Цитадель Детей Света
28 Марта 2024, 15:27:09 *

Войти
Гильдия переводчиков анонсирует наш новый-старый проект: Пир для воронов: перезагрузка
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31 32 ... 44   Вниз
  Печать  
Автор Тема: На Королевском Тракте (Любой оффтоп по ПЛиО и другим темам)  (Прочитано 165435 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Rubanok
Охотник за Рогом
*******

Репутация: +693/-86
Сообщений: 16582


« Ответ #435 : 07 Июня 2011, 14:18:38 »

С того что так сказал Пиат Прей.
Верить колдуну? Фи!

Цитировать
Все что не соответствует законам реального мира-является магией.
Вам известны ВСЕ законы реального мира? Докажите, что вещества с указанными свойствами в реальном мире не существует. Есть вещества от которых торкает почти мгновенно.

Короче, вы перепутали напитки. И в том, что пьют Безупречные ничего магического нет, т.к. никакого эффекта "вина мужества", кроме притупления чувств после длительного регулярного приема, не указано.
Записан
Elenlot
Лейтенант
****

Репутация: +45/-1
Сообщений: 1823


« Ответ #436 : 07 Июня 2011, 15:31:40 »

Обычно, трактования используют чтобы ослабить положения какой либо клятвы. Ну например не покидать пост, не дословно, то есть покидать всё-же можно. Вы же трактуете на усиление, то есть не только жену заводить нельзя, но оказывается, и вообще трахаться. То есть подразумевается то чего нет!
Ну во первых  где это обычно ,а во вторых как быть с я-свет который приносит рассвет и т.д
И уж если мы заговорили о том кому надо подучиться, а кому -нет... У вас какое образование?
То вас мой возраст интересует, то образование ,а цитат все нет и нет.
Вы же трактуете на усиление, то есть не только жену заводить нельзя, но оказывается, и вообще трахаться. То есть подразумевается то чего нет!
Ваши слова из соседней темы:" Если Единый Свод Законов не упоминается (Мартином), то это еще не значит, что его нет."
Напрасно вы это пишите! Это далеко не первое утверждение. Но есть тут одн дозрный-ортодокс, который втемяшил себе в голову собственну. интерпритацию присяги и никаким разумным доводам не поддаётся. Фанатик...
Да привидите же наконец подтверждающие вашу непогрешимую позицию цитаты
Религия это магия? Невздумайте подобную глупость в присутствии священнослужителя ляпнуть, особенно мусульманского...
Религия не соответствет законам реального мира? Или по вашему у людей в реальном мире нет мировозрения? Если имелись в виду религиозные чудеса ,то не придирайтесь к терминам.
Верить колдуну? Фи!
А где сведения что он соврал по поводу свойств напитка.
Вам известны ВСЕ законы реального мира? Докажите, что вещества с указанными свойствами в реальном мире не существует. Есть вещества от которых торкает почти мгновенно.
Нет в реальном мире вещества, позволяющего предсказывать будущее или общаться с существами его предсказывающими.
Короче, вы перепутали напитки. И в том, что пьют Безупречные ничего магического нет, т.к. никакого эффекта "вина мужества", кроме притупления чувств после длительного регулярного приема, не указано.
В их напиток ночная тень входит, это во первых, во вторых  Серый червь ,был готов полезть даже под кипящее масло. И де информация, что у Дозора был этот рецепт?
Цитата: AllX от Сегодня в 16:07:00
Кстати, где признаки "универсального религиозного обета"?
Вы так и не привели цитат ,показывающих различия между обычаями Семерых и обычаями Старых Богов
« Последнее редактирование: 07 Июня 2011, 15:35:50 от Elenlot » Записан
Сэм
Кастелян Собольего Зала
Ночной Дозор
*

Репутация: +1233/-8
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 15374



« Ответ #437 : 07 Июня 2011, 18:16:19 »

Вы тут говорили,что цитат героев нету - пожалуйста.И про связи,которые не клятвопреступления,и клятвопреступления - которых достаточно одного.Один их самых уважаемых героев Вестероса - Давос Сиворт.Разговор в лодке у ШП с Мелисандрой.
Цитировать
Битва Королей -Скажите,Давос Сиворт,-вы хороший человек?

