Цитадель Детей Света
17 Апреля 2024, 01:39:49 *

Войти
Гильдия переводчиков анонсирует наш новый-старый проект: Пир для воронов: перезагрузка
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 44   Вниз
  Печать  
Автор Тема: На Королевском Тракте (Любой оффтоп по ПЛиО и другим темам)  (Прочитано 165753 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Лианна
Лейтенант
****

Репутация: +68/-2
Сообщений: 1379



« Ответ #150 : 21 Августа 2008, 13:32:13 »

Он мог появиться там позднее, допустим Нед привёз меч Эдрика Эшаре и тут же заделал Вилле бастарда.
А Эйгона подкинули местной поварихе у которой было своих девять и она не смогла отличить подкидыша от своих. С тех пор обещанный принц на кухне подносит дрова к очагу  Веселый.
Странно вообще выглядит эта поездка в Звездопад. Дома ждёт правление Севером, молодая жена, на руках труп любимой сестры, а ему (человеку долга и чести) запрындылось ехать на другой конец света. Если он повёз меч, то никакой срочности не было - железка подождёт. А вот если он повёз ребёнка, то это многое объясняет.
Записан
Теон Грейджой
Гость
« Ответ #151 : 21 Августа 2008, 13:36:43 »

Вероятно, драконы откладывали много яиц, но не все их высиживали.
А после смерти драконов высиживать их вообще стало некому.
Что касается того, куда делись - в Пире Воронов пироманты просят у Серсеи забрать оставшиеся чяца с Драконьего камня (после взятия замка Лорасом)
Можно предположить, (например), что после гибели Дунка и Эгга король конфисковал все яйца, и отправил их на Драконий камень... во избежание новых эксперементов.
Или спрятал куда-нибудь. Или просто затопил в море.

Да, так логично предположить. Но тогда не совсем понятно откуда Рейегар достал яйцо дракоши и доставил его в Башню Радости. И куда оно собственно делось.

Ага. Такой человек как Нед (уже будучи женат) просто так сделал Велле бастарда?

Это был первый год его женитьбы, жена была далеко, он с ней был едва знаком, только что участвовал в войне, чуть не умер, в таком состоянии эмоции и чувства пересилили долг и честь.

А чего ж он его с матерью не оставил?

Потому что хотел своего сына сам растить, а не знать что он есть где-то там далеко и растёт без его участия.

Или обоих в Винтерфелл не привез?

Потому что привозить мать Джона было бы ещё большим оскорблением для Кет. Тайно её привезти тоже не получилось бы ибо если бы Неда и никто не сдал, то его отношение к странной девушке с юга явно заметили бы и Кет что-то заподозрила.

Или не сказал Кейтелин имя матери Джона?

А с чего он собственно должен был его говорить?

кстати, он говорит Кейтелин:
"Джон от моей крови, и большего тебе знать не нужно."
Но "от моей крови" - это скорее сын Лианны, чем Неда.
Иначе имело бы смысл сказать "он мой сын".

"От моей крови" это может значит только что он Неду родственник. Так что это равно может быть как сын Неда как и сын Лианны.

Я не отношусь к тем, кто на 100% уверен что Джон - сын Р+Л,
но с его происхождением должна быть связана какая-то очень темная история, иначе Неду не имело смысла скрывать от Джона имя его матери.

Джон сам имя матери не спрашивал, спрашивали в основном другие, и кстати Роберту Нед ответил, что имя матери Джона - Вилла.
Записан
Теон Грейджой
Гость
« Ответ #152 : 21 Августа 2008, 13:39:13 »

А Эйгона подкинули местной поварихе у которой было своих девять и она не смогла отличить подкидыша от своих. С тех пор обещанный принц на кухне подносит дрова к очагу  Веселый.
Странно вообще выглядит эта поездка в Звездопад. Дома ждёт правление Севером, молодая жена, на руках труп любимой сестры, а ему (человеку долга и чести) запрындылось ехать на другой конец света. Если он повёз меч, то никакой срочности не было - железка подождёт. А вот если он повёз ребёнка, то это многое объясняет.

