Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

На Королевском Тракте (Любой оффтоп по ПЛиО и другим темам)

Автор newcomer, 13 декабря 2007, 19:10

« назад - далее »

Petrovich

ЦитироватьА вот этого не надо! Просто никто не может залезть в голову другому и посмотреть что тому нравится, а что нет, особенно когда человек с порога заявил что крайне привередлив в этом вопросе.
Пристыдили, прошу прощения
А за советы благодарю всех форумчан, начинаю осваивать
Лучше не делать замечаний незнакомым людям, особенно когда не знаешь, что у него в голове, а что в кармане

Лианна

Мне Степан Вартанов понравился "Смерть взаймы", "Тысяча ударов меча"

Дамер

Цитата: Лианна от 20 марта 2009, 21:11
Мне Степан Вартанов понравился "Смерть взаймы", "Тысяча ударов меча"
да это неплохая вариация на тему матрицы.

Марвин

#243
В новостях на сайте Джорджа Мартина http://georgerrmartin.com/news.html появвилась такая новость
Антология Воины, состоящая из 20 рассказов разных авторов (у самого Джорджа там написано введение Stories from the Spinner Rack и конечно долгожданный The Mystery Knight,) сдана редактору.
Однако ложка дегтя в эту медовую бочку, когда выйдет антология неизвестно, а в твердой обложке появиться предположительно в конце 2010 начале 2011.
Так что ждемс.
Да, кстати кого заинтересовало можете перейти по ссылке там подробно описан состав антологии.
P.S еще проще всю статью, переведенную на русский прочесть на сайте хронарда, опоздал я с новостью  :'( :'( :'( :'( :'( :'(

Narwen

#244
Леди Санса, пометка дана для тех, кто подписан на уведомления с блога Мартина. В первой версии поста была запись о конце 2010 начале 2011. На страннице новостей _georgerrmartin.com/news.html эта информация до сих пор и висит: "No publication date has been announced for the book yet, but look for it in late 2010 or early 2011, in hardcover. Watch this space for further announcements."  Да, кстати, Mezeh также как и я "опирается в этой информации на ПЕРВОИСТОЧНИК" с той разницей, что я пишу на сайте у себя, на форуме у себя, а он написал здесь, как мог написать в любом другом месте. Этот факт не делает информацию не более достоверной, но и не менее. Очевидно, что с информацией о Червонном короле из-во Тор сообщили Мартину более конкретное время выхода книги, поэтому в Блоге исправление появилось, а на сайте – нет (пока).

Ув. Narwen.
Мы очень благодарны за пояснения о хронологии появления новости о сборнике "Воины" в разных официальных источниках, а так же за предположения почему и с чем это связано, но так как Ваш пост не несет прямой информации по "Танцу", вынуждена его перенести в оффтопную тему.

З.Ы. Леди Санса совершенно верно сделала замечание пользователю. На  сколько я помню, мы с Вами пришли к соглашению об обмене/его отсутствии информации между нашими сайтами. Мы выполняем свои обязательства и так же надеемся на исполнение ответных обязательств с Вашей стороны.


Бастет

Narwen

Разумеется. Только в этом случае ответ Леди Сансы о первоисточниках также не относитися к теме Новости о Танце с Драконами. И не перефразируйте договоренностей - там шла речь о бессылочном цитировании инфы.

Lady Sansa

#246
Narwen,

Я не совсем понимаю о чём спор.

Я не подвергала вопросу достоверность информации, размещенной на вашем сайте. Но вы берете её оттуда же откуда берем её мы - с блога и сайта Мартина. У нас на форуме как минимум 5 человек, свободно владеющих английским языком, каждый день отслеживают информацию из первоисточников и очень быстро обновляют новости (Mezeh  в том числе).

Сообщение @XE было:

1. Не точным, так как создавалось впечатление, что он пишет о Танце с Драконами и это могло ввести в заблуждение участников нашего форума

2. Повторным - эта новость уже сообщалась на форуме Mezeh-ом (в Теме новостей о Танце).

3. Мы не приветствуем размещение  любых новостей о книгах серии "ПЛиО" и их авторе, которые ссылаются на какие-то другие источники, кроме как на его сайт или блог. Мы сами тщательно следим за новостями из первых рук и нам не нужны для этого посредники. Как видим, по данной ситуации, передача информации через сайты-посредники часто приводит к повторам и неточностям.

Цитата: Narwen от 27 марта 2009, 18:12
Разумеется. Только в этом случае ответ Леди Сансы о первоисточниках также не относитися к теме Новости о Танце с Драконами. И не перефразируйте договоренностей - там шла речь о бессылочном цитировании инфы.

Я прояснила, что его новость не имеет никакого отношения к книге "Танец с Драконами", так как я не хочу, чтобы наши пользователи были введены в заблуждение неточной информацией. Что касается пунктов про повтор и первоисточники - это было дополнительная информация о причинах, по которым его комментарий не является информативным и при чистке темы я его удалю (в скором будущем).

Lady Sansa

#247
ВНИМАНИЕ! Это первоапрельская шутка!  :D

На сайте http://fantasyhotlist.blogspot.com/2009/03/asoiaf-series-71 появилась интересная информация о дальнейших планах HBO по поводу экранизации ПЛиО.  Переводить дословно сейчас нет времени, пока просто перескажу.

Предположения c winter-is-coming не подтвердились, и Петерсон не будет работать над сериалом. Кто именно будет режиссёром пилотной серии пока не известно, обсуждаются кандидатуры David Lynch  и  Brian Helgeland.

