Яндекс.Метрика Любимый персонаж - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Любимый персонаж

Автор Ал Эллисанде, 11 декабря 2007, 01:04

« назад - далее »

Кто он, ваш любимый герой? (три варианта)

Ричард Рал
Кэлен Амнелл
Зеддикус Зул Зорандер
Кара
Даркен Рал
Натан Рал
Анелина Алдурен ( Энн )
Верна
Уоррен
Эди
Никки
Шота
Шесть
Дю Шайю
Сильфида
Скарлетт
Гратч
Чандален
Джегань
Дженсен
Птичий Человек
Чейз
Рэйчел
Денна
Райна и Бердина
Иган и Улик
Магда Сириус и Меррит

betelgazer

А мне почему то "прозрение" Никки искренним не кажется... Она слишком долго была отрицательным персонажем и от нее подсознательно ожидается какой-то подвох. А может я слишком мнительна :-\

Layna

Цитата: betelgazer от 18 июня 2008, 17:13
А мне почему то "прозрение" Никки искренним не кажется... Она слишком долго была отрицательным персонажем и от нее подсознательно ожидается какой-то подвох. А может я слишком мнительна :-\
Ну, судя по последним книгам - вы-таки мнительны... ;) Но не расстраивайтесь, у каждого должны быть разные любимые персонажи. Как говорится, на вкус и цвет все фломастеры... ну, вы знаете. :D

Лианна

Зед в молодости. Собственно из-за него и ввязалась в "Правила".
Шота - питаю слабость к ведьмам. Шота красавица, умница, есть принципы, сила её немеряна, при её возрасте сумела влюбиться...
Граатч. Такой трогательный клубочек - коментарии излишни. :)

Layna

Цитата: Лианна от 04 июля 2008, 13:49
Шота - питаю слабость к ведьмам. Шота красавица, умница, есть принципы, сила её немеряна, при её возрасте сумела влюбиться...
У Шоты есть один недостаток - избыток самоуверенности. Для самой себя она - истина в последней инстанции, и пытается заставить всех остальных думать так же. Хотя нередко ее пророчества и знания имеют двоякое толкование. Однако ее стиль поведения - "все идиоты, делают все неправильно, одна я знаю как лучше. И плевать, что того, что знаю я, они не знают..." - немного раздражает, сказать по правде.

Лианна

Цитата: Layna от 04 июля 2008, 14:06
У Шоты есть один недостаток - избыток самоуверенности. Для самой себя она - истина в последней инстанции, и пытается заставить всех остальных думать так же. Хотя нередко ее пророчества и знания имеют двоякое толкование. Однако ее стиль поведения - "все идиоты, делают все неправильно, одна я знаю как лучше. И плевать, что того, что знаю я, они не знают..." - немного раздражает, сказать по правде.
Подставьте вместо Шоты имя любой другой ведьмы (Стикс, Энн, Верна, Никки) и Ваш пост останется таким же правильным.

Layna

Сикс и Энн - согласна. Верна - отчасти, она все-таки прислушивалась к остальным. Никки вообще не из этой оперы - она кооперировала с остальными вполне нормально, зря вы и ее сюда. Да и вообще, что отличает Шоту - это ее особое высокомерие. Раздражает даже не то, что она считает себя самой умной - этим отчасти грешат почти все персонажи, - а то, что она остальных считает идиотами из-за того, что они чего-то не знают, потому что это изначально знает только одна она! и относится к ним соответственно.

Лианна

Цитата: Layna от 04 июля 2008, 19:33
Да и вообще, что отличает Шоту - это ее особое высокомерие. Раздражает даже не то, что она считает себя самой умной - этим отчасти грешат почти все персонажи, - а то, что она остальных считает идиотами из-за того, что они чего-то не знают, потому что это изначально знает только одна она! и относится к ним соответственно.
Так это правда. Она знает - остальные нет. У Шоты есть основания считать себя самой умной. Как только она нашла человека, который может не меньше, чем она - никакого высокомерия. Остальные у неё не идиоты, а субъекты несущие потенциальную опасность. Поэтому она их щучит.
Вспомните, как Никки кооперировала с солдатами Джеганя. Они же для неё были мусор. Она всегда считалась только с теми, кто что-то представлял из себя.
IMHO чем мощнее ведьма, тем она занощевее. Шота уступала только Сикс. Если бы Никки была посильнее, её занощивость стала б необъятных размеров.

