Цитадель Детей Света
28 Марта 2024, 19:56:59 *

Войти
Гильдия переводчиков анонсирует наш новый-старый проект: Пир для воронов: перезагрузка
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 44   Вниз
  Печать  
Автор Тема: На Королевском Тракте (Любой оффтоп по ПЛиО и другим темам)  (Прочитано 165446 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lady Sansa
Гранд-Мейстер
Ночной Дозор
*

Репутация: +182/-0
Winterfell Winterfell

Сообщений: 3844



« Ответ #315 : 04 Августа 2009, 18:38:56 »

Какого рода работу можно выполнить для дозора?

У нас очень много разной работы Улыбка
- переводы  (конкретно Теону предлагали перевести геральдические описания домов). Есть ещё So spake Martin - собрание всех ответов Мартина по ПЛиО, которые он когда либо давал на конах, илии в интервью, или писал на сайте и ЖЖ. Всё это хотелось бы перевести на русский.

- написание статей по персонажам, местам, домам и прочим интересным вопросам книг, пример по персонажам можно помотреть  вот здесь: http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,1989.0.html
в перспективе на основе этих статей будем делать вики Улыбка

- упорядочивае информации по географии ПЛиО (http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,1841.0.html)

- выкладка иллюстраций в галерею (в первую очередь интересует работы профессиональных иллюстраторов, у нас есть их список и надо изучать их сайты на предмет картинок  из ПЛиО, но в принципе этим уже активно несколько людей занимаются на постоянной основе)

- Нужено сделать FAQ по ПЛиО (либо перевод с английского или самим начать постепенно его составлять)

- Как раз сейчас хотим написать статью насчёт сериала - описать всё что уже известно о сценарии и актёрском составе, вставить фотографии актёров. Это будет статья для сайта crows.ru
 
Записан
Azzazello
Чадо
*

Репутация: +0/-0
Сообщений: 81



« Ответ #316 : 04 Августа 2009, 21:02:17 »

mary
Я и не такое умею  Веселый

Леди Санса
Интересное направление работы, правда, по части перевода интервью, я так понял, в основном этим занимаетесь вы (респект  Подмигивающий). Так что, пожалуй, если и стану чем-то заниматься, то составлением FAQ.

Я только не понял особого смысла в вики, если кто-то уже делает и неплохо получается. Я понял, что ни тут, ни на сайте-название-которого-вы-не-любите, особо не любят говорить друг об друге по какой-то причине (я не в курсе ссоры, но я смотрю на crows.ru и вижу, что дизайн делала леди с их сайта, и удивляюсь  В замешательстве), но мне кажется, Дозор отличается именно наличием перевода и работой над переводом. В то же время проект по поиску ошибок движется очень медленно  Плачущий
Записан
Lady Sansa
Гранд-Мейстер
Ночной Дозор
*

Репутация: +182/-0
Winterfell Winterfell

Сообщений: 3844



« Ответ #317 : 04 Августа 2009, 21:55:53 »

Интересное направление работы, правда, по части перевода интервью, я так понял, в основном этим занимаетесь вы (респект  Подмигивающий).
Я одна такой объём не потяну, так что любая помощь не будет лишней. Я стараюсь только свежие интервью переводить, на старые у меня сил и времени не хватает. Там очень большой объём, собранный за много лет.

Так что, пожалуй, если и стану чем-то заниматься, то составлением FAQ.
Это было бы здорово Улыбка Можно для начала
- посмотреть английский FAQ
- почитать тему несколько вопросов у нас на форуме
- почитать темы про пророчества (трактовка  пророчеств одна из излюбленных тем FAQ) - в разделе Мироустройство
- почитать игру насколько хорошо ты знаешь ПЛиО - вдруг там есть что-то подходящее для FAQ

Цитировать
Я только не понял особого смысла в вики, если кто-то уже делает и неплохо получается. Я понял, что ни тут, ни на сайте-название-которого-вы-не-любите, особо не любят говорить друг об друге по какой-то причине (я не в курсе ссоры, но я смотрю на crows.ru и вижу, что дизайн делала леди с их сайта, и удивляюсь  В замешательстве)
Что вы мы не с кем не в ссоре, мы просто независимые ресурсы и нам хочется иметь свою вики, чтобы форумчане могли прямо здесь найти всю нужную информацию, не переходя для этого на другие сайты Улыбка
Записан
AD
Гость
« Ответ #318 : 29 Сентября 2009, 13:51:56 »

