Яндекс.Метрика Анджей Сапковский. - Страница 19

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Анджей Сапковский.

Автор Дамер, 25 ноября 2007, 21:22

« назад - далее »

Сэм

Цитата: DeFoX от 07 декабря 2014, 19:58
А это вот не факт, смотря что за серия и мир.
Лично я не в особом востороге от серия о Рейневане. Сомневаюсь, что когда-нибудь буду её перечитывать, в отличие от ведьмака.
Полагаю что Сага о Рейневане лучше серии о Ведьмаке

..

Яманэко

Цитата: Сэм от 07 декабря 2014, 23:17
Полагаю что Сага о Рейневане лучше серии о Ведьмаке

Я бы не стал их сравнивать. Слишком уж они разные.
Рейневан к сожалению по харизме очень проигрывает тому же Геральту и как ГГ не очень хорош (в отличии от второстепенных персов которые просто шикарны)
Но вот в плане создания атмосферы и очень зверского троллинга истории, политики, религии, литературы и много чего еще данный цикл явно переигрывает Ведьмака.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

aka_Colt

Цитата: DeFoX от 07 декабря 2014, 19:58Сомневаюсь, что когда-нибудь буду её перечитывать, в отличие от ведьмака.
Возможно, это из-за того, что заканчивается она печально, хоть и исторически и жизненно правдиво, я считаю.

Kendzo

Цитата: aka_Colt от 08 декабря 2014, 12:42Возможно, это из-за того, что заканчивается она печально
Ну Ведьмак тоже заканчивается отнюдь не жизнерадостно.
Кста *Сезон гроз* довольно таки норм получился,захотелось опять цикл перечитать.
ps Сагу тож начну,хотя пыл после спойрела немного поугас :)

Suren

ЦитироватьНо вот в плане создания атмосферы и очень зверского троллинга истории, политики, религии, литературы и много чего еще данный цикл явно переигрывает Ведьмака.
Только для тех кто хоть немного разбирается в европейской истории,в частности в Гуситских войнах.Без знания этой темы читать книгу тяжеловато.Да и герой смахивает даже не на дон Кихота а на Иванушку-дурочка.

Яманэко

Цитата: Suren от 08 декабря 2014, 13:25Только для тех кто хоть немного разбирается в европейской истории,в частности в Гуситских войнах.

Я не разбирался вообще, но мне это не мешало :)

Цитата: Suren от 08 декабря 2014, 13:25Да и герой смахивает даже не на дон Кихота а на Иванушку-дурочка.

Тут скорей смесь. Хотя везло ему как раз как Иванушке. Отовсюду живым ушел :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

aka_Colt

Цитата: Kendzo от 08 декабря 2014, 12:47Ну Ведьмак тоже заканчивается отнюдь не жизнерадостно.
Если учитывать "Что-то кончается, что-то начинается", то заканчивается всё вполне себе неплохо :)

Яманэко

Цитата: aka_Colt от 08 декабря 2014, 16:32Если учитывать "Что-то кончается, что-то начинается", то заканчивается всё вполне себе неплохо

Тока сам автор это каноном не считает :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Kendzo

Цитата: Яманэко от 08 декабря 2014, 17:09Тока сам автор это каноном не сч
Вот именно:) Концовку он изменил в угоду фанатам,оставив финал*открытым*.А для него самого Геральт канонично умер проткнутый вилами.Поэтому особой радости у меня небыло,что однако не испортило впечатления от цикла.

Сэм

Цитата: Kendzo от 08 декабря 2014, 18:07А для него самого Геральт канонично умер проткнутый вилами
Потому как нейтралитет. Кто на заборе сидит - тех с обоих сторон бьют

..

Rubanok

Цитата: Kendzo от 08 декабря 2014, 18:07А для него самого Геральт канонично умер проткнутый вилами
Странно тогда получается в эпизоде с малолеткой Нимуэ на большаке со сном, который не шибко похож на сон.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Kendzo

Цитата: Rubanok от 08 декабря 2014, 23:18Странно тогда получается в эпизоде с малолеткой Нимуэ на большаке со сном, который не шибко похож на сон.
Меня тот эпизод тоже смутил,автор решил видимо отыграться на читателях,которые хотели продолжения банкета,окончательно задурив им мозги ;)
ps Для меня он помер и Йенифер померла, отдав все силы в безнадежной попытке спасти ему жизнь.Что до Цири,то думаю она пойдет по его стопам(это если не брать во внимание то,что она смоталась в другой мир итд)Хотя...именно возможность начать почти с чистого листа открывает большой простор для фантазии.

Rubanok

Цитата: Kendzo от 09 декабря 2014, 00:29Для меня он помер и Йенифер померла, отдав все силы в безнадежной попытке спасти ему жизнь
Ну да, а Цири значит шаманила с единорогом тоже напрасно?
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

redneck

Цитата: Rubanok от 09 декабря 2014, 07:09Ну да, а Цири значит шаманила с единорогом тоже напрасно?
Это отсылка к мифу о короле Артуре.
Недаром там пахло яблоками :)
Элан Морин Тедронай на пенсии.

Сэм

То что Геральт умер не мешает ему жить на Авалоне. Артур тоже умер.

..