Цитадель Детей Света
29 Марта 2024, 14:28:40 *

Войти
Гильдия переводчиков анонсирует наш новый-старый проект: Пир для воронов: перезагрузка
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 ... 29 30 [31] 32 33 ... 44   Вниз
  Печать  
Автор Тема: На Королевском Тракте (Любой оффтоп по ПЛиО и другим темам)  (Прочитано 165473 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Elenlot
Лейтенант
****

Репутация: +45/-1
Сообщений: 1823


« Ответ #450 : 07 Июня 2011, 20:11:07 »

Учите матчасть,это как раз говорит Давос.
"-Серый человек. Не белый и не черный, того и другого понемногу. Так, сир Давос?
 "А если и так ,то что? Мне сдается, большинство людей и есть серые"  
-Если половина лука почернела от гнили ,мы говорим ,что лук гнилой. Человек либо хорош, либо плох. "
Давос, что противоречит свои собственным мыслям?
А вот этот момент в оригинале:
"“A grey man,” she said. “Neither white nor black, but partaking of both. Is that what you are, Ser Davos?”
“What if I am? It seems to me that most men are grey.”
“If half of an onion is black with rot, it is a rotten onion. A man is good, or he is evil.”"
Мартин кавычками показывает прямую речь, а АСТ как всегда на высоте.
Записан
Elenlot
Лейтенант
****

Репутация: +45/-1
Сообщений: 1823


« Ответ #451 : 07 Июня 2011, 20:13:20 »

От вас что-то отрезали небольшими кусочками, что вы так со знанием дела об этом говорите?
Очень небольшой, но мне хватило. Удовольствие так себе.
А это уже вопрос риторический. Вы бы еще спросили, почему это Дени не сгорела в погребальном костре или почему сгорел только ее волосяной покров. А "тень" не подействовала потому что не подействовала. Может воля богов, может особенности крови Таргариенов, может драконья магия и т.д. Вон на ту же Мел "душитель" не подействовал.
А скорее всего Пиат Прей сказал правду. Знаете есть такая бритва Оккама.
Записан
Сэм
Кастелян Собольего Зала
Ночной Дозор
*

Репутация: +1233/-8
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 15374



« Ответ #452 : 07 Июня 2011, 20:13:54 »

“What if I am? It seems to me that most men are grey.”
“If half of an onion is black with rot, it is a rotten onion. A man is good, or he is evil.”"
С чего бы вдруг,Мелисандра заговорила про лук?
Записан
Elenlot
Лейтенант
****

Репутация: +45/-1
Сообщений: 1823


« Ответ #453 : 07 Июня 2011, 20:15:44 »

С чего бы вдруг,Мелисандра заговорила про лук?
Она разговаривает с Луковым контрабандистом.
Я же привел цитату из оргинала ,откройте любую книгу ПЛИО Мартина, и посмотрите сами, если мне не верите.
Записан
Сэм
Кастелян Собольего Зала
Ночной Дозор
*

Репутация: +1233/-8
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 15374



« Ответ #454 : 07 Июня 2011, 20:29:50 »

Она разговаривает с Луковым контрабандистом.
Я же привел цитату из оргинала ,откройте любую книгу ПЛИО Мартина, и посмотрите сами, если мне не верите.
Может быть.Впрочем,это ничего не меняет - Давос не считает себя клятвопреступником.Так,ерунда,в общем.Не считает он себя провинившимся перед Семерыми. А обет приносил (брачный). Если так смотреть на клятвы Дозора,как вы,получается,что в Дозоре,кроме Мормонта и Эйемона нет честных людей и дозорных.Джон,Сэм,Пип,Гренн - все,все до единого клятвопреступники.С этим согласиться не могу,а спорить далее не хочу - надоело.
Записан
Elenlot
Лейтенант
****

Репутация: +45/-1
Сообщений: 1823


« Ответ #455 : 07 Июня 2011, 20:37:50 »

Может быть.Впрочем,это ничего не меняет - Давос не считает себя клятвопреступником.Так,ерунда,в общем.Не считает он себя провинившимся перед Семерыми. А обет приносил (брачный).
И что же тогда предусматривает такой брачный обет, который не предусматривает верность жене? Зачем такой обет нужен?  Цитаты обетов я уже приводил. И как много людей изменившие женам в нашем мире, говорят не "Я ей изменил", а "я нарушил данную моей жене клятву", а ведь они такую клятву дают.
Записан
Elenlot
Лейтенант
****

