Цитадель Детей Света
29 Марта 2024, 18:28:12 *

Войти
Открыт для историков и просто любопытных туристов давно не использующийся по назначению раздел Застенок форума.
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 19   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Память Света. Новости. (ТОЛЬКО Новости - комментарии ЗАПРЕЩЕНЫ!)  (Прочитано 840823 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
AL
Мастер-колбасник Света
******

Репутация: +475/-5
Сообщений: 5522


Рыцарь Света


WWW
« Ответ #15 : 29 Декабря 2007, 11:46:46 »

Для тех, кто привык читать на родном языке - http://www.wheeloftime.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=237&Itemid=41
Записан
leo
Десятник
**

Репутация: +23/-1
Сообщений: 123


Небесный кулак Асимбайарский легион Морат'ракен


« Ответ #16 : 27 Января 2008, 10:58:54 »

На своём сайте  Б.Сандерсон. объявил, что начитает серию постов, в которых  намерен делиться  впечатлениями от перечитывания книг серии “Колесо Времени”.Он отмечает: эти заметки будут передавать его мысли и переживания только в качестве обыкновенного читателя. В последний раз он читал роман полностью около 7 лет назад, при этом всякий раз начинал  с первого тома  при выходе последующего нового. Поскольку его  дальнейшие годы  были  загружены  событиями и собственной писательской деятельностью, с последней на данный момент книгой (Нож сновидений)он ещё не знаком.
Никаких возможных намёков на содержание A Memory of light в этих  постах не будет.
Брэндон подчеркивает, что  поражён мастерством письма Р.Джордана, его умением сплетать вместе такое огромное количества идей.
Это был первый пост- введение. Далее по каждой вновь прочитанной книге-2-3 послания, кроме Ока мира(её он уже прочитал и выложил только один пост).

Если кто может, переведите и выложите его  сюда,т.к..мои познания в английском ограничены.
Записан
DolByc
Под-Лейтенант
***

Репутация: +185/-5
Сообщений: 778


лорд Алмурат Турен


« Ответ #17 : 22 Апреля 2008, 20:41:04 »

На сайте у Сандерсона есть линейка (progress bar), на которой показывается в каком состоянии находится тот или иной его проект. Есть такая линейка и для "Памяти Света". В настоящий момент она находится на отметке  10%.
Подробности Сандерсон отразил у себя в блоге:
Цитировать
You may have noticed that the progress bar on A MEMORY OF LIGHT moved up pretty quickly last week.  That was due to a number of factors--one of which being that I knew I wouldn't be able to get as much done this week.  I teach a class at the local university occasionally, and final projects just came in.  That means I get to spend a lot of time this week grading.  In order to keep up with my work on AMOL, I decided to really push the writing hard last week.

My goal is to get two or three percent each week done on the rough draft.  Some weeks may go faster, others slower, depending on how much of Mr. Jordan's original material I have for a given week's work.  Remember that the progress bar is based on 400k at the end (which is only a guess) and so 1% is equal to 4k writing on the rough draft. 

Перевод:
"Вы могли заметить, что линейка готовности по "Памяти Света" двигалась довольно быстро на прошлой неделе. Это случилось по целому ряду причин - одна из которых состоит в том, что я не смогу сделать также много на этой неделе. Я преподаю в местном университете время от времени и сейчас наступило время окончательных [курсовых? - DolByc] проектов. Это означает, что на этой неделе я потрачу много времени выставляя оценки. И чтобы поддержать темп в работе над "ПС", я решил ударно поработать на прошлой неделе.

Я планирую делать по три или два процента чернового варианта каждую неделю. В одни недели работа может идти быстрее, в другие медленнее, в зависимости от того, насколько много  у меня есть оригинального материала м-р Джордан для конкретной недельной работы. Напоминаю, что линейка основана на оценке в 400 тысяч слов (и это только предположение), так что 1% примерно равен 4000 слов чернового варианта".

