Яндекс.Метрика Любимые персонажи Колеса Времени - Страница 17

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Любимые персонажи Колеса Времени

Автор Риббонс Альмарк, 22 ноября 2007, 04:58

« назад - далее »

Назовите шесть ваших любимых персонажей из цикла Колесо Времени

Ранд
Перрин
Мэт
Илэйн
Мин
Авиенда
Эгвейн
Найнив
Морейн
Лан
Фэйли
Туон
Том
Лойал
Галад
Гавин
Берелейн
Кадсуане
Верин
Моридин/Ишамаэль
Синдани/Ланфир
Демандред
Семираг
Грендаль
Саммаэль
Месана
Могидин
Аран'гар/Балтамел
Осан'гар/Агинор
Равин
Бе'лал
Асмодиан
Шайдар Харан
Изам/Люк
Мазрим Таим
Падан Фейн
Логайн
Суан Санчей
Лиане
Гарет Брин
Даврам Башир
Родэл Итуралде
Моргейз
Пейдрон Найол
Аланна
Элайда
Сорилея
Сине ( и/или Юкири, Дозин, Певара, Саэрин )
Дамер Флин
Джахар Наришма
Эгинин
Байл Домон
Белдейн
Мирелле
Джолин Маза
Ингтар Шинова
Джуилин
Гаул
Прыгун
Бергитте
Илайас
Добрэйн
Сулин

Homeoflight

#240
Моими самыми любимыми персонажами являются Мэт и Авиенда. У них масса прекрасных качеств, не говоря уже о самом характере героев, но лично меня они притягивают тем, что несмотря на феноменальные изменения условий и обстоятельств они всегда остаются верными самим себе. Авиенда всегда - айилка и Дева Копья, Мэт всегда - парень из Эмондова луга, верны своим корням.

Затем Ранд. Ранд - это Ранд:)) Сильнейшая личность, человек, который переживает глубочайшую внутреннюю трансформацию, мужчина, который способен на решения и ответственность, превышающие мыслимые пределы. И при всем при этом он как-то не выглядит супергероем, остается по-человечески понятным и трогает до глубины души.

Родел Итуралде. Похож на Мэта:)) На самом деле, не взирая на километры прочитанных книг только на примере Итуралде я поняла, что война - это работа. Ну и было бы крайне интересно увидеть встречу Мэта и Родела, думаю, им будет о чем поговорить:)

Ингтар. Самый трагичный персонаж, с моей точки зрения. Отдать свою вечную душу, чтобы спасти своих людей, - на это очень мало кто способен. Жизнь как подвиг. Оссияет свет его душу.

Тэм. В списке я его не нашла, но это один из тех людей, на которых держится весь мир. Они прочно стоят на ногах, всегда оказываются рядом в нужную минуту, на них всегда можно рассчитывать, они сумеют одним словом и за десять минут разговора сделать то, чего многосотлетним АС не удастся никогда. Он спас Ранда младенцем, спас его в первый раз от троллоков, научил его всему, что помогло ему выживать и быть самим собой, в самый сложный момент именно Тэм опять нашел дорожку к сердцу Ранда. Как многим мы обязаны тем, о ком мы редко вспоминаем...

Список моих любимых героев еще не истощился:))

Логайн. Ну нравится он мне! Хорош чисто по-мужски, умный, выносливый, умеет собрать команду, ценит людей, способен на сильные чувства. Более того, после всего, что сотворили с ним АС, смог не только найти силы идти дальше, но и находить с ними общий язык. Очень сильный человек.И всегда умеет занять свое место.

Как ни странно, мне нравится и Мазрим Таим:) Человек, который знает, чего хочет и умеет этого добиваться. Сильная личность, прекрасный преподаватель и организатор, харизматичный товарищ. Жалко, что перешел на сторону тени. Такие сильные противники-сторонники только помогают развиваться.

Суан Санчей. Это вообще великая женщина. Суметь оправиться после такого удара и не только выжить, но и продолжить дело всей своей жизни и ДЕЙСТВИТЕЛЬНО стремиться сделать все, что можно для победы в ПБ. Чуть ли не единственная из АС, кто этим занимается. Блестящий стратег и тактик - так спланировать всю кампанию против Элайды, так суметь подготовить Эгвейн, так виртуозно действовать в лагере. Великая женщина. Если б все Ас были на нее похожи. Очень рада была, что Ранд из всех Ас выделил её и говорил с нею первой, придя в ББ.

Лисамэ

Ранд. Ну как же без него-то? Нравится в нем то, что он верен принципам и себе, хотя сильно изменяется с начала и далее по книгам. Вообще испытываешь к нему симпатию, особенно учитывая то, что он хоть и Возрожденный Дракон, но при этом в первую очередь обычный парень.

Илэйн. Полюбилась с самого первого появления. Я все мечтала, что она будет возлюбленной Ранда.

Ланфир. Из всех приверженцев темной стороны силы она мне наиболее симпатична. Есть в ней и сила и загадка и женственность.

Суан Санчей. Сильная личность, сильная женщина. Настоящая Престол Амерлин.
Раздевай и властвуй

Treloni

Мэт - жулик, но прикольный.
Найнив - осталась в первую очередь человеком, а потом уже Айз Седай. В отличии от Эгвейн, которая ссучилась, и за полосатую тряпку без колебаний продаст друзей детства.
Туон - вообще люблю шончан за прямоту и честность. А у Туон еще и благородство имеется. Плюс сильная. Единственная, кто смог послать *** самого сильного таверена в истории.
Логайн и Даврам Башир - с ходу просекли ситуацию и сумели отбросить личные амбиции ради общей цели.

