Цитадель Детей Света
29 Марта 2024, 14:12:58 *

Войти
Открыт для историков и просто любопытных туристов давно не использующийся по назначению раздел Застенок форума.
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: [1] 2 3 ... 144   Вниз
  Печать  
Автор Тема: А кто сыграет в кино?  (Прочитано 395218 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Темелэйн
Лейтенант
****

Репутация: +78/-1
Сообщений: 1428


Королева Севера


« : 13 Декабря 2007, 21:12:12 »

Вестеросцы и сочувствующие!
В какой-то из тем прошла информация, что будет сниматься сериал по ПЛИО. И я вот подумала, а кто бы кого сыграл?
Ваши предложения? Думаю, не стоит зацикливаться на возросте и "живости" актеров и на их гражданстве, вон видели как актера, который сыграл Биовульфа в одноименном фильме "омолодили"?
Ну вот например, как вы смотрите на такое:
 Арианна Дорнийская - Кетрин зета Джонс
 Том Семерка - Абдулов (в том образе, который был у него в "Гардемаринах")
 Джоффри - Том... (как его там? Фелтон что ли?) ну короче тот малый, что играл Драко Малфоя.
 Сандор Клиган - актер, который играл Сойера в "Остаться в Живых" (Пес его знает, как звать)
 
« Последнее редактирование: 26 Мая 2010, 10:11:31 от Леди Боли » Записан
Lady Sansa
Гранд-Мейстер
Ночной Дозор
*

Репутация: +182/-0
Winterfell Winterfell

Сообщений: 3844



« Ответ #1 : 14 Декабря 2007, 19:09:27 »


Цитировать
Сандор Клиган - актер, который играл Сойера в "Остаться в Живых" (Пес его знает, как звать)
А я в Сойере всегда, с самого начала, видела только Джейме Улыбка

Когда-то мы очень долго обсуждали эту тему на сайте Железный Трон. Тогда еще не было информации о том, что снимать книгу действительно будут. Поэтому предлагались любые варианты более менее подходящие по ворзрасту. На каждую роль были разные кандидатуры, и один актер мог предлагаться на разные роли. У меня сохранился тот список (не самый последний вариант, но уже довольно объёмный).

Собственно, сам список

СТАРКИ
1.   Эддард - Гари Олдмен
2.   Кэйтилин - Джулианна Мур, Джоди Фостер, Лора Линней
3.   Робб – Леонардо Ди Каприо
4.   Джон - Мэтт Дэймон, Алексей Чадов
5.   Санса - Annasophia Robb (Вайолет из Чарли и шоколадная фабрика), Брайс Даллас Ховард
6.   Бран - Freddie Highmore (Чарли из Чарли и шоколадная фабрика)
7.   Бенджен - Кевин Спейси, Шон Бин
8.   Лианна – Кортни Кокс Аркетт, Аманда Питт, Лив Тайлер, Джениффер Коннели
9.   Арья – Дакота Фаннинг, Georgie Henley (Люси в Нарнии), Лора Гринвуд (Саша в Братья Гримм)


БАРАТЕОНЫ
1.   Роберт - Джефф Бриджес
2.   Станнис - Рэй Лиотта, Ральф Файнс
3.   Ренли - Бен Аффлек, Эштон Катчер
4.   Джендри - Liam Aiken (Клаус из Лемони Сникетт)

ЛАННИСТЕРЫ

1.   Тайвин - Шон Бин, Кевин Костнер, Эд Харрис
2.   Киван – Кевин Спейси
3.   Джейме - Кристиан Бейл, Джош Холловэй, Сергей Безруков
4.   Серсея - Ума Турман, Мила Йовович, Николь Кидман
5.   Джоффри - Даниел Рэдклиф (Гарри из Гарри Поттер), Том Фелтон (Драко Малфой из из Гарри Поттер)
6.   Мирцелла - Dakota Fanning (девочка из Гнева, Войны Миров)
7.   Томмен - Spencer Breslin (мальчик из Кот в шляпе)
8.   Лансель - Charlie Hunnam

ТИРЕЛЛЫ
1.   Лорас - Орландо Блум
2.   Маргаери - Натали Портман, Кейра Найтли
3.   Гарлан - Кристиан Бэйл, Карл Урбан
4.   Оленна – Джуди Денч
5.   Мейс  - Джулиан Гловер

