Яндекс.Метрика На Королевском Тракте (Любой оффтоп по ПЛиО и другим темам) - Страница 36

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

На Королевском Тракте (Любой оффтоп по ПЛиО и другим темам)

Автор newcomer, 13 декабря 2007, 19:10

« назад - далее »

Daini

Цитата: Влaдимир от 06 августа 2020, 22:03Потому что они решили, что продуктивнее добиться смены названия
потому что зачем отказываться от денег, вы хотели сказать? о, деньги куда важнее всех черных и белых писательниц в мире )))
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Влaдимир

Цитата: Daini от 06 августа 2020, 22:26потому что зачем отказываться от денег, вы хотели сказать?
Не обязательно. Не надо сводить премию только к деньгам.

А вы почему организаторам премии не напишете свою претензию? Я так понимаю, раздают они в том числе и ваши деньги.
Зачем на бал пришел медведь?..

grant

#527
Цитата: Влaдимир от 06 августа 2020, 20:03Кстати, а что за информация о трехкратном подряд её присуждении Нг? Я нашел информацию только об однократном, в 2019. Или я не там ищу? Или неправильно понял форумчан?
Это другую писательницу наградили Н. К. Джемисин. А этой дали в 2019 премию Кэмпбелла,а в этом году за то, что назвала его "fucking fascist".


Daini

Цитата: Влaдимир от 06 августа 2020, 22:28Не обязательно. Не надо сводить премию только к деньгам.
именно к деньгам, слава, престиж, все это, в конечном итоге, преобразуется опять же в деньги

Цитата: Влaдимир от 06 августа 2020, 22:28А вы почему организаторам премии не напишете свою претензию? Я так понимаю, раздают они в том числе и ваши деньги.
А у меня нет к ним претензий ))) у меня претензии к тем, кто берет эти деньги, а потом
Цитата: grant от 06 августа 2020, 22:33"fucking fascist".
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Влaдимир

Цитата: Daini от 06 августа 2020, 23:13у меня претензии к тем, кто берет эти деньги
Вы можете подать на них в суд за то, что они незаконно присвоили ваши деньги
Зачем на бал пришел медведь?..

lionel

#530
Цитата: mary от 06 августа 2020, 09:16Несмотря на то, что ты меня называл расисткой
Мари, извини, если что. Конечно, смешно считать тебя расистской, я где-то наверное обиделся и погорячился, вот и выдал что-то типа "Сам дурак!", что меня естественно не красит.
Цитата: mary от 06 августа 2020, 09:16Каждый имеет право на своё мнение.
А вот здесь буду опять жестко спорить. Этот трюизм имеет право на существование только в частной жизни, но когда его начинают употреблять в отношении фактов, он сразу превращается в откровенную ложь.
А факты в этом конкретном случае состоят в том, что вести церемонию вручения Хьюго в последенее время приглашают выдающихся фантастов, грандмастеров. Типа Конни Виллис или Джорджа Мартина. И личности такого масштаба имеют естественное право вести разговор о чем или о ком им угодно. Не иступленной активиске Нг, а Джорджу Мартину.
Похоже бээлмщикам это свободомыслие сильно не понравилось, поэтому и была начата эта кампания травли, которую захотели для маскировки прикрыть фиговым листком обвинений в неправильном произношении нескольких фамилий. Что в общем смешно, так как американцы в произношении иностранных фамилий ошибки делают почти всегда. Даже профессиональные дикторы и актеры, у которых работа с голосом поставленна несравненно лучше, чем у старого писателя, привыкшего работать с пишущей машинкой, а не с микрофоном. Т.е. кто бы не оказался в тот вечер на месте Мартина, он скорее тоже бы наделал кучу ошибок в произношении. И на это бы не обратили внимание, если бы расистская тусовка не приняла решение о травле ведущего.
lionel

lionel

Цитата: grant от 06 августа 2020, 11:33
Я бы отнесся к любому с подозрением после 3 побед подряд. Ведь такого никогда не было. Считаю, что никто этого не заслуживает. Сейчас репутация
Хьюго ниже плинтуса(имхо), так что отношение к победителям соответствующее.   
Я думаю, что к успеху Джемисин нужно относиться спокойно. Время покажет, насколько хороши ее книги. Вполне допускаю, что они и в самом деле неплохи и будут любимы еще многими поколениями американцев.
Может быть все, что угодно. Судя по моим ощущениям, в американской фантастике наступила эра разрушения памятников. Сейчас взялись за Кэмпбелла, а логичным продолжением этого процесса выглядит полное вычеркивание из истории НЕПРАВИЛЬНОГО золотого века фантастики. И всех его столпов. Хайнлайна и Азимова. Херберта и Желязны. Бестера и Ван Вогта. Вообще всех.
lionel

Влaдимир

Зачем на бал пришел медведь?..

