Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

На Королевском Тракте (Любой оффтоп по ПЛиО и другим темам)

Автор newcomer, 13 декабря 2007, 19:10

« назад - далее »

Теон Грейджой

Цитата: newcomer от 14 сентября 2008, 14:16
Ну а я что сделаю? :-) У меня нет нелюбимых персонажей в ПЛиО. каков сюжет, таков и стих.

Скорее каково отношение читателя и поэта к героям таков и стих. К тому же Теону можно относиться по-разному.

newcomer

Цитата: Теон Грейджой от 14 сентября 2008, 20:51
Скорее каково отношение читателя и поэта к героям таков и стих. К тому же Теону можно относиться по-разному.
Не спорю, но Вы же не будете отрицать, что Теон на некоторое время провозгласил себя принцем Винтерфелла? Что произошло кровопролитие и что Рикон и Оша вынуждены были сбежать из замка? Так что не стоит обвинять меня в предвзятом отношении к персонажу, чье имя Вы взяли в качестве никнейма.
Стая зовет!

Темелэйн

Стих, он как родился как и надо его воспринимать, это моё мнение. :)
Мне стих очень понравилсЯ, но ритмика очень необычная, песенная. Под музыку бы хорошо очень слушалось. :)
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

MashaRock

Цитата: newcomer от 12 сентября 2008, 19:20
Имя третьей Нимерия дала,
Чья доблесть и слава в легендах воспета.
И Арью ведет подарок заветный
За Узкое море...

сорри, это какой-такой подарок ведет Арью за Узкое море? а так мне нравица :)
жизнь не для тех, кто любит сны... (с)

Лианна

Цитата: MashaRock от 16 сентября 2008, 13:43
сорри, это какой-такой подарок ведет Арью за Узкое море? а так мне нравица :)
Монетка от Якена.
мне тоже понравилось. И главное, что это именно баллада.

MashaRock

ааа! спасибо! а то в четверостишии про Нимерию и я почему-то подумала, что сама Нимерия это подарок...   ??? :D
жизнь не для тех, кто любит сны... (с)

Лианна

У меня другие непонятки
1. Щенки ведь были мёртворождёнными. Волчица сначала сдохла, потом они родились
2. Что произошло возле замка Дарри. Леди вроде убили в Кор.Гавани

Mezeh

Насколько можно понять из текста, волчица будучи смертельно раненой все же успела ощениться перед смертью.

Нед убил Леди в замке Дарри по дороге в КГ.

MashaRock

Цитата: Лианна от 16 сентября 2008, 15:44

2. Что произошло возле замка Дарри. Леди вроде убили в Кор.Гавани

таки в замке Дарри состоялся "королевский суд" из-за укушенного Джоффри! Нимерию Арья успела прогнать, а вот Леди нашли быстро и Эддард "казнил" ее сразу после суда! это третья глава Эддарда Игры Престолов. (только что искала ::) )
жизнь не для тех, кто любит сны... (с)

Лианна

С леди не спорю. Про лютоволчицу действующие герои не пришли к конценсусу, но последняя версия была о мёртворождённых.

MashaRock

а это физически/физиологически возможно, чтобы родиться после смерти матери?

ЗЫ:бррр! ну и темка!
жизнь не для тех, кто любит сны... (с)

dvnd

Невозможно без чужой помощи, если только мать не умерла прямо во время родов.
Кстати, в другой теме говорилось про Джона, Дени и Тириона, прикончивших своих матерей при рождении. Вот вам ещё и волчата.

MashaRock

подскажите, плиз, в какой теме? я так понимаю, что женщина родила и сразу или почти сразу умерла! но чтоб в процессе...
жизнь не для тех, кто любит сны... (с)

newcomer

Всем спасибо! Рад, что понравилось. :-)
А писал я действительно по сюжету, специально просматривая тот или иной отрывок из книги, и постарался сделать намеки на основные события более-менее прозрачными.
Стая зовет!

Lady Sansa

Цитата: MashaRock от 16 сентября 2008, 16:59
подскажите, плиз, в какой теме? я так понимаю, что женщина родила и сразу или почти сразу умерла! но чтоб в процессе...
Это я писала вот здесь: http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,1092.msg154002.html#msg154002

Я имела в виду смерть от родов, а не во время родов. То есть роды как причину смерти. Не знаю возможно ли, чтобы мать умерла во время родов, а ребёнок выжил - разве что смерть при кесаревом сечении.