Яндекс.Метрика Наука и религия - Страница 19

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Наука и религия

Автор Риббонс Альмарк, 12 декабря 2007, 15:59

« назад - далее »

Влaдимир

Цитата: Денис II от 03 марта 2008, 14:35
Про мужчину не знаю, а вот что все ныне живущие люди - потомки одной женщины, читал. Анализировали митохондриальную ДНК, она передаётся детям исключительно от матери, детали не помню.
Вообще-то, подобный анализ митохондриальных ДНК говорит лишь в пользу симбиотической теории митохондрий, а не в пользу единого предка-женщины у всего человечества.
Зачем на бал пришел медведь?..

Sovin Nai

Гы. Опять этот вопрос. Нигде никто не утверждал что была одна женщина. Было сокращение численности вероятно, и выжили только женщины с одним типом митохондриальной днк. Остальное придумали журналисты, жаждущие сенсаций, и всякие верующие, жаждущие подтверждения их чуда.

Makarenya

Ага, да и вообще. Если собираешься выставить СЕНСАЦИОННОЕ открытие учёных, трижды проверь, что это не утка. А то подобная фигня крайне популярна стала в последнее время. под выводами учёных такую туфту на уши вешали... А вот причинно следственная связь.... с ней есще хуже. Нашёл каккой-нибудь учёный какую-нибудь интересную анамалию, и тутже находится 1000 всевозможных м*****в, которые из неё ТАКИЕ следствия выдумают.... А на проверку все эти следствия..., да ещё и аномалия недоказанна....
Кодекс чести настоящего воина:
-  Победить любой ценой и любыми способами.
-  По возможности выжить.

Владимир

Цитата: Sharlotta от 04 марта 2008, 22:23
Интересно, а как наука оценивает возможность происхождения всех людей от двух человек?
Неужели зря запрещают жениться брату с сестрой? Ведь считается, что последствием этого могут быть тяжелые генетические нарушения.


В Тахтамыгде Амурской области я видел плоды такого инцеста... Лучше не видеть...
Люди недалекие обычно осуждают все, что выходит за пределы их понимания.
====================================================
Глупец не может быть добрым: для этого у него слишком мало мозгов,
но есть глупцы, которые сознают свою глупость и ловко ею пользуются.

grant

Цитата: Гуннар от 05 марта 2008, 13:14Многие представления церкви, вообще идут вразрез с прямыми строками Библии.
Цитата: Necros от 05 марта 2008, 13:30Тут бы хотелось бы узнать о каких таких представлениях идет речь?
Пример:
Церкви учит, что после смерти тело праведника остается в могиле, а душа возносится в рай. И соответственно душа грешника отправляется поджаривается в ад.
Смотри, что говорит Библия о душе:
"И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою."
Душа = тело+дыхание жизни (дух). т.е Живая душа - это весь человек, а не какая-то субстанция в нем.
Смотри что говорит Библия о смерти:
"Выходит дух его, и он возвращается в землю свою: в тот день исчезают все помышления его"
" И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратился к Богу, Который дал его"
"«Живые знают, что умрут, а мёртвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению: и любовь их, и ненависть их и ревность их уже исчезли, и нет им более части во веки ни в чём, что делается под солнцем"

Душа как часть тела и не может существовать без него и соответственно умирает вместе с ним. А дыхание жизни (дух) возвращается к Богу. Нет такого, чтобы одна часть человека была бессмертна, а другая смертна. Одно умирает и умирает все. Как сказано «исчезают все помышления его» т. е уже нет основания предпологать, что душа бессмертна и может сознательно находится в аду.

Таже история и с адом. Церковь учит, что ад- это место, куда отправляются души грешников для наказания.
Ад( Шеол, Гадес) - это могила и ничего более.
Смотри что говорит Библия:
«Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле (в оригинальном тексте Шеол), куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости».
В ад т.е могилу попадают и грешники и праведники:
Праведник Иаков: "если и сего возьмете от глаз моих, и случится с ним несчастье, то сведете вы седину мою с горестью во гроб (в оригинальном тексте в шеол)."

Я уж молчу о поклонении иконам, святым, мощам и пр. это все язычество и к христианину не должно иметь никакое отношения. Собственно из-за того, что Церковь полна язычества я туда не хожу и не пойду. Вообще если кто изучит Библия, то поймет, что Бог не призывал создавать религию.

