Яндекс.Метрика Битвы, кампании, полководцы - Страница 42

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Битвы, кампании, полководцы

Автор Ингтар, 11 января 2007, 15:54

« назад - далее »

Лучший полководец

Айбара Перрин
12 (11.5%)
Башир Даврам
34 (32.7%)
Брин Гарет
32 (30.8%)
Джагад Агельмар
6 (5.8%)
Итуралде Родэл
76 (73.1%)
Коутон Мэтрим
115 (110.6%)
Руарк/Клановые вожди
16 (15.4%)
ал'Тор Ранд
24 (23.1%)
Карид Фурик
4 (3.8%)
Найол Пейдрон
16 (15.4%)

Проголосовало пользователей: 104

Rubanok

Цитата: Корлан Дашива от 13 июля 2007, 21:57
Вот, кстати, и пример, когда Артур Ястребиное Крыло фактически потерпел поражение.
Не поражение. Просто неудачу. АС осаду так снять при его жизни и не удалось. Единственное поражение собственно АЯКа - это вторжение в Пустыню.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Денис II

Цитата: Rubanok от 13 июля 2007, 21:48
Возможный Верховный Капитан в ближайшем будушем - Гарет Брин :)
Или Гавин т'ал'Вир Траканд. :)
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Zakm

Цитата: Денис II от 14 июля 2007, 13:32
Или Гавин т'ал'Вир Траканд. :)
И как, кстати, он намерен совмещать уготованную ему с рождения должность Первого Принца Меча в Кэймлине и службу Стражем у ПА, которая будет жить в Тпр Валоне? :) Пошлёт родную сестричку куда подальше? Или предмет своих вожделений он пошлёт? ;)
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Rubanok

Цитата: zakm от 14 июля 2007, 14:08
И как, кстати, он намерен совмещать уготованную ему с рождения должность Первого Принца Меча в Кэймлине и службу Стражем у ПА, которая будет жить в Тпр Валоне? :) Пошлёт родную сестричку куда подальше? Или предмет своих вожделений он пошлёт? ;)
Это его пошлют куда подальше. Или сестричка или Эг, когда узнают ЧТО он учинил. Он ведь вроде не расскзывал Эг детально о событиях в ББ и том, какое участие в них принимал. И он Ранда хотел убить. Уж за это сестренка точно не погладит его по головке. Самое большее на что он может расчитывать - это должность Стража при Эг. Слишком мало у него боевого опыта, да и особой популярностью он не обладает. Гарет Брин же ветеран и известен по всей Рандландии.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Корлан Дашива

Не факт, что Гарет Брин останется жив, после кампании против ББ. Мне почему то так не кажется.
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Rubanok

Цитата: Корлан Дашива от 14 июля 2007, 14:25
Не факт, что Гарет Брин останется жив, после кампании против ББ. Мне почему то так не кажется.
А почему он должен умирать? Это не Гавин, который лезет в драку в первых рядах. Если так подходит, то не факт что вообще кто-то в живых останется после ТГ :) Я же рассматриваю лудшею кандидатуру будущего Верховного Капитана из всх возможных.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Корлан Дашива

Цитата: Rubanok от 14 июля 2007, 14:34
А почему он должен умирать? Это не Гавин, который лезет в драку в первых рядах.

Мало ли. Одна шальная молния... И все кончено. Хотя нет :) Брину еще с Суан жить да поживать, да детей настрогать :D
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Zakm

Так и я Гавина в роли Верховного Капитана не вижу и не видел. Если уж на то пошло, то Верховный Капитан не должен быть стражем, уж больно функции разные. Лучшая кандидатура - таки Гарет Брин, которому для того, чтобы остаться в живых и надо всего-то держаться поближе к Суан Санчей... :)
Я о том, что Гавину придется кого-то кинуть - или Илэйн или Эгвейн. Одну он поклялся защищать до гроба (цитату навскидку не приведу, но это было в его PoV, когда он думал что Илэйн погибла), а второй он пообещал стать её Стражем. Совместить это будет трудновато.
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Денис II

Цитата: zakm от 14 июля 2007, 14:08
И как, кстати, он намерен совмещать уготованную ему с рождения должность Первого Принца Меча в Кэймлине и службу Стражем у ПА, которая будет жить в Тпр Валоне? :) Пошлёт родную сестричку куда подальше? Или предмет своих вожделений он пошлёт? ;)
Пойдёмте в более подходщую тему.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

olorin

Цитата: Rubanok от 13 июля 2007, 23:03
Единственное поражение собственно АЯКа - это вторжение в Пустыню.
В Пустыню? Так он и с Аёил ещё резался?! Я этого не знал. Крутой значит чел был, если на айил пошёл с мечом и огнём.
Истина - дочь времени.

Rubanok

Цитата: olorin от 15 июля 2007, 09:47
В Пустыню? Так он и с Аёил ещё резался?! Я этого не знал. Крутой значит чел был, если на айил пошёл с мечом и огнём.
Резался резался, только ему обломалось :)
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Zakm

Цитата: olorin от 15 июля 2007, 09:47
В Пустыню? Так он и с Аёил ещё резался?! Я этого не знал. Крутой значит чел был, если на айил пошёл с мечом и огнём.
Ага, с огнём и мечом...
Только ему там пояснили, что огонь и спички детям не игрушки, меч отобрали и по попке им надавали... ;)
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Дамер

Цитата: zakm от 15 июля 2007, 11:40
Ага, с огнём и мечом...
Только ему там пояснили, что огонь и спички детям не игрушки, меч отобрали и по попке им надавали... ;)
необязательно причина поражения в превосходстве айил. скорее всего здесь сыграли роль непривычные климатические условия и отсутствия у АЯКа опыта действий в пустыне где привычные тактические схемы не годятся.

Ronnie

Цитата: damer от 15 июля 2007, 13:58
необязательно причина поражения в превосходстве айил. скорее всего здесь сыграли роль непривычные климатические условия и отсутствия у АЯКа опыта действий в пустыне где привычные тактические схемы не годятся.

Скорее даже в том, что Пророчества обязывали Айильцев оставаться непобежденными до прихода Кар'а'Карна. А то Артур бы там наворотил чего в Пустыне и все карты попутал))
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

Zakm

Цитата: damer от 15 июля 2007, 13:58
необязательно причина поражения в превосходстве айил. скорее всего здесь сыграли роль непривычные климатические условия и отсутствия у АЯКа опыта действий в пустыне где привычные тактические схемы не годятся.
так именно в этом и есть превосходство Айил. :)
количественно, видимо, солдат у АЯКа было не меньше, а может и больше... но наваляли им как раз за счет более умелых действий в пустыне и лучшей приспособленности к условиям и рельефу.
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)