Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

На Королевском Тракте (Любой оффтоп по ПЛиО и другим темам)

Автор newcomer, 13 декабря 2007, 19:10

« назад - далее »

Lady Sansa

Цитата: Azzazello от 03 августа 2009, 12:57
Какого рода работу можно выполнить для дозора?

У нас очень много разной работы :)
- переводы  (конкретно Теону предлагали перевести геральдические описания домов). Есть ещё So spake Martin - собрание всех ответов Мартина по ПЛиО, которые он когда либо давал на конах, илии в интервью, или писал на сайте и ЖЖ. Всё это хотелось бы перевести на русский.

- написание статей по персонажам, местам, домам и прочим интересным вопросам книг, пример по персонажам можно помотреть  вот здесь: http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,1989.0.html
в перспективе на основе этих статей будем делать вики :)

- упорядочивае информации по географии ПЛиО (http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,1841.0.html)

- выкладка иллюстраций в галерею (в первую очередь интересует работы профессиональных иллюстраторов, у нас есть их список и надо изучать их сайты на предмет картинок  из ПЛиО, но в принципе этим уже активно несколько людей занимаются на постоянной основе)

- Нужено сделать FAQ по ПЛиО (либо перевод с английского или самим начать постепенно его составлять)

- Как раз сейчас хотим написать статью насчёт сериала - описать всё что уже известно о сценарии и актёрском составе, вставить фотографии актёров. Это будет статья для сайта crows.ru

Azzazello

mary
Я и не такое умею  :D

Леди Санса
Интересное направление работы, правда, по части перевода интервью, я так понял, в основном этим занимаетесь вы (респект  ;)). Так что, пожалуй, если и стану чем-то заниматься, то составлением FAQ.

Я только не понял особого смысла в вики, если кто-то уже делает и неплохо получается. Я понял, что ни тут, ни на сайте-название-которого-вы-не-любите, особо не любят говорить друг об друге по какой-то причине (я не в курсе ссоры, но я смотрю на crows.ru и вижу, что дизайн делала леди с их сайта, и удивляюсь  :-\), но мне кажется, Дозор отличается именно наличием перевода и работой над переводом. В то же время проект по поиску ошибок движется очень медленно  :'(
Середины не бывает

Lady Sansa

Цитата: Azzazello от 04 августа 2009, 22:02
Интересное направление работы, правда, по части перевода интервью, я так понял, в основном этим занимаетесь вы (респект  ;)).
Я одна такой объём не потяну, так что любая помощь не будет лишней. Я стараюсь только свежие интервью переводить, на старые у меня сил и времени не хватает. Там очень большой объём, собранный за много лет.

Цитата: Azzazello от 04 августа 2009, 22:02Так что, пожалуй, если и стану чем-то заниматься, то составлением FAQ.
Это было бы здорово :) Можно для начала
- посмотреть английский FAQ
- почитать тему несколько вопросов у нас на форуме
- почитать темы про пророчества (трактовка  пророчеств одна из излюбленных тем FAQ) - в разделе Мироустройство
- почитать игру насколько хорошо ты знаешь ПЛиО - вдруг там есть что-то подходящее для FAQ

ЦитироватьЯ только не понял особого смысла в вики, если кто-то уже делает и неплохо получается. Я понял, что ни тут, ни на сайте-название-которого-вы-не-любите, особо не любят говорить друг об друге по какой-то причине (я не в курсе ссоры, но я смотрю на crows.ru и вижу, что дизайн делала леди с их сайта, и удивляюсь  :-\)
Что вы мы не с кем не в ссоре, мы просто независимые ресурсы и нам хочется иметь свою вики, чтобы форумчане могли прямо здесь найти всю нужную информацию, не переходя для этого на другие сайты :)

