Яндекс.Метрика На Королевском Тракте (Любой оффтоп по ПЛиО и другим темам) - Страница 15

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

На Королевском Тракте (Любой оффтоп по ПЛиО и другим темам)

Автор newcomer, 13 декабря 2007, 19:10

« назад - далее »

AD

А не является ли рассказ о проникновении грабителей предисловием к очередной задержке с выходом книги?

Varcom

Цитата: Mikka от 30 октября 2008, 20:21О! Так это значит, что в скором времени грабители дорлжны догадаться либо продать либо бесплатно выложить ТсД в сети! Вот тут то мы и узнаем, в чем причина зарежки с выходом книги :)
После чего обиженный Мартин возьмется переписывать ВЕСЬ ТсД с нуля... И оригинальную версию мы увидим лет, эдак, через 5-7.
Ты можешь делать все пока готов за это платить.

Теон Грейджой

Цитата: Varcom от 02 ноября 2008, 14:24
После чего обиженный Мартин возьмется переписывать ВЕСЬ ТсД с нуля... И оригинальную версию мы увидим лет, эдак, через 5-7.

Я очень надеюсь, что Мартин не придумает эту или другую отговорку.

игорь

Ага сижу потом и правнук - Дедуля я тебе новую книгу Мартина купил, Танец с драконами называется !)))))
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Теон Грейджой

Цитата: игорь от 02 ноября 2008, 15:45
Ага сижу потом и правнук - Дедуля я тебе новую книгу Мартина купил, Танец с драконами называется !)))))

А Мартин может ещё остаться в живых к тому времени как Вы станете дедушкой???

игорь

Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

AD

 Я вернусь к раннему обсуждению,может ли мать умереть во время родов,а ребенок остаться жив.
Может.Дело в том,что роды это не только процесс выхода ребенка,отхождение плаценты -это тоже процесс родов.Поэтому ,если у матери разовьется кровотечение.то она может умереть во время родов,но уже после рождения ребенка.
При этом кровотечение,всегда сопровождающее роды,не остановится или будет массивнее обычного.
Возможен и вариант неправильного оказания помощи прои родовспоможении.Если помогает несведущий человек,то он может убить мать,не догадываясь об этом.Подробности расказывать не буду для общества,дабы не травмировать неокрепшие души, но в личном общении могу рассказать.
Так что не зря мейега хвасталась,что не имела потерь при родах.

Varcom

Цитата: korvin1981 от 24 января 2009, 10:58
Читая Пир Ворон создаслось впечталение что он буквально его вымучил из себя. Мартин вообще до этого был мастером короткой прозы, рассказа, повестей. Самое длиное чо я читал у него была гавань ветров, да и то в соавторстве. Но мужик явно не хочет выпускать ширпотреб. Засчет усложнения родов, он хочет родить качетсвеное дитя. Вообщем хочет книгу "доносить". Первые три книги были написаны музой, вдохновением, а последние это плод только труда, причем без всякого желания.
+1

Кстати, самым нетерпеливым могу рассказать маленькую полуоффтоп-историю.
Пишу у себя в ЖЖ о своих путешествиях, и многим друзьям нравятся мои очерки. Иногда вроде бы и есть что написать, но как-то не идет. А тут еще начинаются вопросы по аське "Ну когда же следующее?" "Мы еще хотим!" и т.п., которые напрочь убивают начавшее было разрастаться вдохновение.
Представляю приходится каково настоящим писателям с длинными масштабными произведениями.
В общем, чем меньше дергать, тем больше вероятность, что книга выйдет относительно скоро. Думаю многие предпочтут отточеный шедевр раз в пять лет, чем тупую бредологию каждый год. Кому надо - читайте туже Веру Камшу и прочих бумагомарателей - много и быстро!

А так, пока автор собирается с мыслями и отвлекается на другие произведения, что мешает читателям делать то же самое? В мире очень много хорошей литературы, не обязательно гоняться за последними новинками.

Ну а что получается, когда книгу пишут по графику - мы узнаем довольно скоро, когда выйдет Память Света.