SuanSanchey

#275
Цитата: grant от 12 сентября 2011, 10:59Пример:
Проблема в том, что все приведённые цитаты - из Ветхого Завета, то есть написаны до того, как Христос начал свою проповедь.
А взгляды христиан основываются на проповеди Христа, в том числе на той трактовке, которую Христос предлагает для Ветхого Завета. ("И сказал им: суббота для человека, а не человек для субботы" (Мк. 2:27). Впрочем, здесь указано, что подобная формулировка фигурирует в Талмуде.)
Цитата: grant от 12 сентября 2011, 10:59Смотри, что говорит Библия о душе
Цитата: grant от 12 сентября 2011, 10:59Смотри что говорит Библия о смерти
Цитата: grant от 12 сентября 2011, 10:59Смотри что говорит Библия
Исключительно однообразная форма построения фразы, как будто прям заклинание, неужели кто-то пытается навязать своё вероучение?  :(

Цитата: grant от 12 сентября 2011, 10:59Вообще если кто изучит Библия, то поймет, что Бог не призывал создавать религию.
"И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле. Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь." (Мф. 28: 18-20)
Шаман=Ашаман. Каналья=Ченеллер
За Таимандреда. За Ларасаану. Фейн=юность Тёмного. Кадсуане=Мэт
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,9479.msg437734.html#msg437734
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,1090.msg525792.html#msg525792
"И опять не родятся дети" М.Л. Анчаров

grant

Цитата: SuanSanchey от 12 сентября 2011, 12:16Проблема в том, что все приведённые цитаты - из Ветхого Завета, то есть написаны до того, как Христос начал свою проповедь.А взгляды христиан основываются на проповеди Христа, в том числе на той трактовке, которую Христос предлагает для Ветхого Завета. ("И сказал им: суббота для человека, а не человек для субботы" (Мк. 2:27). Впрочем, здесь указано, что подобная формулировка фигурирует в Талмуде.)
Время нового завета началось еще с Иоанна Крестителя
"От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его, ибо все пророки и закон прорекли до Иоанна"
Иисус:
"Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все"
И вообще:
"Ибо Я -- Господь, Я не изменяюсь"
А Иисус это и есть Бог.
"И беспрекословно -- великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе"

"ибо в Нем обитает вся полнота Божества телесно, и вы имеете полноту в Нем, Который есть глава всякого начальства и власти.

"Я и Отец -- одно"

Цитата: SuanSanchey от 12 сентября 2011, 12:16Исключительно однообразная форма построения фразы, как будто прям заклинание, неужели кто-то пытается навязать своё вероучение?
:D

