Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

online или offline

Автор Денис II, 11 декабря 2007, 14:12

« назад - далее »

Какой вид общения через интернет вы предпочитаете?

online
offline

Lewis

Гм... Затрудняюсь ответить :)
Если так подумать, так мне одинаково удобно как онлайн, так и оффлайн общение. Но так как е-мэйлы мне особо не кому (да и не за чем) писать, я выбираю онлайн.
У каждого свой свет и своя тьма. Но как только они начинают именоваться с заглавной буквы-Свет и Тьма, Добро и Зло становятся неотличимы (с) Ойкумена.

Денис II

Цитата: Лиса от 28 декабря 2007, 17:06
   Есть вопросы, которые необходимо решить срочно. Для этого есть онлайн общение. Но для более сложных дискуссий, когда необходимо как следует всё взвесить и подобрать соответствующую аргументацию, прекрасно подходит офлайн общение. Тут выбрать однозначно просто невозможно.
Согласен. Поэтому уточняю вопрос: Что вы предпочитаете для "нейтральных" тем - где и срочности нет, и очень уж сильно задумываться не требуется.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Makarenya

Лично я для таких разговоров предпочитаю Real-общение (ну на крайняк телефон)
PS. 31-го декабря и 1 января СМС стало оффлайн - общением :) Посылаешь смс-ку с наступающим 31-го в 20.00, а отчёт о доставке приходит 1-го в 4.00 %)
Кодекс чести настоящего воина:
-  Победить любой ценой и любыми способами.
-  По возможности выжить.

Денис II

Цитата: Makarenya от 03 января 2008, 17:41
Лично я для таких разговоров предпочитаю Real-общение (ну на крайняк телефон)
Ага, в личке на форуме начал разговор с человеком, а потом: "Давай в реале продолжим!" А живёт он(а) на другом конце страны. Или в другой стране. ::)
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

vbif

Цитата: Sovin Nai от 11 декабря 2007, 20:52
Да уж, пункт "затрудняюсь ответить" необходим, а еще лучше добавить пункт "предпочитаю в зависимости от обстоятельств". Offline-разговор в общем то куда умнее может быть чем online, можно поразмыслить, сформулировать и высказаться наилучшим образом, однако не для всех вопросов это требуется, но для серьезных необходимо. С другой стороны online сгодится для решения несложных вопросов, возможно при этом требующих интенсивных согласований, очень срочных, и так же иногда важно личное присутствие собеседника само по себе по некоторым причинам. Offline почти всегда может заменить online, но не наоборот.
Перины нападают!))))
Сила не в большинстве,а в сконфигурированных и обученнных войсках.
Fortes cadera,cadera non portes! (латынь)

Fallingstranger

Лучше онлайн, потому что настроение меняется

Лисамэ

С близкими друзьями online предпочтительнее. Мы с лучшим другом порой по 5-6 часов трындим как сумасшедшие

Для всего остального - offline вполне сгодится. Люблю форумы и ЖЖ :)
Раздевай и властвуй

Fallingstranger

lj - смерть натуралиста. Еще на почту всякая приходит