Яндекс.Метрика Битвы, кампании, полководцы - Страница 51

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Битвы, кампании, полководцы

Автор Ингтар, 11 января 2007, 15:54

« назад - далее »

Лучший полководец

Айбара Перрин
12 (11.5%)
Башир Даврам
34 (32.7%)
Брин Гарет
32 (30.8%)
Джагад Агельмар
6 (5.8%)
Итуралде Родэл
76 (73.1%)
Коутон Мэтрим
115 (110.6%)
Руарк/Клановые вожди
16 (15.4%)
ал'Тор Ранд
24 (23.1%)
Карид Фурик
4 (3.8%)
Найол Пейдрон
16 (15.4%)

Проголосовало пользователей: 104

Aleksej_3000

Цитата: Lewis от 18 августа 2007, 20:37
Ну да, мессершмитов еще не придумали ;) Но все равно она  единственная в мире КВ, следовательно - лучшая. Или вы знаете еще?
Ага полет Братьев Райт тоже был лучшим , но это не значит что он на что то был способен.

Так что не думаю в возможности напасть Шончан на ББ (к сожалению) и увы нет возможности им увеличить свой запас дамани.

Lewis

Цитата: Aleksej_3000 от 18 августа 2007, 20:39
Ага полет Братьев Райт тоже был лучшим , но это не значит что он на что то был способен.
Но он был первым  в своем роде - уже чего-то стоит.

Цитата: Aleksej_3000 от 18 августа 2007, 20:39
Так что не думаю в возможности напасть Шончан на ББ (к сожалению) и увы нет возможности им увеличить свой запас дамани.
Тут уже, имхо, зависит от Джордана, все что можно - рассмотрели.
У каждого свой свет и своя тьма. Но как только они начинают именоваться с заглавной буквы-Свет и Тьма, Добро и Зло становятся неотличимы (с) Ойкумена.

Trydent

Нападение на ББ АС воспримут как угрозу для жизни - и ответят ударом - ежу понятно. Ведь внутри ББ есть АС? Так что любой удар по Башне - автоматически и удар по ним. Все на защиту! (А еще так легко решиться на приказ Послушницам открыть огонь - они-то клятв не давали). Впрочем, такой полководец, как Гарет Брин, я думаю, сможет решить эту проблему - для мятежниц ведь Амерлин тоже в Башне - и они ударят по Шончан... Не до смерти, а так - до беспамятства.. Как в мультике про Алладина - "Мы, джинны, не можем убивать... Но до полусмерти надавать - это запросто"
Ты должен сделать добро из зла, хотя бы потому, что его больше не из чего сделать.

Briosh

Цитата: Aleksej_3000 от 13 января 2007, 23:44
Стрельба ведется -
1 - Поднять лук
2 - Поднять стрелу (если оная в земле) Достать стрелу (из колчана)
3 - Положить стрелу, натянуть лук
4 - Прицелится
5 - Спустить тетеву
6 - Опустить лук
7 - Отдых, при длительной стрельбе. (Очень мало есть лудей способных стрелять две-три минуты подряд)


при стрельбе из простого лука (некомпозитного) прицеливание осуществляется ДО!!! натягивания тетивы, при стрельбе из композитного (азиатского) - после, но сам лук натягивается из положения над головой резким рывком обоими руками. Луки двуреченцев очевидно были некомпозитными вследствии своей длинны, а также по причине очевидной аналогии с английскими "длинными луками".

Дамер

Цитата: Корлан Дашива от 30 августа 2007, 22:33
Обоснуйте. Грамотное командование - один из важнейших факторов в войне. ИМХО сами троллоки не смогли бы воевать столь успешно.
я имел ввиду что тогда армиям тени удавалось побеждать по большему счету вследствие отсутствия взаимной координации сил 10ти государств. а хороших полководцев думаю с обеих сторон хватало, так что это не так важно.

