Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Чтобы Вы сделали с Кольцом?

Автор Мелэйн, 26 ноября 2007, 21:18

« назад - далее »

Чтобы Вы сделали с Кольцом?

Пош(ё)л(а) ( бы выбрасывать бы выбрасывать в Ородруин
8 (13.6%)
Выбросил (а)бы куда-нибудь ещё и забыл
3 (5.1%)
Отдал (а) бы кому-нибудь
2 (3.4%)
Использовал (а) бы пару раз и выбросила
2 (3.4%)
Повертел (а) и отдал (а) детишкам поиграть (не верю я в эту магию!)
1 (1.7%)
Использовал (а) бы и стал (а) бы новым Властелином (Владычицей)
20 (33.9%)
Исследовал (а), попыталась бы опеделить в чём заключается проклятие Кольца и можно ли его снять, узнал (а) бы что за магия использвана и т.д.
23 (39%)

Проголосовало пользователей: 53

Мелэйн

Тема скопирована с другого форума:

Мелэйн

Как жительница мира Колеса Времени выбираю последний пункт. За исследования. Да, Саурон потратил большую часть своей силы, чтобы создать кольцо и вложил её в него. Но не всю же. Всё-таки интересно, как было создано это кольцо. ПОЧЕМУ оно склоняет людей ко злу.
А если окажется, что проклятие снять нельзя (в чём я сильно сомневаюсь!), то тогда выбросила бы.
Но всё-таки хорошо было бы становиться невидимой, не направляя. Тем более, что завернувшись в кокон свет, нельзя передвигаться. И использовать Принуждение, не направляя...

Sl@vutich

Зло есть зло в любом форме. А зло нужно искоренять. Потому гореть ему в аду!

Мелэйн


Мелькор не всегда был злом. Саурон тоже. Да и к тому злыми они стали потому, что Эру сам не был таким уже и светлым. Эру - это то, что у нас называют Божественный Провидением, Энергия, в результате выплеска которой случился Большой взрыв. В нас, как и в Сауроне и Мелькоре нет ничего, чего не было бы в Эру.
Конечно, считается, что Сау вложил в Кольцо всю свою злобу, но нам никто не объяснил, как он это сделал, что оно стало превращать своих владельцев в Дартов Вейдеров. Конечно, Толкиен не Джордан. Он - не физик, а лингвист (как и я. кстати), но всё-таки он построил такой мир, что если он чём-то не написал, то это не значит, что этого нет. Мир Средиземья (а следовательно и артефакты, созданные в нём!) хочется исследовать и исследовать!

Sl@vutich

Ну, предположем, что Кольцо всевластья попадает к тебе. Да оно начнет подтачивать твою волю, подстрекать к самым затаенным желаниям. Даже Гендальф не захотел его брать. Хоть и вертел его в руках.
Ну, если мыслить не так категорично, то я бы подошел к этому с философской точки зрения. рассмотрел бы кольцо как аллегорию, как притчу, нечто абстрактное. с такой точки зрения его можно изучать со всех сторон.

Мелэйн

Толкиен терпеть не мог аллегорий. Кольцо следует воспринимать именно как кольцо. Ну, я же не говорю, что я бы сразу стала бы его использовать. Для начала нужно исследовать. В мире КВ тоже есть один подобный артефакт. Мужской ай'дам, тер'ангриал, артефакт, позволяющий двум женщинам управлять мужчиной, способным направлять Единую Силу.
Найнив, когда одела браслет от этого ай'дама, тут же ощутила все существующие в мире негативные эмоции и зло.
А Илэйн, направив такое количество Силы, от которого по её словам, расплавился бы и молот, не смогла его уничтожить.
Но этот ай'дам сам по себе не зло. Просто использовать его можно только во зло. Но он никого себе не подчиняет.
Это как Принуждение. Айз Седай считают это умение преступным потому, что ни один человек не может заставить другого сделать что-то против его воли. Хотя, некоторые это всё же делают...

Saoirse

Владычицей бы стала тёмной. Вот такая я гадина.

Мелэйн

За то честно! Во-первых, зачем пропадать добру. А во-вторых, в каждом из нас есть что-то тёмное. Маааленький такой бесёнок...

Saoirse

Во мне уже не маленький. На данный момент учусь тёмной магии.

