сильная женщина. Настоящая Престол Амерлин.
Записан
Treloni
Чадо
*

Репутация: +3/-4
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 34


« Ответ #242 : 02 Февраля 2012, 23:52:02 »

Мэт - жулик, но прикольный.
Найнив - осталась в первую очередь человеком, а потом уже Айз Седай. В отличии от Эгвейн, которая ссучилась, и за полосатую тряпку без колебаний продаст друзей детства.
Туон - вообще люблю шончан за прямоту и честность. А у Туон еще и благородство имеется. Плюс сильная. Единственная, кто смог послать *** самого сильного таверена в истории.
Логайн и Даврам Башир - с ходу просекли ситуацию и сумели отбросить личные амбиции ради общей цели.

Комментарий администратора Еще раз в посте окажется мат - последует бан
Записан
Удафф
алгай'д'сисвай
Айил
*

Репутация: +319/-36
Ukraine Ukraine

Сообщений: 3331


Свой алгай'д'сисвай куда не надо не сувай!


WWW
« Ответ #243 : 03 Февраля 2012, 00:42:13 »

Туон - вообще люблю шончан за прямоту и честность. А у Туон еще и благородство имеется. Плюс сильная. Единственная, кто смог послать нах самого сильного таверена в истории.
Ну, здесь скорее, "единственная, кого спугнула полусъехавшая крыша", отзвук Тьмы она ощутила.
Да и самым сильным он стал несколько позднее...

И потрудитесь обходиться без мата, в конце концов. Даже скрытого.
« Последнее редактирование: 03 Февраля 2012, 00:45:16 от Udaff » Записан
Рыс Рыссон
Чадо
*

Репутация: +12/-0
Arad Doman Arad Doman

Сообщений: 83

Волчий Брат


« Ответ #244 : 17 Марта 2012, 18:25:24 »

Среди первых наверное все-таки Перрин. Чем-то мне импонирует его вдумчивость и умение разложить по полочкам свои проблемы. Итуралдэ за хитрость и находчивость, и верность своей родине. Фурик Карид. Вот нравится и все)
Из женских персонажей - Эгвейн. Сильная и мудрая женщина.
Записан
Kashej
Десятник
**

Репутация: +8/-0
Manetheren Manetheren

Сообщений: 103


« Ответ #245 : 26 Марта 2012, 09:40:08 »

Мэт, Асмодиан, Том, Бергитте, Мин, Прыгун
именно в таком порядке)
Записан
Singrelling
Аша'ман
Черная Башня
*

Репутация: +57/-0
Сообщений: 572


Хорошо смеётся тот, кто кастует последним.


WWW
« Ответ #246 : 12 Июня 2012, 15:14:11 »

А у меня в шесть все не влезли, и это даже немного странно для книги с таким количеством персонажей. Обычно чем их больше, тем сильнее выделяются один-два героя, которых ждешь с нетерпением, по диагонали пролистывая повествование остальных.
Вот уже вроде предпочтения утряслись, какие-то люди отошли на второй план... И тут либо появляется группа Сине со своим противостоянием, либо другие пары-тройки героев перемешались, полностью переворачивая предпочтения с ног на голову.
Мало кто из героев (не считая, пожалуй, Ранда, без которого, как правильно заметили, никуда) не проходил стадии нравится/не нравится по несколько раз. Это, пожалуй, Прыгун (он везде хорош), Найнив (хоть и глупит местами, но тут же сама себя наказывает, не разозлишься толком), Верин (злость под конец линии только на Узор, за то что так не здорово получилось), да Кадсуане.
Записан
Haman
Лейтенант
****

Репутация: +79/-8
Сообщений: 1396

Огир.Садовник. Страж Последнего Часа


« Ответ #247 : 14 Июня 2012, 12:33:00 »

В порядке  любви и восхищения :
Фортуона
Элан Морин Тедронай
Найнив
Морейн
Мэт
Лойал


Записан
Marinneta
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Azerbaijan Azerbaijan

Сообщений: 15



« Ответ #248 : 26 Июля 2012, 23:09:33 »

