Цитадель Детей Света
28 Марта 2024, 17:43:26 *

Войти
Гильдия переводчиков анонсирует наш новый-старый проект: Пир для воронов: перезагрузка
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 44   Вниз
  Печать  
Автор Тема: На Королевском Тракте (Любой оффтоп по ПЛиО и другим темам)  (Прочитано 165440 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
игорь
Стюард
Ночной Дозор
*

Репутация: +770/-43
Dreadfort Dreadfort

Сообщений: 16366



« Ответ #270 : 01 Апреля 2009, 19:24:47 »

Ну, Джексон Питер - был известен Живой мертвечиной, а вот по Мартину если его поставить - я бы рад был, а вот Куарона или дель Торо, не хотел бы видеть.)
Записан
Lady Sansa
Гранд-Мейстер
Ночной Дозор
*

Репутация: +182/-0
Winterfell Winterfell

Сообщений: 3844



« Ответ #271 : 01 Апреля 2009, 19:27:58 »

Ну, Джексон Питер - был известен Живой мертвечиной, а вот по Мартину если его поставить - я бы рад был,
Ты издеваешься? Веселый

а вот Куарона или дель Торо, не хотел бы видеть.)
Куарон и Торо телесериалу не светят - они слишком круты для этого. Самые модные сейчас режиссёры.
Записан
игорь
Стюард
Ночной Дозор
*

Репутация: +770/-43
Dreadfort Dreadfort

Сообщений: 16366



« Ответ #272 : 01 Апреля 2009, 19:30:43 »

Не неиздеваюсь - мечтаю.  Подмигивающий Причем помню, как смотрел эту Мертвечину - этакая черная зомби комедия. Веселый

Куарон и Торо телесериалу не светят - они слишком круты для этого. Самые модные сейчас режиссёры.
Тогда, я более менее спокоен.  Улыбка Хотя кризис там - могут и взяться за халтурку. Плачущий
Записан
Lady Sansa
Гранд-Мейстер
Ночной Дозор
*

Репутация: +182/-0
Winterfell Winterfell

Сообщений: 3844



« Ответ #273 : 01 Апреля 2009, 19:47:25 »

Я тут порылась в интернете на эту тему, почитала форумы, и мои самые дурные ожидания подтвердились Грустный Будет полный произвол - и инопланетяне, и слащавый хэппи-энд, и прочий дешёвый пафос... И даже песни какие-то  tickedoff

Вотт здесь можно почитать об этом подробнее: Алло! Мы ищем таланты!

С режиссёрами и сценаристами прямо скажем ПЛиО не повезло. Будем надеяться, что хорошие актёры вытянут...

PS. Всех с 1 апреля!  Подмигивающий
« Последнее редактирование: 02 Апреля 2009, 17:41:03 от Lady Sansa » Записан
Леди Боли
Дозорная
Ночной Дозор
*

Репутация: +165/-7
Casterly Rock Casterly Rock

Сообщений: 3477


Красна девица


WWW
« Ответ #274 : 02 Апреля 2009, 08:52:49 »

Цитировать
Я тут порылась в интернете на эту тему, почитала форумы, и мои самые дурные ожидания подтвердились  Будет полный произвол - и инопланетяне, и слащавый хэппи-энд, и прочий дешёвый пафос... И даже песни какие-то 
Оправдание для таких высказываний у тебя железное- 1 апреля! 2funny
Записан
игорь
Стюард
Ночной Дозор
*

Репутация: +770/-43
Dreadfort Dreadfort

Сообщений: 16366



« Ответ #275 : 02 Апреля 2009, 12:25:36 »

Точно - а я старый дурак расшевелился... ))))
Записан
AD
Гость
« Ответ #276 : 01 Мая 2009, 11:17:26 »

Вот тест для писания фентезийніх романов ,взятый с Самиздата.Тест определяет,насколько оригинален замысел и исполнение романа,ибо даже один ответ "Да" плохо говорит о нем (по мнению юмориста -автора).
Взгляните на ПЛиО и дружно прокляните насмешницу ,осквернившую святая святых....
  Экзамен Для Писателя, работающего в стиле фэнтэзи
   