"Разве хороший человек стал бы заниматься таким делом?"-Человек,как и все прочие,-ответил он.-Я добр к своей жене,но знавал и других женщин.Стараюсь быть хорошим отцом своим сыновьям,помочь им обрести место в этом мире.Да,я нарушал законы,но до этой ночи ни разу не чувствовал,что делаю зло.Пожалуй,во мне всего намешано поровну миледи - и хорошего,и плохого.-Серый человек.Не белый,и не черный,того и другого понемногу.Так,сир Давос? "А если и так,то что?Мне сдается,большинство людей и есть серые."-Если половина лука почернела от гнили,мы говорим,что лук гнилой,Человек либо хорош,либо плох.
Записан
Elenlot
Лейтенант
****

Репутация: +45/-1
Сообщений: 1823


« Ответ #438 : 07 Июня 2011, 18:34:32 »

И про связи,которые не клятвопреступления,и клятвопреступления - которых достаточно одного.
Я не спорю Давос хороший человек, но как из того что он нарушал брачные обеты следует ,что их можно нарушать? Он же говорит:
Да,я нарушал законы,но до этой ночи ни разу не чувствовал,что делаю зло.Пожалуй,во мне всего намешано поровну миледи - и хорошего,и плохого.-
Так и Гренн с Пипом ,нарушили один обет ,но спасают жизни людям.
Записан
Rubanok
Охотник за Рогом
*******

Репутация: +693/-86
Сообщений: 16582


« Ответ #439 : 07 Июня 2011, 18:39:13 »

А где сведения что он соврал по поводу свойств напитка.
Нет в реальном мире вещества, позволяющего предсказывать будущее или общаться с существами его предсказывающими.
Где сведения, что не солгал? Колдуны в ПЛИО они такие - дурят людям бошки, а потом кидают. Или Дени запросто так спалила мейегу и Дом Бессмертных? Первая обдурила, убила её сына, а мужа превратила в растение, вторые чего-то непонятного наговорили, а потом попытались типа убить.
Да ну? Вспомните под воздействием чего предсказывали пифии. В углеводородных газах есть что-то магическое? Веселый

Цитировать
В их напиток ночная тень входит, это во первых, во вторых Серый червь ,был готов полезть даже под кипящее масло.
Во-первых, нам неизвестно в какой концентрации. Во-вторых, Безупречные беспрекословно готовы выполнить любой приказ (так они обучены), а за Дени, после того как благодаря ей они смогли отомстить господам и стали свободными, они любому зубами горло перегрызут, не то что под какое-то там кипящее масло полезут.

Цитировать
И де информация, что у Дозора был этот рецепт?
А никто не говорил, что у них есть именно этот рецепт. Говорилось, что те же мейстеры вполне могут что-то подобное состряпать - мало ли наркоты в Вестеросе ходит?
Записан
Сэм
Кастелян Собольего Зала
Ночной Дозор
*

Репутация: +1233/-8
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 15374



« Ответ #440 : 07 Июня 2011, 18:55:31 »

Я не спорю Давос хороший человек, но как из того что он нарушал брачные обеты следует ,что их можно нарушать? Он же говорит:
Однако он не считает себя клятвопреступником,как и Станнис,который точно срубил бы за это голову.
Записан
Сэм
Кастелян Собольего Зала
Ночной Дозор
*

Репутация: +1233/-8
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 15374



« Ответ #441 : 07 Июня 2011, 18:57:21 »

Так и Гренн с Пипом ,нарушили один обет ,но спасают жизни людям.
Про лук говорят,что он гнилой.И вообще,хватит называть честных братьев Ночного Дозора клятвопреступниками!
Записан
Elenlot
Лейтенант
****

Репутация: +45/-1
Сообщений: 1823


« Ответ #442 : 07 Июня 2011, 18:58:02 »

Где сведения, что не солгал?
Они сами его пьют ,или они врут саме себе?
Да ну? Вспомните под воздействием чего предсказывали пифии. В углеводородных газах есть что-то магическое?
Пифии вещали на основе того ,кто больше заплатит, в остальных случаях насколько я знаю к реальности их предсказания имели весьма слабое отношение.