ГРЕЙДЖОИ
1.   Теон - Эдвард Нортон
2.   Аша – Кейра Найтли, Натали Портман
3.   Балон – Шон Пенн

ТАЛЛИ
1.   Лиза - Дрю Бэрримор, Рене Зелльвеггер
2.   Бриден Талли - Габриэл Бирн, Харрисон Форд, Кристофер Уокен


ТАРГАРИЕНЫ
1.   Визерис – Леонардо ди Каприо
2.   Аерис – Джек Николсон

МАРТЕЛЛЫ

1.   Оберин – Джонни Депп, Бенисио Дель Торо, Джефф Голдблюм
2.   Доран – Аль Пачино

РИДЫ
1.   Мира – Emily Browning  (Вайолет из Лемони Сникета)
2.   Жоен  – Haley Joel Osment (мальчик из Шестого чувства)
3.   Хоуленд – Евгений Миронов

ПРОЧИЕ ЯРКИЕ ЛИЧНОСТИ
1.   Сандор Клиган - Вин Дизель, Nathan Fillion (Капитан в Серенити)
2.   Григор Клиган - Николай Валуев
3.   Мизинец - Роберт Карлайл, Джонни Депп, Тим Ротт
4.   Варис - Брюс Уиллис
5.   Маестер Питцель - Энтони Хопкинс
6.   Барристан Сельми - Шон Коннери
7.   Джаллабар Ксо - Сэмуэль Л. Джексон
8.   Бриенна - Хилари Суонк, Мила Йовович
9.   Мелиссандра - Анджелина Джоли
10.   Салладор Саан – Кристофер Уокен, Фрэнк Лангелла
11.   Якен Х’гар - Кевин Бейкон
12.   Рузе Болтон – Джереми Айронс, Кристофер Уокен
13.   Рамси Болтон – Тиль Швайгер
14.   Большой Джон Амбер – Стивен Сигал
15.   Рикард Карстарк - Даниэль Отей
16.   Старый лорд Фрей - Шон Коннери, Энтони Хопкинс, Аллан Альда
17.   Оша – Пета Уилсон
18.   Кхал Дрого - "Скала" Джонсон, Arnold Vosloo
19.   Даарио – Джоакин Феникс
20.   Иллирио - Robbie Coltrane, Brendan Gleeson
21.   Пиат Прей - Кристофер Уокен
22.   Джорах Мормонт - Джеймс Пьюрфой
23.   Дейси Мормонт - Кейт Бэкинсейл
24.   Джиор Мормонт – Стеллан Скарсгард, Алексей Петренко
25.   Куорен Полурукий – Курт Рассел, Кристофер Уокен
26.   Донал Нойе - Майкл Мэдсен
27.   Сэм – Шон Остин
28.   Аллистер Торне – Джефф Голдблюм
29.   Крастер – Робин Уильямс
30.   Манс- Бенисио Дель Торо
31.   Игритт - Франка Потанте
32.   Вэл – Аманда Питт
33.   Бронн - Рассел Кроу
34.   Жиенна Вестерлинг - Эмма Ватсон (Гермиона из Гарри Поттер)
35.   Варго Хоут - Дэниэл Дей-Льюис, Питер Стромаре
36.   Квиберн - Питер Стромаре, Робин Уильямс
37.   Рафф Красавчик - Сэм Рокуэлл
38.   Беррик Дондаррион - Колин Фарелл
39.   Торос – Рэй Уинстон
40.   Лим Жёлтый Плащ – Аль Пачино
41.   Старушка – прорицательница – Джуди Денч
42.   Рендилл Тарли – Эд Харрис
43.   Маррилион – Сергей Безруков

И дополнительно предлагаю на роль Сансы левушку сыгравшую главную роль в Парфюмере Rachel Hurd-Wood
http://imdb.com/gallery/ss/0396171/Ss/0396171/2v.jpg.html?path=pgallery&path_key=Hurd-Wood,%20Rachel

Еще хочу дать ссылку на английский сайт, где тоже занимались подборкой актеров на главные роли (с фотографиями):
http://wightsvsdragons.tripod.com/id1.html
Записан
redneck
Солдат
Черная Башня
*

Репутация: +63/-0
Сообщений: 757



« Ответ #2 : 14 Декабря 2007, 20:00:46 »

