Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Брэндон Сандерсон

Автор [Mr.]Max, 17 декабря 2007, 00:43

« назад - далее »

espadonok

Неистово плюсую про фанатский перевод второго и третьего Mistborna. Никто нигде не видел не слышал?
ЭКСМО точно не будет переводить Сандерсона в ближайшее время, а прочитать очень хочется.

Inkor


espadonok


Луан

Кстати, роман Сандерсона "The Way of Kings" (Путь королей) стал обладателем мемориальной премии имени Дэвида Геммела в области фентези. Этот роман - первый из заявленного цикла "The Stormlight Archive". Этот роман вышел в 2010 году. В цикле будет как минимум 3 романа. Второй планируется осенью 2012 или в начале 2013 года (после "Памяти света").
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Mamajoe

А кто-нить дочитал "Путь королей" до конца? Я честно пытался, но как-то он тяжело пошёл, что я забросил на первой трети. Или в районе половины, не помню точно.

Rob Stark

Только что прочитал "Город Богов". Вроде классическая фэнтези, ничего нового, сюжет предсказуем, НО просто не мог оторваться. Вот что значит книга написана талантливым писателем. Хороший слог, интересные персонажи, динамичный сюжет и завораживающий мир, оживающий прямо у тебя на глазах. Закрываю глаза и представляю себе прекрасный Элантис!
Даже жаль расставаться с героями романа. Так и хочется спросить: "Когда будет продолжение?" :)

Inkor

#66
Прочитал трилогию Мистборн. Ну что сказать впечатляет, теперь понятно почему Сандерсону отдали возможность дописать колесо времени. Теперь жду The Alloy of Law и следующую трилогию, ибо у меня осталось несколько вопросов.

Спойлер
Почему от Презирветион и Руина после их смерти остались человечиские трупы? Что с Маршем? Он ведь вроде не умер, и так как он теперь по силе равен лорду правителю, то мог и дожить до The Alloy of Law или следующей трилогии. И что с колосами и кандрами? Неужто они вымерли?
[свернуть]
Кстати в это ссылке (http://en.wikipedia.org/wiki/Allomancer) описаны все металлы, даже те что не были показаны в основной трилогии.

Menelai

По поводу вопросов Inkor:
Спойлер
В прологе Alloy of Law упоминаются и колосы, и виденная бандюком "Смерть с гвоздями в глазах", так что Марш вполне мог дожить до продолжения.
[свернуть]

Rubanok

Надеюсь фаны допереведут цикл о туманорожденных, т.к. "Эксмо" похоже после первой книги цикл доиздавать ненамеренно. Я был о "Эксмо" лучшего мнения. А так получается очередные клоуны навроде АСТ.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Inkor

Цитата: Menelai от 13 сентября 2011, 23:13
По поводу вопросов Inkor:
Спойлер
В прологе Alloy of Law упоминаются и колосы, и виденная бандюком "Смерть с гвоздями в глазах", так что Марш вполне мог дожить до продолжения.
[свернуть]
Благодарю за ответ. Теперь нашёл пролог и первые шесть глав книги, теперь вообщем сижу, читаю и жду когда она полностью выйдет.

Inkor

Хм, ищя ифну по творчеству Сандерсона, обнаружил таку забавную пасхалку, во всех его книгах присутствует один и тот же персонаж Хойд.
http://stormlightarchive.wikia.com/wiki/Hoid

Inkor

А вот тут собраны интервью с Сандерсоном по поводу мира мистборна.
http://coppermind.17thshard.com/wiki/Brandonology
Много чего интересного можно узнать.

novichkov

Цитата: Inkor от 11 сентября 2011, 10:28Почему от Презирветион и Руина после их смерти остались человечиские трупы?

Насколько я помню, они были такими же людьми, как и Вин, только завладели лишь одной силой.

Halman

Вин тоже владела одной силой, к слову. А вот ее друг Х. отличился несколько больше.

Stranniks

 Хочу отметить, что хотя перевод второй книги Мистборна несколько тормозной, но если пройти по ссылке на нотабеноид показанной выше то можно найти 7 полных глав и до 11 - фрагментарно.Не знаю сдвинулось ли там что то с того момента, как я последний раз заглядывал.