Эти сроки уже никак не назовешь кропотливым трудом, это нежелание. Ведь паралельно печатаются Вайл Каардс, и там у него нет проблем. Я всё таки соглашусь с Микой. Книга должна была закончится ещё на четвёртом томе. Не знаю уступил ли Мартин комерческой выгоде - решил растянуть проект, или просто недорасчитал. Но факт - муза покинула его в смысле ПЛиО. Но важно другое. Он подобно напрмиер Желязны (с его вторым пятикнижием Амбера например) не стал пичкать на ширпотребом. Он всё таки решил создавать искуство и не хочет выпускать мусор. Это радует. Однако сроки ожиданеи музы расятгивает неимоверно. Думаю Танец выйдет не ранее осения 2009-го.
[/quote]
Ты можешь делать все пока готов за это платить.

Osvit

Varcom
Кому надо - читайте ту же Веру Камшу и прочих бумагомарателей - много и быстро!

И за что вы так Веру Викторовну? Язык у неё очень неплохой, исторические параллели выверены. Темпы? Ну что ж, её поклонники, к которым, к слову сказать, не отношусь, хотя бы помнят, чем всё началось. А то, вон, выйдет ,,Танец" осенью 09го, к зиме переведут, потОм опять непонятно, на сколько. В итоге, чувствую, последние тома мне придётся дочитывать втихУю от собственных детей, ибо детям такое давать читать нельзя.
А муза - вещь вообще субъективная. Вспомните, что было, когда Семёнова с огромным перерывавом дописывала 2 последние части ,,Волкодава". Автор меняется и те вещи, которые он сейчас написАл бы так, через лет несколько он может написАть иначе. Теряется целостность. И читатель с бОльшим трудом понимает развитие отношения к герою. Почему я так стал относиться к тому-то или другому, потому что он изменился, или потому что я? В общем, не хайте зазря Камшу. Есть ещё как минимум Перумов, Белянин и серия фентези от издательства ,,Альфа-книга".

Varcom

Цитата: Osvit от 28 января 2009, 15:31И за что вы так Веру Викторовну? Язык у неё очень неплохой, исторические параллели выверены.
...
В общем, не хайте зазря Камшу. Есть ещё как минимум Перумов, Белянин и серия фентези от издательства ,,Альфа-книга".
Когда-то в универе я ходил на курсы переводчиков. И был там у нас один дяденька, который вел "историю языка". Так вот он очень хорошо определил понятние художественной литературы. Художественной является та книжка, которая что-то меняет в тебе, заставляет задуматься, что-то пережить и т.п. Короче, выводит тебя на другой уровень. Это что-то никогда не пишется в открытую, оно есть между строк, это надо почувствовать и впитать.
КВ этим обладает, как ни странно - есть очень сильные моменты, хотя и редкие. Масштабность мира, взрослеющие герои, философские вплетения и т.п.
Мартин хорош атмосферой средневековья, интриг и т.п. В художественном плане слабоват, но что-то в нем есть, сам до сих пор понять не могу.
Камша, Перумов и Ко - это классическая "pulp fiction" пустая порода, которая за счет объема приносит аффтару деньги. Вы покупаете книжку, поводите с ней вечер-другой и... вам она не дает ни-че-го: вы не становитесь умнее, вы не приобретаете новые знания, у вас не остаются эмоции. Она лишь вырывает из вашей жизни несколько часов. Часов, которые можно было бы потратить с гораздо большей пользой для себя или своих родных. За что ее тогда любить-то?
ЗЫ. Ща мне Элан Морин еще один минусик в карму нарисует... Ну и ладно.
Ты можешь делать все пока готов за это платить.

