Цитадель Детей Света
28 Марта 2024, 18:16:59 *

Войти
Открыт для историков и просто любопытных туристов давно не использующийся по назначению раздел Застенок форума.
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 44   Вниз
  Печать  
Автор Тема: На Королевском Тракте (Любой оффтоп по ПЛиО и другим темам)  (Прочитано 165442 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Mezeh
Друг Ночного Дозора
Капитан
*

Репутация: +100/-3
Сообщений: 3942



« Ответ #165 : 24 Августа 2008, 08:16:36 »

Теон, с последним никто не спорит.
Записан
Per4ik
Гость
« Ответ #166 : 24 Августа 2008, 14:20:54 »

Люди добрые подскажите  Есть ли продолжение  эпопеи "Песнь льда и огня" а то такое впечатление, что книга закончилась где-то посредине  и где её можно скачать если она есть??
Записан
Mezeh
Друг Ночного Дозора
Капитан
*

Репутация: +100/-3
Сообщений: 3942



« Ответ #167 : 24 Августа 2008, 14:52:16 »

Что значит продолжение? Вышло 4 книги: Игра престолов, Сватка Королей, Буря Клинков. Пир для Воронов.

Мартин сейчас дописывает 5 ую книгу - Танец с Драконами, она выйдет на английском где то следующей весной.
Записан
Per4ik
Гость
« Ответ #168 : 24 Августа 2008, 15:53:12 »

ок спасибо буду знать
Записан
Mikka
Разведчик
Ночной Дозор
*

Репутация: +51/-5
Сообщений: 1615



« Ответ #169 : 24 Августа 2008, 19:15:19 »

Фух, прочитал я все 30 страниц обсуждения... К слову, полно оффтопа, обсуждения пророчеств, мужей Дени и всяких теорий(кроме Р+Л=Д это теория что Тирион сын не Тайвина, а Эйериса). Причём доказательства теории Тирион наполовину Тарг обоснованы не лучше чем у Р+Л=Д. Касательно самой этой теории - приведено множество её доказательств и опровержений, повторяемых по нескольку раз одни и те же.

Скажу так в качестве вывода: теория Р+Л=Д весьма вероятна, но не является непреложной истиной.
Ну вот видите, Теон! Достаточно было прочитать соответствующую ветку на форуме, как Ваша точка зрения изменилась. Разумеется, нельзя утверждать на 100%, что Джон Сноу сын Рейгара и Лианны, но именно этот вариант на данный момент является самым вероятным. Версии с Эшарой Дейн и Виллой просто смехотворны.
Записан
Теон Грейджой
Гость
« Ответ #170 : 28 Августа 2008, 14:38:27 »

Теон, с последним никто не спорит.

Знаете, у меня сложилось другое впечатление.

Вышло 4 книги: Игра престолов, Сватка Королей, Буря Клинков. Пир для Воронов.

Пипец расхождение в названиях... Игра Престолов, Битва Королей, Буря Мечей и Пир Стервятников... 3 из 4 не совпадают... Надо было так названия перевести...

Ну вот видите, Теон! Достаточно было прочитать соответствующую ветку на форуме, как Ваша точка зрения изменилась. Разумеется, нельзя утверждать на 100%, что Джон Сноу сын Рейгара и Лианны, но именно этот вариант на данный момент является самым вероятным. Версии с Эшарой Дейн и Виллой просто смехотворны.

Вариант вероятный, да, но не очевидный. Версии с Эшарой и Виллой не смехотворны, просто они менее вероятны.
Записан
Mikka
Разведчик
Ночной Дозор
*

Репутация: +51/-5
Сообщений: 1615



« Ответ #171 : 28 Августа 2008, 18:50:03 »

Вариант вероятный, да, но не очевидный. Версии с Эшарой и Виллой не смехотворны, просто они менее вероятны.
Теон! До этого Вы очень настойчиво пытались переубедить всех, что именно вариант два является самым вероятным. Улыбка Оттого и проголосовали за него Подмигивающий Теперь, как можно судить, Ваша точка зрения поменялась. Вы, наконец, признли очевидное - самый вероятный вариант родителей Джона Сноу - это Рейегар Таргариен и Лианна Старк!!! Браво!
Записан
Теон Грейджой
Гость
« Ответ #172 : 28 Августа 2008, 19:07:46 »

Теон! До этого Вы очень настойчиво пытались переубедить всех, что именно вариант два является самым вероятным. Улыбка Оттого и проголосовали за него Подмигивающий Теперь, как можно судить, Ваша точка зрения поменялась. Вы, наконец, признли очевидное - самый вероятный вариант родителей Джона Сноу - это Рейегар Таргариен и Лианна Старк!!! Браво!