Не, ну Гэри Олдмен никаким местом не Эддард Старк.
Гэри по _имиджу_ скорее Тирион Улыбка Не внешне, конечно. Внутренне.
А Эддард... Ну, кто из актеров имеет имидж человека, задавленного ответственностью?
С Серсеей, ИМХО, тоже промахнулись. Не Ума Турман, конечно. Скорее - Шерон Стоун. Или Анна Николь Смит.
И Джейме никаким местом не Безруков. Скорее Брэд Питт. Да и то не совсем точно.
Вот с Грейджоями я, пожалуй, соглашусь. Улыбка
Только без Натали Портмэн. В ней нет той безуминки, которая присуща Аше. И Кире Найтли Подмигивающий
По Баратеонам.
Роберт перед смертью конечно напоминал Бриджеса Улыбка
А вот Станнис уж никак не Лиотта. Лиотта, скорее, это Пёс.
А Станнис, имхо, похож на Роджера Мура.
И Ренли больше Катчер, чем Аффлек (блин, они же друг на друга _совсем_ не похожи).
Записан
Темелэйн
Лейтенант
****

Репутация: +78/-1
Сообщений: 1428


Королева Севера


« Ответ #3 : 14 Декабря 2007, 23:46:01 »

Шон Бин мне видется скорее уж Нэдом, чем Бендженом или Тайвином (*в шоке*), вообще трудно сказать, кто бы подошел... Гарри Олдмен на мой взгляд недостаточно мужественный и вообще какой-то серой внешности, у Эддарда должен быть ярко выражен нордический характер.
Гарри Поттер на роль мелкого пакосника Джоффри - это вообще креатив!
Рене на роль Лизы - прикольно. Представляете Зельвегер с опухшим, одутловатым лицом, замазанным немыслимим количеством пудры, располневшую до безобразия и с явными признаками сумасшествия на лице? Просто лапочка!
ДиКаприо явно не Робб (эта смазливая харя для северянина - просто оскорбление, ИМХО), а вот на роль жалкого принца Визериса - в самый раз.
Николсон-Эйерис - идеально. Только состарить героя "Сияния" чуть-чуть, наростить ногти и будет "в точку".
АльПачино на роль Дорана или Лима? Ну не знаю, мне кажется, что он слишком яркий для Дорана, слишком харизматичный, тот внешне должен быть серый-серым. А Лим слишком молодой и задорный...А вот Оберин, напротив, красавцем мужчиной.
ВАЛУЕВА В ГРИГОРЫ! ГОЛОСУЕМ!!!
Варис- Брюс Уиллис? Вы ничего не перепутали? О! Да кто же смог увидеть в "Крепком орешке" этого Паука?!
Мила на роль Бриенны? Кто-то не любит Милу... вообще, Бриенну должна играть какая-нибудь доярка из российской глубинки, я вот например не вспоминаю достаточно уродливых актрис.
А вот Аша мне кажется очень сочитается с Кристанной Локен. Тем более ей не впервой викингок играть. и темперамент похож.
Петренко в Мормонты?! (*умерла со смеху*) Народная сказка: "Медведи и мухоморы"
А Остин, похоже, получит премию "Почетный Сэм фэнтази-экранизаций"...
И Гермиону не забыли, молодцы! Сразу со школьной скамьи в королевы... мда... корьера однако.
Джейме, да, не Бзруков, конечно. Хотя сыграть ему сволочного принца, влюбленног ов родную сестру и мучающегося совестью, и будет у него полный комплект ролей. А вот Бред Питт чем-то похож, хотя у него черты лица слишком грубые для Джейме. Соейра тоже можно в Джейме.
Меллисандру ещё могла бы сыграть Джулия Робертс. Я видела одну картинку, где она нарисована очень похожей на Джулию и выглядит симпотно.
хны-хны-хны... ну кто сказал, что Шон Коннери поход на старого хорька Фрея!? Если у них такие хорьки, то какие же должны быть Старки, Ланнистеры и Баратеоны!?
Серсея как-то не вдохновила. Правда у неё сложная внешность должна быть. Отражающая суть, то бишь: "Роковая, но тупая"
И почему никто не вспомнил о Рейегаре и Дэни? На принца по-моему чем-то похож Адреан Пол (который "Горец"), хотя у Рейегара, конечно, физиономия должна быть благородней. А вот с Дэни трабл. Там вообще с половиной персов трабл потому, что они на деле ещё "чилдрен", а ведут себя как... ну вы знаете... волчицы, драконицы и т.д. и т.п.
Лианной можно Кейт Бекинсейл сделать...
А ещё есть Том Круз, Ричерд Гир, Миранда Отто (Эовен во "Властилине Колец"), Элайджа Вуд [чем не Бран?], Джилиан Андерсон и Дэвид Духовны, Стивен Кинг (эта страхолюдина украсит любой фильм и сериал, особенно про средневековье), Антонио Бандерес, Уэсли Снайпс. Кого бы сыграли они?

