Цитадель Детей Света
29 Марта 2024, 02:33:35 *

Войти
Открыт для историков и просто любопытных туристов давно не использующийся по назначению раздел Застенок форума.
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Голосование
Вопрос: Назовите шесть ваших любимых персонажей из цикла Колесо Времени
Ранд
Перрин
Мэт
Илэйн
Мин
Авиенда
Эгвейн
Найнив
Морейн
Лан
Фэйли
Туон
Том
Лойал
Галад
Гавин
Берелейн
Кадсуане
Верин
Моридин/Ишамаэль
Синдани/Ланфир
Демандред
Семираг
Грендаль
Саммаэль
Месана
Могидин
Аран'гар/Балтамел
Осан'гар/Агинор
Равин
Бе'лал
Асмодиан
Шайдар Харан
Изам/Люк
Мазрим Таим
Падан Фейн
Логайн
Суан Санчей
Лиане
Гарет Брин
Даврам Башир
Родэл Итуралде
Моргейз
Пейдрон Найол
Аланна
Элайда
Сорилея
Сине ( и/или Юкири, Дозин, Певара, Саэрин )
Дамер Флин
Джахар Наришма
Эгинин
Байл Домон
Белдейн
Мирелле
Джолин Маза
Ингтар Шинова
Джуилин
Гаул
Прыгун
Бергитте
Илайас
Добрэйн
Сулин

Страниц: 1 ... 16 17 [18]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Любимые персонажи Колеса Времени  (Прочитано 82905 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Майлейн
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 7


« Ответ #255 : 20 Января 2013, 12:23:34 »

 Найнив полюбилась с первой встречи. Очень ей симпатизирую. Улыбка
 Ранд и Мэт - вот кто делает цикл по-настоящему интересным.
 Морейн настоящая Айз Седай. Побольше бы таких.
 Эгинин-человек сильной воли. Уважаю.
 Эгвейн. Иногда раздрожает, но все же люблю эту героиню.
Записан
Friko
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Сообщений: 1


« Ответ #256 : 04 Февраля 2014, 19:46:58 »

Хотя бы предупредили о спойлерах в голосовании, я еще не дочитал до ого момента, где раскрывается кто такие  Моридин/Ишамаэль, Синдани/Ланфир и прочие.
Записан
Jerohn
Десятник
**

Репутация: +10/-1
Land of Madmen Land of Madmen

Сообщений: 188



« Ответ #257 : 30 Мая 2014, 20:49:38 »

Вообще все нравятся, за исключением нескольких штук. Хотелось бы отметить более удаленных и второстепенных, ибо основные итак всем должны нравиться, для этого их и придумывают. По приоритетам не могу расположить, всех люблю.


Верин Матвин. Огонь-бабка, рулит всеми так, что никто этого даже заподозрить не может (привет, Кадсуане, нехай покалякаем за жизь Веселый). Никто, даже она сама, понять не может, то ли она притворяется упоротой рассеянной Коричневой, то ли она на самом деле витает мыслями в книгах и прочих аттрибутах Коричневых. На раз просекла все интриги детишек Морейн и Суан еще в Оке Мира. Ну и в Башнях Полуночи я был крайне приятно удивлен и порадован неожиданным поворотом сюжета. Для меня она олицетворяет Айз Седай даже сильнее, чем Морейн.

Добрэйн Таборвин. По ходу, самый честный и преданный мужик из всех последователей Ранда. В Грядущей Буре единственный, о котором я беспокоился, пока Ранд буракозил с новообретенной силой - с ключевыми персонажами то всяко ничего не случится, а Добрэйна можно и убрать без серьезных последствий. Очень жаль, что его не раскрыли поглубже, мне он сильно нравится.

Агинор. Без лишних понтов, самодовольства и эгоизма. Создал всю Армию Тьмы целиком, главную угрозу всему миру на протяжении тысячелетий. Благодаря своим знаниям и трудам, служил Великому Повелителю даже находясь в заточении, пока остальные харю без малейшей пользы. Ну, может, кроме Ланфир И ишамаэля, но их подвиги крайне сомнительны. И после освобождения тоже не отсиживался в стороне, даже когда ему навешали люлей в первой же книге, хехе Улыбка Будь все Избранные такими, то Тень имела бы огромнейшее преимущество. Главное - не сила и даже и не Сила не Истинная Сила, а Мозги, чтобы использовать все доступные силы правильно.

