Яндекс.Метрика Кто из многочисленных героев "Колеса Времени" переживёт ТГД? - Страница 11

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Кто из многочисленных героев "Колеса Времени" переживёт ТГД?

Автор страж Белдейн, 12 января 2007, 18:36

« назад - далее »

Layna

Цитата: Элан Морин Тедронай от 29 февраля 2008, 20:47
Т.е. ты предполагаешь, что то же Моридин или кто другой, станет целенаправлено охотиться за детьми Ранда, чтобы повлиять через них на него в ТГ?  ??? И дети падут жертвой коварных Избраных... Ммм... это возможно.  :) Но не думаю, что будет так. Кроме того, именно из этих соображений само существование детей Ранда будут держать в строжайшем секрете.
Я вас умоляю! О беременности Илэйн не слышал только ленивый, а выяснить, от кого, для Избранных, с их набором осведомителей и проч. - не такая уж трудность, тем более, что ее прикрытие наивно до смешного.
Цитата: Niblis от 03 марта 2008, 11:35
Моридин много чего знает. И личностью Илейн, вполне возможно, интересуется. Большинство людей не догадается, что дети от Ранда, но Моридин...между прочим. если уж на то пошло, МАЗРИМ ТАИМ в СЗ, похоже, составил верное мнение об отношениях Илейн и Ранда...а касательно того, кто он такой, тут есть некоторые теории :) Но я все же не думаю, что детей убьют. Сомнительно.
.
Вот именно это и я хотела сказать. Кстати, я вполне согласна, что такое развитие сюжета маловероятно, однако как одна из возможных теории, на мой взгляд, имеет право на существование.

olorin

Детей Ранда маловероятно убъют, но вот пытаться будут однозначно. Конечно не факт, что сама Илэйн переживёт роды. Может детишки с первым вздохом направлять будут, а Илэйн в клочья.........  :o Конечно это бред. Тем не менее Моридин мог бы начать охоту на Илэйн и её отпрасков, чтобы захватить их и шантажировать Ранда.
Истина - дочь времени.

Layna

 Мин, вроде, видела, что родятся дети благополучно - или я путаю? Вроде, она видела, что с ними потом будет что-то необычное, но что именно, сказать не могла. так что родить Илэйн должна благополучно (если, конечно, Ранда при родах поблизости не случится, а то та'верен - мало ли что... ;) )

Кабриана Мекандес

А если случится Ранду быть поблизости, то не упадет ли в обморок? С молодыми папашами такое случается :) Та'верен воздействует на Узор в бессознательном состоянии?
А на детей могут повлиять Узы Илейн с Рандом, Бергитте и Авиендой?
Keep in mind what you have heard today
You might find that you're not so brave
Are you man enough, carry the load all alone
When other have your ow

Layna

Ранд, вроде, считал, что в обморок не упадет - ему, типа того, приходилось помогать принимать роды у лошадей (ну не дурак ли? ;) то лошадь, а то любимая женщина). А насчет бессознательного состояния могу только предположить, что важно само присутствие та'верена, ведь когда он просто ночевал где-нибудь, то пока спал так же точно влиял на узор, как и когда бодрствовал. Он ведь в любом случае не влияет на узор осознанно, так что думаю, что состояние роли не играет.

Денис II

#155
Pr. S. Извините, если повторюсь - давненько в БГ не был, запамятовал уже, что говорил, а что нет. :)

Я не верю, что Ранд умрёт.
Во-первых, пророчества, на первый взгляд, говорят о его смерти. Но только на первый. Если посмотреть внимательно, оказывается, что говорят они довольно расплывчато, и понимать их можно и так, и этак. Я не верю, что трактовка "на первый взгляд" может оказаться правильной - не в духе это Джордана.
Во-вторых, Ранд уж слишком готовится к своей смерти, чётко запланировав её на ТГ. Ну не может такая важная вещь пойти по плану! :)
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Layna

Ну да, в принципе, согласна. К тому же, довольно частый прием, когда героя осеняет в последний момент (особенно это популярно у Гудкайнда - там такое ощущение, что Ричард только в конце книги способен додуматься, как и что надо делать, причем, как правило, ни  с того, ни с сего.).
Ран где-то упоминал, что ему надо умереть, чтобы выжить - сейчас он понятия не имеет, как это сделать, но даю голову на отсечение, что в последний момент он поймет, как и что.

Alisa

По поводу смерти Ранда - как мне помнится, в пророчествах всегда говорится, что умрет Дракон Возрожденный. А Дракон - для меня - это все-таки Льюис ТТ. Я предполагаю, что в Последней Битве у Ранда наконец прекратится раздвоение личности, голос сумасшедшего ЛТТ его оставит, и Ранд превратится в обычного папашу, которому предстоит содержать гарем, уже полный детишек  :)
Я все-таки надеюсь на счастливый конец, и это один из его вариантов. Дракон умер - Ранд нет ;)
Лучше плюнуть в глаза волку, чем перечить Айз Седай(с)
Страж-Пирокар, воин из Арафела.

