Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Память Света. Новости. (ТОЛЬКО Новости - комментарии ЗАПРЕЩЕНЫ!)

Автор DolByc, 11 декабря 2007, 03:15

« назад - далее »

Varcom

Сандерсон разменял 300К слов. Полная версия по его оценкам составит 600-700К слов.
Однако раздельный выход в 2-х частях (400К + 300К) уже НЕ обещают - все решат издатели и Харриет, с которой Сандерсон собирается проконсультироваться о дальнейшей стратегии написании книги.

Подробности в Гильдии Переводчиков: http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,3047.0.html
Ты можешь делать все пока готов за это платить.

Varcom

В своем блоге Сандерсон отмечат 2 знаменательных события.
1. Он добрался до той части повествования, которой много внимания уделял Р.Джордан. Детальные наброски значительно увеличили темп написания.
2. Туры Брендона по стране закончены. Он вернулся и полностью посвящает себя работе.

В итоге уже написано 350К слов, и оставшиеся 50К в большой долей вероятности будут закончены к обещанному сроку.

Подробности, как всегда, в Гильдии Переводчиков: http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,3127.0.html
Ты можешь делать все пока готов за это платить.

DolByc

На прошлую ночь Сандерсон написал уже 99% от первоначально планировавшихся 400 тысяч слов. Возможно, сегодня он закончит и оставшийся 1 процент. Но книга не завершена. Скоро он попытается продвинуть линейку на 101 % и не уверен, как себя поведет его сайт.
Он планирует дойти до 150%, может быть до 175%. Он уверен, что до 800 тысяч не дойдет, но 600-700 тысяч ему представляются вероятными.
Для переработки он заведет отдельную линейку прогресса.
На любом языке я умею говорить со всеми, но этим инструментом я стараюсь не пользоваться. (с) В.С.Черномырдин

redneck

Цитата: DolByc от 20 декабря 2008, 10:04
Он планирует дойти до 150%, может быть до 175%.
Хм...
В сысле - он планирует не закончить роман на судьбе Ранда, он хочет составить описание жизнедеятельности его внуков?
Что ж, неплохое начинание :)
Только вот хотелось бы еще при этой жизни узнать окончание истории :)
Слишком со многими здесь я поспорил о том, кем является Мазрим Таим и кто убил Асмодиана :)
Элан Морин Тедронай на пенсии.

Rand007

Цитата: redneck от 20 декабря 2008, 23:02
Хм...
В сысле - он планирует не закончить роман на судьбе Ранда, он хочет составить описание жизнедеятельности его внуков?
Что ж, неплохое начинание :)
Только вот хотелось бы еще при этой жизни узнать окончание истории :)
Слишком со многими здесь я поспорил о том, кем является Мазрим Таим и кто убил Асмодиана :)
Речь идет о том, что последняя книга будет в двух частях первая где-то 400К (100%) + 300К (75%). Насчет кто убил Асмодиана ответ будет дан, про Мазрима Таима тоже наверняка многое узнаем.

Varcom

Цитата: DolByc от 20 декабря 2008, 10:04Для переработки он заведет отдельную линейку прогресса.
Эх... Вот они, ключевые слова!
А ведь "переработка" - это может быть чуть ли не с нуля. :(
Ты можешь делать все пока готов за это платить.

Йеннифер

Цитата: Varcom от 21 декабря 2008, 09:12
Эх... Вот они, ключевые слова!
А ведь "переработка" - это может быть чуть ли не с нуля. :(

Неее.., не правда, для настоящего мастера это никогда не с нуля. Тем более Гариет говорила, что все не так уж плохо! :coolsmiley:

DolByc

Цитата: Varcom от 21 декабря 2008, 09:12
Эх... Вот они, ключевые слова!
А ведь "переработка" - это может быть чуть ли не с нуля. :(
Смотрите в Гильдии, в теме про "Большое интервью". Там он поясняет, что имеется в виду под "переработкой".
На любом языке я умею говорить со всеми, но этим инструментом я стараюсь не пользоваться. (с) В.С.Черномырдин

DolByc

Линейка прогресса на сайте у Сандерсона достигла 101% и сайт даже, вроде, не сломался.
На любом языке я умею говорить со всеми, но этим инструментом я стараюсь не пользоваться. (с) В.С.Черномырдин

DolByc

На сайте издательства Тор появилась бесплатная програмка, отсчитывающая дни, часы, минуты и секунды до выхода первой части Памяти Света. Вычисления показывают, что это событие произойдет 2-3 ноября 2009 года.
На любом языке я умею говорить со всеми, но этим инструментом я стараюсь не пользоваться. (с) В.С.Черномырдин

Zakm

Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Джаспер

Цитата: DolByc от 02 марта 2009, 19:48
На сайте издательства Тор появилась бесплатная програмка, отсчитывающая дни, часы, минуты и секунды до выхода первой части Памяти Света. Вычисления показывают, что это событие произойдет 2-3 ноября 2009 года.
Говорят, что ожидание праздника всегда лучше чем сам праздник. Это не тот случай!
А что там с линейкой прогресса на сайте Сандерсона? Не знаю адрес сайта:(

Йеннифер

На прогрессбаре сейчас 109%, но до апреля продвигаться не будет, Сандерсон редактирует уже написанное. А вы заглядывайте еще в раздел Гильдия Переводчиков, там все блоги Сандерсона есть.

DolByc

Цитата: zakm от 02 марта 2009, 20:10
Первой части?
Её уже точно решено поделить? :(
Думаю, что да. По издательскому процессу им уже скоро надо книгу сдавать, чтобы успеть к ноябрю, а Сандерсон ко второй части едва-едва приступил.
В принципе, ожидалось, что все это объявит Хэрриет на ДжорданКоне в апреле, но Тор ее опередил со свими "часами".
На любом языке я умею говорить со всеми, но этим инструментом я стараюсь не пользоваться. (с) В.С.Черномырдин

Shaidar_Haran_v.3.0

Tor разослало по почте следующее:

ЦитироватьNew York, NY: Monday, March 30, 2009

Tor Books is proud to announce the November 3rd, 2009 on-sale date for The Gathering Storm, Book Twelve of The Wheel of Time and the first of three volumes that will make up A Memory of Light, the stunning conclusion to Robert Jordan's beloved and bestselling fantasy series. A Memory of Light, partially written by Jordan and completed by Brandon Sanderson, will be released over a two-year period.

Официально подтверждается, таким образом, что ПС выйдет в 3-х частях. Последняя часть выйдет через 2 года после выхода The Gathering Storm, в 2011.

Харриет в своем интервью сайту Dragonmount также сообщила, что в ближайшем будущем будет издана Энциклопедия по миру КВ, и еще один комикс - по Оку Мира.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.