Записан
redneck
Солдат
Черная Башня
*

Репутация: +63/-0
Сообщений: 757



« Ответ #4 : 15 Декабря 2007, 00:04:46 »

Кстати, да. Актер, который играл Сойера вполне потянет на Джейме.
Антонио Бандерас ИМХО похож на кого-то из Мартеллов.
Скорее всего - на Змея.
Коннери похож скорее на старого слугу одного из великих домов. Или, да - на Барристана.
Джек Николсон мог бы сыграть явно отрицательного персонажа. Старый Фрей?
Но не из Таргариенов.
Таргариен - это Орландо Блум в своем эльфьем макияже.
А Скала - да, Николай Валуев. Вылитый Улыбка
Записан
dalton1k
Десятник
**

Репутация: +8/-0
Сообщений: 108



« Ответ #5 : 15 Декабря 2007, 09:08:41 »

Это тема о том кого бы я хотел видтеть в этих ролях (тобишь имхо подошел бы к персонажам, если забыть что снимается фильм и просто абстрактно выдумывать желаемое) или кто реально мог бы сыграть?...

Ибо не стоит забывать, что сериал это не Беовульф. А сучетом масштаба съемок и количества героев - тратится миллионами на Питта или скрашивание/омоложения другого актера - не получится даже финансово. А так.. на Арде уже выкладывал список одного уважаемого человека, который судил именно по возможности играть в сериале. Тобишь выбирал он из актеров до этого засветившихся в проектах НВО...
http://renold.livejournal.com/183062.html#cutid1
Записан
Zakm
Айил
Второй Капитан
*

Репутация: +304/-26
Сообщений: 2924


И немедленно выпил... Лжепророк. Еретик.


« Ответ #6 : 15 Декабря 2007, 10:09:04 »

