Цитадель Детей Света
29 Марта 2024, 00:55:12 *

Войти
Открыт для историков и просто любопытных туристов давно не использующийся по назначению раздел Застенок форума.
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 44   Вниз
  Печать  
Автор Тема: На Королевском Тракте (Любой оффтоп по ПЛиО и другим темам)  (Прочитано 165450 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Теон Грейджой
Гость
« Ответ #75 : 30 Июля 2008, 18:13:03 »

Не знал где спросить, поэтому решил написать здесь: а что-нибудь в саге прояснилось про кинжал, которым в ИП наёмник пытался убить Брана? Того наёмника ещё Лето загрыз. А кинжал принадлежал Мизинцу, он его кому-то проиграл на турнире, когда Лорас Тирелл хитростью победил Джейме Ланнистера. Кейтилин наврал, что Бесу, но на самом деле это был не Бес. Так кому Мизинец проиграл кинжал и кто хотел смерти Брана? Тирион в БМ предположил что это Джоффри, но я так не думаю.
Записан
PLUTON
Мастер Игры ... КАПИТАН ПЛУТОН
Ночной Дозор
*

Репутация: +284/-6
Сообщений: 4113


ЧЕШИРСКИЙ КОТЭ :3


« Ответ #76 : 30 Июля 2008, 20:35:02 »

Не знал где спросить, поэтому решил написать здесь: а что-нибудь в саге прояснилось про кинжал, которым в ИП наёмник пытался убить Брана? Того наёмника ещё Лето загрыз. А кинжал принадлежал Мизинцу, он его кому-то проиграл на турнире, когда Лорас Тирелл хитростью победил Джейме Ланнистера. Кейтилин наврал, что Бесу, но на самом деле это был не Бес. Так кому Мизинец проиграл кинжал и кто хотел смерти Брана? Тирион в БМ предположил что это Джоффри, но я так не думаю.
Это почти 100% был Джоффри. Всё сходится. Кинжал Мизинец проиграл Роберту.
Записан
Теон Грейджой
Гость
« Ответ #77 : 30 Июля 2008, 22:01:23 »

Это почти 100% был Джоффри. Всё сходится. Кинжал Мизинец проиграл Роберту.

Джоффри подозревал в БМ Тирион, но судя по всему убийство замыслили более высокие личности - кто-нибудь из игроков. План был хорош - уже тогда понимали неизбежность конфликта и даже войны, перед которой Дом Старком необходимо было обескровить. Нед, Санса и Арья отправлялись в КГ где их явно легко можно было захватить. А в случае убийства Брана у Робба в наследником оставался только малый Рикон, которого также легко можно было убрать, а потом Санса, которую планировалось пленить в будущем. Теон Грейджой сильно помог этому игроку объявив Брана и Рикона мёртвыми, но выход на сцену островитян на момент покушения на Брана врятли мог представить себе хоть кто-то из игроков.
Так что вывод: ИМХО это не Джоффри.
Записан
PLUTON
Мастер Игры ... КАПИТАН ПЛУТОН
Ночной Дозор
*

Репутация: +284/-6
Сообщений: 4113


ЧЕШИРСКИЙ КОТЭ :3


« Ответ #78 : 30 Июля 2008, 22:11:55 »

Джоффри подозревал в БМ Тирион, но судя по всему убийство замыслили более высокие личности - кто-нибудь из игроков. План был хорош - уже тогда понимали неизбежность конфликта и даже войны, перед которой Дом Старком необходимо было обескровить. Нед, Санса и Арья отправлялись в КГ где их явно легко можно было захватить. А в случае убийства Брана у Робба в наследником оставался только малый Рикон, которого также легко можно было убрать, а потом Санса, которую планировалось пленить в будущем. Теон Грейджой сильно помог этому игроку объявив Брана и Рикона мёртвыми, но выход на сцену островитян на момент покушения на Брана врятли мог представить себе хоть кто-то из игроков.
Так что вывод: ИМХО это не Джоффри.
Планировать настолько далеко вперёд, вплоть до таких мелочей пленения и использования Сансы никто(!) из Игроков не способен!
Убрать Рикона, находящегося в Винтерфелле?! Как вы себе это представляете?
Это всего лишь бездумный поступок Джоффри.

Пользуйтесь "бритвой Оккама". Если у вас есть доказательства причастности к покушению на Брана кого-то из Игроков, их с удовольствием прочтут, если нет - будем верить книге. Улыбка
Записан
Теон Грейджой
Гость
« Ответ #79 : 30 Июля 2008, 22:43:56 »

Планировать настолько далеко вперёд, вплоть до таких мелочей пленения и использования Сансы никто(!) из Игроков не способен!

