Яндекс.Метрика Любимые персонажи Колеса Времени - Страница 3

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Любимые персонажи Колеса Времени

Автор Риббонс Альмарк, 22 ноября 2007, 04:58

« назад - далее »

Назовите шесть ваших любимых персонажей из цикла Колесо Времени

Ранд
Перрин
Мэт
Илэйн
Мин
Авиенда
Эгвейн
Найнив
Морейн
Лан
Фэйли
Туон
Том
Лойал
Галад
Гавин
Берелейн
Кадсуане
Верин
Моридин/Ишамаэль
Синдани/Ланфир
Демандред
Семираг
Грендаль
Саммаэль
Месана
Могидин
Аран'гар/Балтамел
Осан'гар/Агинор
Равин
Бе'лал
Асмодиан
Шайдар Харан
Изам/Люк
Мазрим Таим
Падан Фейн
Логайн
Суан Санчей
Лиане
Гарет Брин
Даврам Башир
Родэл Итуралде
Моргейз
Пейдрон Найол
Аланна
Элайда
Сорилея
Сине ( и/или Юкири, Дозин, Певара, Саэрин )
Дамер Флин
Джахар Наришма
Эгинин
Байл Домон
Белдейн
Мирелле
Джолин Маза
Ингтар Шинова
Джуилин
Гаул
Прыгун
Бергитте
Илайас
Добрэйн
Сулин

Эльф Лориеновский

Том-ну люблю я менестрелей!
А далее... Очарование этих женщин трудно передать словами-для меня каждая из них-открытие-их характер, поступки - это "книги в книгах". Морейн, Илэйн (особенно симпатичный мне персонаж), Моргейз, Эгвейн, Ланфир (особняком-жаль ее, но она страшно :) прекрасна). Отдельно (7) -Илиена, печальный образ, символ того, что не вернуть, и что уже навсегда в твоем сердце. И порой задаюсь вопросом-о Харриет-неужели все они отражение одной единственной?
Разрушены серебряные башни Авалона...
...Немного спустя вдалеке послышался топот маленьких ног. Алиса торопливо вытерла глаза и стала ждать.

Найнив

О, ну конечно же Мэт. Если честно в жизни он мне мог и не так понравиться, но в книге  из всех мужчин он мой любимый персонаж.
Найнив, от неё я свой ник и взяла. Меня восхищает её характер!
Ещё мне нравится Том, Лан, Туон, Авиенда и Эгвейн. Ну а все остальные уже не так

Лютиэн Тинувиэль

А мне вот из второстепенных еще Гаул нравится. Он тут есть в списке? Нет, нету его! Что за оплошность... Руарка тоже нет. Что-то вы повыкидывали мудчин Айил... Непорядок!

Эрин

Жаль, что только шестерых можно выбрать. Но все-таки мой выбор пал на Ранда, Перрина, Мэта, Эгвейн, Морейн и Лана. Ну я бы еще Найнив и Илэйн выбрала. А теперь по порядку:

Ранд. Он все-таки Возрожденный Дракон. Но меня лично привлекает как благородный человек огромной силы с жуткими тараканами в голове.

Перрин. Его глаза, волки, муки. Она его за муки полюбила, как говориться...

Мэт.Ну просто невозможно не любить этого раздолбая.

Эгвейн. Признаюсь, в первых книгах надеялась, что у них с Рандом все-таки что-то выйдет, потом смирилась.

Морейн. Ее мудрость, ее сила...и ее гибель (в последнем я сомневаюсь) не оставили меня равнодушной.

Лан. Просто люблю немногословных сильных мужчин :)

Про Найнив скажу, что ее несдержанность меня всегда забавляла, а Илэйн просто больше всех мне нравилась из всех баб Ранда.