Цитировать
Во-первых, нам неизвестно в какой концентрации. Во-вторых, Безупречные беспрекословно готовы выполнить любой приказ (так они обучены), а за Дени, после того как благодаря ей они смогли отомстить господам и стали свободными, они любому зубами горло перегрызут, не то что под какое-то там кипящее масло полезут
Серый Червь, сказал, что горячее масло, хотя и убьет его ,но ощущается не так как обычными людьми.
А никто не говорил, что у них есть именно этот рецепт. Говорилось, что те же мейстеры вполне могут что-то подобное состряпать - мало ли наркоты в Вестеросе ходит?
Где говорилось? И почему то за столько лет не состряпали.
Записан
Rubanok
Охотник за Рогом
*******

Репутация: +693/-86
Сообщений: 16582


« Ответ #443 : 07 Июня 2011, 19:11:59 »

Они сами его пьют ,или они врут саме себе?
Пьют и что дальше? Что они все там поголовно видят пророческие видения? Что-то я сомневаюсь.

Цитировать
Серый Червь, сказал, что горячее масло, хотя и убьет его ,но ощущается не так как обычными людьми.
Можно подумать он знает, что ощущает обычный человек Непонимающий

Цитировать
Где говорилось? И почему то за столько лет не состряпали.
facepalm В другой теме. И говорилось теоретически.
Записан
Elenlot
Лейтенант
****

Репутация: +45/-1
Сообщений: 1823


« Ответ #444 : 07 Июня 2011, 19:16:36 »

Однако он не считает себя клятвопреступником,как и Станнис,который точно срубил бы за это голову.
Станнис не всевидящ, но теперь видимо и брачные обеты не требуют, верности. Какой же в них тогда смысл?
"-Этим поцелуем я клянусь любить тебя вечно!-звонко произнес Джоффри. Маргери ответила ему теми же словами, и их губы слились. Верховный септон , мерцая радужной короной, торжественно обьявил, что отныне Джоффри из дома Баратеонов и Ланнистеров и Маргери из дома Тиреллов-одна плоть, одно сердце и одна душа"
"  Он снова вспомнил о чардревах и о словах, которые произнес перед ними. Это случилось только раз, и обойтись без этого нельзя было. Даже отец споткнулся однажды, когда нарушил свои брачные обеты и произвел на свет бастарда. "
"– Мегга Тирелл и Элинор Тирелл обвиняются в распутстве, блуде и заговоре по сокрытию преступления. Алла Тирелл была свидетелем этого греха и помогала им его скрывать. Во всем этом так же обвиняется королева Маргери, а так же в супружеской неверности и государственной измене."
Про лук говорят,что он гнилой.И вообще,хватит называть честных братьев Ночного Дозора клятвопреступниками!
Говорит Мелисандра ,которая сжигает людей за их убеждения. Давос же с ней не согласен.
Записан
Elenlot
Лейтенант
****

Репутация: +45/-1
Сообщений: 1823


« Ответ #445 : 07 Июня 2011, 19:19:34 »

Можно подумать он знает, что ощущает обычный человек
Теперь и этот врет. Мы видели ,как одному из Безупречных отрезали кусок кожи, и он на это никак не прореагировал.
Пьют и что дальше? Что они все там поголовно видят пророческие видения? Что-то я сомневаюсь.
Раньше может и не видели, а после пробуждения драконов, их почему то начали бояться. И зачем было давать Дени безопасный и бесполезный напиток, если видения от него не зависели.
Во-первых, нам неизвестно в какой концентрации.
Один магический ингридиент точно есть. И как минимум несколько секретных.
Записан
Rubanok
Охотник за Рогом
*******

Репутация: +693/-86
Сообщений: 16582


« Ответ #446 : 07 Июня 2011, 19:35:36 »

Теперь и этот врет. Мы видели ,как одному из Безупречных отрезали кусок кожи, и он на это никак не прореагировал.
Я такого не писал. Давайте вы не будете перевирать чужие слова, а? Ну отрезали и что дальше? Льющееся на тебя кипящее масло и отрезанный сосок это вещи несколько разные, вы так не считаете?