Сократ

НЕ МНОГО О НАУКЕ И РЕЛИГИИ. ТАК СКАЗАТЬ МОЕ МНЕНИЕ.  .   .    . ...    .Быть может будет миг,быть может будет время!Когда поймём,что есть любовь?Разрыв сердец,пульсацию давления и смысл жизни нашей здесь!                                                                            Религия с Наукой , воюют меж собою и разрушаются столетние устои Церкви.Упала вера в глазах людей,все осознали ,что наука стала новым Богом.Медицина,связь,полёты в космос,манипуляции генетиков-ВОТ чудеса,которыми мы восхищаемся сейчас.Те чудеса как утверждают многие из нас лишь служат доказательством того,что на вопросы наши все,ответственность несёт наука.Все древни россказни о не порочном и блажейнейшем зачатии, расступившихся морях, неопалимой мало всем известной нам купине    всякое утратили значения.Бог безнадёжно устарел!Наука в этом победила!Но торжество науки каждому далось огромной нам ценой.Наука может и смягчила страдания наши от болезни,изнурительного муками труда.Она нам создала машины,аппараты,обеспечивая наш комфорт.Наука подарила МИР нам,не способный вызывать не удивление,не душевного волнения. Великолепен солнца луч!но низведён наукой он;до волн длинны и колебаний частоты.Бесконечна,бесконечно сложная вселенная изодрана в клочки,математически принявши облик уравнений.Наука заявляет!-что планета со всем,что обитает здесь на ней-всеволишь  грош ничтожный ,не играющий малейшей роли,песчинка в огромной этой схеме.Все достижения,которые должны объединять опустошают нас под средством разобщения.Средствами электроники мы связанны со всем земным на этом свете и в то-же время ,ощущаем одиночество в душе. Насилие,расколы общества преследуют людей.Мы стали жертвами предательства и скептицизм считается достоинством цинизма.Требование доказательств стали главной чередой мышления. Ни оставила наука нам святого ничего,пытаясь мир познать она дробит мир Божий на мелкие куски и в результате порождает множество вопросов! Религия не в силах угнаться за наукой которая растет по экспоненте. Подобно вирусу питается собой она. Мы видим НЛО,мы устанавливаем связи с миром не известным,мы вызываем духов к телепатии прибегая,испытывая рода разного экстрасенсорное давление. Все это мягко говоря научный   носит якобы оттенок,на самом деле никакого наполнения. И проявляется крик современных душ,душ одиноких,страждущих,душ изувеченных познанием и, не способных ничего понят,что там лежит за гранью техники и технологий.ВЫ УТВЕРЖДАЕТЕ ЧТО НАС СПАСЕТ НАУКА!!! Я УТВЕРЖДАЮ ЧТО УНИЧТОЖИЛА НАУКА НАС! ВЗГЛЯНИТЕ! ВЕДЬ МЫ ОТЧАЯННЫ,РАЗОБЩЕНЫ И К ГИБЕЛИ СТОИМ НА ШАГ ОДИН. КТО ЭТОТ БОГ ОН ИМЕНУЕТСЯ НАУКОЙ? КТО ОН ТАКОВ,КОТОРЫЙ НАМ ДАЁТ ОГРОМНУ СИЛУ,ОСТАВЛЯЯ БЕЗ МОРАЛЬНЫХ ВЕХ? ЧТО ЗА БОЖЕСТВО,ОГОНЬ КОТОРОЕ ВРУЧАЕТ НАМ,НЕ ГОВОРЯ И ОБ ОПАСНОСТИ,КОТОРУЮ ОГОНЬ В СЕБЕ ТАИТ? В НАУКЕ НЕТ ПОНЯТИЯ ДОБРА И ЗЛА. В УЧЕБНИКАХ ЛИШЬ ПИШУТ ОБ ОДНОМ -КАК ПОЛУЧИТЬ РЕАКЦИЮ ЯДРА,ТАМ НЕТ ГЛАВЫ ГДЕ-Б СТАВИЛСЯ ВОПРОС,  ДОБРОМ ИЛЬ ЗЛОМ ЯВЛЯЕТСЯ РЕАКЦИЯ. РАСПРОСТРОНЕНИЕ ОРУЖИЯ,КЛОН СУЩЕСТВА.ВЫ ПООЩРЯЕТЕ ЛЮДЕЙ К ОБЩЕНИЮ НА ВИДЕО ЭКРАНАХ С ПОМОЩЬЮ ПК.,А ЦЕРКОВЬ ШИРОКО ОТКРЫЛА ДВЕРИ НАПОМИНАЯ ЛИШЬ О ТОМ,КАКОЕ НАМ СЕЙЧАС ЗНАЧЕНИЕ ИМЕЕТ ЛИЧНОЕ ОБЩЕНИЕ . И СЫПЛЮТСЯ НА ЦЕРКОВЬ ОБВИНЕНИЯ,ВЫ ГОВОРИТЕ:ПРЕДЪЯВИТЕ НАМ ТВОРЦА. А ВЫ ВОЗЬМИТЕ ТЕЛЕСКОПЫ,ВЗГЛЯНИТЕ В НЕБО И СКАЖИТЕ МНЕ,КАК ВСЕ МОГЛО ВОЗНИКНУТЬ БЕЗ ВМЕШАТЕЛЬСТВА ТВОРЦА!!!ВЕРИТЕ ВЫ В БОГА ИЛИ НЕТ,НО ВЫ ДОЛЖНЫ ПОНЯТЬ,ЧТО ЕСЛИ МЫ ОТБРОСИМ ВЕРУ,МЫ НЕИЗБЕЖНО ПЕРЕСТАНЕМ ОЩУЩАТЬ. ВЕРА ЛЮБАЯ,ВЕРА УЧИТ,ЧТО СУЩЕСТВУЕТ НЕЧТО КОТОРОЕ ПОНЯТЬ НАМ НЕ ДАНО. ИМЕЯ ВЕРУ МЫ НЕСЁМ ОТВЕТ ДРУГ ДРУГУ,ПЕРЕД СОБОЙ,ПЕРЕД ВЫСШЕЙ СИЛОЙ! РЕЛИГИЯ НЕ БЕЗГРЕШНА,ЛИШЬ ПОТОМУ,ЧТО НЕ БЕЗГРЕШЕН ЧЕЛОВЕК. ДОБРО ВОСТОРЖЕСТВУЕТ! ПРИСЛУШАЙТЕСЬ К СВОИМ СЕРДЦАМ. УСЛЫШЬТЕ БОГА!ВСЕ ВМЕСТЕ ВЗЯВШИСЬ ЗА РУКИ, МЫ СМОЖЕМ ОТ КРАЯ БЕЗДНЫ ОТОЙТИ!!!!!