Яндекс.Метрика online или offline

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

online или offline

Автор Денис II, 11 декабря 2007, 14:12

« назад - далее »

Какой вид общения через интернет вы предпочитаете?

online
offline

Денис II

ВНИМАНИЕ! Речь об общении только через интернет. Все прочие способы - личные встречи, телефонные разговоры etc здесь не рассматриваются.

Во избежание разночтений привожу определения:
Online - это когда собеседник находится в сети одновременно с вами, читает ваши сообщения сразу же по написании и оперативно отвечает. Средства online-общения - ICQ, всевозможные чаты.

Offline - это когда собеседник находится в сети не обязательно одновременно с вами, читает ваши сообщения, когда ему удобно, и отвечает, когда сочтёт нужным/удобным. Средства online-общения - форумы, личка на форумах, e-mail.


Одни люди спокойно поддерживают беседу в личке или по мылу, а другие хотят непременно в аську. Одни просто пишут на форуме, а другие устраивают встречи/заседания/сходки, когда несколько человек выходят на форум одновременно.
А как вы?
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Риббонс Альмарк

А где самый главный вариант ответа "затрудняюсь ответить"?  :D
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Spirit

Блин, ужас)) Походу я один здесь люблю много поболтать))) надо же, думал большинство будет за онлайн...
Only God Can Judge Me (c) 2pac Amaru Shakur

Не говори, что мне делать - и я не скажу куда тебе идти ;)

Корлан Дашива

Предпочитаю общаться в online-режиме. Оффлайн использую только при необходимости.
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Egwene

Я предпочитаю online общение.
Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит. (с) Леонардо да Винчи


Страж - Аша'ман Денис II

Sovin Nai

Да уж, пункт "затрудняюсь ответить" необходим, а еще лучше добавить пункт "предпочитаю в зависимости от обстоятельств". Offline-разговор в общем то куда умнее может быть чем online, можно поразмыслить, сформулировать и высказаться наилучшим образом, однако не для всех вопросов это требуется, но для серьезных необходимо. С другой стороны online сгодится для решения несложных вопросов, возможно при этом требующих интенсивных согласований, очень срочных, и так же иногда важно личное присутствие собеседника само по себе по некоторым причинам. Offline почти всегда может заменить online, но не наоборот.

[Mr.]Max

Online люблю больше. Из всего оффлайн общения положительно отношусь только к форумам. Личка и мыло - по необходимости. Офф конечно умнее, но онлайн приятнее. 
Тех, кто презирает программистов, программисты презирают сильнее, чем те, кто презирает программистов, презирающих программистов, которые презирают тех, кто их презирает.

Денис II

Главный плюс оффа - он удобнее. Можно самому выбрать время, ни на кого не ориентируясь.

Так что можете меня считать онляйноненавистником. :D
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Ранд_ал_Тор

Солидарен с Совин Наем. Надо добавить пункт "В зависимости об обстоятельств"
Как раз те люди, которые во что бы то ни стало хотят всегда быть правыми, чаще всего бывают неправы.
Ни на солнце, ни на смерть нельзя смотреть в упор.

страж Белдейн

Беспонятие, но обычно предпочитаю личную встречу.

Лютиэн Тинувиэль

Странный вопрос... С разными людьми общаешься по-разному. Кому-то отвечаешь в оффлайне раз в неделю, а с кем-то говоришь до поздней ночи и жаль, что спать пора...

julik

А мне и в оффлайн нормально, тем более инет у меня только на работе, и тот тормозной. Да так и проще, можно подумать, если надо  проконсультироваться. А просто трепа мне и живьем хватает выше крыши.
Пообщаешься со студентами несколько пар и одно желание - тишины.
Нет абсолютных истин, как нет абсолютного Добра и Зла, все лишь оттенки.

Покойся в Свете

Grey

Мне больше онлайн нравится, так сказать чувствуешь собеседника.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Илайас

Ну я бы даже их сравнивать не стал, ибо оффлайн и онлайн общение предназначено для совершенно разных случаев, имхо. И ответить тоже затрудняюсь, потому что без того или другого вида общение было бы неполноценным.

Лиса Маренеллин

   Есть вопросы, которые необходимо решить срочно. Для этого есть онлайн общение. Но для более сложных дискуссий, когда необходимо как следует всё взвесить и подобрать соответствующую аргументацию, прекрасно подходит офлайн общение. Тут выбрать однозначно просто невозможно.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...