Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Астрологический вопрос

Автор Денис II, 17 декабря 2007, 17:01

« назад - далее »

Денис II

Есть (нездорове :)) желание знать, где (в каком знаке Зодиака) находится Луна.
Есть программа, которая это рассчитывает (а также ещё кучу всякого-разного). Но только на текущий момент. А хочется знать график хотя бы на ближайшие недельку-другую. Есть какое-нибудь средство? Программа для расчёта, сайт, где подобная информация публикуется или ещё что.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

julik

Есть программа СтарКалк, которая рассчитывает весь вид звездного неба на указанную дату. Могу прислать, обращайтесь в личку. Кстати, сама я ее брала с инета, только не помню откуда. Название на английском Star Calc.
Нет абсолютных истин, как нет абсолютного Добра и Зла, все лишь оттенки.

Покойся в Свете

Денис II

Спасибо, но мне нужны астрологические данные. Которые не всегда совпадают с астрономическими. :)
А старкалк у меня где-то валяется.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

julik

Тогда ставь AstroZET и не парься. Хотя здесь, по-моему, астрономические данные вполне совпадают с астрологическими.
Нет абсолютных истин, как нет абсолютного Добра и Зла, все лишь оттенки.

Покойся в Свете

Денис II

А где этой хреновиной разжиться можно?
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Элиан

Астрологические данные строятся на основе астрономических. :) вообще, если не лень, то можно пойти более длинным и интересным путем. :) прочесть книгу по астрологии (есть не слишком толстые, для пользовательского уровня), купить эфемериды (их продают сразу на много лет. На 100 или на 200, по-моему) и сидеть рисовать в своё удовольствие. =)

Денис II

Нет, интерес вызывает не путь, а конечный результат.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Элиан

Не скажиите! =))) узнать конечный результат более интересным путем...
Потом, в заголовке топика написано, что нужно рассчитать Луну. А это вообще проще простого, можно самому подсчитать на основе данных за прошедший лунный цикл :)

Денис II

Да в том-то и дело, что в данном случае процесс расчётов никакого интереса не вызывает.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Элиан

А что тогда вызывает интерес? Когда компьютер сам за вас всё подсчитает? =)

Денис II

Интерес вызывает много чего. А времени на это всё катастрофически не хватает. :( Астрологические расчёты если интерес и вызывают, то небольшой, явно недостаточный, чтобы тратить на них время, которое есть дефицитный ресурс.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Элиан