Ну да, раньше я считал что наиболее вероятен один из вариантов про бастарда Неда Старка. Но очевидным ни один из них я не считал. Вариант Р+Л=Д я тоже считаю более вероятным чем остальные, но не очевидным. Но тут есть вот какой момент: 1) с тем что было с Лианной в Башне Радости 100% связана какая-то тайна; 2) родители Джона Сноу это тоже явная тайна, хотя бы мать; 3) обе эти тайны Мартин должен будет раскрыть; 4) Мартин наверняка читает фанатские форумы и знает что среди фанатов популярна теория Р+Л=Д; 5) В пику фанатам Мартин может устроить всё наоборот этой теории.
Записан
PLUTON
Мастер Игры ... КАПИТАН ПЛУТОН
Ночной Дозор
*

Репутация: +284/-6
Сообщений: 4113


ЧЕШИРСКИЙ КОТЭ :3


« Ответ #173 : 29 Августа 2008, 08:35:40 »

Но тут есть вот какой момент: 1) с тем что было с Лианной в Башне Радости 100% связана какая-то тайна; 2) родители Джона Сноу это тоже явная тайна, хотя бы мать; 3) обе эти тайны Мартин должен будет раскрыть; 4) Мартин наверняка читает фанатские форумы и знает что среди фанатов популярна теория Р+Л=Д; 5) В пику фанатам Мартин может устроить всё наоборот этой теории.
Мартин говорил, что не читает форумы фанатов, но о том, что фанаты догадываются о Р+Л=Д, он точно знает и действительно может погнаться за титулом "самый непредсказуемый автор" и подогнать всё так, что Джон всё таки окажется сыном Виллы.
Кстати, в ТсД он уже в самом начале книги начинает подкреплять теорию Виллы-матери Джона новыми слухами, выдаваемыми за факты.
Записан
Теон Грейджой
Гость
« Ответ #174 : 29 Августа 2008, 08:52:07 »

Мартин говорил, что не читает форумы фанатов, но о том, что фанаты догадываются о Р+Л=Д, он точно знает и действительно может погнаться за титулом "самый непредсказуемый автор" и подогнать всё так, что Джон всё таки окажется сыном Виллы.
Кстати, в ТсД он уже в самом начале книги начинает подкреплять теорию Виллы-матери Джона новыми слухами, выдаваемыми за факты.

Да, я читал спойлер Давоса, там был момент с дочерью рыбака, но это может в принципе оказаться такой же байкой в Трёх Сёстрах как и про Виллу в Звездопаде. А насчёт самый непредсказуемый автор - этого он стопудняк добьётся если сделает родителями Джона ни один из 3 вариантов, а каких-то других людей, кого мы знаем, но на кого совсем не думали.
Записан
Mezeh
Друг Ночного Дозора
Капитан
*

Репутация: +100/-3
Сообщений: 3942



« Ответ #175 : 29 Августа 2008, 10:34:02 »

В пику фанатам Мартин может устроить всё наоборот этой теории.

Мартин недавно сказал, что он не менял сюжета из за фанов.
Записан
Теон Грейджой
Гость
« Ответ #176 : 29 Августа 2008, 10:47:54 »

Мартин недавно сказал, что он не менял сюжета из за фанов.

Ну, это он сказал так Подмигивающий А может и раньше не менял, а сейчас поменяет. Короче, это только предположение.
Записан
newcomer
Сотник
**

Репутация: +15/-1
Сообщений: 392


Пепел из Вольного Народа


« Ответ #177 : 12 Сентября 2008, 18:20:07 »

Баллада о лютоволках
(отрывок из "Игры Престолов" Джорджа Мартина)

Пять пушистых комочков на снегу -
Подарок наследникам славного рода,
Шестой, альбинос - ошибка природы -
Достался бастарду...

Жизнь едва подарив, волчица-мать
Собою накрыла, согреть их желая,
Потомство свое от смерти спасая,
Да так и исдохла...

Первый был Серым Ветром наречен -
Незримая тень короля Винтерфелла.
Реальностью стать мечта не успела -
Проклятые Фреи!

Леди - имя волчицы Сансы Старк.
Для дикого зверя не лучший подарок.
То был черный час вблизи замка Дарри...
Земля тебе пухом...

Имя третьей Нимерия дала,
Чья доблесть и слава в легендах воспета.
И Арью ведет подарок заветный
За Узкое море...

Ну, а Рикон - совсем еще малыш,
И нет ему дела до взрослых игрушек...
Изменник Грейджой, что слово нарушил,
Украл твое детство...

Белый Призрак в Ночной попал Дозор.
Иные грозятся прорваться за Стену...
Отыщет ли Джон отряд дяди Бена,
Лишь Семеро знают...

В день, когда обезумевший народ,
Прозреет и вспомнит ушедшее лето,
Придет, чтоб сердца наполнить надеждой,
Наш сломанный мальчик...

(с) newcomer 8-12. 09. 2008

Прошу прощения за возможные спойлеры, но в данном случае это - неизбежность
Записан
Теон Грейджой
Гость
« Ответ #178 : 13 Сентября 2008, 20:57:34 »

Изменник Грейджой, что слово нарушил,
Украл твое детство...

Хмм... не нравятся мне эти 2 строчки.
Записан
newcomer
Сотник
**

Репутация: +15/-1
Сообщений: 392


Пепел из Вольного Народа


« Ответ #179 : 14 Сентября 2008, 13:16:23 »

Ну а я что сделаю? :Для Шерлока У меня нет нелюбимых персонажей в ПЛиО. каков сюжет, таков и стих.
Записан
Tags:
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 44   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.08 секунд. Запросов: 23.