Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Брэндон Сандерсон

Автор [Mr.]Max, 17 декабря 2007, 00:43

« назад - далее »

Iehbr

Цитата: Симмах от 17 февраля 2011, 11:30Наконец-то мне ясно.
Как насчет поделиться?
Будет чудо восьмое,
И добрый прибой
Моё тело омоет
Живою водой.
Море, божья роса,
С меня снимет табу,
Вздует мне паруса,
Будто жилы на лбу...

dvnd

С моей точки зрения - всё ясно.
Образ Вин прописан очень грамотно, особенно в первой книге.
Образы Вин / Эленда / OreSeur во второй книге так же блестяще прописаны.
Так же неплохо и убедительно прописан образ мира.

Если считать главной задачей прорисовку убедительных образов персонажей -
Сандерсон справился с этим на сто процентов.

Rubanok

Цитата: dvnd от 18 февраля 2011, 16:35
Если считать главной задачей прорисовку убедительных образов персонажей -
Сандерсон справился с этим на сто процентов.
Та да, ему бы еще консультантов по архитектуре, военному делу, платьям и прочей бижутерии и конкурент РД был бы готов :D
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Симмах

Цитата: Iehbr от 17 февраля 2011, 20:23
Как насчет поделиться?
Ну, с продуманной магией, миром, кучей загадок и пр. все ясно, да? Остальное засуну под спойлер.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Цитата: Rubanok от 18 февраля 2011, 19:17
Та да, ему бы еще консультантов по архитектуре, военному делу, платьям и прочей бижутерии и конкурент РД был бы готов :D
Ну дык, какие его годы. Все еще впереди. :D

Halman

Небольшой некропост, но все же. Есть какая-нибудь информация, в каком сеттинге будет происходить действие Alloy of Law? Я слышал где-то слухи, что мол первая трилогия будет в поздне-средневековом сеттинге, вторая - в современности, и третья - в будущем. Есть ли официальные подтверждения этой версии?

sidelk

Цитата: Halman от 02 мая 2011, 23:45Есть ли официальные подтверждения этой версии?

скорее начало 20 века.

http://brandonsanderson.com/book/The-Alloy-of-Law

Rubanok

Цитата: sidelk от 03 мая 2011, 13:50
http://brandonsanderson.com/book/The-Alloy-of-Law
Прикольно.
Эх, и когда уже трилогию Mistbornа полностью издадут в РФ...
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Lucia

Вот как раз читаю Мистборна, на английском, тк вообще была уверена, что её не переводили. Ну не суть, на русский уже неохота переходить, потому что много осилила...
Народ, просвятите чайника, не нашла в итоге, но как на русский перевели Allomancer?
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Rubanok

Цитата: Lucia от 20 июня 2011, 00:02
как на русский перевели Allomancer?
??? Вроде так и перевили - алломансер.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Lucia

Прикольно. Теперь буду знать... Спс=)
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Lucia

Дочитала-таки! И понравилось в общем-то.

Эленд чем-то напоминает Ранда, Вин - эдакая амазонка... В целом, самый конец предсказуем, поступок Кельсьера - нет. Но это для меня есессно...

Как дочитаю до конца всю трилогию, тогда и буду более подробно высказвыаться, а пока просто интересно читать=)

Правда описания поединков утомили чутка, подробно, описано хорошо, но много, от того и занудно)
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Halman

Так самый конец или не доконца всю трилогию? Конец третьей книги для меня был несколько неожиданный. Ожидал намного худшего.

Цитата: Lucia от 24 июня 2011, 11:53Правда описания поединков утомили чутка, подробно, описано хорошо, но много, от того и занудно)

Не беда, дальше помимо поединков будут еще сцены массовой резни в исполнении алломансеров. На любой вкус!

Lucia

Ну вторую книгу тож осилила, не могу сказать, что стало много больше, но описания где-то пролистывала. Конец в прицнипе почти угадала, но ащще блин нашелся великий конспиролог :D
Третью осилю позже, как танец с драконами дочитаю.

Цитата: Halman от 19 июля 2011, 00:01
Так самый конец или не доконца всю трилогию? Конец третьей книги для меня был несколько неожиданный. Ожидал намного худшего.

Не беда, дальше помимо поединков будут еще сцены массовой резни в исполнении алломансеров. На любой вкус!

Алломансеров или инквизиторов? или вообще всех комя не попадя, включаю колоссов? :D
А то че-то мне подсказывает, что стоит ожидать именно подобного...
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Halman

Инквизиторов в деле практически не будет. За кадром засветятся, но тоже ничего особого не сделают.
Алломансеры были уже и будут, насколько помнится конец второй части это обнаружение колодца?. Все еще впереди. Сазид засветится тоже, да, великий боец.

Rubanok

Где-нибудь есть фанский перевод второй и третей книги?
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...