SolaRin

Любимых четверо, а нравятся - очень многие. Эгвейн, Ранд, Морейн и Мэт. После них наибольшие симпатии вызывают - Илэйн, Найнив, Суан, Лан, Перрин....
Эти герои мне понравились далеко не сразу, первоначально наиболее интересными были линии Найнив и Перрина.
Эгвейн и Ранд. С интересом слежу за тем, как эти двое справляются с трудностями. Люблю за сильный характер и мужество. Они могут совершать ошибки, но кто не грешен.
Мэт - импонирует его забота о друзьях. Но поначалу не воспринимала его серьезно.
Морейн - для меня она своего рода Гендальф. Вытащила ребят из Двуречья. Удивляюсь ее терпению и самопожертвованию.

Джариг Таган Мондоран

Самый лучший из всех- это Мэт. Еще бы совместить в себе силу и проворство(как он больной отделал зазнавшихся Галада и Гавина), честь, сообразительность и мудрость людей прошлого. А главное его удача Темного. Потом Ранд- он всё-таки ключевой герой. С него всё началось и на нем закончится. Он тоже молодец, держится несмотря ни на что. Морейн- одна из немногих женщин, всегда остающихся Айз Седай. Очень жаль, что она пропала в мире Илфинн. Ал'Лан Мандрагоран поистине король Малкир, посвятивший себя войне с Тенью. Дай Шан Малкир! Логайн- не знаю почему но я ему симпатизирую и уже предвкушаю как он со своими приверженцами повергает Мазрима Таима и скачет бок о бок с Драконом на ТГ. И на мой взгляд очень хорош как полководец-стратег, интриган Родел Итуралде. Облапошил Шончан и завел их в свою хитрую ловушку. Это шесть. Но есть еще очень интересные герои, благо выбор их просто огромный. Это-Верин,Кадсуане,Элан Морин Тедронай,Тел Джанин Айллинсар,Найнив,Том,Теслин,Сине и Ко,Тарна Фейр,Ингтар,ЛТТ,Тэм,Абелль, и т.д.

Элиан

1.Морейн. Всегда-Морейн! Эта женщина для меня идеальное воплощение долга и Даэсс Дэй'мар.
2. Суан. Конечно,в ней есть не слишком положительные черты. Но ее интриганство меня восхищает.
3. Эгвейн. Дай Боже мне такого характера!
4. Не знаю,почему,но-Туон. Нравится она мне. Истинная Императрица Шончан,пусть живет она вечно ;)
5. Бесспорно,Мэт. :) везучий,полководец,на древнем наречии говорит... И вообще. Таакой лапочка %)
6. Не могла выбрать между Кадсуане и Сорилеей. Выбрала Сорилею :) Мне бы такую маму-чтобы воспитать характер как у Эгвейн =)

Могидин

В книге много интересных героев, но меня всегда больше интересовали тёмные персонажи. Может потому, что Светлый, это обычно тот, кто присвоил себе монополию на истину. Они слишком верят в свою правоту, Свет ослепляет. Хотя у Джордана довольно прямолинейная трактовка Зла я и тут останусь при своих.  :)
Могидин, за самый разумный подход к жизни (тише будешь – дольше будешь :)). К сожалению, она один раз от него отступила, и отсюда все её проблемы. Ну, да кто без греха, пусть первый... Если бы не Найнив, она была бы сейчас в выгодном положении. Обратите внимание, как она сумела себя зарекомендовать. Из мыслей отрекшихся мы видим, что они интригуют друг против друга, но на Могидин особого внимания не обращают. Было бы время, она бы их всех по-тихому перебила... Ну, может кроме Моридина. И не говорите что она трусиха, и дрожала бы в уголочке до самой Последней Битвы. Она вошла в число 13 Избранных, а это уже кое-что. И от Найнив она не зря хочет избавиться, вот кого нужно бы вывести из игры до Последней Битвы. Кого из однозначно светлых сестёр можно противопоставить Избранным? Илэйн королева, она обязана себя беречь, иначе даже победа в Тармон Гайдон обернётся для Андора бедствием. Эгвейн Престол Амерлин, она по закону собой рисковать не может, не даст ей Совет участвовать. Убрать Найнив было бы логично, тем более она явно растёт из книги в книгу, и даже блока у неё уже нет.
А вспомните её поведение в плену, информацию из нее выцеживать приходилось, всё запоминала, и рознь меж подруг сеяла. Когда ай'дам надевали на Айз Седай, они не долго оставались собой. Эгвейн и Суан с Могидин не лучше обращались, но она не изменилась.  Найнив даже обузданную Могидин боялась, так уверенно она себя держала. А Шайдар Харан сколько над ней измывался, однако она не сломалась, и по-прежнему одна из Избранных. Её целеустремленности и вере в себя могут позавидовать многие идущее в свете. И она умеет признавать свои ошибки.
ЦитироватьМогидин никогда не слышала, чтобы угодивший в ловушку для разума освободился, но она отыщет способ. Всегда есть выход — для тех, кто проявляет предусмотрительность, в отличие от тех, кто называет предусмотрительность трусостью. Сейчас Могидин сама расплачивалась за то, что сдуру проявила так называемую храбрость — такую, которая в Шайол Гул оканчивается кор'соврой.
Корона Мечей
И её способности в Мире Снов для меня особо показательны. Ведь там правит сила мысли, а сила мысли человека всегда соразмерна силе его духа.
Жаль, что такого интересного персонажа недооценивают доблестные силы света. Ну, её многие недооценивали... :)
Возможно, я её немного идеализирую, но из Избранных, я нахожу её самой интересной. Кроме неё разве что Моридин, и может Ланфир меня заинтересовали.