[admin]Еще раз в посте окажется мат - последует бан[/admin]

Удафф

#243
Цитата: Treloni от 03 февраля 2012, 00:52Туон - вообще люблю шончан за прямоту и честность. А у Туон еще и благородство имеется. Плюс сильная. Единственная, кто смог послать нах самого сильного таверена в истории.
Ну, здесь скорее, "единственная, кого спугнула полусъехавшая крыша", отзвук Тьмы она ощутила.
Да и самым сильным он стал несколько позднее...

И потрудитесь обходиться без мата, в конце концов. Даже скрытого.

Я пришел, а значит - оно наступило.

Рыс Рыссон

Среди первых наверное все-таки Перрин. Чем-то мне импонирует его вдумчивость и умение разложить по полочкам свои проблемы. Итуралдэ за хитрость и находчивость, и верность своей родине. Фурик Карид. Вот нравится и все)
Из женских персонажей - Эгвейн. Сильная и мудрая женщина.

Kashej

Мэт, Асмодиан, Том, Бергитте, Мин, Прыгун
именно в таком порядке)

Singrelling

А у меня в шесть все не влезли, и это даже немного странно для книги с таким количеством персонажей. Обычно чем их больше, тем сильнее выделяются один-два героя, которых ждешь с нетерпением, по диагонали пролистывая повествование остальных.
Вот уже вроде предпочтения утряслись, какие-то люди отошли на второй план... И тут либо появляется группа Сине со своим противостоянием, либо другие пары-тройки героев перемешались, полностью переворачивая предпочтения с ног на голову.
Мало кто из героев (не считая, пожалуй, Ранда, без которого, как правильно заметили, никуда) не проходил стадии нравится/не нравится по несколько раз. Это, пожалуй, Прыгун (он везде хорош), Найнив (хоть и глупит местами, но тут же сама себя наказывает, не разозлишься толком), Верин (злость под конец линии только на Узор, за то что так не здорово получилось), да Кадсуане.

Проблема не в том, что вокруг полно идиотов. Проблема в том, что молний на всех не напасёшься.

Haman

В порядке  любви и восхищения :
Фортуона
Элан Морин Тедронай
Найнив
Морейн
Мэт
Лойал


Огир рассердить-что гору свалить.

Marinneta

Морейн- она делал то,что должна была.Да,пусть она Айс Седай,пусть вначале дергала тройку за ниточки,но она делала ради Света,рискуя сильно порою.Человек,который посвятил жизнь этой борьбе...
Перрин-он в отличие от того же Мэта,отправ. сразу же в Двуречье,как узнал о Белоплащниках.Верный муж,верный друг.
Логайн-воистину благородный человек.
Фейли- да,раздражающая своим характером(а,если на то пошло,большинство женских персонажей такие там), но истинно любящая,с легким налетом фанатизма,пускай,зато она верная,всегда рядом. и вообще эта заразка напоминает мне меня:-Д я и мой любимый эт точно волчья парочка:Д Правда она ,как и я, меняется со временем ради него..пусть и не сильно:Д
Ланфир...за ее целостный характер.за ее истинно женский характер.
Ишамаэль- он предал душу во имя любви,а не славы,величия и тп.
Лучше быть последним среди волков,чем первым среди шакалов!

Эоэлла

Цитата: Marinneta от 27 июля 2012, 00:33Ишамаэль- он предал душу во имя любви,а не славы,величия и тп.
я, кажется, что-то пропустила.
Борец с порчей на саидин

Marinneta

Лучше быть последним среди волков,чем первым среди шакалов!

Никта

Цитата: Marinneta от 27 июля 2012, 00:27
он же любил Иллиену

Оо интересная информация.. откуда она?

По-моему Ишамаэль был философом и предался Тени исключительно потому, что считал, что Темный когда-нибудь да победит... вот и стал на сторону конечного победителя.
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

Marinneta

Цитата: Келани Доран от 27 июля 2012, 21:26
Оо интересная информация.. откуда она?

По-моему Ишамаэль был философом и предался Тени исключительно потому, что считал, что Темный когда-нибудь да победит... вот и стал на сторону конечного победителя.
почему то  я пришла к такому выводу...он Льюиса именно поэтому возненавидел...хотя эт чисто мое личное мнение может и не права)
Лучше быть последним среди волков,чем первым среди шакалов!

Rusmack McDwarf

Цитата: Marinneta от 01 августа 2012, 02:36почему то  я пришла к такому выводу...он Льюиса именно поэтому возненавидел...хотя эт чисто мое личное мнение может и не права)
Ишамаель вроде его не ненавидел. Его ненавидели Демандред и Саммаель. И
Спойлер
М'Хаель :2funny:
[свернуть]

etaty

Мэт! :) из истинных любимчиков, пожалуй, лишь он. С тех пор как он, наконец, поумнел и перестал быть таким болтуном и хвастунишкой как в начале. Нравится за доброе и отзывчивое и верное сердце, находчивость и благородство души. К тому же с ним не соскучишься - эдакий безбашенный сорвиголова ))) Простите за каламбур.
Ранд - человек нелегкой судьбы, на плечи которого, в его юные в общем-то годы, легла огромная ответственность. Уважаю за то, что смог справиться с собой, преодолеть страх и отправиться в свой трудный путь, продумывая (по большей части) каждый шаг, несмотря на отсуствие опыта. Рада, что смог вспомнить, что он живой человек, а не оружие, что у него есть пока и жизнь, а не только лишь долг, жизнь, а значит, и надежда.
Мин- за то, что она просто женщина, любящая, отдающая всю себя этой любви. Она умна, отважна, у нее добрая душа и хорошее чувство юмора. И несмотря на ту страсть и бурю эмоций, что кипит между нею и Рандом, кажется отчего-то, что ее мужчине с нею удивительно спокойно и тепло :)