Daini

Цитата: Влaдимир от 06 августа 2020, 23:36Вы можете подать на них в суд за то, что они незаконно присвоили ваши деньги
разве незаконно? к сожалению по поводу их лицемерия суд не примет заявления, такое не осуждается ни гражданским, ни уголовным правом, а жаль
Цитата: lionel от 07 августа 2020, 00:29Я думаю, что к успеху Джемисин нужно относиться спокойно. Время покажет, насколько хороши ее книги.
я только одного не пойму, Джемисин пишет совершенно никак не НФ, с какого перепуга ей дали премию именно в области НФ?

Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

lionel

Цитата: Daini от 07 августа 2020, 06:54я только одного не пойму, Джемисин пишет совершенно никак не НФ, с какого перепуга ей дали премию именно в области НФ?
Роулинг тоже получила, хотя Гарри Поттер вообще сказка. Может в эти годы нива научной фантастики была пуста, вот и пришлось расширить рамки жанра.
lionel

grant

#535
Цитата: Daini от 07 августа 2020, 07:54я только одного не пойму, Джемисин пишет совершенно никак не НФ, с какого перепуга ей дали премию именно в области НФ?
Так не только НФ
The Hugo Award is an annual literary award for the best science fiction or fantasy works
Цитата: lionel от 07 августа 2020, 08:37Роулинг тоже получила, хотя Гарри Поттер вообще сказка. Может в эти годы нива научной фантастики была пуста, вот и пришлось расширить рамки жанра.
Мартину тоже давали Хьюго за Кровь драконов. Я так понимаю, что это Пламя и кровь.

mary

Простите, сегодня я с телефона, так что без цитат.
Лионель, все ок, я так и поняла и не обижаюсь :)

Расизм - это все же не просто упоминание рас, а именно дискриминация по расовому признаку. Поэтому то, что вы называете расизмом таковым не является.

У Джемисин я читала только трилогию Расколотой земли (за которую она и получила Хьюго), это скорее смесь фэнтези и нф. Очень детально проработана нф составляющая, правда об этом можно судить только после трёх книг, когда раскрываются все задумки автора.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

mary

Цитата: lionel от 06 августа 2020, 22:29
Я думаю, что к успеху Джемисин нужно относиться спокойно. Время покажет, насколько хороши ее книги. Вполне допускаю, что они и в самом деле неплохи и будут любимы еще многими поколениями американцев.
Все таки одна цитата будет)) Только хотела сказать, что я не американка и, судя по отзывам в израильской группе книгочервей, не мне одной эти книги так запали в душу. Так что не стоит ограничивать предполагаемый успех книг американской аудиторией.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Daini

Цитата: mary от 07 августа 2020, 11:57Расизм - это все же не просто упоминание рас, а именно дискриминация по расовому признаку. Поэтому то, что вы называете расизмом таковым не является.
mary, я не про упоминание, а про подсчет тех и этих, т.е. уже разделение, а там и до дискриминации рукой подать, для чего-то же разделяют, да?
Куда проще издавать и премировать  вообще не заостряя внимание на поле и цвете кожи. Ах, это черная женщина, их так гнобили раньше, надо ее издать, ну пусть так себе книжка, но ведь она черная женщина, мы перед ней виноваты. Да с какой стати? И сейчас все оборачивается именно так.
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

lionel

#539
Цитата: mary от 07 августа 2020, 08:57Расизм - это все же не просто упоминание рас, а именно дискриминация по расовому признаку. Поэтому то, что вы называете расизмом таковым не является.
Извини, расизм - это в первую очередь расовая ненависть и расовая нетерпимость. И то, что мы называем расизмом, расизмом является.
Дискриминации по расовому признаку в современной фантастике давно нет. Но бээлэмщики борются за то, чтобы она опять появилась. Доходит до смешного, воплощают в жизнь старые советские анекдоты о том, сколько в филармонии должно быть евреев.
lionel