Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Ляпы

Автор Вист, 29 ноября 2007, 11:00

« назад - далее »

Petrovich

Ляп про определение погоды по стене и не ляп вовсе. Непонятно откуда берется 1000 км при движении на лошади, без заводных или сменных лошадей, по бездорожью. За 9 дней хорошо если км 250-300 пройдут, да ещеи это не по прямой. Поэтому вполне можно говорить об одинаковой погоде
Лучше не делать замечаний незнакомым людям, особенно когда не знаешь, что у него в голове, а что в кармане

Petrovich

Пир для воронов. Глава Создатель Королев. Диалог Арианны с Темной звездой
- Называйте это как хотите. Коронование Ланнистерской девчонки вам ничего не даст. Она никогда не сядет на Железный Трон. А вы не получите нужной вам войны. Льва не так легко спровоцировать.
- Лев мертв. Кто знает, какого из львят предпочтет львица?
- Того, что находится в ее собственном логове. - Сир Герольд вытащил меч. Он сверкал в звездном свете, острый, как ложь. - Вот, как начинают войны. Не золотой короной, а простой сталью.

Парой абзацев ниже, разговор Арианны с Арисом
Есть и другие новости, которые тебе следует знать. Тайвин Ланнистер мертв.
Это было шоком для нее. - Мертв?
- Убит карликом. Королева присвоила регентство.

Ляп или я что-то не понимаю?
Лучше не делать замечаний незнакомым людям, особенно когда не знаешь, что у него в голове, а что в кармане

dvnd

Этот вопрос уже обсуждали.
Может это и ляп, а может ляпом и не является.

Тайвин не король. Королями были Роберт и Джоффри.
Нет доказательств, что Арианна имеет в виду именно Тайвина.
Она молодая (и, как показали дальнейшие события, глупая) девушка, и могла Тайвина недооценивать.
Конкретно в этом случае она могла назвать "львом" Джоффри.

Petrovich

Может быть уже тоже обсуждалось, не знаю.
Тобхо научился изготовлять валирийскую сталь :o в кузницах Квохора еще мальчишкой.
Это сцена разговора Неда Старка и кузнеца в КГ из Игры Престолов. В дальнейшем все говорят, что секрет изготовления валирийской стали утрачен и лишь немногие имеют навыки ОБРАБОТКИ валирийской стали. В итоге, это ляп или что?
Лучше не делать замечаний незнакомым людям, особенно когда не знаешь, что у него в голове, а что в кармане

wRAR

Цитата: Petrovich от 13 апреля 2016, 00:17
Может быть уже тоже обсуждалось, не знаю.
Тобхо научился изготовлять валирийскую сталь :o в кузницах Квохора еще мальчишкой.
Это сцена разговора Неда Старка и кузнеца в КГ из Игры Престолов. В дальнейшем все говорят, что секрет изготовления валирийской стали утрачен и лишь немногие имеют навыки ОБРАБОТКИ валирийской стали. В итоге, это ляп или что?
Tobho had learned to work Valyrian steel at the forges of Qohor as a boy.
Где ж тут изготовлять, тут именно работать с.

Petrovich

Извините, Англицким не владею, цитировал, как я подозреваю, по печально знаменитому АСТовскому переводу. Спасибо за разъяснение
Лучше не делать замечаний незнакомым людям, особенно когда не знаешь, что у него в голове, а что в кармане

AL

Цитата: Petrovich от 15 марта 2016, 11:48- Убит карликом. Королева присвоила регентство.
Ляп или я что-то не понимаю?
он был регентом. Потом регенствовать стала Серсея.
Характер нордический, твердый, но начинающий терять терпение

Petrovich

Цитата: AL от 23 апреля 2017, 18:31он был регентом. Потом регенствовать стала Серсея.
Я немного о другом. В первом диалоге персонажи уже знают о смерти ЛЬВА-Тайвина, а во втором, удивляются этому
Лучше не делать замечаний незнакомым людям, особенно когда не знаешь, что у него в голове, а что в кармане