К сожалению, большую часть из перечисленных актеров я просто не знаю по именам и не представляю внешне... Грустный
Но по тем, кого знаю - выскажусь.
3.   Робб – Леонардо Ди Каприо - ни в коем случае! Мне в голову почему-то приходит Ной Вайл (доктор Картер из "Скорой помощи"), но я не настаиваю, т.к. не многих знаю.
4.   Джон - Мэтт Дэймон, Алексей Чадов - оба категорически не подходят! А вот из Гарри Поттера, когда немного возмужает, может получиться что-то похожее.
1.   Тайвин - Шон Бин, Кевин Костнер, Эд Харрис - Костнер здесь ни в какие ворота не лезет. Может я мыслю стереотипно, но мне кажется, что на эту роль прекрасно подошел бы Марлон Брандо. Или Роберт Дениро.
3.   Джейме - Кристиан Бейл, Джош Холловэй, Сергей Безруков -  про Безрукова, надеюсь, шутка? Брэд Питт или Том Круз.
4.   Серсея - Ума Турман, Мила Йовович, Николь Кидман - мне по душе кандидатура Шерон Стоун.
5.   Джоффри - Даниел Рэдклиф (Гарри из Гарри Поттер), Том Фелтон (Драко Малфой из из Гарри Поттер) - Том Фелтон замечательно подходит.
1.   Лорас - Орландо Блум - отлично.
2.   Маргаери - Натали Портман, Кейра Найтли - подойдут.
1.   Лиза - Дрю Бэрримор, Рене Зелльвеггер - предлагаю на эту роль вечно обрюзгшую, но молодящуюся А.Б.Пугачёву!!! Веселый
2.   Бриден Талли - Габриэл Бирн, Харрисон Форд, Кристофер Уокен - Форд самое то.
1.   Визерис – Леонардо ди Каприо - в точку.
2.   Аерис – Джек Николсон - в точку.
1.   Оберин – Джонни Депп, Бенисио Дель Торо, Джефф Голдблюм - предлагаю Энди Гарсиа или Бандероса.
2.   Доран – Аль Пачино - немного ярковат, конечно, но я думаю пойдет.
1.   Сандор Клиган - Вин Дизель, Nathan Fillion (Капитан в Серенити) - Дольф Лундгрен.
2.   Григор Клиган - Николай Валуев - точно, без вариантов!!! Улыбка
3.   Мизинец - Роберт Карлайл, Джонни Депп, Тим Ротт - Джордж Клуни (из-за хитрого взгляда).
4.   Варис - Брюс Уиллис - О КАК? Да ни в коем случае. Денни деВито?
5.   Маестер Питцель - Энтони Хопкинс - жирновато будет для Пицеля... да и мне он представляется более высоким. Может О.Басилашвилли? Он в "Ликвидации" - вылитый Пицель!
6.   Барристан Сельми - Шон Коннери - наш размерчик!
7.   Джаллабар Ксо - Сэмуэль Л. Джексон - пойдет.
8.   Бриенна - Хилари Суонк, Мила Йовович - не пойдет.
9.   Мелиссандра - Анджелина Джоли - можно любую яркую и красивую женщину.
14.   Большой Джон Амбер – Стивен Сигал - а этот здесь каким макаром?
16.   Старый лорд Фрей - Шон Коннери, Энтони Хопкинс, Аллан Альда - вот тут Хопкинс на месте!
17.   Оша – Пета Уилсон - нормально, хоть Оша, по-моему, не должна быть красивой.
18.   Кхал Дрого - "Скала" Джонсон, Arnold Vosloo - пусть будет Джонсон.
25.   Куорен Полурукий – Курт Рассел, Кристофер Уокен - Рассел не подходит, второго не знаю.
26.   Донал Нойе - Майкл Мэдсен - только если из-за плотного телосложения.
29.   Крастер – Робин Уильямс - типа очередная шутка?
30.   Манс - Бенисио Дель Торо - нууу... ладно.
33.   Бронн - Рассел Кроу - очень даже в яблочко.
36.   Квиберн - Питер Стромаре, Робин Уильямс - да что же вы Робина Уильямса везде пихаете? И здесь промах.

P.S. Мы абстрактно придумываем желаемое...
Записан
newcomer
Сотник
**

Репутация: +15/-1
Сообщений: 392


Пепел из Вольного Народа


« Ответ #7 : 15 Декабря 2007, 16:08:38 »

Григор Клиган - только Коля Валуев :Для Шерлока)))
Записан
korvin1981
Десятник
**

Репутация: +5/-1
Сообщений: 118


« Ответ #8 : 15 Декабря 2007, 20:14:43 »

Lady Sansa
извените за оффтоп
а что случлось с железным троном?
очень хороший сайт был
Записан
Темелэйн
Лейтенант
****

Репутация: +78/-1
Сообщений: 1428


Королева Севера


« Ответ #9 : 15 Декабря 2007, 23:08:30 »

Над Гарри Поттером конкретно издеваются! Сначала его записали в отпетые недоноски то бишь в Джоффри, а теперь собираются спровадить морозить... организм на Стену? Ну блин, вот невезет парню!
Мне понравилась версия Лиза-Пугачева! Даже очень! Помните, как они пела? "Живи спокойно страна, я у тебя всего одна!" в самое яблочко, ибо будь в Вестеросе две Лизы Аррен Дэни бы осталась без наследства.
Насчет Робба: Картер, конечно, вменяемей ДиКаприо, но все равно не то, потому как он уже ВЗРОСЛЫЙ, а Роббу, если мне склероз не изменяет, 16 лет!
Мизинец, мне кажется, похож больше на Деппа (ну конечно, не в образе Джека Воробья!, хотя было бы прикольно Улыбка ). Том Круз для Джейме слишком смазливый.
Элия Дорнийская - Миранда Отто (Эовен из "Властилина Колец")
А ещё надо неприменно оставить в армии Дейенерис место для здоровенного детинушки-негра (не знаю как звать), который играл в "Царе Скорпионов" нубийского царя, в "Армагедоне" одного из бурильщиков, ну и ещё много-много где, припоминаете такого?
Записан
newcomer
Сотник
**

