Яндекс.Метрика Карма войны

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Карма войны

Автор Тьма, 16 декабря 2007, 02:37

« назад - далее »

Lanfear

Друзья! Вам так интересно гнобить друг друга? Вы так мечтаете обидеть человека, не задумываясь, что челоеку может быть обидно? Почему вы обижаете друг друга? Поясните мне ТУТ или я за каждую карма войну буду наказывать.
Oderint dum metuant

[Mr.]Max

Я не участвую в так называемых "карма-войнах", но все же выскажу свое мнение.
Тут у нас форум, где идет общение, где общаются живые люди. Общние такого количества людей, тем более большинство в глаза друг друга не видели и знать не знаю каков человек на самом деле, не возможно без конфликтов. Несомненно конфликты надо решать словами - так принято, так проще, так гуманнее... Но должны быть средства высказать свое мнение резко и твердо. В Реале в ход пошел бы мат и тяжелые оскорбления, но здесь этого сделать нельзя. И вот скажите, какая разница - сказать то, что действительно подумал и получить "-" от модератора и трое суток бана в придачу, или же просто поставить минус, который довольно красноречиво говорит о твоем мнении... Минус у нас на форуме сродни оплеухе, тому средству, которое пускают в ход когда заканчиваются слова.
У нас на форуме минусы не ставит практически никто, так несколько человек. А что собственно в этом такого? Это неприятно, но вполне сносно. Может быть еще запретим "карма-дружбу", когда пользователи просто так обмениваются плюсами в карму, или чисто по глупой причине? Чем минусы хуже плюсов? Тем что они неприятны? Ффф... в жизни много неприятного.
Я за разрешение "карма-войн" короче...
Тех, кто презирает программистов, программисты презирают сильнее, чем те, кто презирает программистов, презирающих программистов, которые презирают тех, кто их презирает.

Zakm

Лично я никогда не поставлю человеку минус в карму только за то, что его мнение отлично от моего. Из принципа.
Для меня поводом отминусовать является только неприкрытое хамство, которое даже с сильным натягом нельзя рассматривать как шутку.

P.S. Кстати, в качестве такого хамства я могу рассматривать и немотивированный минус в мою собственную карму. ;)
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Niblis

Ставить минусы кому то я не вижу резону. Даже за неприкрытое хамство. На это есть модераторы. А ставить минус другому за разное мнение-вообще ерунда. Даже если это важный для меня вопрос. Бестолковое разжигание конфликтов.

Сrusader

уважаемый товарищ прогер забыл добавить,что в реале ещё пускают в ход кулаки.=)
я знаю людей для которых мат - всего лишь средство общения.=)
ну дык гнобить других интересно - не всегда ж хочется быть розовым и пушистым.
Честно говоря идея "карма-дружбы" мне не нравится больше - ставить просто абсолютно не за что плюсы ещё более глупо.
"Мы живем веками."
"Мы несем вашу кровь на наших клинках."
"Мы познали хаос."
"Мы привержанци БОГА КРОВАВЫХ РУК!"
"Так пусть Слаанеш Познает удовольствие Своего КОНЦА!

Если спросишь я при чём
Я караю божьим мечем
Веры нет,ты предал её
Горе в том твоё

Лютиэн Тинувиэль

Я не вижу смысла в систематическом минусовании друг другу. Ну ты минусуешь, но и сам ведь получаешь минусы! Оно того не стоит... Но закрывать из-за этого карма лог... Что за мера?!

Sovin Nai

Цитата: Сrusader от 16 декабря 2007, 20:29
Честно говоря идея "карма-дружбы" мне не нравится больше - ставить просто абсолютно не за что плюсы ещё более глупо.
Да у нас кучу плюсов могут раздать просто вместо "доброго утра". Ну, там празники - святое дело, и т.п. Просто хорошее настроение. В общем кармовый флуд. Чего она тогда стоит?