В теме про Тайвина мы обсуждали ордалии.
Мне вспомнилась при этом статья про чудо после ордалии.Читал я ее давно,поэтому все имена стерлись из памяти.Звыняйте. Веселый
Жил был один человек неблагородного происхождения,но и не совсем бедный.Любил он одну даму, но у него был соперник,который был удачливее его,плюс из-за отношений с этой дамой возник какой-то материальный вопрос, и наш герой ощутил убыток.И подал в суд на соперника. При рассмотрении дела судом наш герой ощутил,что суд как-то плохо относится к нему,а к сопернику намного лучше. В результате прений было решено решить дело ордалией. Оба участника воинами не были,участвовали лично. Наш герой плохо владел оружием и проиграл поединок,во время которого потерял глаз и не в силах сражаться далее,бросил оружие.Судья решил ,что герой виновен и приговорил того к ослеплению и кастрации. Палач тут же проделал это,после чего потерявший сознание герой был брошен под дождем ,а зрители удалились по причине того же дождя.Через некторое время он очнулся,с трудом нашел в себе силы и пополз куда-то.На его счастье ,он дополз до часовни,где лег на полу и, страдая, взмолился богу-как же так,ведья был абсолютно прав,а теперь я проиграл суд,искалечен и пр. ?
Потом он снова теряет сознание. Очнулся уже когда-то позже,когда за ним пришли.Ощупав лицо ,он с удивлением ощутил,что вырванные глаза снова ощущаются под веками.Пришедшие,внимание которых было обращено на это, тоже убедились, поразились чуду. принесли его в город,после чего наступил хэпппи энд.Человек,записавший рассказ и лично видевший пострадавшего, с его слов сообщил,что бог даровал ему и возможность совершать половые акты.Героя посещали десятки людей,многие жертвовали в его пользу деньги,он жил припеваючи и ждал полного восстановления утраченного.
Это был воспроизведение истории,а дальше следовал научный анализ,как такое возможно.Естественно,наука отрицает возможность того,что отрезанные железы и вырванные глаза  вырастут вновь. Но что возможно -за глазными яблоками есть параорбитальная жировая клетчатка.Воэможно и при повреждении ее стимуляция роста ,поэтому за веками будут ощущаться твердые образования.
Возможно сохранение возможности Веселый проводить половые акты при удалении яичек,за счет того,что другие железы заменяют их горм.продукцию. Поэтому страдалец чувствовал,что глаза "возрождаются", половой аппарат работает и ждал,когда они восстановятся полностью.Реально,конечно,ничего не восстанавливалось,но "надежды юношей питают".В прямом и переносном смысле.
Вот такая была история.
Записан
Laelli
Дозорная
**

Репутация: +33/-0
Сообщений: 235


« Ответ #319 : 18 Ноября 2009, 14:40:01 »

А можно вопрос? Как в Вестеросе с законодательством? Что некие правовые обычаи у них есть - это ясно, а свод законов? Что-то вроде варварских правд (а-ля Саллическая правда)? А то странно - Лорд над законом есть, а самого закона никто не видел, за исключением королевских указов.
Записан
Kail Itorr
Архи-Мейстер
Модератор
*****

Репутация: +180/-1
Сообщений: 4460


Глаза - зеркало души того, кто в них заглядывает


WWW
« Ответ #320 : 18 Ноября 2009, 17:05:37 »

Свод законов наверняка есть, вероятный углубленный курс "местного права" изучается в Цитадели, базовый стопроцентно входит в подготовку любого управителя, да и многие лорды и прочие служивые им не пренебрегают (юридический спор мейстера Лювина и Родрика Касселя насчет наследства Хорнвудов). Вполне вероятно, однако, что "единого вестеросского кодекса" нету, и в каждом домене руководствуются своим "местным правом", более того, возможно наличие и "автономий с особым правовым статусом" (Старгород скорее всего является таковой автономией по отношении к Простору вообще, а Цитадель - по отношению к Старгороду).
Записан
Laelli
Дозорная
**

