Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Любимый персонаж

Автор Ал Эллисанде, 11 декабря 2007, 01:04

« назад - далее »

Кто он, ваш любимый герой? (три варианта)

Ричард Рал
Кэлен Амнелл
Зеддикус Зул Зорандер
Кара
Даркен Рал
Натан Рал
Анелина Алдурен ( Энн )
Верна
Уоррен
Эди
Никки
Шота
Шесть
Дю Шайю
Сильфида
Скарлетт
Гратч
Чандален
Джегань
Дженсен
Птичий Человек
Чейз
Рэйчел
Денна
Райна и Бердина
Иган и Улик
Магда Сириус и Меррит

Ал Эллисанде

Всех вспомнить сразу не смогла - дополняйте..И еще я коряво имена пишу на русском-исправляйте :D
Мои голоса за Натана, Гратча (который люююб Рааачарг) и Уоррена...очень очень жаль последнего!!!
Кто мои сестры?Забудь их!Все они ведьмы.(с)Р.Желязны

[Mr.]Max

Хм подскажите сколько здесь вариантов ответа? А то я вижу только пять.
Цитата: Ал Эллисанде от 11 декабря 2007, 01:04
Мои голоса за Натана, Гратча (который люююб Рааачарг) и Уоррена...очень очень жаль последнего!!!
И среди них нет этих.
Тех, кто презирает программистов, программисты презирают сильнее, чем те, кто презирает программистов, презирающих программистов, которые презирают тех, кто их презирает.

Ал Эллисанде

вариантов много - уже все есть, кого я вспомнила с ходу.. ::)
Кто мои сестры?Забудь их!Все они ведьмы.(с)Р.Желязны

PLUTON

Зедд, Ричард и ... Даркен Рал ::)...
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Ал Эллисанде

Да, Даркен Рал хорош...по крайней мере как главный злодей он гораздо круче Джеганя...и умнее
Кто мои сестры?Забудь их!Все они ведьмы.(с)Р.Желязны

[Mr.]Max

Зед, Кара и Натан. Главных героев я в этой книге не люблю. Просто Ричард слишком типичный, да еще и сопли слишком много жует, а Кэлен... да че Кэлен? Подруга ГГ, которую воруют все кому не лень.
Кара классная) она мне нравится. Такая нагловатая, уверенная в себе Морд Сит, готовая настучать по голове любому за Ричарда.
Зед просто прикольный и очень хороший образ.
А Натана я просто понимаю... девять сотен лет. Как он только остается таким добродушным?
Тех, кто презирает программистов, программисты презирают сильнее, чем те, кто презирает программистов, презирающих программистов, которые презирают тех, кто их презирает.

Риббонс Альмарк

Цитата: [Mr.]Max от 12 декабря 2007, 01:35
А Натана я просто понимаю... девять сотен лет.

;D ;D ;D

Понимаешь? Тоже был в такой ситуации?  ;D ;D ;D ;D ;D ;D
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Ал Эллисанде

Цитата: Элан Морин Тедронай от 12 декабря 2007, 02:02
;D ;D ;D

Понимаешь? Тоже был в такой ситуации?  ;D ;D ;D ;D ;D ;D
;D ;D ;D
А я вот не понимаю...
Девять сотен лет...из которых большую часть в ошейнике взаперти, а потом еще и без женщин :D

Кто мои сестры?Забудь их!Все они ведьмы.(с)Р.Желязны

[Mr.]Max

Цитата: Элан Морин Тедронай от 12 декабря 2007, 02:02
Понимаешь? Тоже был в такой ситуации?  ;D ;D ;D ;D ;D ;D
Небо было выше, солнце светило ярче, да орки были... стоп это уже не то.
Да не, просто свобода в некотором смысле важнее жизни. Его легко понять, просто представить... Ты знаешь, что будешь жить. Долго. Сталкиваются вопросы свободы и надежды. Но протерпеть все эти девять сотен лет... а потом можно простить себе любую выходку. Совершенно. Хоть мечом пижонить, хоть что...
Да и вообще. Может он знал что сбежит? Он же пророк.
Тех, кто презирает программистов, программисты презирают сильнее, чем те, кто презирает программистов, презирающих программистов, которые презирают тех, кто их презирает.

Ал Эллисанде

А я думаю, что он мог снять с себя ошейник сам...чем он хуже Зедда
Кто мои сестры?Забудь их!Все они ведьмы.(с)Р.Желязны

PLUTON

Цитата: Ал Эллисанде от 13 декабря 2007, 01:18
А я думаю, что он мог снять с себя ошейник сам...чем он хуже Зедда
Видимо тем, что его обучали Сёстры).
Натану понадобилась именно стечение обстятельств, чтобы снять с себя ошейник.
И, конечно же, он знал, что у него будет шанс, Он ведь видел Пророчества о уходе Ричарда в Храм Ветров, о чуме, знал, что у него будет шанс помочь.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Ал Эллисанде

и к теме о пророчествах...они такую вносят, на мой взляд, изюминку вносят в цикл..их много и они весьма запутаны порой :D
Кто мои сестры?Забудь их!Все они ведьмы.(с)Р.Желязны

Layna

Ухх... Оказывается я первая в этой теме за 120 дней! Ну ладно, буду самонадеянно думать, что смогу ее оживить. ;)
Итак, я голосовала за Никки - мне очень нравится этот персонаж, особенно после ее раскаяния прозрения(?). Честно говоря, она мне нравится больше Кэлен, которую, как точно подмечено, воруют все, кому не лень.
Еще как злодей мне больше всех нравится Даркен Рал - он, конечно, злыдень и все такое, но у него хотя бы есть (был) стиль.  А с появлением Джеганя Зло как нечто мистическое, потусторонне-опасное, и в то же время неизведанное, ушло, и остались грязь, кровь и жестокость, которые все множатся от книги к книге. Да, помнится, армии Рала тоже действовали жестоко, но этому не посвящалось так много описаний.  Рал действовал тонко - заклятия, связь с миром Мертвых, шкатулки, да что там, даже Морд-Сит действовали выборочно.
Ну и в связи с Морд-Сит - нестандартный выбор - Денна. Ее больше жалко, но мне кажется, она много дала Ричарду, и заслуживает еще и уважения.

Яманэко

Выбрал Ричарда, Зедда и Натана)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Layna

Н-даа, маловато позиций для всех... Я бы, кроме названных выбрала Ричарда (не САМЫЙ любимый мой персонаж, но все же он мне симпатичен), Зедда (без комментариев), а еще Улика с Иганом. ИМХО хорошие ребята, и делают не меньше МС, только внимания им достается куда меньше.