Репутация: +15/-1
Сообщений: 392


Пепел из Вольного Народа


« Ответ #10 : 16 Декабря 2007, 10:47:17 »

Темелэйн, Вы предмтавляете Тома Круза блондином? Я нет...
Записан
Lady Sansa
Гранд-Мейстер
Ночной Дозор
*

Репутация: +182/-0
Winterfell Winterfell

Сообщений: 3844



« Ответ #11 : 16 Декабря 2007, 18:46:25 »

korvin1981,

Про ЖТ я сама подробности не знаю. Сначала сайт взломали и он долгое время лежал взломанный. Недавно зашла туда на всякий случай, а там какая-то реклама уже висит Грустный Вначале хозяева сайта вроде бы хотели его в порядок привести, почему они этого не сделали я не знаю.
Записан
Темелэйн
Лейтенант
****

Репутация: +78/-1
Сообщений: 1428


Королева Севера


« Ответ #12 : 16 Декабря 2007, 23:56:57 »

Темелэйн, Вы предмтавляете Тома Круза блондином? Я нет...
Неа. Поэтому и говорю, что из него Джейме, как из Валуева - Визерис. Кстати, о Валуеве. Прекиньте, если ему надеть парик, покрасить в волосы в черный, заплести в косы, посадить на коня и отправить в степь... бедная-бедная Дэни...
А вообще с кандидатурой "скады" согласна, правда, считаю, что Дрого все же должен быть чуть-чуть монголом.
Владимир Меньшов (Гессер) мог бы быть "Добрым Человеком", а Жанна Фриске - какой-нибудь дорнийкой, может быть, одной из пещаных змеек, например, Ним.
А в Болтоны можно было бы записать Домогарова, за глаза и взгляд порой поскудный.
Записан
Lady Sansa
Гранд-Мейстер
Ночной Дозор
*

Репутация: +182/-0
Winterfell Winterfell

Сообщений: 3844



« Ответ #13 : 17 Декабря 2007, 23:09:24 »

Цитировать
Не, ну Гэри Олдмен никаким местом не Эддард Старк.
С Эддардом мы тогда очень долго спорили. С одной стороны он точно должен быть "не красавчик", с другой стороны нужен хороший драматический актер. Поэтому остановились в конце концов на Олдмане, как на хорошем актере, который сможет "сыграть". Согласна, что не идеален. Но кто лучше?

Цитировать
С Серсеей, ИМХО, тоже промахнулись. Не Ума Турман, конечно. Скорее - Шерон Стоун. Или Анна Николь Смит.
Шерон Стоун нет в списке из-за возраста. Мы старались подбирать более-менее актеров походящих по возрасту.  Лично мне нравится больше всего Йовович. В ней есть истеричность. И, кроме того, если пытаться подбирать близнецов похожими друг на друга, то Йовович и Холловей (который мне кажется идеальным Джейме) более похожи друг на друга, чем какая-либо другая пара.

Цитировать
Вот с Грейджоями я, пожалуй, соглашусь. Только без Натали Портмэн. В ней нет той безуминки, которая присуща Аше. И Кире Найтли
Мне тоже Портман однозначно видится Маргаери, а Найтли - Ашей (пусть продолжает пиратствовать Улыбка )

Цитировать
И Ренли больше Катчер, чем Аффлек (блин, они же друг на друга _совсем_ не похожи).
Я  тоже за Катчера! Сцена с яблоком ему идеально подходит.

Цитировать
Шон Бин мне видется скорее уж Нэдом
Красив больно  Улыбка

Цитировать
Гарри Поттер на роль мелкого пакосника Джоффри - это вообще креатив!
А что? В паричке Подмигивающий  Фелтон - Джоффри это банально  cheesy Хотя мне честно говоря всё равно: хоть Редклифф, хоть Фелтон, хоть вообще кто-то другой. На роль Джоффа большого актерского мастерства не требуется. Был бы смазлив и в  качественном парике.