Далее, хорошая новость: после того как в офисе HBO ознакомились со всей книгой, принято решение, что сериал точно будет сниматься, в независимости от успеха пилотной серии. Benioff и Weiss подтвердили, что проекту дан зелёный свет и начата разработка детального сценария для первого сезона  :)

Плохая новость:   из-за медленных темпов Мартина, руководство HBO приняло решение не ориентироваться на ещё не написанные книги и разработать свой альтернативный вариант концовки :( Объявлен тендер на написание сценария «после Пира Ворон». Несколько разных сценаристов представят на конкурс свои варианты продолжения и тот сценарий, который выиграет, будет запущен в более детальную проработку. Benioff подчеркнул, что главное в саге − персонажи и созданный Мартином фэнтази-мир, и они постараются сохранить их такими же как у автора книги.  Сюжет же  последних сезонов, скорее всего, с книгой разойдётся. В сезонах по первым четырём книгам, возможно, также  будут внесены небольшие изменения в хронологии и судьбе некоторых персонажей (кто-то останется жив, кто-то наоборот умрёт). Benioff и Weiss обещают, что в HBO постараются свести такие изменения к необходимому минимуму, и менять что-то будут, только если это окажется необходимым для выбранного варианта концовки.

Имхо, этого следовало ожидать.  Канал HBO коммерческий и не может начинать полномасштабное финансирование проекта, который неизвестно будет ли завершён :(

lionel

Спасибо большое за информацию!
Я так понимаю, что "winter-is-coming" - название сериала. Но вот имя Brian Helgeland мне ничего не говорит. Кто-то видел его работы?
lionel

Lady Sansa

Цитата: lionel от 01 апреля 2009, 08:36
Я так понимаю, что "winter-is-coming" - название сериала. Но вот имя Brian Helgeland мне ничего не говорит. Кто-то видел его работы?
Winter-is-coming - это сайт, который анализирует информацию по сериалу. Они делают приблизительные прогнозы по актёрам и режиссеру. Brian Helgeland я тоже не знаю, но он вроде бы снимал какой-то фильм "рыцарский" - похожая эпоха на ПЛиО.

lionel

Посмотрел на кинопоиске. Оказывается, Брайан Хелгеленд очень даже ничего... Снял, например, "Секреты Лос-Анджелеса" (я, правда, к ним остался равнодушным) и "Историю Рыцаря" (а это уже нечто). Так что я за Браяна (если бы меня кто спросил ;) ), Линча уважаю, но его иногда заносит.
lionel

Kail Itorr

Да, как раз прочел нечто в том роде, но Санса раньше успела.
Насчет Хелгеленда я равнодушен, а вот Линч, особливо если ему обратно Гигера дадут в концепт-декораторы, будет ой.
...Дорнийская пустыня, Арианна затаскивает в палатку ошарашенного Джона: расскажи мне о снегах своего родного края...
...Багряный оплот, Аэрис Безумный хрипло шепчет: а когда они взвоют от правления Ланнистеров, я пошлю туда - Тирелла (кадр: обнаженный Лорас красуется под душем из розовых лепестков)...
...В преддверии наступающих Иных пронзительно-голубоглазый Станнис вещает с личного трона: Тот, кто контролирует Драконий камень - контролирует обсидиан. Тот, кто контролирует обсидиан - контролирует Вестерос...

lionel

Цитата: Kail Itorr от 01 апреля 2009, 10:21
Да, как раз прочел нечто в том роде, но Санса раньше успела.
Насчет Хелгеленда я равнодушен, а вот Линч, особливо если ему обратно Гигера дадут в концепт-декораторы, будет ой.
...Дорнийская пустыня, Арианна затаскивает в палатку ошарашенного Джона: расскажи мне о снегах своего родного края...
...Багряный оплот, Аэрис Безумный хрипло шепчет: а когда они взвоют от правления Ланнистеров, я пошлю туда - Тирелла (кадр: обнаженный Лорас красуется под душем из розовых лепестков)...
...В преддверии наступающих Иных пронзительно-голубоглазый Станнис вещает с личного трона: Тот, кто контролирует Драконий камень - контролирует обсидиан. Тот, кто контролирует обсидиан - контролирует Вестерос...
По-моему у нас уже есть один альтернативный сценарий - может быть подадим заявку ;)? Куда ее можно выслать, прямо Дэвиду Линчу?
Ведь это как раз то, что я называю "заносами" Линча ;). Сплошная психоделика, сносящая крышу. Все же хотелось бы побольше Мартина, а поменьше личности режисера.
lionel

Бастет

Цитата: lionel от 01 апреля 2009, 10:44
По-моему у нас уже есть один альтернативный сценарий - может быть подадим заявку ;)? Куда ее можно выслать, прямо Дэвиду Линчу?
Ведь это как раз то, что я называю "заносами" Линча ;). Сплошная психоделика, сносящая крышу. Все же хотелось бы побольше Мартина, а поменьше личности режисера.
Да кто кроме Линча сможет передать весь трагизм Войны в купе с неизвестностью (а это любимое линчевское явление)?
Уж у него приближение зимы зрители прочувствуют!!!

Kail Itorr +1)))
Кошки не ходят строем, у кошек нет документов,
им не нужна прописка и даже билеты в кино...
Они сидят без работы или служат в числе агентов
высших цивилизаций,
но чаще им все равно!

Bolton

все это смахивает на нечто первоапрельское...
неужели они допишут свою концовку!!!