Яндекс.Метрика Любимый персонаж - Страница 4

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Любимый персонаж

Автор Ал Эллисанде, 11 декабря 2007, 01:04

« назад - далее »

Кто он, ваш любимый герой? (три варианта)

Ричард Рал
Кэлен Амнелл
Зеддикус Зул Зорандер
Кара
Даркен Рал
Натан Рал
Анелина Алдурен ( Энн )
Верна
Уоррен
Эди
Никки
Шота
Шесть
Дю Шайю
Сильфида
Скарлетт
Гратч
Чандален
Джегань
Дженсен
Птичий Человек
Чейз
Рэйчел
Денна
Райна и Бердина
Иган и Улик
Магда Сириус и Меррит

Эргонт

ЦитироватьЭх.. ну если есть о чем поспорить я тоже не прочь, но в данном случае меня сдерживает два фактора, во-первых, потому, что началось все из-за моих задетых чувств по-поводу Никки, а во-вторых, потому, что к Кэлен у меня, тоже, отношение не польностью негативное, даже очень нет, но поступки ее некоторые :-\...Ну да ладно, попробую еще высказаться :D
Простите, если Вы хотите, мы можем прекратить этот неприятный для Вас спор.

ЦитироватьДа, Вы правы, я забыла про Денну. Но тут опять, могу и как плюс к своим доводам прибавить, ну как можно было поддаться уговорам, женщины, которая замучила любимого почти до смерти и пыталась уничтожить саму его сущность. :P
Хотел привести цитату из "Камня Слёз", однако, она получилась бы слишком объёмной.
Ответ на вопрос "Как можно было поддаться?" всё-таки дам:
Цитата: Камень СлёзКэлен уставилась на нее. Она наконец осознала, что выражают глаза Денны, когда она смотрит на Ричарда. Кэлен не верила ей.
     - Ты его любишь!
Цитировать- Затем, чтобы понять, что должна сделать. Ошейник - вот самая суть его безумия. Это символ всего, что я с ним проделывала. В его сознании ошейник неизменно связан с безумием и пыткой. И магия для него - это безумие и пытка. Потеря себя. Понимаешь? Мысль о том, чтобы вновь надеть на себя ошейник, вызывает это безумие из темных уголков его сознания, будит безотчетный страх, затаившийся там. Когда он говорит, что лучше умрет, чем еще раз наденет ошейник, он говорит правду. Он не сделает этого даже ради спасения собственной жизни. Но если не сделает, то умрет. И на свете есть только одна вещь, которая может заставить его надеть ошейник.
     Кэлен вскинула голову. Глаза ее округлились.
     - Ты хочешь, чтобы я попросила его это сделать? - Она почувствовала внезапную слабость. - После всего, что ты мне рассказала?
     Денна кивнула:
     - Если ты попросишь его, он это сделает. Кроме этого, его ничто не может заставить. И никто.
Тут сыграли свою роль два фактора: боязнь за любимого и понимание этой женщины. О нет, Кэлен её не простила и не поняла настолько, насколько понял Ричард. Но она поняла её как женщина.
ЦитироватьДа, намерение - это не тоже самое, что и действие, так и герои Гудкайнда утверждают.
"Храм Ветров") Тем не менее, для Ричарда намерение - это действие)
ЦитироватьКэлен чудовищем не считаю, ведь дейтвительно не смогла. Но те же персонажи Гудкайнда, всегда борятся до конца за то, во что верят, а тут Кэлен, подвиги которой Вы так хорошо описали выше, сдается на милость пророчествам (которые так поношает) какой-то ведьмы. Ну разве это не несуразно?!
А она не человек? Или, раз она Мать-Исповедница, то ей должен быть неведом страх? Вспомните все разы, когда появлялась Шота: как ведьма чуть не убила Кэлен в Пределе Агаден, её появление в племени Тины во второй части. Всякий раз она угрожала Кэлен и Ричарду: жизнь Матери-Исповедницы висела на волоске. Её двигал вполне понятный и обоснованный страх за своё дитя. Как бы Вы сами на её месте считали, что для него лучше: жизнь, полная вечного страха, или эвтаназия?
Понимаете, я сужу не по намерениям, а по конечным поступкам. Кэлен не убила дитя - только это и важно. А рассуждение на тему "Если бы да кабы" можно вести до бесконечности.

1snake89


yuliaNa

А я проголосовала за Кару, Бердину и Райну -очень уж меня прут морд-сит с их чуством юмора
Еще за Даркена - самый лучший злодей в правилах (даже после смерти сумел себя показать)

Джорадин

Натан Рал, солидный персонаж, все делает обдумав!!!
Тысячами нитей оплетает человека ЗАКОН порвал одну-грешник, порвал десять-преступник, порвал все - БОГ

Phoenix_1973

  Зедд , Энн и Верна  :)
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

laid

Натан Рал - терпеливый, вдумчивый, просчитывающий ходы на разы вперед, элегантный..... Истиный лорд Рал.
Шота. Ведьма..... прекрасная и рассчетливая.
Скарлет. Радует ее стремление попробовать Ричарда на вкус :)

Эоэлла

Ричард Рал
Кэлен Амнелл
Даркен Рал
Борец с порчей на саидин

warmage

Даркен Рал - Мастер империи.
Джегань - Истинный император, не считая последней книги.
- Оба великолепно играли на склонностях и страхах людей.
Граатч - Прикольная зверушка.

sevva

Несмотря на то, что вроде бы много персонажей и масштаб действий какой-то имеется, для меня это все осталось историей Ричарда и Кэлен. Это еще и наложилось на песню Сплин - Скажи, что я ее люблю\Без нее вся жизнь равна нулю, поэтому они и самые любимые герои. А вот за третьего пришлось переголосовать сейчас больше склоняюсь к варианту - Никки, так изменить свои представления и перелопатить себя....
все проходит

Тилион

#54
Цитата: sevva от 30 сентября 2010, 19:27Никки, так изменить свои представления и перелопатить себя....
Того же мнения. Как всегда 3-х вариантов оказалось мало. Но всё же отметил Ричарда, Никки и Зедда.

Тэль

Ричард, Натан и Зед.
Вспомнилось как Натан обыграл всех когда Ричард был в Храме Ветров.
Магистр Рал ведет нас.......)))
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Дюдюка

[off-topic]ой а я как то сразу и не заметила это тему[/off-topic] проголосовала за Ричарда и Кэлен (любовь не может оставить равнодушной) и Зедд - замечательный персонаж. если можно было бы еще пару вариантов то Никки и Рэйчел

Daini

Проголосовала за Кару, Денну и Никки. Люблю сильных женщин
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Асюта

Кара(вообще пупсик),Шотта и Ричард)
Ледяное сердце греет пламя,
А горячий нрав остудит лёд.

Marusya

Нравится Ричард, Денна и Кара. Раздражает, как любит Терри вводить персонажей для одной книги, а в конце убивать их (чтоб не заморачиваться с ними дальше). Жалко Пашу, Надину (хотя ее смерть вполне оправдана - не было бы с ней счастья Ричарду и Кэлен), Несана.  :'(