Layna

Цитата: Лианна от 07 июля 2008, 11:16
Так это правда. Она знает - остальные нет. У Шоты есть основания считать себя самой умной. Как только она нашла человека, который может не меньше, чем она - никакого высокомерия. Остальные у неё не идиоты, а субъекты несущие потенциальную опасность. Поэтому она их щучит.
Вспомните, как Никки кооперировала с солдатами Джеганя. Они же для неё были мусор. Она всегда считалась только с теми, кто что-то представлял из себя.
IMHO чем мощнее ведьма, тем она занощевее. Шота уступала только Сикс. Если бы Никки была посильнее, её занощивость стала б необъятных размеров.
Я не имела в виду отношения с солдатами и иже с ними. И потом, Никки до раскаяния и после - две большие разницы. А вы возмите отношения с тем же Ричардом. Как только у Никки с ним появились дружеские отношения (влюбленность я не беру) - они стали общаться вполне нормально. Если он что-то не знал, она объясняла, не делая из этого факта огромное одолжение, и не называя его через слово идиотом, потому что он этого не знает. А Шота зачастую поступала именно так. "У вас с Кэлен родится мальчик-исповедник, они все чудовища, и ты идиот, потому что это не предвидел и не убил ее, пока мог." И в том же духе. Даже когда она приходила на помощь, ее фразы всегда говорили о том же. И дело тут совсем не в силе, а в знании. ИМХО - заносчивой  Шоту делает ее дар предвидения, но Ричард не виноват, что у него такого дара нет. А Шота часто обвиняет его как раз в этом.

Лианна

Она умеет предвидеть и не умеет интерпретировать. И прекрасно это осознаёт. Когда Шота критикует брак Ричарда и Келен, то исходит из общепринятого правила: не женитесь на исповедницах. Кстати так считают и Зед, и сама Келен. Просто шотин житейский опыт не позволяет предвидеть действия боевого чародея (и никто не может этого предвидеть в том числе и Ричард) и Шота всё время попадает впросак. Но к концу сериала она поняла что Ричард - это нечто. Прилетела к этому чародею и слёзно умоляла что-то сделать с Джеганем. Где высокомерие?

Layna

Ну если ТАК по-вашему выглядит "слезное умоляние"...  :o

Лианна

А Вы хотели бы видеть её на коленях? Да она была такая перепуганная, что готова была стать на них. Но Ричард этого не допустил бы. :D
Хотя такие вещи хорошо обсуждать с цитатами.

Layna

Цитата: Лианна от 07 июля 2008, 13:23
А Вы хотели бы видеть её на коленях? Да она была такая перепуганная, что готова была стать на них. Но Ричард этого не допустил бы. :D
Хотя такие вещи хорошо обсуждать с цитатами.
При чем здесь колени...  Даже будучи смертельно напуганной, она все равно держалась довольно высокомерно. Насчет цитат все равно не получится - у меня книг под рукой нет. Но если вы найдете - присылайте.
Хотя, на самом деле, спор у нас выходит бессмысленный, потому что все равно, что бы мы друг другу не доказывали, ОТНОШЕНИЕ к персонажу вряд ли изменится. Это вопрос вкуса.  ;)

Ал Эллисанде

ну..Шота просто в хорошем смысле - стерва..
А стервы ведут себя одинаково всегда, даже если и напуганы)
Кто мои сестры?Забудь их!Все они ведьмы.(с)Р.Желязны

Layna

В точку. Хотя думаю, что здесь "хороший смысл" ограничивается тем, что она "на Светлой" стороне. ;)

Йеннифер

А я вот выбрала, Ричарда, Уорена и Верну, последнюю в основном из-за Уорена. Хорошая пара((