А вот и нет. Нед поехал в КГ с обеими дочерьми, в случае смерти Роберта и неминуемо возникнувшего бы дележа власти его и дочерей однозначно взяли бы под стражу. То что он проиграл бы также понятно каждому - как прямой и упёртый Нед мог противостоять признанным мастерам политики Варису и Мизинцу?

Убрать Рикона, находящегося в Винтерфелле?! Как вы себе это представляете?

Легко представляю. Брана тоже почти убрали(и если бы не Лето, убрали бы до конца). Способов множество, главное чтобы не было ожидания покушения. А после покушения на Брана и тем более начала войны ожидание покушения и меры безопасности повысились в разы.

Это всего лишь бездумный поступок Джоффри.
Пользуйтесь "бритвой Оккама". Если у вас есть доказательства причастности к покушению на Брана кого-то из Игроков, их с удовольствием прочтут, если нет - будем верить книге. Улыбка

То что это сделал Джоффри подозревают Джейме и Тирион, но это кажется настолько очевидным, что я думаю для Мартина такой исход был бы слишком прост. А насчёт причастности кого-то из игроков к покушению - так Мизинец 100% причастен. Причём явно больше причастен, чем просто проиграл кинжал заказчику. Иначе бы не стал Кейтилин врать про выигравшего кинжал Беса. А насчёт того, что "кинжал Мизинец проиграл Роберту" - вспомните при каких обстоятельствах кинжал был выигран. Поединок Джейме Ланнистера и Лораса Тирелла, все ставят на первого, но второй побеждает хитростью.. Кому был резон ставить на Тирелла? Уж точно не Роберту.
Записан
Теон Грейджой
Гость
« Ответ #80 : 30 Июля 2008, 22:45:12 »

Ну и ещё вопрос возник: Джендри-кузнец это сын Роберта.. А кто его мать? Кажется Нед Старк в ИП это узнал, но я что-то не помню.
Записан
Элиан
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +566/-0
Cairhien Cairhien

Сообщений: 4043


Возвращенка!


« Ответ #81 : 31 Июля 2008, 08:12:48 »

А по-моему не суть, кто его мать. Роберт был тем еще оплодотворителем...
Меня гораздо больше интересует вопрос матери Джона. Столько версий по этому поводу, быстрей бы узнать правду =)
Записан
Теон Грейджой
Гость
« Ответ #82 : 31 Июля 2008, 08:22:56 »

А по-моему не суть, кто его мать. Роберт был тем еще оплодотворителем...
Меня гораздо больше интересует вопрос матери Джона. Столько версий по этому поводу, быстрей бы узнать правду =)

А вопрос отца Джона тебя не беспокоит? Я тут где-то читал версию, что Джон это на самом деле сын Рейегара Таргариена и Лианны Старк. Я в шоке был когда прочитал.. хотя чисто теоретически так может быть.. правду знали только Эддард Старк и Хоуленд Рид.
Записан
Теон Грейджой
Гость
« Ответ #83 : 31 Июля 2008, 09:02:55 »

Кстати, вопрос ко всем: в какой теме было бы удобнее всего обсудить отношения Лианны Старк и Рейегара Таргариена, что они делали в Башне Радости, её смерть и связь Эддарда Старка и Хоуленда Рида с её смертью.
Записан
MASTROYANI
Знаменщик
**

Репутация: +12/-1
Winterfell Winterfell

Сообщений: 241



WWW
« Ответ #84 : 31 Июля 2008, 09:29:22 »

Джоффри подозревал в БМ Тирион, но судя по всему убийство замыслили более высокие личности - кто-нибудь из игроков. План был хорош - уже тогда понимали неизбежность конфликта и даже войны, перед которой Дом Старком необходимо было обескровить. Нед, Санса и Арья отправлялись в КГ где их явно легко можно было захватить. А в случае убийства Брана у Робба в наследником оставался только малый Рикон, которого также легко можно было убрать, а потом Санса, которую планировалось пленить в будущем. Теон Грейджой сильно помог этому игроку объявив Брана и Рикона мёртвыми, но выход на сцену островитян на момент покушения на Брана врятли мог представить себе хоть кто-то из игроков.
Так что вывод: ИМХО это не Джоффри.
Это 100% Джоффри. Тирион неплохо рассуждал на эту тему и там все складывается один к одному.
У меня складывается впечатление по некоторым тут рассуждениям, что за всеми происшествиями в Весторосе стоят игроки. Скоро и восход и заход солнца будет ими спланирован  cheesy
Записан
Теон Грейджой
Гость
« Ответ #85 : 31 Июля 2008, 10:30:32 »