  Предисловие Со времен Дж. Р.Р. Толкиена и К.С. Луис, создавших Средиземье и Нарнию, много народа решило что они смогут создать собственный, оригинальный фантазийный мир. Проблема с этими "грандиозными оригинальными" книгами в том, что по существу они основываются на фантазии созданной до них. Поэтому мы создали этот тест, пытаясь огласить все подражания нами прочитанными когда-то.Экзамен считается проваленным, если вы ответили "Да" хотя бы на один вопрос и мы советуем вам придумать что-нибудь новенькое, а от первоначальной идеи книги -- отказаться.
   
  1. На первых пятидесяти страниц вашего романа ничего не проиходит, так?
  2. Ваш главный герой, деревенский работяга, с неясной родословной?
  3. Ваш ГГ -- наследник трона, но не знает об этом.?
  4. Ваша история о герое, который взрослеет, обнаруживает у себя недюжинные таланты и побеждает Зло?
  5. Ваша история о поисках магического артефакта, который спасет мир?
  6. Или который разрушит мир?
  7. Ваша история основана на старинном предсказании , что придет "Избранный", который спасет мир, и, вообще, всех спасет, и все силы Добра заодно?
  8. В вашем романе есть персонаж, единственная цель которого -- появляться в различных местах сюжета и передавать ГГ важную информацию?
  9. В вашем романе есть персонаж, который на самом деле замаскированный Бог?
  10. Ваш супер-злодей, на самом деле, является отцом ГГ?
  11. Король вашего мира, добряк и рубаха-парень, был обманут злыми чародеями?
  12. Есть ли в вашем романе персонаж, которого можно охарактеризовать как "рассеяного волшебника"?
  13. Как насчет " сильный, медленно соображающий, добрый" парень?
  14. А "мудрый, таинственный старец, который, по известным ему одному причинам, не желает объяснять, что такое творится вокруг"?
  15. Женские персонажи вашего романа проводят много времени, беспокоясь о том как они выглядят, особенно в присутствии главного героя?
  16. Не существуют ли в вашем романе женские персонажи, единственное назначение которых -- быть спасенными вашим ГГ?
  17. Ваша женская ГГ -- воплощение идеалов феминизма?
  18. У вас есть женский персонаж, который можно описать как "неуклюжая повариха, в чьих руках сковородка смотрится намного лучше чем меч"?
  19. А "бесстрашная воительница, которая чувствует себя лучше с мечом в руках, чем со сковородкой"?
  20. В вашем романе присутствует "мрачный гном"?
  21. А эльф-полукровка, раздираемый противоречиями о своей человеческой и эльфийской натуре?
  22. Вы заставили эльфов и гномов быть замечательными друзьями, чтобы выделиться?
  23. Любой персонаж меньше четырех футов сушествует только для попадания в комичные ситуации?
  24. Вы считаете что у кораблей только два назначения -- рыбалка и пиратство?
  25. Вы знаете, когда изобрели зерноуборочный комбайн?
  26. Вы нарисовали карту своего мира и на ней существуют такие места как "Проклятые Земли", "Лес Страха" и "Пустыня Одиночества"?
  27. У вашего романа есть пролог, который невозможно понять, пока вы не прочитали всю книгу, да и то с трудом?
  28. Первая книга -- часть запланированной трилогии?
  29. Как насчет квинтета или декалога?
  30. Ваша книга толще нью-йорского справочника "Желтые страницы"?
  31. В вашей первой книге абсолютно ничего не произошло, но вы думаете о том, сколько продолжений вам нужно написать, чтобы закончить ваше произведение?
  32. Вы пишете "приквэлы" к вашей еще незаконченной серии книг?
  33. Вас зовут Роберт Джордан и для того чтобы добраться до вопроса 33, вы врали как могли?
  34. Книга основана на приключениях вашей ролевой группы?
  35. В вашей книге есть герои, которые были перемещены из нашего мира в другой реалм?
  36. У вас есть персонажи в именах которых присутствует апостроф или дефис?
  37. У ваших главных персонажей имена больше чем три слога?
