Яндекс.Метрика Любимые персонажи Колеса Времени - Страница 18

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Любимые персонажи Колеса Времени

Автор Риббонс Альмарк, 22 ноября 2007, 04:58

« назад - далее »

Назовите шесть ваших любимых персонажей из цикла Колесо Времени

Ранд
Перрин
Мэт
Илэйн
Мин
Авиенда
Эгвейн
Найнив
Морейн
Лан
Фэйли
Туон
Том
Лойал
Галад
Гавин
Берелейн
Кадсуане
Верин
Моридин/Ишамаэль
Синдани/Ланфир
Демандред
Семираг
Грендаль
Саммаэль
Месана
Могидин
Аран'гар/Балтамел
Осан'гар/Агинор
Равин
Бе'лал
Асмодиан
Шайдар Харан
Изам/Люк
Мазрим Таим
Падан Фейн
Логайн
Суан Санчей
Лиане
Гарет Брин
Даврам Башир
Родэл Итуралде
Моргейз
Пейдрон Найол
Аланна
Элайда
Сорилея
Сине ( и/или Юкири, Дозин, Певара, Саэрин )
Дамер Флин
Джахар Наришма
Эгинин
Байл Домон
Белдейн
Мирелле
Джолин Маза
Ингтар Шинова
Джуилин
Гаул
Прыгун
Бергитте
Илайас
Добрэйн
Сулин

Майлейн

 Найнив полюбилась с первой встречи. Очень ей симпатизирую. :)
Ранд и Мэт - вот кто делает цикл по-настоящему интересным.
Морейн настоящая Айз Седай. Побольше бы таких.
Эгинин-человек сильной воли. Уважаю.
Эгвейн. Иногда раздрожает, но все же люблю эту героиню.

Friko

Хотя бы предупредили о спойлерах в голосовании, я еще не дочитал до ого момента, где раскрывается кто такие  Моридин/Ишамаэль, Синдани/Ланфир и прочие.

Jerohn

#257
Вообще все нравятся, за исключением нескольких штук. Хотелось бы отметить более удаленных и второстепенных, ибо основные итак всем должны нравиться, для этого их и придумывают. По приоритетам не могу расположить, всех люблю.


Верин Матвин. Огонь-бабка, рулит всеми так, что никто этого даже заподозрить не может (привет, Кадсуане, нехай покалякаем за жизь :D). Никто, даже она сама, понять не может, то ли она притворяется упоротой рассеянной Коричневой, то ли она на самом деле витает мыслями в книгах и прочих аттрибутах Коричневых. На раз просекла все интриги детишек Морейн и Суан еще в Оке Мира. Ну и в Башнях Полуночи я был крайне приятно удивлен и порадован неожиданным поворотом сюжета. Для меня она олицетворяет Айз Седай даже сильнее, чем Морейн.

Добрэйн Таборвин. По ходу, самый честный и преданный мужик из всех последователей Ранда. В Грядущей Буре единственный, о котором я беспокоился, пока Ранд буракозил с новообретенной силой - с ключевыми персонажами то всяко ничего не случится, а Добрэйна можно и убрать без серьезных последствий. Очень жаль, что его не раскрыли поглубже, мне он сильно нравится.

Агинор. Без лишних понтов, самодовольства и эгоизма. Создал всю Армию Тьмы целиком, главную угрозу всему миру на протяжении тысячелетий. Благодаря своим знаниям и трудам, служил Великому Повелителю даже находясь в заточении, пока остальные харю без малейшей пользы. Ну, может, кроме Ланфир И ишамаэля, но их подвиги крайне сомнительны. И после освобождения тоже не отсиживался в стороне, даже когда ему навешали люлей в первой же книге, хехе :) Будь все Избранные такими, то Тень имела бы огромнейшее преимущество. Главное - не сила и даже и не Сила не Истинная Сила, а Мозги, чтобы использовать все доступные силы правильно.

Илайас Мачира. И пусть весь мир подождет :) Матерый старый волк, ушедший из всех капканов, поставленных судьбой. Ни Айз Седай, ни опасность поехать крышей ему не помеха. Самодостаточный и полноценный человек(?). Несмотря на свои отличия от остальных людей, выглядит более нормальным, чем большинство остальных персонажей, как в плане отношения к жизни, так и в плане поведения и взаимодействия с людьми. И с волками :)

Сулин. Очень яркая и сильная женщина, образцовая Дева Копья. Меня сильно впечатлило её необычное решение, как исполнить тох, сомневаюсь, чтобы кто-то из айильцев придумал нечто подобное. Одна из немногих последователей в ближнем окружении Ранда, кто не пытается им рулить, а просто напоминает братишке, что "назвался клизмой - полезай куда следует". А если братишка обижает девчонок по понятиям, то можно и по ребрам ему настучать :) Но братишку она любит и за него готова порвать пасть кому угодно. Мне кажется, что, помогая ей исполнять свой тох, Ранд гораздо лучше понял суть джи-и-тох, чем из обьяснений Авиенды и всех остальных айильцев вместе взятых.

И, напоследок, Мин Фаршав. Ни разу не второстепенный персонаж, конечно, но я в нее влюблен и просто обожаю, не могу пропустить :) Как уже многие говорили выше, из всего "гарема" Мин самая открытая и честная. Искренне любящая и сострадающая. Не меркантильная, как остальные. Просто няшка :3

Jerohn

Кстати, добавьте в голосовалку Илайаса, Добрэйна и Сулин. Ладно еще Добрэйн не популярный, но остальные двое весьма часто встречались.

Chrisla

   Из главных больше всех импонируют Эгвейн и Авиенда, обе очень харизматичные, хотя каждая по своему. Из остальных вызывает огромное уважение Верин, очень нравится Лойал.

pvs

Положительные: не буду оригинален, Ранд, Мэт, Перрин. Сказано много, в двух словах, Ранд - твердость характера, сила воли; Мэт - азарт, непредсказуемость; Перрин - преданность, основательность. Отрицательные: Моридин - интересен и не совсем понятен больше всех, до сих пор считаю, что при большем раскрытии персонажа легко бы переплюнул многими любимого Демандреда. Демандред - был хорош, не поспоришь, очень мощно и неожиданно проявил себя в последней книге, о не состыковках уже в отрицательном. Ланфир - красива, просто шикарна, и ход в ПСв изящный и довольно близкий к положительному результату.

Баалзамон

От большей любви к меньшей:
Ланфир
Ранд
Мэт
Ишамаэль в первых 3 книгах
Перрин и Прыгун
Лан

volfman

Решил поступить либерально, выбирать 6 персонажей дико сложно, буквально разывался, выбрал 3 мужиков и 3 девушек.
Ранд, Мэтт, Лан и Авиенда, Морейн, Лафнир.

Рысенок

Ранд и Мэт (особенно Мэт, вот герой же сколько бы от этого не отбрыкивался :D) Лан- полюбился еще с "Новой весны" и так до самого конца за него переживала, ну и Найнив соответственно, хоть и бесила она меня немного в начале, но чем больше про нее читала, тем больше понимала. Эгвейн- тоже иногда выводила из себя, но и вызывала восхищение. А вообще полюбившихся персонажей слишком много всех и не перечислить. Верин- с самого начала была Айз Седай-загадкой, а оказалась настоящей Айз Седай по силе духа не уступающей той же Морейн (а в чем-то может даже и превосходящей). Логайн- как его жизнь ни была, но выдержал же все и пришел к предсказанному Мин величию, хоть и сдается мне немного не таким он его себе представлял :)

Принц утра

1) Ранд
2) Мин
3) Мэт
4) Морейн
5) Том
6) Лан