Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

На Королевском Тракте (Любой оффтоп по ПЛиО и другим темам)

Автор newcomer, 13 декабря 2007, 19:10

« назад - далее »

Леди Боли

Какой-то там варвар бросил вызов Черной Звезде?! [vdv] [ball] [bita] Звезданем ему!

31сникшаС

У меня такой вопрос по Игре Престолов. Что обещал Нед своей сестре Лианне, когда он вспоминал о ее смерти во время заточения в темнице?
Будь попроще, и люди к тебе сами потянутся

mary

Цитата: Сашкинс13 от 17 марта 2011, 22:04
У меня такой вопрос по Игре Престолов. Что обещал Нед своей сестре Лианне, когда он вспоминал о ее смерти во время заточения в темнице?
Помнится самая популярная версия гласит, что обещал он воспитать сыночка как своего, храня тайну его родословной - это конечно развитие главной теории Р+Л=Д. (заточения?)
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

игорь

Многие ругают Мартина за жестокость и реализм, но мне кажется, что это только благодаря известности ПЛиО.
Перечитываю Хроники Дерини Кэтрин Куртц и пока не смогу обьяснить почему ,но появилось чувство ,что Мартин весьма хорошо знаком с этим циклом...
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Kail Itorr

По секрету скажу, что Толкиен на досуге брал у Льюиса американские журналы, где печатался его любимый Говард ;)


игорь

Цитата: Kail Itorr от 22 марта 2011, 19:23Толкиен на досуге брал у Льюиса американские журналы
Но Конанизма то не видно у Толкина :D
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Petrovich

Конанизма нет, но можно усмотреть Пиктизм и Бран Мак Моризм ;D
Лучше не делать замечаний незнакомым людям, особенно когда не знаешь, что у него в голове, а что в кармане

игорь

К разговору о Конане :D Кое кто поселился в фентази  :D не Дрого :D

Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

игорь

Цитата: Petrovich от 24 марта 2011, 21:01Конанизма нет, но можно усмотреть Пиктизм и Бран Мак Моризм
Зато у Мартина я усмотрел окромя любовников брата и сестры ,реставраций и заговоров ,спасенных царевичей (что в общем то мелочь) одну ситуевину занятную - Злые советники подстроили так ,что раненый принц влюбился и из чувства чести женился на молодой дворяночке (залетела она) и тогда то его схватили злые советники-регенты ,а его брата короля замочили подло вместе с верными ему людьми. Как то ституацию с Роббом напомнило почему то.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Petrovich

Аналогии штука опасная. Как бы нам не увидеть стройные колонны Чардрев, которые под руководством детей леса выходят на честной бой с Иными. А вобще, Бран через подземелье уходит к Холодным Рукам, которое непонятно что, явно не очень хорошее, но могущее оказать неоценимую помощь в забарывании глобального зла
Лучше не делать замечаний незнакомым людям, особенно когда не знаешь, что у него в голове, а что в кармане

Petrovich

Да, кстати, а что за персоныш на картинке? Не могу опознать. Это из нашего сериала или из другой оперы?
Лучше не делать замечаний незнакомым людям, особенно когда не знаешь, что у него в голове, а что в кармане

mary

Цитата: Petrovich от 28 марта 2011, 19:58
Да, кстати, а что за персоныш на картинке? Не могу опознать. Это из нашего сериала или из другой оперы?
Это Джейсон Момоа, наш Кхал Дрого, в роли Конана Варвара :)
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

игорь

Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...