  38. Вам не кажется странным, что жители одной и той же деревушки могут носить имена Тим Эмбер и Белсусалансалус ал" Гринсок.
  39. В вашем романе есть орки, эльфы, гномы и полукровки?
  40. А оркены или гноумы?
  41. Или любая другая раса начинающаяся с "полу-"
  42. Для сокращения пути ваши герои в какой-то момент решают пройти через заброшенные гномьи шахты?
  43. Вы описываете батальные сцены по вашим ролевым играм?
  44. Вы повысили статистку всех своих основных героев в ролевой игре?
  45. Вы работаете в компании "Волшебники Побережья"? (Компания выпускающая Dungeons and Dragons, Magic)
  46. Трактиры в вашем мире существуют только для того, чтобы ваши герои могли в них буянить?
  47. Ваши персонажи проводят кучу времени, путешествуя из одного места в другое.
  48. Вы думаете, что знаете, как работает феодальная система, но на самом деле, не знаете.
  49. Один из ваших персонажей обладает информацией, которая может облегчить миссию героев, но не делится ей, чтобы не испортить сюжет.
  50. Магические заклятья, которые используют ваши герои, рождают Огненные Шары и Молнии.
  51. Вы используете слово "мана".
  52. А слово "кольчуга"?
  53. Да помогут вам Небеса, если в вашем романе можно найти "хит пойнты"
  54. Вы, вообще-то, представляете сколько весит золото?
  55. Вы серьезно считаете, что лошади могут скакать галопом весь день?
  56. Кто-нибудь в вашей книге сражается часа два в полном боевом прикиде, вскакивает на коня, скачет часа четыре, а потом занимается любовью с девушкой из трактира, и все это происходит в один день.
  57. У вашего ГГ есть магический топор, молот или копье, или другое оружие, которое после того как ГГ кинет его, возвращается обратно.
  58. В вашем романе кто-нибудь в кого-нибудь пытается вонзить ятаган.
  59. Кто-нибудь кого-нибудь чем-будь протыкает прямо через броню.
  60. Вы думаете, что мечи весят фунтов десять или около того.
  61. Ваш главный герой влюбляется в женщину, с которой они не могут быть вместе, и под конец они все-таки вместе.
  62. Юмор в вашем романе основан на игре слов.
  63. Ваш главный герой может выстоять десятифунтовый удар молота или другого оружия, какое вы придумали, но пугается невысокой девушки с кинжалом в руке.
  64. Вы правда считаете, что одной стрелы в грудь не хватит, чтобы кого-то убить?
  65. Вы не знаете, что для того, чтобы приготовить хорошую похлебку, повару потребуется несколько часов, поэтому для придорожного трактира эта еда не подходит.
  66. В вашем мире существуют племена кочевников, которые живут в тундре и пьют много-много медовухи.
  67. Вы считаете, что медовуха классное словечко для пива. (или эль ;Для Шерлока)
  68. В вашей истории вы упоминаете несколько рас: каждая со своим одним миром, одним властителем, одной религией.
  69. Самая организованная и многочисленная группа людей в вашем мире -- Гильдия Воров.
  70. Ваш главный злодей наказывает смертью за самые малейшие ошибки.
  71. Ваша книга о дурной компании воинов-героев, которые берут с собой барда/менестреля, который в бою абсолютно не годится, но шикарно наяривает на муз.инструменте.
  72. Язык вашего мира -- "общий, общепринятый"
  73. По пути следования героям попадаются могилы и целые кладбища, где зарыты старинные магические клады, которые за целые столетия никто кроме них не догадался схапать
  74. На самом деле идею для вашей книги вы спартизанили с "Властелинов Кольца".
  75. Прочитайте предыдущий вопрос и на этот раз ответьте честно.
  Послесловие: Если Вы прошли этот тест, и все равно написали глупую историю-- это не наша проблема.
Записан
Alisa
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +143/-0
Сообщений: 1314


из Серой Айя


« Ответ #277 : 01 Мая 2009, 11:33:35 »


  25. Вы знаете, когда изобрели зерноуборочный комбайн?
 