Это 100% Джоффри. Тирион неплохо рассуждал на эту тему и там все складывается один к одному.
У меня складывается впечатление по некоторым тут рассуждениям, что за всеми происшествиями в Весторосе стоят игроки. Скоро и восход и заход солнца будет ими спланирован  cheesy

Покушение на Брана это не простое событие, это часть плана который я изложил выше. Тирион придумал версию, сказал Джоффри о кинжале перед всем двором... и тут Джоффри убили. совпадение? По-моему нет. Конечно, убийство Джоффри готовили долго и давно, но речь Тириона о кинжале заставила ускорить события и сделать всё так, чтобы подумали на него. Было бы слишком легко если покушение на одно из персонажей было просто так спланировано Джоффри, за ним явно стоит кто-то другой, и Мартин откроет это ближе к концу саги.
Записан
MASTROYANI
Знаменщик
**

Репутация: +12/-1
Winterfell Winterfell

Сообщений: 241



WWW
« Ответ #86 : 31 Июля 2008, 11:11:15 »

Покушение на Брана это не простое событие, это часть плана который я изложил выше.
Выдумки ничем не подкрепленные

Тирион придумал версию, сказал Джоффри о кинжале перед всем двором...
Эээ, не помню такого. Что именно говорил Джоффри про кинжал и главное кому?
Записан
Теон Грейджой
Гость
« Ответ #87 : 31 Июля 2008, 11:25:25 »

Выдумки ничем не подкрепленные

Покушение на Брана само по себе могло быть тупой выходкой Джоффри, но учитывая что Мизиней врал про владельца кинжала - уже нет.

Эээ, не помню такого. Что именно говорил Джоффри про кинжал и главное кому?

Перечитай БМ. На свадьбу Джоффри Тирион подарил книгу, а Джофф взял и изрубил её, а сказал, что за Тирионом новый подарок. Тирион сказал, что подарит кинжал и описал в мельчайших деталях кинжал которым пытались убить Брана. Это слышал весь двор. После этого Тирион подумал, и решил по реакции Джоффа что тот и есть заказчик Брана, но по-моему тут карлик ошибся.
Записан
PLUTON
Мастер Игры ... КАПИТАН ПЛУТОН
Ночной Дозор
*

Репутация: +284/-6
Сообщений: 4113


ЧЕШИРСКИЙ КОТЭ :3


« Ответ #88 : 31 Июля 2008, 11:33:29 »

Покушение на Брана само по себе могло быть тупой выходкой Джоффри, но учитывая что Мизиней врал про владельца кинжала - уже нет.
Прочитайте ещё раз разговор Петира и Кейтилин. Мизинец выдумывал на ходу и Варис это знал.
Записан
MASTROYANI
Знаменщик
**

Репутация: +12/-1
Winterfell Winterfell

Сообщений: 241



WWW
« Ответ #89 : 31 Июля 2008, 11:37:07 »

Покушение на Брана само по себе могло быть тупой выходкой Джоффри, но учитывая что Мизиней врал про владельца кинжала - уже нет.
А ты хочешь, чтобы Мизинец сказал правду? Он Кейтилин специально сказал неправду с расчетом на то, чтобы столкнуть Ланнистеров и Старков. Дал еще один повод и использовал ситуацию в свою пользу.

Перечитай БМ. На свадьбу Джоффри Тирион подарил книгу, а Джофф взял и изрубил её, а сказал, что за Тирионом новый подарок. Тирион сказал, что подарит кинжал и описал в мельчайших деталях кинжал которым пытались убить Брана. Это слышал весь двор. После этого Тирион подумал, и решил по реакции Джоффа что тот и есть заказчик Брана, но по-моему тут карлик ошибся.
И что? Из-за этого ускорили смерть Джоффри? Наверное заказчик знал, что Тирион скажет свою пламенную речь на свадьбе и потому устроил так, чтобы Санса одела сеточку на волосы. Да такой гениальности и прозорливости можно только позавидовать Веселый
К тому же непосвященному человеку речь о кинжале ничего бы не сказала. Ну решил Тирион подарить своему племяшу кинжал, что здесь такого? Сколько человек знали именно об этом кинжале?
Записан
Tags:
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 44   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.136 секунд. Запросов: 23.