Эрадан

 Все таки классно Джордан пишет. Он умеет так описать персонажей, что они действительно вызывают эмоции. Причём эмоции у разных читателей разные. Я вот например терпеть не могу задаваку Эгвейн, а ведь для многих здесь она является примером для подражания.
Мои любимые:
1. Перрин. Вот это именно тот персонаж с которым я себя всегда ассоциировал. Не удержусь от сравнения со всеми любимым (но не мной) Мэтом. Мэт с моей точки зрения слабый человек. В том смысле, что он плывёт по течению судьбы. Сказали ему иди в Руидин - пошёл. Сказали, что женится на дочери Девяти Лун - обречённо идёт к этому (уже пришёл  :)). Да и слишком много ему бонусов дополнительных досталось: и удача ему невероятная, и память великих полководцев, и амулетик от воздействия силы и т.д. и т.п.. У Перрина бонусов гораздо меньше. И он хотя бы пытается бороться с судьбой (с переменным успехом).
2. Найнив. Люблю и всё тут.
3. Ранд. Безусловно заслуживает уважения. Но просто для меня слищком крут.
4. Верин. Умная и загадочная.
5. Джуилин. Почему нет в списке? В книге ему тоже не уделяется много внимания. Но ведь классный персонаж. Как у него изменился характер.  Раньше боялся благородных теперь вместе с бывшей панархом. Молодец.
6. Фэйли. Персонаж неоднозначный. Но не будь её совсем другим был бы и мой любимый Перрин.
Когда молот примет Волчий Король, так узнаешь – последние дни настают

Mitrodor

Ну, у меня на первом месте - Перрин, всегда особенно любил главы с ним.. Не знаю даже почему, наверно изза его вольчего дара... Волки это круто))
Далее - Мэт, нк понятное дело, ловелас, никак не могущий разобраться с женщинами, невероятно удачливый - притягательный персонаж=)
Мин - нравиться мне больше всех из гарема Ранда.. Просто нравиться и все)
Лан - мужык, я б с ним выпил)
Асмодиан - жаль, что так быстро грохнули, интересно было бы последить за его дальнейшей судьбой..
Берелейн - удачи ей в своей охоте на Перрина)

Makarenya

Перрин мне тоже нравиться как человек... Сам такойже тормоз (не бейте палками).
Но главы с ним наоборот, скучные.
Ранд - наверное для меня на первом месте. Не каждому разобраться со всем, что на него навалилось.
Авиенда - полный отрыв.
Эгвейн - люблю только сильных женщин. Сам женат на такой
Кодекс чести настоящего воина:
-  Победить любой ценой и любыми способами.
-  По возможности выжить.