От себя хочу заметить, что если Сандерсон будет реально писать такими темпами, как планирует, то окончание чернового варианта в Сентябре, как он первоначально планировал, становится очевидно невозможным. Самое раннее, когда он может быть написан, это конец декабря - начало января. Что, в свою очередь, ставит под вопрос возможность выхода "ПС" в сентябре 2009 года. Впрочем, живы будем - увидим.
Записан
DolByc
Под-Лейтенант
***

Репутация: +185/-5
Сообщений: 778


лорд Алмурат Турен


« Ответ #18 : 16 Июня 2008, 11:36:47 »

Новая запись в блоге Сандерсона:

Цитировать
Done! (With something that...well, I can't tell you much about.)
 
 Last night I finished a major plot arc of A MEMORY OF LIGHT.  This is important, since it's one of the big pieces that Mr. Jordan didn't write himself.  (I figured that I would write this chunk early, rather than one of the ones that had a lot of work done on it already.  That way, if I did a terrible job, there would be plenty of time for Harriet to set me straight regarding it.)  I can't tell you who or what it details, but it turned out really well.  I wish I could say more, but...well...I'm also happy that I can't.  I'm very open with the projects I work on; that is my style.  However, one of the things about the Wheel of Time has always been that Mr. Jordan releases very little information about upcoming books.  That adds to the mystery and the tension, and is part of the Wheel of Time process.  I will promise you, though, that just like Mr. Jordan said...there are dead mules in the prologue.

So why even mention this?  Well, just to let you know that the book IS continuing.  It's going to be awesome.  (Also, you should note that I'm at a conference this next week, and will be focusing on revising this chunk of AMOL and doing a new draft of Warbreaker.  So, the progress ticker may stall for a week or two.  It doesn't factor in editing or revising, only rough drafting.)

Перевод:

Сделано! ( Кое с чем, о чем… ну, я не могу вам многого рассказать)

Прошлой ночью я закончил важную сюжетную линию Памяти Света. Это важно потому, что это один крупных кусков, который не был написан самим м-ром Джорданом. (Я решил написать этот отрывок раньше одного из тех, над которыми уже была проведена значительная работа. Таким образом, если я сработаю плохо, у Хэрриет будет достаточно времени, чтобы вправить мне мозги.) Я не могу вам сказать кого или что она описывает, но она получилась действительно хорошо. Я хотел бы сказать больше, но… ну… я в то же время рад, что не могу. Я очень открыт в проектах, над которыми работаю; это мой стиль. Однако, одной из отличительных черт Колеса Времени всегда было то, что м-р Джордан давал очень мало информации о будущих книгах. Это добавляет таинственности и напряжения  и является частью процесса Колеса Времени. Однако, я могу пообещать вам, что как и говорил м-р Джордан… в прологе будут мертвые мулы.

Так зачем я вовсе упомянул об этом? Ну, просто чтобы вы знали, что работа над книгой ПРОДОЛЖАЕТСЯ. Она будет изумительна. (Также вы должны знать, что я буду на конференции на следующей неделе, а также сконцентрируюсь на переработке одного из отрывков Памяти Света и буду делать новую редакцию Ворбрекера. Так что, линейка готовности может стоять в течении недели или около того. Она не отражает редактирование или переработку, только написание чернового варианта.)

 
Записан
Morgana
Под-Лейтенант
***

Репутация: +38/-0
Сообщений: 534


Колесо плетет так, как желает Колесо...


« Ответ #19 : 17 Июня 2008, 13:45:58 »

Ура! Процесс идет! Спасибо, DolByc!
Записан
Гвендоллин Седай
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Сообщений: 2


« Ответ #20 : 17 Июня 2008, 17:03:13 »

здорово!!! скрей бы уже!!!
Записан
DolByc
Под-Лейтенант
***

Репутация: +185/-5
Сообщений: 778


лорд Алмурат Турен


« Ответ #21 : 24 Июня 2008, 01:43:05 »

Новая запись в блоге Сандерсона о Памяти Света:
Цитировать
And, as for AMoL, I've been looking through what we have done and I'm very pleased with it.  There will need to be edits done, of course, but I'm very excited at how this project is going.  I'm still on target to get it done by the end of the year, I hope, but as I've warned before...this book is going to be LONG.  I'm hoping to keep it to between 400k and 500k words in length, but I worry that it might stretch longer.  We shall see.  As everyone knows, there is a lot to tie up, and the more I work on it the more I realize that I can't place a hardfast limit on its length.  It could end up at 350k,it could end up at 600k.  Whatever it takes to write this story the way Mr. Jordan would have wanted it.