Отвоз меча выглядит логичным в том свете, что Нед и Эшара Дейн полюбили друг друга на Харренхолльском турнире. Так всё логично - он убил её брата, повёз ей как утешение его меч, она бросилась со скалы, он с горя поимел Виллу и заделал той бастарда. В живого Эйегона как я уже сказал, я не верю, это была версия pate'а.
Записан
dvnd
Лейтенант
****

Репутация: +78/-1
Сообщений: 1990


« Ответ #153 : 21 Августа 2008, 13:42:58 »

Ну и зверь этот Нед в вашем описании получается:
Жену бросил, сестра умерла, любимая девушка утопилась, а он на этом фоне с Виллой в любовь играет.
Записан
Теон Грейджой
Гость
« Ответ #154 : 21 Августа 2008, 13:44:55 »

Ну и зверь этот Нед в вашем описании получается:
Жену бросил, сестра умерла, любимая девушка утопилась, а он на этом фоне с Веллой в любовь играет.

Почему же зверь? Куча бед свалилось, он чуть не погиб недавно, выжил чудом. Лукьяненко писал, что в такой ситуации человек хочет радоваться жизни, причём чаще всего первым физиологическим способом. Так что Вилла вовремя ему подвернулась.
Записан
MASTROYANI
Знаменщик
**

Репутация: +12/-1
Winterfell Winterfell

Сообщений: 241



WWW
« Ответ #155 : 21 Августа 2008, 13:54:52 »

Отвоз меча выглядит логичным в том свете, что Нед и Эшара Дейн полюбили друг друга на Харренхолльском турнире. Так всё логично - он убил её брата, повёз ей как утешение его меч, она бросилась со скалы, он с горя поимел Виллу и заделал той бастарда. В живого Эйегона как я уже сказал, я не верю, это была версия pate'а.
Эддард Старк слишком правилен, чтобы делать подобные поступки.
Записан
Теон Грейджой
Гость
« Ответ #156 : 21 Августа 2008, 14:05:57 »

Эддард Старк слишком правилен, чтобы делать подобные поступки.

Это он в действии ПЛиО выглядит таким слишком честным и правильным. А когда свергли Таргов он был ещё молод, после убийства отца и Брандона он вдруг нежданно стал главным Старком, на него навалилась большая ответственность, ошибку было сделать легко. Возможно после совершения её он и стал таким всегда честным и порядочным.
Записан
Mikka
Разведчик
Ночной Дозор
*

Репутация: +51/-5
Сообщений: 1615



« Ответ #157 : 21 Августа 2008, 21:21:23 »

Я думаю разговор о происхождении Джона Сноу свелся к тому, чтобы опровергать немыслимые довыды о том, как бездушно Эддард Старк изменил своей супруге, увез "сына" домой в Винтерфелл и скрывал ему имя его матери. Достататочно прочитать ПЛиО внимательно два раза (а то и один), чтобы понять, что на такие поступки такой человек как Эддард Старк не способен!..
Согласен, что версия о том, что истинные родители Джона - Рейегар Таргариен и Лианна Старк не доказана, но именно она в настоящее время является единственной, залучживающей доверие. Идея с Виллой, ИМХО, просто "отмазка" Эддарда перед Робертом.
Что касается Эшары Дейн, то тут все далеко не просто... почему она покончила жизнь самоубийством? где ее тело? не она ли и есть Куэйта?
Записан
Теон Грейджой
Гость
« Ответ #158 : 21 Августа 2008, 21:28:51 »

Я думаю разговор о происхождении Джона Сноу свелся к тому, чтобы опровергать немыслимые довыды о том, как бездушно Эддард Старк изменил своей супруге, увез "сына" домой в Винтерфелл и скрывал ему имя его матери. Достататочно прочитать ПЛиО внимательно два раза (а то и один), чтобы понять, что на такие поступки такой человек как Эддард Старк не способен!..

В ПЛиО мы видим Эддарда уже в зрелом возрасте, сформировавшегося как личность. Мы не видели его за 15 лет до этого и не знаем каким он был тогда. Я уже писал про это: он был ещё молод, после убийства отца и Брандона он вдруг нежданно стал главным Старком, на него навалилась большая ответственность, ошибку было сделать легко. Возможно после совершения её он и стал таким всегда честным и порядочным.

Согласен, что версия о том, что истинные родители Джона - Рейегар Таргариен и Лианна Старк не доказана, но именно она в настоящее время является единственной, залучживающей доверие. Идея с Виллой, ИМХО, просто "отмазка" Эддарда перед Робертом.

Не-а, это точно не просто отмазка перед Робертом ибо об этом Арье говорил Нед Дейн оруженосец Берика.

Что касается Эшары Дейн, то тут все далеко не просто... почему она покончила жизнь самоубийством? где ее тело? не она ли и есть Куэйта?