Grey

Проголосовал за Мэта. Так как в его голове собраны огромные знания и опыт в ведение войны. Наверняка он знает больше об этом, чем любой из живущих.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Корлан Дашива

Цитата: damer от 30 августа 2007, 22:40
я имел ввиду что тогда армиям тени удавалось побеждать по большему счету вследствие отсутствия взаимной координации сил 10ти государств. а хороших полководцев думаю с обеих сторон хватало, так что это не так важно.

Хорошие полководцы всегда были на вес золота. А троллоки победили еще и засчет своего неизмеримого колличества=)
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Дамер

Цитата: Корлан Дашива от 30 августа 2007, 22:44
Хорошие полководцы всегда были на вес золота. А троллоки победили еще и засчет своего неизмеримого колличества=)
однако 300 лет борьба шла с переменным успехом. значит у тени были достойные противники не уступающие ей покрайней мере организационно.

Корлан Дашива

Цитата: damer от 30 августа 2007, 22:52
однако 300 лет борьба шла с переменным успехом. значит у тени были достойные противники не уступающие ей покрайней мере организационно.

Ясное дело. Тот же Манетерен. Однако чем все закончилось? Несгибаемый народ был уничтожен. Вдребезги разбит.
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

[Mr.]Max

Цитата: Корлан Дашива от 30 августа 2007, 22:54
Ясное дело. Тот же Манетерен. Однако чем все закончилось? Несгибаемый народ был уничтожен. Вдребезги разбит.
Масса бездарностей всегда легко раздавит гения.
Тут дело именно в несогласованности государств, как заметил damer. У Тени было абсолютно единое руководство. Что и говорить, в войне диктатура всегда лучше любого более демократичного строя.
Тех, кто презирает программистов, программисты презирают сильнее, чем те, кто презирает программистов, презирающих программистов, которые презирают тех, кто их презирает.

Корлан Дашива

Цитата: [Mr.]Max от 30 августа 2007, 23:11
Масса бездарностей всегда легко раздавит гения.
Тут дело именно в несогласованности государств, как заметил damer. У Тени было абсолютно единое руководство. Что и говорить, в войне диктатура всегда лучше любого более демократичного строя.

Не только в несогласованности. Союз был? Был. Все остальное - их глупость. Тень лишь воспользовалась ошибкой. И, грубо говоря, "завалила их мясом".
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

[Mr.]Max

Цитата: Корлан Дашива от 30 августа 2007, 23:43
Не только в несогласованности. Союз был? Был. Все остальное - их глупость. Тень лишь воспользовалась ошибкой. И, грубо говоря, "завалила их мясом".
Я собственно это и имел в виду. Несогласованность от глупости. Сами дураки проще говоря.
Шансы были приблизительно равны, но они поступили по-идиотски и поплатились. Всему на свете есть цена...
Тех, кто презирает программистов, программисты презирают сильнее, чем те, кто презирает программистов, презирающих программистов, которые презирают тех, кто их презирает.

Aleksej_3000

Вроде Карл 12 говаривал  - Не бойся прайда Львов во главе которого баран, бойся отару баранов, во главе которых Лев.
Точно также и в Рандландии - ну не верю я что бойцы Красной руки самые крутые воины - нет, просто у них самый крутой военачальник и результат только победы.
Тажа тема и у Двуреченцев - Перрин не делал глупостей и побеждает.

Корлан Дашива

Цитата: Aleksej_3000 от 02 сентября 2007, 19:07
2. Тоже не правда - Отряд Красной Руки показал что армия вооруженая более современным оружием (скоростные арбалеты, гранаты) и умеющая его правильно применять практически не несет потерь

Все зависит от колличества воинов. Было бы врагов раз в пять больше - никакие бы арбалеты не спасли.
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Яманэко

Было бы врагов в пять раз больше, то и тактика была бы другая...
Умение применять оружие соответственно тож относится к тактике...
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)