Mr. Jordan promised that this would be one book, even if Tor had to invent a new binding method to print it!  Well, I intend to write it as one book.  However, I do want people to be aware that I have no power over whether or not this thing gets cut into two volumes after I've finished it.  That will be up to the publisher and Harriet.  It's really too early to tell if a cut will be considered or not.  (And to be honest, I think it's unlikely that the book will need to be cut.)  But I do think readers should be aware of the possibility.  (Part of the reason Tor could end up having to cut it would have to do with bookstore pressures.  They're already very upset with Tor at the length of its books, as they take up a lot of shelf space at the store and earn less money per inch for the booksellers than books in other genres.)

Anyway, my job is to write the book at the length it needs to be to make the best book possible, whatever that length may be.  We'll let Harriet and Tor decide how to present the final product!  Keep an eye on the blog for future updates, as I'll know more about length once I've finished a few of the other sections.

(Also, know that if Tor does decide to cut the book, I will lobby heavily for a couple of things.  First, a special collector's edition with both books in one that can be ordered by the hardcore readers who want one volume.  Second, to have both volumes released in stores around the same time, rather than waiting years between.)

Перевод:

А что касается ПС, я просмотрел то, что мы сделали и очень доволен работой. Конечно, нужны будут редактирования, но я очень рад тому, как идет этот проект. Я все еще ставлю своей целью закончить его к концу года, я надеюсь, но как я уже раньше предупреждал... эта книга будет ДЛИННОЙ. Я надеюсь ограничить ее длинну от 400 до 500 тысяч слов, но боюсь она может растануться и на большее количество. Увидим. Как все знают, многое в ней нужно закруглить и чем больше я над ней работаю, тем больше осознаю, что не могу точно назначить ее размеры. Она может выйти на 350 тысяч, или на 600 тысяч. Сколько б ни понадобилось, чтобы написать эту историю так, как хотел бы м-р Джордан.

М-р Джордан обещал, что это будет одна книга, даже если Тору понадобится изобрести новый метод переплета, для того, чтобы ее напечатать! Ну, я собираюсь написать ее, как одну книгу. Однако, я хотел бы, чтобы читатели осознавали, что не в моей власти определить, будет ли она разделена на два тома после того, как я ее окончу. Это решат издательство и Хэрриет. Пока еще рано говорить о том, будет ли рассматриваться разделение, или нет. (Да честно говоря я думаю, что маловероятно, чтобы книга нуждалась в разделении.) Но я полагаю, что читатели должны быть в курсе возможности этого. (Отчасти причиной того, что Тор может в конце концов разделить ее является давление книжных магазинов. Они уже весьма недовольны Тором из-за длинны его книг, поскольку они занимают много места на полках и приносят меньше денег книготорговцам в рассчете на 1 дюйм, чем книги других жанров.)

Так или иначе, моя работа состоит в том, чтобы написать книгу такой длинны, чтобы она была наилучшей возможной, какова бы эта длинна не была. Пусть Тор и Хэрриет решают, как представит конечный продукт! Следите за блогом на предмет новых объявлений, поскольку я буду знать больше о длинне после того, как закончу несколько других отрывков.