Мелэйн

Ух ты! Лучше белой. Меня больше целительство интересует. С недавних пор. Уже не мечтаю бросаться огненными шарами, как раньше. Всё-таки 24 уже...
Хочется делать людям добро. Вообще-то, с тёмной магией надо быть поосторожнее. Есть ведь такая штука как причинно-следственная связь, карма. Если есть действие, то есть и противодействие. Без серьёзной на то причины, делать что-то плохое лучше не нужно...

[Mr.]Max

Предпоследний вариант. Стал бы Властелином, а почему бы и нет.
С другой стороны хватило бы у меня силы стать Властелином, ведь сила кольца зависит от силы владельца. Само по себе оно предоставляет только невидимость и вечную жизнь, но иные его возможности так и не раскрыты.
Исследовать его опасно, хотя вариант тоже любопытный, но рано или поздно он все равно обернется в предпоследний. Для полного исследования кольца нужно быть минимум майаром. По двум причинам:
1) Нужно много времени (ну это незначительно т.к. время есть и у эльдаров)
2) Нужна сила. Как можно разобраться в творении майара если ты сам всего лишь человек, или даже пусть эльф.
И вообще можно так долго рассуждать, но мы люди. А человек в ЛЮБОМ случае наденет кольцо, причем особенно долго не ожидая. Люди обладают всеми предпосылками чтобы стать Властелинами - жажда власти, короткая жизнь.
А посему отвечаю честно.
Тех, кто презирает программистов, программисты презирают сильнее, чем те, кто презирает программистов, презирающих программистов, которые презирают тех, кто их презирает.

redneck

А я, на самом деле, таскаю это кольцо на безымянном пальце правой руки. ;)
Хотя, если честно, я его в костёр для проявления буковок еще не совал. ;)

Элан Морин Тедронай на пенсии.

Rhiannon Strang

На моём форуме у одной участницы появились весьма любопытственные мысли на счёт кольца. Вот наш небольшой диалог:

Liriel

У любого предмета есть так сказать "недокументированные функции" надо до них только докопаться...)
А касательно порабощения...еще посмотрим, кто кого!!!

Мелэйн

Liriel

Аналогично! Мы не знаем доподлинно, почему кольцо подчиняет себе живых существ.
Если бы кольцо было всего лишь символом, то другое дело. Но профессор не любил символизм. Значит, здесь что-то другое.
Нам известно, что Саурон вложил в Кольцо большую часть своей силы. Но не думаю, что им двигало стремление к торжеству зла. Скорее всего амбиции. А в амбициях есть как положительная, так и отрицательная сторона. Как и любой идеи или вещи.
Да и сам Саурон не был злом. Не думаю, что он так уж хотел освобождения Мелькора, хаоса и прочих радостей... Он хотел порядка. Только своего.
Ясно, конечно, что у Светлого Совета просто не было времени исследовать Кольцо. Но они ведь даже не пытались.
Вообще, здесь сказывается католическое мировоззрение профессора.
Церковь считает сомнение, и стремление докопаться до сути грехом.
В каком-то смысле она права. Потому, что есть разные люди. Кто начнёт докапываться, сломается (или же наоборот, посчитает, что нашёл истину) и перейдёт на сторону Тени.
Но все же. Другие будут искать дальше, и в итоге найдут золотую середину.
Риск, конечно, есть. Но он стоит того.

Liriel

Помню, что после прочтения "Властелина колец"(мне тогда было лет 8-9, т.е. около семи лет назад) я задумывалась над этой темой. Тогда я пришла к выводу, что Кольцо - магическая вещь, т.е. вещь наделенная определенной силой, силы бывают разные, но речь не о том, магические вещи (если исходить из их описаний в основной массе фантастики) имеют душу, или ее подобие, в общем у них есть некие свои желания и предпочтения, выражается это по разному, некоторые предметы отказываются служить основной массе людей (меч Короля Артура), другие в благодарность за какие-либо действия помогают хозяину(коробочка из под бальзама ("Чужак" М.Фрай)...так может Кольцо просто было обиженно за многолетнее одиночество и хотело чтоб новый хозяин его оценил и полюбил, и перестаралось вследствии своей огромной мощи, или все его пытались использовать по собственным прихотям, а понять и позаботится (отполировать там или еще что :sm69: ) не догадался никто.
Вот такие вот у меня были размышления. :sm83:

Мелэйн

Интересная мысль... Хотя... Не все вещи одинаковые... Хотя с Эскалибуром ты верно подметила.
Кстати, Калландор в Колесе Времени после того, как Ранд его коснулся, мог брать в руки каждый. Использовать, конечно же, только мужчины, а брать - все. И те, кто способен направлять и те, кто не способен.
Но с коробочкой-свидетельницей, тут, по моему, всё немного иначе... Это же не артефакт, созданный амбициозным Владыкой, а просто вещь.
К тому же профессор сказал, что Саурон вложил в артефакт часть своей силы. Брал не откуда-то из универсума (тем более, что универсум - это Создатель, Эру), не призывал Мелькора (вроде Чёрный Храм был только в Нуменоре, а тогда колечко уже было создано - вот только я не помню, куда оно делось, когда Саурона Фаразон захватил).
Хотя отдавая артефакту часть своей силы, Тёмный Владыка не мог отнять природной силы, которой обладал материал из которого он его сделал. Золото. Один из лучших проводников магической энергии. А эта сила наверняка и была душой Кольца.
К тому же, ты права оно долго находилось без хозяина... А все вещи приобретают заряд прежнего владельца, "привязываются" к ним.
Например, не рекомендуется же носить драгоценности умерших людей. Даже родственников. Другое дело, что мама или бабушка подарили ожерелье и браслет своей внучке, находясь в добром здравии.
Что уже говорить о Сауроне. Мало того, что его развоплотили, так ещё кольцо было магическим артефактом огромной силы... Да и владелец был не родственником, а чужим, к тому же сильным колдуном.




Sovin Nai

....мммоооееееееееееееее............!!!!
Doctor Invicibilis

АлекСандра

У Liriel трезвые мысли. Можно, я порассуждаю со ссылкой на "Гарри Поттера"? Ещё Дамблдор говорит, что слизеринцы не отрицательны в корне, а просто амбициозны. А амбиции - не грех, иначе мне в аду быть до скончания века!
Так вот, Кольцо тоже не отрицательно в корне. Оно просто, как философский камень в зеркале Erised, даётся в руки не каждому. Том-то ведь ему неподвластен. Всё потому, что ему это Кольцо не требуется. И ещё - он его не боится. Кольцо, как волк (Perrin!), чует, кто его страшится и пользуется этим. А умеренно желать власти - ну что в этом плохого?
P.S. Зря Галадриэль его не забрала. ТАКУЮ ВЕЩЬ ЗАГУБИЛИ!!!

Мариза

Последний вариант. Интересно же!

игорь

Я человек увлекающийся ,поэтому думаю ,что я - поступил бы, как Боромир ,не из за желания стать новым властелином, но из желания спасти Гондор.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

МечМастер

 А я вот честно говоря, не знаю что бы я с ним сделал. Ну не было у меня такой возможности его получить, кто его знаеть чем оно искушает. Быть властелином скучно, исследовать - так я не ученый, в общем скажите где взять, а там будем посмотреть)))
Мастер не учит плохому.Мастер не учит хорошему.
Мастер - учит.И не может иначе (Г.Л.Олди)
Страж Ал Эллисанде

Sovin Nai

Цитата: АлекСандра от 03 июня 2010, 14:24
Так вот, Кольцо тоже не отрицательно в корне.
По условиям задачи не отрицательны только эльфийские кольца.
Doctor Invicibilis

Phantom

Стал бы Властелином, чтоб никто не мешал исследованиям магии Кольца))

АлекСандра

#11
Все мы можем ошибаться, и эльфы, и Саурон. Сначала докажите мне это.
То есть принесите колечко, как доказательство...
Но оно сгорело...

Цитата: Sovin Nai от 04 июня 2010, 00:45
По условиям задачи не отрицательны только эльфийские кольца.

Феанор

Ого, нашлись святые, что потащили бы кольцо в вулкан бросать ;D
Не обманывайте себя ::)
Я бы стал Властелином  :P
То, что выбираешь ты, и есть реальность твоей вселенной!
Gurren-Lagann

Призрак

А я бы попытался его изучить)))
Хотя скорее всего я наивный - это ОНО бы изучало меня :2funny:
Ничего ты не знаешь, Джон Сноу...

Они здесь убивали друг друга в приступе неистовой ярости, как взбесившиеся хищники, как остервеневшие тарантулы, как обезумевшие от голода крысы. Как люди.
АБС - Град Обреченный

31сникшаС

Одназначно стать новым властелином  :D, тем более что нет варианта сдать его в ломбард  :2funny:
Будь попроще, и люди к тебе сами потянутся