Морейн- она делал то,что должна была.Да,пусть она Айс Седай,пусть вначале дергала тройку за ниточки,но она делала ради Света,рискуя сильно порою.Человек,который посвятил жизнь этой борьбе...
Перрин-он в отличие от того же Мэта,отправ. сразу же в Двуречье,как узнал о Белоплащниках.Верный муж,верный друг.
Логайн-воистину благородный человек.
Фейли- да,раздражающая своим характером(а,если на то пошло,большинство женских персонажей такие там), но истинно любящая,с легким налетом фанатизма,пускай,зато она верная,всегда рядом. и вообще эта заразка напоминает мне меня:-Д я и мой любимый эт точно волчья парочка:Д Правда она ,как и я, меняется со временем ради него..пусть и не сильно:Д
Ланфир...за ее целостный характер.за ее истинно женский характер.
Ишамаэль- он предал душу во имя любви,а не славы,величия и тп.
Записан
Эоэлла
Борец с порчей на саидин
Ночной Дозор
*

Репутация: +506/-0
Сообщений: 4713


Порхающая над Стеной


« Ответ #249 : 26 Июля 2012, 23:12:02 »

Ишамаэль- он предал душу во имя любви,а не славы,величия и тп.
я, кажется, что-то пропустила.
Записан
Marinneta
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Azerbaijan Azerbaijan

Сообщений: 15



« Ответ #250 : 26 Июля 2012, 23:27:56 »

он же любил Иллиену
Записан
Никта
Принятая Келани
Белая Башня
*

Репутация: +662/-0
Altara Altara

Сообщений: 3904


Маньяк - это не роль, а состояние души


« Ответ #251 : 27 Июля 2012, 20:26:49 »

он же любил Иллиену

Оо интересная информация.. откуда она?

По-моему Ишамаэль был философом и предался Тени исключительно потому, что считал, что Темный когда-нибудь да победит... вот и стал на сторону конечного победителя.
Записан
Marinneta
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Azerbaijan Azerbaijan

Сообщений: 15



« Ответ #252 : 01 Августа 2012, 00:07:57 »

Оо интересная информация.. откуда она?

По-моему Ишамаэль был философом и предался Тени исключительно потому, что считал, что Темный когда-нибудь да победит... вот и стал на сторону конечного победителя.
почему то  я пришла к такому выводу...он Льюиса именно поэтому возненавидел...хотя эт чисто мое личное мнение может и не права)
Записан
Rusmack McDwarf
Лейтенант
****

Репутация: +218/-2
Tear Tear

Сообщений: 1441



« Ответ #253 : 16 Октября 2012, 18:41:52 »

почему то  я пришла к такому выводу...он Льюиса именно поэтому возненавидел...хотя эт чисто мое личное мнение может и не права)
Ишамаель вроде его не ненавидел. Его ненавидели Демандред и Саммаель. И
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
Записан
etaty
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 7


Иллиан. Охотник за Рогом


« Ответ #254 : 06 Ноября 2012, 22:28:08 »

Мэт! Улыбка из истинных любимчиков, пожалуй, лишь он. С тех пор как он, наконец, поумнел и перестал быть таким болтуном и хвастунишкой как в начале. Нравится за доброе и отзывчивое и верное сердце, находчивость и благородство души. К тому же с ним не соскучишься - эдакий безбашенный сорвиголова ))) Простите за каламбур.
Ранд - человек нелегкой судьбы, на плечи которого, в его юные в общем-то годы, легла огромная ответственность. Уважаю за то, что смог справиться с собой, преодолеть страх и отправиться в свой трудный путь, продумывая (по большей части) каждый шаг, несмотря на отсуствие опыта. Рада, что смог вспомнить, что он живой человек, а не оружие, что у него есть пока и жизнь, а не только лишь долг, жизнь, а значит, и надежда.
Мин- за то, что она просто женщина, любящая, отдающая всю себя этой любви. Она умна, отважна, у нее добрая душа и хорошее чувство юмора. И несмотря на ту страсть и бурю эмоций, что кипит между нею и Рандом, кажется отчего-то, что ее мужчине с нею удивительно спокойно и тепло Улыбка
Записан
Tags:
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.157 секунд. Запросов: 25.