(Также знайте, что если Тор таки решит разделить книгу, я буду настаивать на нескольких вещах. Во-первых, специальное коллекционное издание с обеими книгами в одном томе, который смогли бы заказать наиболее упертые читатели, желающие один том. Во-вторых, чтобы оба тома были выставлены на продажу в магазин в примерно в одно время, а не через годы.)
Записан
redneck
Солдат
Черная Башня
*

Репутация: +63/-0
Сообщений: 757



« Ответ #22 : 23 Июля 2008, 15:53:11 »

Однако, я могу пообещать вам, что как и говорил м-р Джордан… в прологе будут мертвые мулы.
А что там говорил РД о мертвых мулах?
Или это такая американская идиома?
Записан
Shaidar_Haran_v.3.0
Злопастный Брандашмыг
******

Репутация: +1188/-50
Wondrous Ind Wondrous Ind

Сообщений: 5114


FTW, I am a Panda!


« Ответ #23 : 23 Июля 2008, 17:24:51 »

А что там говорил РД о мертвых мулах?
Или это такая американская идиома?
Да шутил он просто! Улыбка В одном из документальных фильмов (работа одного фана РД) о писателях и поэтах американского Юга РД сказал, что произведение можно отнести к "южной" литературе, если в нем есть пара-тройка мертвых мулов (и приводил примеры). Его, соответственно, к "южным", пока он не включил в сюжет хотя бы одного, отнести нельзя Улыбка Вот он и обещал сделать это в AMoL.
Записан
redneck
Солдат
Черная Башня
*

Репутация: +63/-0
Сообщений: 757



« Ответ #24 : 23 Июля 2008, 20:33:42 »

В одном из документальных фильмов (работа одного фана РД) о писателях и поэтах американского Юга РД сказал, что произведение можно отнести к "южной" литературе, если в нем есть пара-тройка мертвых мулов (и приводил примеры). Его, соответственно, к "южным", пока он не включил в сюжет хотя бы одного, отнести нельзя Улыбка Вот он и обещал сделать это в AMoL.
Понятно.
Своим фэнам из южных штатов РД обещал, что КВ будет "южной" литературой.
Понятно.
Но какую роль в южной литературе несут мертвые мулы и кто будет считаться таковым в AMoL - вопрос.
Записан
Shaidar_Haran_v.3.0
Злопастный Брандашмыг
******

Репутация: +1188/-50
Wondrous Ind Wondrous Ind

Сообщений: 5114


FTW, I am a Panda!


« Ответ #25 : 24 Июля 2008, 00:03:11 »

Понятно. Своим фэнам из южных штатов РД обещал, что КВ будет "южной" литературой.
Не-не-не - ничего такого он не обещал. И если даже появились некие вкрапления, так это из-за того, что "южность" эта у РД была в крови, наверное Улыбка Он же родом из самого наиюжнейшего из американских городов, в котором и войну Гражданскую начали (во многом из-за несогласия с позицией Линкольна по рабству), и признали несколько лет назад "городом с самыми хорошими манерами" Улыбка
Цитадель, военная академия, в которой обучался РД после двух сроков во Вьетнаме, тоже в Чарльстоне (и название танца - оттуда же; Мэт же не просто так танцор хоть куда Улыбка )
Двуречье, опять же - все оттуда, из округа, где РД жил.

Но какую роль в южной литературе несут мертвые мулы и кто будет считаться таковым в AMoL - вопрос.

О, даааа - о роли мулов (мертвых в особенности) в южной литературе можно долго говорить Улыбка Их столько, что, как говорила донна Роза (правда, о бразильских об'зянах) - "и не сосчитать!" Улыбка Один Фолкнер (см. например Mule in the Yard и кучу других произведений) их десятками поубивал! Остальные писатели с юга не отставали - и топили так же, и от жары гнобили, и расстреливали, и в котелок-на колбасу пускали, один писатель так вообще бедного мула повесил!
Эта тема настолько животрепещуща, что появились даже исследование на эту тему: The Dead Mule Rides Again, by Jerry Leath Mills
 cheesy
и собственное направление в литературе: Dead Mule School of Southern Literature cheesy