Илайас Мачира. И пусть весь мир подождет Улыбка Матерый старый волк, ушедший из всех капканов, поставленных судьбой. Ни Айз Седай, ни опасность поехать крышей ему не помеха. Самодостаточный и полноценный человек(?). Несмотря на свои отличия от остальных людей, выглядит более нормальным, чем большинство остальных персонажей, как в плане отношения к жизни, так и в плане поведения и взаимодействия с людьми. И с волками Улыбка

Сулин. Очень яркая и сильная женщина, образцовая Дева Копья. Меня сильно впечатлило её необычное решение, как исполнить тох, сомневаюсь, чтобы кто-то из айильцев придумал нечто подобное. Одна из немногих последователей в ближнем окружении Ранда, кто не пытается им рулить, а просто напоминает братишке, что "назвался клизмой - полезай куда следует". А если братишка обижает девчонок по понятиям, то можно и по ребрам ему настучать Улыбка Но братишку она любит и за него готова порвать пасть кому угодно. Мне кажется, что, помогая ей исполнять свой тох, Ранд гораздо лучше понял суть джи-и-тох, чем из обьяснений Авиенды и всех остальных айильцев вместе взятых.

И, напоследок, Мин Фаршав. Ни разу не второстепенный персонаж, конечно, но я в нее влюблен и просто обожаю, не могу пропустить Улыбка Как уже многие говорили выше, из всего "гарема" Мин самая открытая и честная. Искренне любящая и сострадающая. Не меркантильная, как остальные. Просто няшка :3
« Последнее редактирование: 25 Января 2015, 22:02:14 от Jerohn » Записан
Jerohn
Десятник
**

Репутация: +10/-1
Land of Madmen Land of Madmen

Сообщений: 188



« Ответ #258 : 30 Мая 2014, 22:09:29 »

Кстати, добавьте в голосовалку Илайаса, Добрэйна и Сулин. Ладно еще Добрэйн не популярный, но остальные двое весьма часто встречались.
Записан
Chrisla
Чадо
*

Репутация: +2/-0
Ukraine Ukraine

Сообщений: 39


« Ответ #259 : 02 Августа 2014, 16:20:51 »

   Из главных больше всех импонируют Эгвейн и Авиенда, обе очень харизматичные, хотя каждая по своему. Из остальных вызывает огромное уважение Верин, очень нравится Лойал.
Записан
pvs
Чадо
*

Репутация: +7/-0
Сообщений: 89


« Ответ #260 : 15 Августа 2014, 02:48:25 »

Положительные: не буду оригинален, Ранд, Мэт, Перрин. Сказано много, в двух словах, Ранд - твердость характера, сила воли; Мэт - азарт, непредсказуемость; Перрин - преданность, основательность. Отрицательные: Моридин - интересен и не совсем понятен больше всех, до сих пор считаю, что при большем раскрытии персонажа легко бы переплюнул многими любимого Демандреда. Демандред - был хорош, не поспоришь, очень мощно и неожиданно проявил себя в последней книге, о не состыковках уже в отрицательном. Ланфир - красива, просто шикарна, и ход в ПСв изящный и довольно близкий к положительному результату.
Записан
Баалзамон
Знаменщик
**

Репутация: +15/-9
Zimbabwe Zimbabwe

Сообщений: 289

Отец дураков


« Ответ #261 : 19 Августа 2014, 14:59:28 »

От большей любви к меньшей:
Ланфир
Ранд
Мэт
Ишамаэль в первых 3 книгах
Перрин и Прыгун
Лан
Записан
volfman
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Ukraine Ukraine

Сообщений: 11


Evil Angel


« Ответ #262 : 21 Ноября 2014, 00:15:38 »

Решил поступить либерально, выбирать 6 персонажей дико сложно, буквально разывался, выбрал 3 мужиков и 3 девушек.
Ранд, Мэтт, Лан и Авиенда, Морейн, Лафнир.
Записан
Рысенок
Сотник
**

Репутация: +35/-0
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 351



« Ответ #263 : 06 Мая 2015, 17:36:06 »

Ранд и Мэт (особенно Мэт, вот герой же сколько бы от этого не отбрыкивался Веселый) Лан- полюбился еще с "Новой весны" и так до самого конца за него переживала, ну и Найнив соответственно, хоть и бесила она меня немного в начале, но чем больше про нее читала, тем больше понимала. Эгвейн- тоже иногда выводила из себя, но и вызывала восхищение. А вообще полюбившихся персонажей слишком много всех и не перечислить. Верин- с самого начала была Айз Седай-загадкой, а оказалась настоящей Айз Седай по силе духа не уступающей той же Морейн (а в чем-то может даже и превосходящей). Логайн- как его жизнь ни была, но выдержал же все и пришел к предсказанному Мин величию, хоть и сдается мне немного не таким он его себе представлял Улыбка
Записан
Принц утра
Новичок
*

Репутация: +1/-0
Armenia Armenia

Сообщений: 5


« Ответ #264 : 23 Января 2021, 20:26:43 »

1) Ранд
2) Мин
3) Мэт
4) Морейн
5) Том
6) Лан
Записан
Tags:
Страниц: 1 ... 16 17 [18]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.127 секунд. Запросов: 26.