Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Интересные задачки и прочие заморочки

Автор Бастет, 23 ноября 2007, 21:49

« назад - далее »

Влaдимир

Люди! Вы что?! ответы на вопросы №14, №20, а тем более №31 входят в базовый курс школьной программы! Это ж не теорема косинусов в конце концов! В целом нормальный тест, за исключением буквально пары вопросов.
Зачем на бал пришел медведь?..

Денис II

14 я не помнил (как раз после этого теста запомнил),
утверждение 20, конечно, помню, но вот узнать его в этом сокращении - почти нереально,
31 - вообще изврат поганый, ибо буква обозначает не слово, а только его часть. То есть нарушен общий принццип.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Grey

Цитата: Эдарна Нореговна от 25 ноября 2007, 16:14
Люди! Вы что?! ответы на вопросы №14, №20, а тем более №31 входят в базовый курс школьной программы! Это ж не теорема косинусов в конце концов! В целом нормальный тест, за исключением буквально пары вопросов.
Вопрос 14 мы в школе вроде не проходили..
31 некоректно составлен вопрос. Это заглавная Ж значит отдельное слово, коим не является! Я себе все мозги сломал.
например вот здесь 5ти З К не написали же 5 Т З К.
А 20 слишком замутный. Конечно все в школе это проходили. Но по первым буквам я такое восстановить не смог.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Влaдимир

Цитата: Grey от 25 ноября 2007, 16:31
Вопрос 14 мы в школе вроде не проходили..
Возможно, Вы 10-11 не в школе заканчивали? Хотя все равно должны были...
Я в любом случае имела в виду не то, что многие на эти вопросы не ответили - это может быть. Я имела в виду реакцию на правильные ответы. По поводу отдельного слова, обозначенного заглавной Ж согласна.
Зачем на бал пришел медведь?..

Grey

Цитата: Эдарна Нореговна от 25 ноября 2007, 16:53
Возможно, Вы 10-11 не в школе заканчивали? Хотя все равно должны были...
Я в любом случае имела в виду не то, что многие на эти вопросы не ответили - это может быть. Я имела в виду реакцию на правильные ответы. По поводу отдельного слова, обозначенного заглавной Ж согласна.
11 классов я закончил, без троек если чего. Но я не химик и учился не в химико-биологическом классе. Возможно я просто не помню, но 90% вероятности, что нам этого не преподовали.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Влaдимир

Цитата: Grey от 25 ноября 2007, 16:59
11 классов я закончил, без троек если чего. Но я не химик и учился не в химико-биологическом классе. Возможно я просто не помню, но 90% вероятности, что нам этого не преподовали.

Если так, то должны были. Это входит в базовый уровень, не в углубленный. Впрочем, я уже написала, что меня удивило не то, что не ответили на вопрос, а то, как к этому отнеслись :)
Зачем на бал пришел медведь?..

Grey

Цитата: Эдарна Нореговна от 25 ноября 2007, 17:03
Если так, то должны были. Это входит в базовый уровень, не в углубленный. Впрочем, я уже написала, что меня удивило не то, что не ответили на вопрос, а то, как к этому отнеслись :)
Просто лично мне очень сложно (наверное даже невозможно) понять этот вопрос или вопрос о треугольнике по первым буквам.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Порубежник

Цитата: Денис II от 25 ноября 2007, 14:01
А вот это:  кто-нибудь заметил?
Заметил. Попробовал. Понял, что не хакер - застрял на "безымянном" этапе и бросил :(.

Денис II

Цитата: Порубежник от 25 ноября 2007, 17:37
Заметил. Попробовал. Понял, что не хакер - застрял на "безымянном" этапе и бросил :(.
Да он хакерский в основном по названию. По сути - общеинтеллектуально-эрудитский.
А что за "безымянный" этап?
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Grey

Цитата: Денис II от 24 ноября 2007, 22:04
А вот вам ещё загадочки: http://ru.hacktest.net. Наслаждайтесь! ;)
Я не понял, что тут надо делать. Как перейти к шагу 2?
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Порубежник

Цитата: Денис II от 25 ноября 2007, 17:44
Да он хакерский в основном по названию. По сути - общеинтеллектуально-эрудитский.
А что за "безымянный" этап?
А он так называется ;). Там еще удивились моему знанию римских цифр и сказали что в дальнейшем могу рассчитывать лишь на свои силы. Правда код "свои силы" я кажется так и не ввел :).

Лютиэн Тинувиэль

Цитата: Grey от 25 ноября 2007, 18:06
Я не понял, что тут надо делать. Как перейти к шагу 2?
Вот это да! Это даже я отгадала! ;D Я застряла на 5 странице, там где "соль" и подсказка: "трям"...

Grey

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 25 ноября 2007, 18:13
Вот это да! Это даже я отгадала! ;D Я застряла на 5 странице, там где "соль" и подсказка: "трям"...
Блин. Попробывал поставить просто цифру. Я в шоке )
Я то ссылку пытался вставить )
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Влaдимир

Зачем на бал пришел медведь?..

Grey

Я на 6 застрял. Вопрос - Грант. и подсказа. первые строки из песги "Остров невезения".
Вот я втупился.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.