Osvit

Итак, ответ господин-товарищу-гражданину
varcom
на его мысль:
Цитата: Varcom от 29 января 2009, 00:05
Когда-то в универе я ходил на курсы переводчиков. И был там у нас один дяденька, который вел "историю языка". Так вот он очень хорошо определил понятние художественной литературы. Художественной является та книжка, которая что-то меняет в тебе, заставляет задуматься, что-то пережить и т.п. Короче, выводит тебя на другой уровень. Это что-то никогда не пишется в открытую, оно есть между строк, это надо почувствовать и впитать.
КВ этим обладает, как ни странно - есть очень сильные моменты, хотя и редкие. Масштабность мира, взрослеющие герои, философские вплетения и т.п.
Мартин хорош атмосферой средневековья, интриг и т.п. В художественном плане слабоват, но что-то в нем есть, сам до сих пор понять не могу.
Камша, Перумов и Ко - это классическая "pulp fiction" пустая порода, которая за счет объема приносит аффтару деньги. Вы покупаете книжку, поводите с ней вечер-другой и... вам она не дает ни-че-го: вы не становитесь умнее, вы не приобретаете новые знания, у вас не остаются эмоции. Она лишь вырывает из вашей жизни несколько часов. Часов, которые можно было бы потратить с гораздо большей пользой для себя или своих родных. За что ее тогда любить-то?
ЗЫ. Ща мне Элан Морин еще один минусик в карму нарисует... Ну и ладно.

Вот поспорю. Ряд представлений о Раннем Новом Времени для ,,папуасов асфальтовых" Камша подправить может. Заставляет ли думать? Меня - да, хотя то направление, в котором заставляет, мне и не нравится. Вызывает ли чувства? Безусловно. Кстати, ваше отвращение к данному автору тоже чувство. Как и моё к обилию жанра ,,ню" у Перумова.  [butcher]

Хотя соглашусь, часы, убитые на сии книги можно было бы потратить с бОльшей пользой. Но мы-то с вами вообще сейчас на форуме сидим  ;)

Lady Sansa

Переименовала эту тему из "Оффтоп без какой-то конкретики" в "На Королевском Тракте (Любой оффтоп по ПЛиО и на другие темы)" для того, чтобы было понятнее, что здесь можно оффтопить не только без конкретики, но и  с конкретикой, которая не вписывается в другие темы форума :)

Varcom

Цитата: Osvit от 29 января 2009, 01:12
Ряд представлений о Раннем Новом Времени для ,,папуасов асфальтовых" Камша подправить может. Заставляет ли думать? Меня - да, хотя то направление, в котором заставляет, мне и не нравится. Вызывает ли чувства? Безусловно.
O "Раннем Новом Времени" папуасам асьфальтовым лучше все же в нормальных книжках читать, дабы отрыв от реальности не произошел. А то тут уже некоторые приезжают в деревню с купленными заранее дровами в пакетике и бензином для их растопки... А потом спрашивают еще на полном серьезе: "А у вас тут эльфу в лесу водятся?"

Цитата: Osvit от 29 января 2009, 01:12Кстати, ваше отвращение к данному автору тоже чувство. Как и моё к обилию жанра ,,ню" у Перумова.
Во-первых, не отвращение, а равнодушие. Мне скучно, а значит она не стоит того, чтобы тратить на нее время.
А в пример ее привел, собственно, потому, что ее фанаты очень любят гордится такой фразой: "Он настолько талантлива, что пишет по 4-5 романов в год!". Для меня это более, чем показатель.
ЗЫ. На "Ню" у Перумова внимания особо не обращал. М.б. потому, что читал лишь Глум на Толкиеном и летописи Хьерварда.

Цитата: Osvit от 29 января 2009, 01:12Хотя соглашусь, часы, убитые на сии книги можно было бы потратить с бОльшей пользой. Но мы-то с вами вообще сейчас на форуме сидим  ;)
Как сказать, я сюда хожу в первую очередь новости почитать... И очень редко - пообщаться.
Ты можешь делать все пока готов за это платить.

Irbise

Кто может поделиться знаниями и в кратце расказать, что такое "ролевая игра"?
Я не прикалываюсь, чесно незнаю.(
Кто понял жизнь,тот не спешит

PLUTON

Цитата: Irbise от 07 марта 2009, 00:06
Кто может поделиться знаниями и в кратце расказать, что такое "ролевая игра"?
Я не прикалываюсь, чесно незнаю.(
Просмотрите раздел "Игра Престолов" ;).
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме