Цитадель Детей Света
29 Июня 2022, 00:57:37 *

Войти
Гильдия переводчиков анонсирует наш новый-старый проект: Пир для воронов: перезагрузка

Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 21   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ляпы  (Прочитано 90613 раз)
AL
Мастер-колбасник Света

Рыцарь Света

« Ответ #15 : 18 Марта 2008, 21:54:05 »

Могу только предположить, что эта глава должна была появиться по тексту чуть позже, но была сдвинута при сведении книги, ведь фразу про корону Мартин таки добавил.
Mikka
Разведчик
Ночной Дозор
*

« Ответ #16 : 20 Июня 2008, 15:24:26 »

Случайно напоролся на одно несоответсвтие. Не знаю, что это - ошибка переводчика или же ляп Мартина.

За Мандером поставили свои штандарты штормовые лорды - знаменосцы самого Ренли, присягнувшие дому Баратеонов и Штормовому Пределу. Кейтилин узнала соловьев Брюса Карона, перепелов Пенроза и морскую черепаху лорда Эстермонта, зеленую на зеленом.
- Битва Королей Кейтелин III

Сир Кортни Пенроз, без доспехов, сидел на гнедом жеребце, его знаменосец - на сером в яблоках. Над ними, рядом с коронованным оленем Баратеонов, развевались скрещенные гусиные перья Пенрозов, белые на рыжем поле.
- Битва Королей Давос II
MashaRock
Знаменщик
**

« Ответ #17 : 20 Июня 2008, 15:37:01 »

я думаю перевод!
Mikka
Разведчик
Ночной Дозор
*

« Ответ #18 : 20 Июня 2008, 15:56:48 »

Точно!!!  cheesy cheesy cheesy
Across the Mander, the storm lords had raised their standards Renlys own bannermen, sworn to House Baratheon and Storms End. Catelyn recognized Bryce Carons nightingales, the Penrose quills, and Lord Estermonts sea turtle, green on green.

Ser Cortnay Penrose wore no armor. He sat a sorrel stallion, his standard-bearer a dapple grey. Above them flapped Baratheons crowned stag and the crossed quills of Penrose, white on a russet field.