А по поводу мертвых мулов в AMoL - можно, конечно, надеяться, что ими окажутся два осла - Перрин и Гавин - но рассчитывать на Фолкнеровскую кровожадность от РД я бы не стал  Показывает язык



cheesy

« Последнее редактирование: 24 Июля 2008, 00:20:13 от Shaidar_Haran_v.3.0 » Записан
DolByc
Под-Лейтенант
***

Репутация: +185/-5
Сообщений: 778


лорд Алмурат Турен


« Ответ #26 : 14 Августа 2008, 19:45:55 »

Новости с ВорлдКона, и не только, в кратком изложении:
Во время поездки в Денвер Сандерсон груш не околачивал, а активно писал и теперь линейка прокрутки находится на отметке 44% (Сандерсон пишет, что в дороге он пишет даже быстрее, поскольку не отвлекается все время на интернет).
В Денвере он пообщался с некоторыми интернет-активными людьми, в результате появилась следующая информация:
1) в книге будет 5 основных блоков - 4 в продолжение основных тем предыдущих книг и 5-я, заключительная - собственно ТГ.
2) у него есть очень жесткий дедлайн и он делает все, чтобы к этой дате успеть.
3) сам он доволен как идет книга.
4) черновики Джордана, по его мнению, опубликованы не будут. Джордан относился к ним очень ревниво и даже Хэрриет их не видела при его жизни. Сандерсон полагает, что она не пойдет против его воли.
5) сами черновики иногда противоречивы, поскольку встечаются одни и те же сцены, написанные по разному и с разным исходом. Они не могут существовать одновременно, так что Сандерсону приходится разбираться, какую именно из них использовать, и как это повлияет на историю.
6) Книга получается очень большой и он все больше боится, что ее придется разделить на два тома. Но если так случится, он будет настаивать на том, чтобы две эти книги были изданы с разрывом не более месяца, т.е. если первая выйдет в октябре, то вторая в ноябре.
Информация о том, что такие планы имеются, подтверждается в сообщениях о беседах с Томом Доггерти (директором Тора).
« Последнее редактирование: 14 Августа 2008, 20:06:59 от DolByc » Записан
Morgana
Под-Лейтенант
***

Репутация: +38/-0
Сообщений: 534


Колесо плетет так, как желает Колесо...


« Ответ #27 : 14 Августа 2008, 20:05:24 »

Спасибо, DolByc, все же скучно без новостей Улыбка
5) сами черновики иногда противоречивы, поскольку встечаются одни и те же сцены, написанные по разному и с разным исходом. Они не могут существовать одновременно, так что Сандерсону приходится разбираться, какую именно из них использовать, и как это повлияет на историю.
этого следовало ожидать, он же творил, не под диктовку писал... Сандерсону повезло - есть шанс потворить, а не просто скомпоновать черновики Улыбка
6) Книга получается очень большой и он все больше боится, что ее придется разделить на два тома. Но если так случится, он будет настаивать на том, чтобы две эти книги были изданы с разрывом не более месяца, т.е. если первая выйдет в октябре, то вторая в ноябре.
меня совсем не пугает объем книги, даже скорее подспудно жаль, что она к концу приближается Грустный
Кстати, про НС в АСТ ничего не слышно, а уже август :-[
Записан
Шерлок
Администратор
Лорд Капитан
*****

Репутация: +860/-9
Jedi Jedi

Сообщений: 7237



« Ответ #28 : 14 Августа 2008, 20:27:34 »

а мне кажется если книг будет 13 то даже лучше ведь в книге это число так часто встречается)))
магия-13
Записан
Дамер
Аша'ман
Черная Башня
*

Репутация: +387/-32
Andor Andor

Сообщений: 6639


« Ответ #29 : 14 Августа 2008, 20:43:50 »

а мне кажется если книг будет 13 то даже лучше ведь в книге это число так часто встречается)))
магия-13
ответил тут http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,661.msg144305.html#msg144305
Записан
Tags: Память Света a memory of light 
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 19   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.851 секунд. Запросов: 23.