Репутация: +45/-1
Сообщений: 1823


« Ответ #456 : 07 Июня 2011, 21:06:03 »

Если так смотреть на клятвы Дозора,как вы,получается,что в Дозоре,кроме Мормонта и Эйемона нет честных людей и дозорных.Джон,Сэм,Пип,Гренн - все,все до единого клятвопреступники.С этим согласиться не могу,а спорить далее не хочу - надоело.
Вы постоянно ставите вопрос так будто клятвопреступник, должен начать кататься на земле от стыда и постоянно упоминать об этом(Джон, а он сам себя считает клятвопреступником из юношеского максимализма в начале так делал, а потом перестал.) В реальности же:
"А если и так ,то что? Мне сдается, большинство людей и есть серые"
Сам Мартин постоянно говорит, что любит писать про серых персоонажей. Уберите от Гренна его грех, и получим  картонного " рыцаря без страха, упрека и других полезных качеств", которому место не в книге Мартина, а в какой нибудь книжке про Конана.
Записан
MASTROYANI
Знаменщик
**

Репутация: +12/-1
Winterfell Winterfell

Сообщений: 241



WWW
« Ответ #457 : 30 Декабря 2011, 11:31:51 »

Мартину пора уже выкладывать каждую главу, которую написал. Так и дело пойдет веселей, и фанаты будут более довольными )
Записан
Tin
Под-Лейтенант
***

Репутация: +18/-0
Сообщений: 966



« Ответ #458 : 30 Декабря 2011, 13:12:41 »

Мартину пора уже выкладывать каждую главу, которую написал. Так и дело пойдет веселей, и фанаты будут более довольными )
И не будет соблазна по десять раз переписывать Улыбка
Записан
Kail Itorr
Архи-Мейстер
Модератор
*****

Репутация: +180/-1
Сообщений: 4460


Глаза - зеркало души того, кто в них заглядывает


WWW
« Ответ #459 : 30 Декабря 2011, 17:27:39 »

Это не помешало ему переписать для Танца главу Джона (со Слинтом которая).
Записан
MASTROYANI
Знаменщик
**

Репутация: +12/-1
Winterfell Winterfell

Сообщений: 241



WWW
« Ответ #460 : 30 Декабря 2011, 19:30:28 »

Да-да, я в курсе. Но хотя бы основную канву все будут знать и узнавать  coolsmiley
Записан
Diethiswayer
Чадо
*

Репутация: +3/-0
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 38


Полёт всегда начинается с падения.


« Ответ #461 : 01 Января 2012, 12:04:02 »

Оффтоп:
Предлагаю не ждать десятилетиями окончания песни, а по-быстрому написать коллективный фанфик, отослать его Мартину со словами: мы облегчили тебе работу, Старина Марти, только и осталось, что срубить деньги в издательстве. uglystupid2
Странно, но я чувствую некое разочарование по тому поводу, что остаётся всего две книги до конца цикла.
Записан
Vildrinom
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Сообщений: 4


« Ответ #462 : 02 Января 2012, 01:14:18 »

Странно, но я чувствую некое разочарование по тому поводу, что остаётся всего две книги до конца цикла.
представь свое разочарование, когда лет через 10 останется только одна книга до конца цикла ) 
Записан
Varcom
Десятник
**

Репутация: +21/-15
Сообщений: 108


Не верь никому. И мне тоже.


« Ответ #463 : 02 Января 2012, 10:17:28 »

что остаётся всего две книги до конца цикла.
Я бы не был столь уверен. Джордан поначалу в 6 книг уложиться хотел, однако же. ;Для Шерлока
Записан
Леди Боли
Дозорная
Ночной Дозор
*

Репутация: +165/-7
Casterly Rock Casterly Rock

Сообщений: 3477


Красна девица


WWW
« Ответ #464 : 02 Января 2012, 10:19:13 »

Джордан это Джордан, а  Мартин это Мартин.
Семь королевств. Семь богов и восемь книг?
Записан
Tags:
Страниц: 1 ... 29 30 [31] 32 33 ... 44   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.137 секунд. Запросов: 24.