Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

На Королевском Тракте (Любой оффтоп по ПЛиО и другим темам)

Автор newcomer, Дек. 13, 2007, 07:10

« назад - далее »

Elenlot

Цитата: Вл от Июнь 07, 2011, 09:46  Учите матчасть,это как раз говорит Давос.
"-Серый человек. Не белый и не черный, того и другого понемногу. Так, сир Давос?
"А если и так ,то что? Мне сдается, большинство людей и есть серые"  
-Если половина лука почернела от гнили ,мы говорим ,что лук гнилой. Человек либо хорош, либо плох. "
Давос, что противоречит свои собственным мыслям?
А вот этот момент в оригинале:
""A grey man," she said. "Neither white nor black, but partaking of both. Is that what you are, Ser Davos?"
"What if I am? It seems to me that most men are grey."
"If half of an onion is black with rot, it is a rotten onion. A man is good, or he is evil.""
Мартин кавычками показывает прямую речь, а АСТ как всегда на высоте.

Elenlot

Цитата: Rubanok от Июнь 07, 2011, 09:58  От вас что-то отрезали небольшими кусочками, что вы так со знанием дела об этом говорите?
Очень небольшой, но мне хватило. Удовольствие так себе.
Цитата: Rubanok от Июнь 07, 2011, 09:58  А это уже вопрос риторический. Вы бы еще спросили, почему это Дени не сгорела в погребальном костре или почему сгорел только ее волосяной покров. А "тень" не подействовала потому что не подействовала. Может воля богов, может особенности крови Таргариенов, может драконья магия и т.д. Вон на ту же Мел "душитель" не подействовал.
А скорее всего Пиат Прей сказал правду. Знаете есть такая бритва Оккама.

Сэм

Цитата: Elenlot от Июнь 07, 2011, 10:11  "What if I am? It seems to me that most men are grey."
"If half of an onion is black with rot, it is a rotten onion. A man is good, or he is evil.""
С чего бы вдруг,Мелисандра заговорила про лук?

..

Elenlot

Цитата: Вл от Июнь 07, 2011, 10:13  С чего бы вдруг,Мелисандра заговорила про лук?
Она разговаривает с Луковым контрабандистом.
Я же привел цитату из оргинала ,откройте любую книгу ПЛИО Мартина, и посмотрите сами, если мне не верите.

Сэм

Цитата: Elenlot от Июнь 07, 2011, 10:15  Она разговаривает с Луковым контрабандистом.
Я же привел цитату из оргинала ,откройте любую книгу ПЛИО Мартина, и посмотрите сами, если мне не верите.
Может быть.Впрочем,это ничего не меняет - Давос не считает себя клятвопреступником.Так,ерунда,в общем.Не считает он себя провинившимся перед Семерыми. А обет приносил (брачный). Если так смотреть на клятвы Дозора,как вы,получается,что в Дозоре,кроме Мормонта и Эйемона нет честных людей и дозорных.Джон,Сэм,Пип,Гренн - все,все до единого клятвопреступники.С этим согласиться не могу,а спорить далее не хочу - надоело.

..

Elenlot

Цитата: Вл от Июнь 07, 2011, 10:29  Может быть.Впрочем,это ничего не меняет - Давос не считает себя клятвопреступником.Так,ерунда,в общем.Не считает он себя провинившимся перед Семерыми. А обет приносил (брачный).
И что же тогда предусматривает такой брачный обет, который не предусматривает верность жене? Зачем такой обет нужен?  Цитаты обетов я уже приводил. И как много людей изменившие женам в нашем мире, говорят не "Я ей изменил", а "я нарушил данную моей жене клятву", а ведь они такую клятву дают.

Elenlot

Цитата: Вл от Июнь 07, 2011, 10:29  Если так смотреть на клятвы Дозора,как вы,получается,что в Дозоре,кроме Мормонта и Эйемона нет честных людей и дозорных.Джон,Сэм,Пип,Гренн - все,все до единого клятвопреступники.С этим согласиться не могу,а спорить далее не хочу - надоело.
Вы постоянно ставите вопрос так будто клятвопреступник, должен начать кататься на земле от стыда и постоянно упоминать об этом(Джон, а он сам себя считает клятвопреступником из юношеского максимализма в начале так делал, а потом перестал.) В реальности же:
Цитата: Elenlot от Июнь 07, 2011, 10:11  "А если и так ,то что? Мне сдается, большинство людей и есть серые"
Сам Мартин постоянно говорит, что любит писать про серых персоонажей. Уберите от Гренна его грех, и получим  картонного " рыцаря без страха, упрека и других полезных качеств", которому место не в книге Мартина, а в какой нибудь книжке про Конана.

MASTROYANI

Мартину пора уже выкладывать каждую главу, которую написал. Так и дело пойдет веселей, и фанаты будут более довольными )

Tin

Цитата: MASTROYANI от Дек. 30, 2011, 01:31  Мартину пора уже выкладывать каждую главу, которую написал. Так и дело пойдет веселей, и фанаты будут более довольными )
И не будет соблазна по десять раз переписывать :)

Kail Itorr

Это не помешало ему переписать для Танца главу Джона (со Слинтом которая).

MASTROYANI

Да-да, я в курсе. Но хотя бы основную канву все будут знать и узнавать  :coolsmiley:

Diethiswayer

[off-topic]Предлагаю не ждать десятилетиями окончания песни, а по-быстрому написать коллективный фанфик, отослать его Мартину со словами: мы облегчили тебе работу, Старина Марти, только и осталось, что срубить деньги в издательстве. :uglystupid2:[/off-topic]
Странно, но я чувствую некое разочарование по тому поводу, что остаётся всего две книги до конца цикла.
Правосудие настигнет каждого из нас. Не важно за что.

Vildrinom

Цитата: Diethiswayer от Янв. 01, 2012, 02:04  Странно, но я чувствую некое разочарование по тому поводу, что остаётся всего две книги до конца цикла.
представь свое разочарование, когда лет через 10 останется только одна книга до конца цикла ) 

Varcom

Цитата: Diethiswayer от Янв. 01, 2012, 02:04  что остаётся всего две книги до конца цикла.
Я бы не был столь уверен. Джордан поначалу в 6 книг уложиться хотел, однако же. ;-)
Ты можешь делать все пока готов за это платить.

Леди Боли

Джордан это Джордан, а  Мартин это Мартин.
Семь королевств. Семь богов и восемь книг?