Met Couton

1. Мэт - мой ник говорит сам за себя 8) Полюбил с первой же книги прочитанной еще лет 15-17 назад наверно. Из главных героев на мой взгляд самый похожий на живогочеловека тип. И Ранд и Перрин на мой вкус уж больно правильные.
2. Морейн - безусловно один из наиболее симпатичных персонажей для меня (блин она мне чем то Гэндальфа напоминает, только ржать не надо 8)
3. Мин - отсутсвтие у нее какого либо гонора и нормальное людсоке поведение выгодно отличает ее от толпы "баб" крошащих взглядами камень и железо.
4. Гавин - несмотря ни на что верный себе и своим взглядам человек, попавший в сложные обстоятельства и пытающийся из них достойно выйти. Для  меня он больший Мужчина чем Лан, у которого с детства не было выбора.
5. Туон - у мну жена примерно такая кажется...с ней проблемы и без нее хреново 8)
6. Логайн - не знаю почему но он у меня вызывает симпатию и живейший интерес. (опять же не дают покоя слова Мин о том что он будет королем)
"Есть радость в эле
  и в вине,
И в стройных ножках,
  и в коне.
Но для меня
  всего милей -
Наш танец,
с Джаком-из-Теней"©

Элайджа

1) Элминдреда Фаршав :-*! Для Илэйн на первом месте Андор и интриги. Для Авиенды – джи`и`тох, для Мин – любимый человек (Ранд).
2) Лойал сын Арента сына Халана. Милый, добрый огир вносящий мир и покой в бурную жизнь наших героев.
3) Морейн Дамодред. Отважная, как Лан; сильная, как Суан, мудрая... как никто другой.
4) Даврам Башир... Как лучший полководец и человек, который ничего не боится.
У меня удача самого Тёмного!

МаШадар

:D Выбрал главных раздолбаев:
> Мэт (без комментариев)
> Моридин (расчетливый псих)
> Изам (маньяк)
> Падан Фейн (заноза в ж... каждого)
> Шайдар Харан ("темная лошадка" [звиняйте за каламбур] :) )
> Лан (а почему бы и нет?)
:-\ А вообще хотелось бы выбрать Голама, МаШадара и МачинШин. Ибо это Трио - без конкуренции!!! Кто против?
This is my manifest
I'm number one
I'M THE BEST

Шерлок

1) Первым конечно будет Ранд ал'Тор. Для меня он самый предусматрительный, хотя его и смогли пленить посланницы Элайды,но все же такое мое мнение. Он единственный кто знает, что в конце ему придется умереть и не пытается убежать от опасности. И ваще кто додумался очистить Источник! + (у меня тоже есть 2 раны в левом боку как у него, так что мне грех его не полюбить)
2) Второй конечно же Мэт. Этот тип каждый раз умудряется, что-то да "вымочить". Как РД удалось создать такого персонажа которого все любят, для меня пока загадка. Я тоже думаю, что едиственный меньше всех изменился после того как покинул Двуречье.
3) Морейн. Поразительная женщина. И красива и умна, просто супер, жаль только, что погибла, но вы ведь знаете "Колесо плетет так, как плетет Колесо".
4) Конечно Лан. Это самый крутой воин во всем цикле.Никогда незабуду его удивления когда в "Око Мира" их нашла Найнив(хотя Лан всегда "заметал" следы) А еще мне его жаль, ведь он одинок. Всех родных убили, страну разгромили... Грустно...
5) Асмодиан. На мой взгляд был самым безобидный Отрекшийся. Он остался верен Ранду до своей смерти, а к Тени он переметнулся из-за зависти(вы ведь это знали)
6) Очень обидно, что не было Талланвора. Он мне сильно понравился, тем что не побоялся в одиночку защищать королеву Моргейз или Гаула с его Айильским юмором, поэтому просмотрев несколько раз список я выбрал Интгара, он расскаялся в своих преступлениях и погиб с честью "Свет и Шинова!"
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.