Советница Первого Лорда Манетерена

Денис II

Цитата: Alisa от 15 июня 2008, 10:29
как мне помнится, в пророчествах всегда говорится, что умрет Дракон Возрожденный.
А я, вот, не помню, чтобы где-то прямо и недвусмысленно говорилось, что он умрёт. Везде какие-то намёки да иносказания, которые можно понимать и так, и этак.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Корлан Дашива

Цитата: Alisa от 15 июня 2008, 10:29
По поводу смерти Ранда - как мне помнится, в пророчествах всегда говорится, что умрет Дракон Возрожденный. А Дракон - для меня - это все-таки Льюис ТТ.

Так ведь ЛТТ Дракон, а Ранд - именно Дракон Возрожденный. И лично мне все же кажется, что он умрет.
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Alisa

Цитата: Денис II от 15 июня 2008, 16:36
А я, вот, не помню, чтобы где-то прямо и недвусмысленно говорилось, что он умрёт. Везде какие-то намёки да иносказания, которые можно понимать и так, и этак.
Я согласна. Пророчества описывают кровь и страдания, и наталкивают людей Рандляндии на такие мысли, то есть ожидание гибели Возрожденного Дракона - это я имела в большей степени в виду.
А еще мне помнится были какие-то видения у предсказательниц по этому поводу, нет? В любом случае, мне кажется, что Джордан намеренно подготавливает читателей к этому моменту (да и сам Ранд уже почти смирился с предстоящей смертью - а что особенно переживать, все ведь когда-нибудь умрем ;)), но конец, как и полагатся, должен поразить своей непредсказуемостью. То есть .... да, задумалась  ??? То ли он точно умрет ( ия тогда точно удивлюсь), то ли он останется в живых - и удивляться придется Айз Седай, то есть людям просвещенным, верящим в предсказания  :)
   
Цитата: Корлан Дашива от 16 июня 2008, 00:46
Так ведь ЛТТ Дракон, а Ранд - именно Дракон Возрожденный. И лично мне все же кажется, что он умрет.
ЛТТ был Драконом, по-моему, он и Возродился в теле и мозгах "бедного" Ранда (и именно благодаря ему паренек теперь зовется Драконом Возрожденным).
И по поводу видений Мин, которые она (как умная женщина) не полностью открывает своему возлюбленному - ведь часть их может относиться как разк голосу ЛТТ. Конечно, это субъективное мнение, но я воспринимаю ЛТТ как отдельную личность, со своими целями, воспоминаниями, желаниями...
Лучше плюнуть в глаза волку, чем перечить Айз Седай(с)
Страж-Пирокар, воин из Арафела.

Советница Первого Лорда Манетерена

Layna

Цитата: Alisa от 17 июня 2008, 12:25
И по поводу видений Мин, которые она (как умная женщина) не полностью открывает своему возлюбленному - ведь часть их может относиться как разк голосу ЛТТ. Конечно, это субъективное мнение, но я воспринимаю ЛТТ как отдельную личность, со своими целями, воспоминаниями, желаниями...
Змея она подколодная, а не умная женщина, простите за грубость. Пророчества, а в особенности ее видения - вешь тонкая, и даже малейший намек может иметь огромнейшее значение. Она сама всего их смысла понять не может - с чего она думает, что он тоже не сможет? Уже было один раз такое, что она боялась ему сказать о слиянии его с мертвым человеком - а вышло так, что он, как раз, понял, что имелось в виду. Почему в остальном должно быть иначе? А может именно в каком-то ее видении, которого она не понимает и боится, и скрыт намек на то, что ему нужно делать, чтобы исполнить пророчество?

Alisa

Мне кажется, что Ранд и все его три (а может только две) возлюбленные все-таки переживут Тармонгайдон. Ранд может и поменяет тело, но останется тем же шерстоголовым чурбаном :) для своих жен...

А вот по поводу того, кто НЕ переживет ТГД - то предполагаю, что Аланна  умрет((( ну лишняя она ведь во всех этих узах, что опутали Ранда. А может Мин тоже умрет( И тогда останется Ранд и две его жены-сестры :)
Лучше плюнуть в глаза волку, чем перечить Айз Седай(с)
Страж-Пирокар, воин из Арафела.

Советница Первого Лорда Манетерена

Sveta

А у меня такое чувство, что вопрос, кто же выжил, а кому не удалось, так и останется без ясного ответа. РД многое оставлял на волю воображения читателей. А эпилогом заключительной книге послужит немного измененный пролог "Ока Мира". Это ведь там про Садовников-Огир, про Зал Слуг?  :(

Джорадин

Точно выживет Лойал, а то кто ж будет писать летопись, не для того его РД вел весь цикл, что б в конце прижмурить. А остальные даже не знаю, хотелось бы что б большинство погибло.
Тысячами нитей оплетает человека ЗАКОН порвал одну-грешник, порвал десять-преступник, порвал все - БОГ