Цитадель Детей Света
28 Марта 2024, 20:52:09 *

Войти
Гильдия переводчиков анонсирует наш новый-старый проект: Пир для воронов: перезагрузка
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Брэндон Сандерсон  (Прочитано 67311 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Suren
Под-Лейтенант
***

Репутация: +7/-8
Сообщений: 756


« Ответ #120 : 26 Ноября 2014, 21:15:45 »

Сандерсон конечно классно пишет,"Слова Сияния" мне лично понравились не менее первой книги.Интересно,а третью еще долго ждать?
Записан
alecsandr
Десятник
**

Репутация: +17/-1
Сообщений: 193



« Ответ #121 : 27 Ноября 2014, 16:50:40 »

Спросите на Буктране.
Записан
Suren
Под-Лейтенант
***

Репутация: +7/-8
Сообщений: 756


« Ответ #122 : 14 Декабря 2014, 19:24:49 »

Получается что третья книга будет ближе к 2016 году.Т.к. как я понимаю следующей будет не она а продолжение "Стального сердца".
Записан
Rubanok
Охотник за Рогом
*******

Репутация: +693/-86
Сообщений: 16582


« Ответ #123 : 23 Декабря 2014, 01:11:06 »

Читаю первую книгу БС по Штормсвету. Очень хорошо. БС явно заразился от РД по части описания деталей. Книга понравилась, несмотря на затянутость повествования (некоторые места откровенно утомляют). Иллюстрации классные! Система магии - так себе. Предыдущие в этом плане куда больше понравились.

Прочел "Душу императора". Это КРУТО!
Записан
Suren
Под-Лейтенант
***

Репутация: +7/-8
Сообщений: 756


« Ответ #124 : 24 Декабря 2014, 16:46:40 »

Цитировать
Система магии - так себе. Предыдущие в этом плане куда больше понравились.
В следующей книге магия развернется,Сияющие начнут появляться один за другим,Вечный Шторм, красные глаза и летающий в небесах Каладин.А также живые Герольды и тайные общества.В первой книге магии очень мало,она скорее упоминается чем показывается.
Записан
Mamajoe
DM
Dungeons & Dragons
*

Репутация: +625/-6
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 4572



« Ответ #125 : 24 Декабря 2014, 18:26:54 »

В первой книге магии очень мало,она скорее упоминается чем показывается.
И я не скажу, что это плохо. Вторая книга, по мне, похожа на сборник невероятностей, когда магии и магических артефактов становится слишком много. Это ощущение сродни тому, как уменьшается очарование образа Айз Седай по мере роста количества таких персонажей на сцене.
Записан
Rubanok
Охотник за Рогом
*******

Репутация: +693/-86
Сообщений: 16582


« Ответ #126 : 24 Декабря 2014, 19:41:33 »

В следующей книге магия развернется,Сияющие начнут появляться один за другим,Вечный Шторм, красные глаза и летающий в небесах Каладин.А также живые Герольды и тайные общества.В первой книге магии очень мало,она скорее упоминается чем показывается.
Понятно. Я таки осилил первую книгу, но наверное все-таки еще разок перечитаю, чтобы прояснить некоторые моменты описания мест и вещей, учитывая иллюстрации. Во многом благодаря иллюстрациям начинаешь более отчетливо воспринимать описываемый мир. Кстати я несколько пересмотрел свое отношение к системе магии под конец, хотя осталось много непонятного. Видения про Сияющих Рыцарей впечатлили. Но там, по-моему, есть небольшой ляп автора. ЕМНИП Далинар (или как там бишь того светлорда звали?) в первой книге утверждает, что Сияющие не юзали Преобразователи и/или фабриалы. Но в одном из описанных видений, где он сражался с "собачками", женщина-Сияющая юзала некий Восстановитель (чтобы откачать смертную), который по показанному если не полноценный Преобразователь, то напоминает очень крутой фабриал. При первом приближении магия тут несмотря на похоже некоторую масштабность не такая читаерная как в "Душе императора".

P.S. На прошлой неделе выкачал полистать Technology Guide и People of the Stars по Pathfinder. Вот где разрыв шаблона - андроиды (у которых есть душа!) и нанотехнологии вперемешку с магией. Если раньше говорили "мечем и магией", то теперь получается можно "бластером и магией"  Веселый
« Последнее редактирование: 24 Декабря 2014, 20:00:20 от Rubanok » Записан
Haman
Лейтенант
****

Репутация: +79/-8
Сообщений: 1396

Огир.Садовник. Страж Последнего Часа


« Ответ #127 : 25 Декабря 2014, 11:32:13 »

А я уже хочу третью. Несмотря на то, что под конец второй на ГГ-ев посыпались водопады плюшек и роялей.
Записан
Suren
Под-Лейтенант
***

Репутация: +7/-8
Сообщений: 756


« Ответ #128 : 25 Декабря 2014, 13:09:09 »