Дамер

#7
Цитата: Lanfear от 16 декабря 2007, 02:37
Друзья! Вам так интересно гнобить друг друга? Вы так мечтаете обидеть человека, не задумываясь, что челоеку может быть обидно? Почему вы обижаете друг друга? Поясните мне ТУТ или я за каждую карма войну буду наказывать.
минусов заслуживают только определенные одиозные личности. Вообще сам процесс закономерен и нет смысла ему препятствовать, так что инквизиция может итти куда подальше со своими попытками регламентации ))
Цитата: [Mr.]Max от 16 декабря 2007, 03:42
Я за разрешение "карма-войн" короче...
согласен, поскольку запреты в данном случае это тупиковый путь.
Цитата: zakm от 16 декабря 2007, 11:40
Лично я никогда не поставлю человеку минус в карму только за то, что его мнение отлично от моего. Из принципа.
Для меня поводом отминусовать является только неприкрытое хамство, которое даже с сильным натягом нельзя рассматривать как шутку.

P.S. Кстати, в качестве такого хамства я могу рассматривать и немотивированный минус в мою собственную карму. ;)
аналогично))

Добро пожаловать в застенки.
Асунава.

Lanfear

Помните, высказываясь тут, Ницше красиво сказал: Ненависть - та же идеалистка. Любим мы или ненавидим, все равно оказываем человеку слишком много чести.
Oderint dum metuant

страж Белдейн

Каждому хорошему событию, есть что-то неудачное, а потому каждому плюсу должен быть и минус для равновесия. Если нашёлся повод для плюса, то и обязательно будет и повод для минуса.
Если ты считаешь себя сторонником тёмных, то ты у меня на заметке,
а карма войны мне побоку, если мне поставлен минус значит заслужил, а в ответ никогда не отвечал и отвечать не буду.

Lanfear

Согласна со всем кроме фразы:Если ты считаешь себя сторонником тёмных, то ты у меня на заметке.
Поясню. А не слишком ли мы жестоки? Есть больные раком, которые молятся Боженьке ежесекундно и вопят от адских болей? Вправе ли мы, не болеющие такой заразой, осуждать их разочарование в Свете?
Oderint dum metuant

Sovin Nai

Вы идеализируете, мир сложнее к сожалению чем такие простые схемы.

Бастет

Если на чистоту, то на нашем форуме карма-лог нифига не отражает ВООБЩЕ. Только новички на него внимание обращают и то первую неделю (те что поумнее и повнимаетльнее и того меньше). Потому что у нас идет тупая накрутка кармы, абсолютно ничего не значащая и ПОЧТИ все карма-герои, как раз такие "накрученые". Так что... тут, мне кажется ааапсолютна побарабану существуют карма-войну или нет.
Я помню в первые два дня смотрела СКОЛЬКО У КОГО единиц кармы, потом прочухала что смотреть нужно КТО СКОЛЬКО и ЧЕГО ставит. Вот тогда быстро показалось кто где и что из себя представляет :) И как показал опыт (и приватное общение) я не исключение, почти все так делают. Так что карма войны унижают не того кому поставили минус, а того кто поставил.
Кошки не ходят строем, у кошек нет документов,
им не нужна прописка и даже билеты в кино...
Они сидят без работы или служат в числе агентов
высших цивилизаций,
но чаще им все равно!

Илайас

Эх... Как же мне легко в этом плане. Я пока ещё не могу никому ставить "+" и "-" но мне очень часто хочется поставить кому нибудь "+" за тот или иной пост. Но поставить кому-то "-" желания не возникало.

Lewis

Цитата: Мартина Гейл от 17 декабря 2007, 19:54
Только новички на него внимание обращают и то первую неделю (те что поумнее и повнимаетльнее и того меньше). 
Подписывасюь под сим высказыванием. Оно мне напомнило самого себя, когда я только зарегился: смотрел, сравнивал, восхищался. А потом заметил такую маааленькую ссылочку на странице форума - Карма Лог (которой уже нету, к сожалению или к счастью). Так что, друзья, это все мелочи жизни. И переживать по поводу минусов и плюсов - это гробить себе нервы. Вы послушаете интервью с долгожителями: они никогда не воспринимали что-либо в своей жизни  близко к сердцу.

Так что я считаю, что у Карма Войн есть право иметь место в нашем форум-общении. Это всего лишь еще один способ выражения эмоций и отношения к другому человеку, и только.

Что касается меня, то в целом я человек положительный и предпочитаю ставить плюсы :)


У каждого свой свет и своя тьма. Но как только они начинают именоваться с заглавной буквы-Свет и Тьма, Добро и Зло становятся неотличимы (с) Ойкумена.