Цитировать
Раньше может и не видели, а после пробуждения драконов, их почему то начали бояться.
Зря оказывается боялись - быть сожженными маленьким дракончиком в их же собственном доме это facepalm. Короче говоря, у страха глаза велики.

Цитировать
И зачем было давать Дени безопасный и бесполезный напиток, если видения от него не зависели.
Вариантов хватает. Например, как я предположил выше, чтобы вырубить ее, убить/съесть и забрать себе дракона.

Цитировать
Один магический ингридиент точно есть. И как минимум несколько секретных.
Ну, для вас, он может и магический, кто ж спорит Веселый
Записан
Elenlot
Лейтенант
****

Репутация: +45/-1
Сообщений: 1823


« Ответ #447 : 07 Июня 2011, 19:45:41 »

Зря оказывается боялись - быть сожженными маленьким дракончиком в их же собственном доме это . Короче говоря, у страха глаза велики.
Колдунов почему то боятся ПОСЛЕ сожжения Дома.
Я такого не писал. Давайте вы не будете перевирать чужие слова, а? Ну отрезали и что дальше? Льющееся на тебя кипящее масло и отрезанный сосок это вещи несколько разные, вы так не считаете?
Вы пишите, что Серый червь не знает, что чувствуют обычные люди ,но он обычным человеком был, так что знает.  Вы знаете как больно, когда от вас отрезают пусть небольшой, но кусочек? И боль может и разная, но Серый Червь ее не боится.
Вариантов хватает. Например, как я предположил выше, чтобы вырубить ее, убить/съесть и забрать себе дракона.
И почему же вино не подействовало?
Ну, для вас, он может и магический, кто ж спорит
А для вас значит повседневный. Ну предскажите тогда мою судьбу )))
Записан
Сэм
Кастелян Собольего Зала
Ночной Дозор
*

Репутация: +1233/-8
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 15374



« Ответ #448 : 07 Июня 2011, 19:46:46 »

Говорит Мелисандра ,которая сжигает людей за их убеждения. Давос же с ней не согласен.
Учите матчасть,это как раз говорит Давос.
Записан
Rubanok
Охотник за Рогом
*******

Репутация: +693/-86
Сообщений: 16582


« Ответ #449 : 07 Июня 2011, 19:58:38 »

Колдунов почему то боятся ПСЛЕ сожжения Дома.
Ну хорошо, у страха глаза ОЧЕНЬ велики )))

Цитировать
Вы пишите, что Серый червь не знает, что чувствуют обычные люди ,но он обычным человеком был, так что знает. Вы знаете как больно когда от вас отрезяют пусть небольшой но кусочек? И боль может и разная, но Серый Червь ее не боится.
От вас что-то отрезали небольшими кусочками, что вы так со знанием дела об этом говорите? Веселый  Когда он был простым человеком? Пять-десять лет назад? Безупречным так промывают мозги, что удивительно как он что-то там помнит о своей предыдущей жизни "обычного" мальчика.

Цитировать
И почему же вино не подействовало?
А это уже вопрос риторический. Вы бы еще спросили, почему это Дени не сгорела в погребальном костре или почему сгорел только ее волосяной покров. А "тень" не подействовала потому что не подействовала. Может воля богов, может особенности крови Таргариенов, может драконья магия и т.д. Вон на ту же Мел "душитель" не подействовал.

Цитировать
А для вас значит повседневный. Ну предскажите тогда мою судьбу )))
Угу, вот прям щас бегу раскладывать картишки и сверлить взглядом свой хрустальный шар )))
Записан
Tags:
Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31 32 ... 44   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.202 секунд. Запросов: 23.