Цитировать
Варис- Брюс Уиллис? Вы ничего не перепутали? О! Да кто же смог увидеть в "Крепком орешке" этого Паука?!
Да вы только представьте себе, лысый Брюс в прикиде Вариса, вкрадчиво так улыбающегося - пальчики оближешь! Это конечно была шутка, но по-моему, в разряде чисто гипотетических предложений, очень даже хороший вариант Улыбка

Цитировать
Петренко в Мормонты?! (*умерла со смеху*) Народная сказка: "Медведи и мухоморы"
А чем Петренко так смешон в роли старшего Мормонта? Непонимающий

Цитировать
И Гермиону не забыли, молодцы! Сразу со школьной скамьи в королевы... мда... корьера однако.
Королева без королевства. Очень подходит внешне, и актерских способностей на роль Жиенны особенно не требуется.

Цитировать
ну кто сказал, что Шон Коннери поход на старого хорька Фрея!?
Коннери, конечно, куда лучше подохожит на роль Сельми. В роли Фрея лично мне видится Альда... Он как раз ужасно противный Улыбка

Цитировать
И почему никто не вспомнил о Рейегаре и Дэни?

Не то чтобы забыли - не смогли подобрать дойстойных кандидатур. Я вносила предложение Линдсей Лохан на роль Дени (веснушки замазать, волосы обестветить), но это было уже в более поздней версии списка, которая пропала вместе с форумом. Вот к примеру, её фото со светлыми волосами:
http://imdb.com/gallery/granitz/3216/LindsayLoh_Ausse_5266125_400.jpg.html?path=pgallery&path_key=Lohan%2C%20Lindsay&seq=225
 
Цитировать
Элайджа Вуд [чем не Бран?]
Возраст совершенно не тот. Как раз на роль Брана в списке очень хороший мальчик Freddie Highmore, и талантливый и внешне подходит:
http://imdb.com/gallery/granitz/2859/FreddieHig_Grani_4329000_400.jpg.html?path=pgallery&path_key=Highmore%2C%20Freddie&seq=12
Куда хуже дела обстоят с Арьей. Нужна очень сильная актриса, и чтобы внешне была похожа. Таких вариантов пока нет.

Цитировать
Антонио Бандерас ИМХО похож на кого-то из Мартеллов.
Скорее всего - на Змея.
В принципе, да, согласна. Змей, может, немножко другого сложения, и скорее хитрый и  коварный, чем экспрессивый и горячий, но идеального кандидата на роль Змея нет Грустный Так что, Бандерас - хороший вариант.

Цитировать
на Арде уже выкладывал список одного уважаемого человека, который судил именно по возможности играть в сериале. Тобишь выбирал он из актеров до этого засветившихся в проектах НВО...
http://renold.livejournal.com/183062.html#cutid1
Составить список только из сериальных актеров - интересная идея, но более сложная. Я из сериалов HBO смотрела только Рим. По нему могу высказаться.
Вот здесь можно посмотреть актеров:
http://www.hbo.com/rome/cast/

Согласна, что Пулло (Рэй Стивенсон) прекрасно подойдет на роль Бронна. С другой стороны зачем разбрасываться отличным актером на не самую важную роль? Может, взять его на роль Пса?
Марк Антоний (Джеймс Пурефой), согласна, подошел бы на роль Джейме:
Но, опять же, даже выбирая из исключительно сериальных актеров, Холловей подходит лучше:
http://imdb.com/gallery/granitz/6086/Events/6086/JoshHollo_James_14006875_400.jpg.html?path=pgallery&path_key=Holloway,%20Josh
Цезарь (Киран Хиндс) очень харизматичен. На Черную Рыбу он, конечно, подходит, но мог бы сыграть и роль больше и поважней.
Макенас (Алекс Виндхам), пойдет на Теона.
Атия (Полли Волкер) - Серсея.
Октавия (Керри Кондон) могла бы сыграть Сансу, хотя возраст не очень подходит.
Октавиан-взрослый (Саймон Вудс) - Визерис
Октавиан-подросток  (Мах Пиркис) в принципе подходит на Робба. Но можно и на Джоффа, пожалуй.
Брут (Тобиас Мензес), наверное, подошел бы на роль Мизинца.


Цитировать
Тайвин - Шон Бин, Кевин Костнер, Эд Харрис  - Костнер здесь ни в какие ворота не лезет. Может я мыслю стереотипно, но мне кажется, что на эту роль прекрасно подошел бы Марлон Брандо. Или Роберт Дениро.
Мне тоже по душе Де Ниро.