П
Цитировать
Далинар (или как там бишь того светлорда звали?) в первой книге утверждает, что Сияющие не юзали Преобразователи и/или фабриалы.
Я так понимаю были разные ордена Сияющих  с разными возможностями.Мне вот интересно,какими способностями обладает сам Далинар как "Кующий узы".Вязать что ли всех будет и как это будет выглядеть в реале,вот Каладин яко орел парит,Шаллан создает иллюзии еще Ренарин "видит правду".
Еще любопытно если Вечный шторм действительно вернет Несущих Пустоту то что смогут наши герои,находящиеся у черта на куличках.
Записан
Rubanok
Охотник за Рогом
*******

Репутация: +693/-86
Сообщений: 16582


« Ответ #129 : 03 Января 2015, 13:36:30 »

Я так понимаю были разные ордена Сияющих  с разными возможностями.Мне вот интересно,какими способностями обладает сам Далинар как "Кующий узы".Вязать что ли всех будет и как это будет выглядеть в реале,вот Каладин яко орел парит,Шаллан создает иллюзии еще Ренарин "видит правду".
Еще любопытно если Вечный шторм действительно вернет Несущих Пустоту то что смогут наши герои,находящиеся у черта на куличках.
Я так понимаю, что кроме всего прочего ГГям придется мочить не только Кровьпризраков и врага/врагов (ну, кто там организует эти Опустошения? Злоба?), но еще и зазвездевшихся чокнутых Герольдов и тех кто их поддерживает/поклоняется им (каких-то теократов, судя по всему), ну и Отца Штормов (старый хрен спрен Веселый). И учитывая, что действия по крайней мере того же "Города Богов" ("Души императора" происходит на той же планете, что и история про Элантрис) разворачиваются в одой и той же вселенной, появилась надежда на появление знакомых и не очень персонажей. Интересно, Мистборн тоже к космеру относиться? Кто-нибудь в курсе?

P.S. Понравилась девчонка-воровка с её "потрясностью" =))) Весьма колоритный персонаж. Эпизод с эксплуатацией спрена, под угрозой его обкорнать, и эпизод с булочкой поистине эпичны =)))

P.S.2. Приятной неожиданностью стало появление "мертвой" Джасны.

P.S.3. Чет мне кажется, что Эшонай не погибла. Жалко её вообще-то. Сдается мне с паршенди-паршменами не все так однозначно будет. Большинству конечно не повезет и здравствуйте новые монстрики, но какая-то оппозиция в отношении спренов Пустоты должна же быть. Интересно посмотреть на паршмена т.с. Сияющего, хе-ха.
« Последнее редактирование: 03 Января 2015, 20:56:09 от Rubanok » Записан
alecsandr
Десятник
**

Репутация: +17/-1
Сообщений: 193



« Ответ #130 : 04 Января 2015, 14:26:55 »

Шикарная новость для всех поклонников Сандерсона. Издательство Азбука сделало отличный новогодний подарок, объявив о свежих планах по изданию книг автора.
В частности "Сокровищница Штормсвета" и "Рожденный туманом" будут заново изданы в России.
Подробнее про БС и не только -  Фантастическая «Азбука» 2015. часть 3 — фэнтези .
Записан
Rubanok
Охотник за Рогом
*******

Репутация: +693/-86
Сообщений: 16582


« Ответ #131 : 04 Января 2015, 17:49:17 »

Ну щас понесется моча по трубам начнутся крики издательства уберите фанские переводы бла-бла-бла-бла мыжекупилиправа... Короче как обычно - фаны переводят, указывают все возможные ляпы, правильность написания и т.д. вплоть до буквы, а потом какой-то хренсгоры издатель делает новый "перевод" и издает... Я ОЧЕНЬ надеюсь, что фаны не перестанут сами переводить Штормсвет.

Кстати выяснил, что Мистборн тоже к космеру относиться, а потом нашел вот это http://coppermind.net/wiki/Coppermind:Welcome  и выпал на пару часов из реальности  Веселый  А Сету в конце "Слов" оказывается подбросили мечик Ночную Кровь из Warbreakerа  2funny

« Последнее редактирование: 05 Января 2015, 10:26:03 от Rubanok » Записан
Suren
Под-Лейтенант
***

Репутация: +7/-8
Сообщений: 756


« Ответ #132 : 07 Мая 2015, 13:53:59 »

Интересно,скоро Азбука выполнит свое обещание и издаст "Штормсвет..."?
Записан
Haman
Лейтенант
****

Репутация: +79/-8
Сообщений: 1396

Огир.Садовник. Страж Последнего Часа


« Ответ #133 : 08 Мая 2015, 06:54:05 »

P.S. Понравилась девчонка-воровка с её "потрясностью" =))) Весьма колоритный персонаж. Эпизод с эксплуатацией спрена, под угрозой его обкорнать, и эпизод с булочкой поистине эпичны =)))
Ну, спрену самому явно нравилось.
Записан
Suren
Под-Лейтенант
***

Репутация: +7/-8
Сообщений: 756


« Ответ #134 : 08 Мая 2015, 11:13:59 »

Цитировать
спрену самому явно нравилось.
Вроде ему наоборот не нравилось как она его обзывала.
Записан
Tags:
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.096 секунд. Запросов: 23.