AD

В теме про Тайвина мы обсуждали ордалии.
Мне вспомнилась при этом статья про чудо после ордалии.Читал я ее давно,поэтому все имена стерлись из памяти.Звыняйте. :D
Жил был один человек неблагородного происхождения,но и не совсем бедный.Любил он одну даму, но у него был соперник,который был удачливее его,плюс из-за отношений с этой дамой возник какой-то материальный вопрос, и наш герой ощутил убыток.И подал в суд на соперника. При рассмотрении дела судом наш герой ощутил,что суд как-то плохо относится к нему,а к сопернику намного лучше. В результате прений было решено решить дело ордалией. Оба участника воинами не были,участвовали лично. Наш герой плохо владел оружием и проиграл поединок,во время которого потерял глаз и не в силах сражаться далее,бросил оружие.Судья решил ,что герой виновен и приговорил того к ослеплению и кастрации. Палач тут же проделал это,после чего потерявший сознание герой был брошен под дождем ,а зрители удалились по причине того же дождя.Через некторое время он очнулся,с трудом нашел в себе силы и пополз куда-то.На его счастье ,он дополз до часовни,где лег на полу и, страдая, взмолился богу-как же так,ведья был абсолютно прав,а теперь я проиграл суд,искалечен и пр. ?
Потом он снова теряет сознание. Очнулся уже когда-то позже,когда за ним пришли.Ощупав лицо ,он с удивлением ощутил,что вырванные глаза снова ощущаются под веками.Пришедшие,внимание которых было обращено на это, тоже убедились, поразились чуду. принесли его в город,после чего наступил хэпппи энд.Человек,записавший рассказ и лично видевший пострадавшего, с его слов сообщил,что бог даровал ему и возможность совершать половые акты.Героя посещали десятки людей,многие жертвовали в его пользу деньги,он жил припеваючи и ждал полного восстановления утраченного.
Это был воспроизведение истории,а дальше следовал научный анализ,как такое возможно.Естественно,наука отрицает возможность того,что отрезанные железы и вырванные глаза  вырастут вновь. Но что возможно -за глазными яблоками есть параорбитальная жировая клетчатка.Воэможно и при повреждении ее стимуляция роста ,поэтому за веками будут ощущаться твердые образования.
Возможно сохранение возможности :D проводить половые акты при удалении яичек,за счет того,что другие железы заменяют их горм.продукцию. Поэтому страдалец чувствовал,что глаза "возрождаются", половой аппарат работает и ждал,когда они восстановятся полностью.Реально,конечно,ничего не восстанавливалось,но "надежды юношей питают".В прямом и переносном смысле.
Вот такая была история.

Laelli

А можно вопрос? Как в Вестеросе с законодательством? Что некие правовые обычаи у них есть - это ясно, а свод законов? Что-то вроде варварских правд (а-ля Саллическая правда)? А то странно - Лорд над законом есть, а самого закона никто не видел, за исключением королевских указов.

Kail Itorr

Свод законов наверняка есть, вероятный углубленный курс "местного права" изучается в Цитадели, базовый стопроцентно входит в подготовку любого управителя, да и многие лорды и прочие служивые им не пренебрегают (юридический спор мейстера Лювина и Родрика Касселя насчет наследства Хорнвудов). Вполне вероятно, однако, что "единого вестеросского кодекса" нету, и в каждом домене руководствуются своим "местным правом", более того, возможно наличие и "автономий с особым правовым статусом" (Старгород скорее всего является таковой автономией по отношении к Простору вообще, а Цитадель - по отношению к Старгороду).

Laelli

Тогда получается, что уголовное право уже выделилось из общей массы правовых обычаев:))) Т.к. суд за преступления, судя по всему, вершится везде по одному закону - ссылка на Стену в качестве альтернативной санкции, некое единообразие наказаний (за воровство - везде отрубают руку и т.д.). В процессе прослеживаются черты инквизиционного (розыскного, с перекосом в сторону обвинения), но сохранилась еще традиция ордалий. Так же, думаю, везде за исключением автономии - Дорна есть некое единообразие в вопрсоах наследования, землеустройства и т.д. Однако гражданское право, ИМХО, имеет "менее строгие рамки".

Kail Itorr

То, что "уголовный" кодекс похож, вполне понятно - он часть культуры, а культурно Семь Королевств близки (хотя скажем на Севере наверняка жива часть старых обычаев, и уж точно своими правилами руководствуются такие уголки, как Железные Острова, Сероводье, Скагос, Три Сестры и пр.). В "административных" кодексах, однако, отличия наверняка есть, но какие - мы узнаем, лишь если автору будет угодно оные вывести.

AD

Перечитывал тему про Петира(2008) год и там прозвучал вопрос : что знает Петир о Варисе,какую тайну евнуха ?
Ему ответили - тайну, что Варис не евнух.
И тут меня осенило -а может быть Варис Таргариен? Какой-то из потомков Блекфайров,сначало глубоко ухнувший на дно,но потом выкарабкавшийся ?
Тогда обьясняется странное для чужака желание добра Вестеросу и внешнее отсутствие мотивации-зачем ему столько морочиться ?

Теон Грейджой

А откуда, собственно, сведения о том что Варис не евнух? Это лишь на основе физиологических данных о евнухах, которые этим летом кто-то в какой-то теме публиковал?

AD

Нет,это в прошлом году кто-то пошутил. У него это прошло без аргументации.

maira

Может кто-нибудь прислать "Пир" на английском с приложениями в .doc? (почта в профиле) Заранее ОГРОМНОЕ спасибо!

Лианна

Всех вестеросцев поздравляю с Новым Годом! Желаю терпения, дедукции и в конце концов счастья! :) :) :)
А серьёзно желаю здоровья, достатка и радости от жизни, от своих родных и друзей!!!

Теон Грейджой

Присоединяюсь к поздравлениям Лианны!!! Также желаю всем вестероссцам удачи, потому что имхо без неё ничего не получится, а когда есть она, то и всё остальное подвалит)
Ну и разумеется желаю себе и всем остальным увидеть в этом году наконец "Танец с драконами" ;)