Согласен, смерть Эшары это ещё одна загадка. Она вроде как со скалы прыгнула, так что тело скорее всего не искали. А раз нет тела, то у Мартина она вполне может быть жива. Насчёт Куэйты - понятна связь той с Вестеросом, но не обязательно она Эшара. Думаю, Куэйта ещё появится в ПЛиО и мы узнаем о ней всё позже.
Записан
Mikka
Разведчик
Ночной Дозор
*

Репутация: +51/-5
Сообщений: 1615



« Ответ #159 : 21 Августа 2008, 22:52:54 »

Эдрик Дейн рассказывает широко распространенную в его местах "легенду". Разумеется! Ведь Эддард не скрывал перед Робертом того, что мать Джона якобы - Вилла! Не стала этого "скрывать" и Вилла! Улыбка
Между прочим, Эдрик Дейн сам является одним из возможных кандидатов на то, чтобы оказаться сыном Рейегара и Лианны! Это бы, разумеется, подтвердило бы, что Джон - сын Виллы и Эддарда Старка.
Записан
Теон Грейджой
Гость
« Ответ #160 : 21 Августа 2008, 22:59:25 »

Эдрик Дейн рассказывает широко распространенную в его местах "легенду". Разумеется! Ведь Эддард не скрывал перед Робертом того, что мать Джона якобы - Вилла! Не стала этого "скрывать" и Вилла!

Эта версия распространена в Звездопаде среди тамошней верхушки лордства. Учитывая связь Неда и Эшары у них для теорий должны были иметься основания.

Между прочим, Эдрик Дейн сам является одним из возможных кандидатов на то, чтобы оказаться сыном Рейегара и Лианны! Это бы, разумеется, подтвердило бы, что Джон - сын Виллы и Эддарда Старка.

Кстати-кстати... Мать Эдрика умерла при рождении и поэтому Вилла была его кормилицей!!! Мать-перемать!!! Так, если принять это во внимание и хорошо обдумать, то по-моемуесли у Лианны и Рейегара и был сын, то это скорее Нед, чем Джон.
Записан
Mikka
Разведчик
Ночной Дозор
*

Репутация: +51/-5
Сообщений: 1615



« Ответ #161 : 21 Августа 2008, 23:35:57 »

Теон! Вы прямо-таки, видимо, для себя Америку открыли! Не хочу ни в коему случае Вас обидеть, но это тема уже много раз обсуждалась. Она имеет право на существование. Я сейчас не припомню, но против нее выдвигались весьма серьезные аргументы. Может, Мезех, напомнит.
Записан
Теон Грейджой
Гость
« Ответ #162 : 21 Августа 2008, 23:46:09 »

Теон! Вы прямо-таки, видимо, для себя Америку открыли! Не хочу ни в коему случае Вас обидеть, но это тема уже много раз обсуждалась.

Товарищ, я здесь появился недавно и в предыдущих обсуждениях не участвовал, так что многие уже обсуждавшиеся Вами темы мне неизвестны пока.
Записан
Mikka
Разведчик
Ночной Дозор
*

Репутация: +51/-5
Сообщений: 1615



« Ответ #163 : 21 Августа 2008, 23:56:04 »

Товарищ, я здесь появился недавно и в предыдущих обсуждениях не участвовал, так что многие уже обсуждавшиеся Вами темы мне неизвестны пока.
Тогда может стоит их сначала изучить, пржде чем начинать обсуждение по новому кругу. На многие их ваших вопросов ответы были даны уж не один раз. В частности, обсуждение происхождения Джона Сноу очень подробно обсуждалось в теме http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,91.0.html
Записан
Теон Грейджой
Гость
« Ответ #164 : 22 Августа 2008, 12:49:12 »

Тогда может стоит их сначала изучить, пржде чем начинать обсуждение по новому кругу. На многие их ваших вопросов ответы были даны уж не один раз. В частности, обсуждение происхождения Джона Сноу очень подробно обсуждалось в теме http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,91.0.html

Фух, прочитал я все 30 страниц обсуждения... К слову, полно оффтопа, обсуждения пророчеств, мужей Дени и всяких теорий(кроме Р+Л=Д это теория что Тирион сын не Тайвина, а Эйериса). Причём доказательства теории Тирион наполовину Тарг обоснованы не лучше чем у Р+Л=Д. Касательно самой этой теории - приведено множество её доказательств и опровержений, повторяемых по нескольку раз одни и те же.

Скажу так в качестве вывода: теория Р+Л=Д весьма вероятна, но не является непреложной истиной.
Записан
Tags:
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 44   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.082 секунд. Запросов: 23.