А если я знаю - то провалю тест?! Плачущий

В общем, чтобы написать хорошую книжку, для начала нужно забыть все, что знал!
Записан
Дамер
Аша'ман
Черная Башня
*

Репутация: +387/-32
Andor Andor

Сообщений: 6639


« Ответ #278 : 01 Мая 2009, 11:38:57 »

А если я знаю - то провалю тест?! Плачущий

В общем, чтобы написать хорошую книжку, для начала нужно забыть все, что знал!
хорошая это понятие относительное--в данном случае уместнее сказать оригинальная.
Записан
игорь
Стюард
Ночной Дозор
*

Репутация: +770/-43
Dreadfort Dreadfort

Сообщений: 16366



« Ответ #279 : 01 Мая 2009, 12:26:54 »

А к чему подобное уточнение, если и так каждый понимает значение слова хорошая книга и главное смысл в данное понятие, а если мнения расходятся, то они в обсуждениях вполне очевидно проявляются.
Записан
Лианна
Лейтенант
****

Репутация: +68/-2
Сообщений: 1379



« Ответ #280 : 01 Мая 2009, 12:42:03 »

Цитировать
3. Ваш ГГ -- наследник трона, но не знает об этом.?
Да. В ПЛиО есть Джон Сноу. И что, после этого книга плохая?
Записан
игорь
Стюард
Ночной Дозор
*

Репутация: +770/-43
Dreadfort Dreadfort

Сообщений: 16366



« Ответ #281 : 01 Мая 2009, 12:55:32 »

А то что он Таргариен наполовину - просто умозаключения, я например к такому выводу не пришел. Для меня это бастард Неда Старка и не более. )))
Записан
Haman
Лейтенант
****

Репутация: +79/-8
Сообщений: 1396

Огир.Садовник. Страж Последнего Часа


« Ответ #282 : 01 Мая 2009, 12:59:48 »

Если у человека кишка тонка что-либо написать , то он зачастую подается в критики с саракастическим уклоном.
К тому же вышеприведенный текст сильно отдает "Нет золота в Серых горах" Сапковского.  
Да , классическое фентези  состоит из вышеприведенных стандартных элементов - и мастерство автора и состоит в том , чтобы их подать под новым соусом.
Есть ,конечно, и нестандартное фэнтези - у той же У. ле Гуин - только я его читать не смог.
Да, канон фэнтези задан Толкиеном и Говардом - и большинство писателей пишет в их схеме , о чем совершенно справедливо заметил тот же Сапковский , но это не столько (хотя и ) лень авторов , сколько привычка читателей  к определенным стандартам  жанра - хотят понимаш ли мечей , магии , красивых женщын, мускулистых  мущщин с огроменными... мечами .        
Записан
AD
Гость
« Ответ #283 : 01 Мая 2009, 14:50:11 »

Ну вот , стоило найти в "самиздате" нечто слегка провокационное ,и затишье на сайте слегка нарушилось....
Записан
Теон Грейджой
Гость
« Ответ #284 : 01 Мая 2009, 16:41:14 »

Да. В ПЛиО есть Джон Сноу. И что, после этого книга плохая?
А то что он Таргариен наполовину - просто умозаключения, я например к такому выводу не пришел. Для меня это бастард Неда Старка и не более. )))
Согласен, для меня тоже самое.
Ну вот , стоило найти в "самиздате" нечто слегка провокационное ,и затишье на сайте слегка нарушилось....
Не на сайте, а в разделе НД Подмигивающий А вообще - очень хорошая тема. ВСЕ современные книжки которые я прочёл недавно по этом вопросам не проходят. Так что я просто не могу себе представить текст удовлетворяющим отсутствию всех 75 пунктов.
Записан
Tags:
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 44   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.103 секунд. Запросов: 23.