Репутация: +33/-0
Сообщений: 235


« Ответ #321 : 18 Ноября 2009, 23:58:47 »

Тогда получается, что уголовное право уже выделилось из общей массы правовых обычаев:))) Т.к. суд за преступления, судя по всему, вершится везде по одному закону - ссылка на Стену в качестве альтернативной санкции, некое единообразие наказаний (за воровство - везде отрубают руку и т.д.). В процессе прослеживаются черты инквизиционного (розыскного, с перекосом в сторону обвинения), но сохранилась еще традиция ордалий. Так же, думаю, везде за исключением автономии - Дорна есть некое единообразие в вопрсоах наследования, землеустройства и т.д. Однако гражданское право, ИМХО, имеет "менее строгие рамки".
Записан
Kail Itorr
Архи-Мейстер
Модератор
*****

Репутация: +180/-1
Сообщений: 4460


Глаза - зеркало души того, кто в них заглядывает


WWW
« Ответ #322 : 19 Ноября 2009, 11:39:42 »

То, что "уголовный" кодекс похож, вполне понятно - он часть культуры, а культурно Семь Королевств близки (хотя скажем на Севере наверняка жива часть старых обычаев, и уж точно своими правилами руководствуются такие уголки, как Железные Острова, Сероводье, Скагос, Три Сестры и пр.). В "административных" кодексах, однако, отличия наверняка есть, но какие - мы узнаем, лишь если автору будет угодно оные вывести.
Записан
AD
Гость
« Ответ #323 : 29 Ноября 2009, 20:15:21 »

Перечитывал тему про Петира(2008) год и там прозвучал вопрос : что знает Петир о Варисе,какую тайну евнуха ?
Ему ответили - тайну, что Варис не евнух.
И тут меня осенило -а может быть Варис Таргариен? Какой-то из потомков Блекфайров,сначало глубоко ухнувший на дно,но потом выкарабкавшийся ?
Тогда обьясняется странное для чужака желание добра Вестеросу и внешнее отсутствие мотивации-зачем ему столько морочиться ?
Записан
Теон Грейджой
Гость
« Ответ #324 : 29 Ноября 2009, 20:21:38 »

А откуда, собственно, сведения о том что Варис не евнух? Это лишь на основе физиологических данных о евнухах, которые этим летом кто-то в какой-то теме публиковал?
Записан
AD
Гость
« Ответ #325 : 29 Ноября 2009, 22:03:31 »

Нет,это в прошлом году кто-то пошутил. У него это прошло без аргументации.
Записан
maira
Гость
« Ответ #326 : 04 Декабря 2009, 00:09:37 »

Может кто-нибудь прислать "Пир" на английском с приложениями в .doc? (почта в профиле) Заранее ОГРОМНОЕ спасибо!
Записан
Лианна
Лейтенант
****

Репутация: +68/-2
Сообщений: 1379



« Ответ #327 : 01 Января 2010, 02:19:23 »

Всех вестеросцев поздравляю с Новым Годом! Желаю терпения, дедукции и в конце концов счастья! Улыбка Улыбка Улыбка
А серьёзно желаю здоровья, достатка и радости от жизни, от своих родных и друзей!!!
Записан
Теон Грейджой
Гость
« Ответ #328 : 01 Января 2010, 02:22:20 »

Присоединяюсь к поздравлениям Лианны!!! Также желаю всем вестероссцам удачи, потому что имхо без неё ничего не получится, а когда есть она, то и всё остальное подвалит)
Ну и разумеется желаю себе и всем остальным увидеть в этом году наконец "Танец с драконами" Подмигивающий
Записан
Леди Боли
Дозорная
Ночной Дозор
*

Репутация: +165/-7
Casterly Rock Casterly Rock

Сообщений: 3477


Красна девица


WWW
« Ответ #329 : 01 Января 2010, 11:07:33 »

С Новым годом и пусть Танец выйдет.
Записан
Tags:
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 44   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.12 секунд. Запросов: 24.