Цитировать
Робб – Леонардо Ди Каприо  - ни в коем случае!
Согласна. Но хороших кандидатур на Робба пока нет Грустный
Может, Хит Лежер?

Цитировать
3.   Джейме - Кристиан Бейл, Джош Холловэй, Сергей Безруков  -  про Безрукова, надеюсь, шутка? Брэд Питт или Том Круз.
У Питта в лице есть что-то львинное, и если бы не было Холловея, то я была бы скорей всего за Питта. А Тома Круза, хоть и вполне могу представить блондином (Лестат в "Интервью с вампиром" вполне даже блондин), но в роли Джейме - нет. Рост маловат и характер не тот, имхо.

Цитировать
Элия Дорнийская - Миранда Отто (Эовен из "Властилина Колец")
Миранда такая нежная блондинка, а Элия кажется была брюнеткой... Хотя с париком можно и её брюнеткой сделать.

Цитировать
А в Болтоны можно было бы записать Домогарова, за глаза и взгляд порой поскудный.
"Вонючка"? А что, почему бы и нет Улыбка
Записан
Темелэйн
Лейтенант
****

Репутация: +78/-1
Сообщений: 1428


Королева Севера


« Ответ #14 : 17 Декабря 2007, 23:52:47 »

  А чем Петренко так смешон в роли старшего Мормонта? Непонимающий

 Королева без королевства.

 Коннери, конечно, куда лучше подохожит на роль Сельми.
 
Не то чтобы забыли - не смогли подобрать дойстойных кандидатур. Я вносила предложение Линдсей Лохан на роль Дени (веснушки замазать, волосы обестветить),   

Как раз на роль Брана в списке очень хороший мальчик Freddie Highmore,

 Змей, может, немножко другого сложения, и скорее хитрый и  коварный, чем экспрессивый и горячий

Атия (Полли Волкер) - Серсея.
Октавия (Керри Кондон) могла бы сыграть Сансу, хотя возраст не очень подходит.

Октавиан-подросток  (Мах Пиркис) в принципе подходит на Робба. Но можно и на Джоффа, пожалуй.
Брут (Тобиас Мензес), наверное, подошел бы на роль Мизинца.

Но хороших кандидатур на Робба пока нет Грустный
Может, Хит Лежер?
 

Петренко - почетный мент России, и лично я не представляю его мерзнущим на Медвежьем Острове, или на Стене. Хотя прикольно: птичка на плече и коронная фразочка: "Идите, работайте" в след ходящим на разведку дозорным.

Королева без королевства? Это уже какой-то архитип, блин, почему мне споминается парочка "Лан-Найнив"?

Коннери либо какой-нибудь древний совсем-сосем благородный король, но так как у мартина таких в наличие не имеется, то Селми - идеально (Дэни хронически везет на мужиков)

Линдсей Лохан на мой взгляд очень даже подходит, и красивая и внешность соответствует. Утверждаем?

Насчет Брана: пацан похож ,но какой-то несерьезный. Бран должен быть очень серьезным.

Змей: мне Оберин представлялся всегда с какой-то вампирячинкой во внешности и поведении, что-то такое загадочно-опасное, привлекательное. Так что в таком ключе Бандерес не очень, хотя... если вспомнить вампира Армана...

Атия-Серсея - да, похожа,  ИМХО, гораздо лучше, чем "Милая Мила"
Октавия на Сансу не тянет как-то... вот та девица из Парфюмера, которую тут тоже "выставляли" - да. Рыжая, глазки наивные, миленькая. мне та кажется лучше подходящей.
Октавиан-подросток на Робба? Да нет, избавьте Север пожалуйста. Вот Хит Лейджер - да, что-то есть, только если ег опричесать и вообще привести в соответствие с северным темпераментом.
Брут-Мезинец - ну чем-то похож...но вообще тут нужна какая-то очень хитро-паскудная мразь в актеры. Вот Амок нарисовал Петира, по-моему, вообще идеально, как и Неда, впрочем. Надо прямо брат ьего работы и идти в народ.
*кстати, это, может, оффтоп, но никто не подскажет, куда делся сайт Амока и где теперь можно найти его иллюстрации к ПЛИО?"

Записан
Tags:
Страниц: [1] 2 3 ... 144   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.127 секунд. Запросов: 23.