Яндекс.Метрика Лес неподалеку от Черной Башни

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Лес неподалеку от Черной Башни

Автор Бастет, 20 декабря 2007, 15:42

« назад - далее »

Бастет

Мартина отпустила поводтя, дав возможность Ашан'гару самостоятельно выбирать путь - как-таковой цели прогулки небыло, просто ей хотелось вырваться из стен Черной Башни. Она не любовалась местностью, просто привычно следила за лесом - Андор совсем не вызывал у нее положительных эмоций, особенно раздрожала вечная сырость и промозлгость.
"Империя - поистине, райское местечко рядом с этим болотом". В памяти возникли смутные воспоминания о детстве и теплой и красивой родине ее матери. Эти земли лежали за айильской пустыней и все чаще приходили к ней во снах.
Кошки не ходят строем, у кошек нет документов,
им не нужна прописка и даже билеты в кино...
Они сидят без работы или служат в числе агентов
высших цивилизаций,
но чаще им все равно!

Spirit

Подложив правую руку под голову, Ашаман лежал на крепкой ветке дуба и задумчиво вертел соломинку в зубах. Он задумывался, мечтал, планировал то есть занимался своим любимым делом - бездельничал. Вдруг Спирит услышал какой-то звук и мгновенно подобрался прислушиваясь. Взглянув сквовь ветки дерева, Ашаман увидел всадницу медленно двигающуюся в его сторону. Лица женщины Ашаман рассмотреть не смог. Ну, какой может быть лес без разбоя ? Нужно поправить. Усмехнувшись, Спирит приготовился спрыгнуть с ветки. Когда всадница оказалась уже практически под ним, Ашаман прыгнул вниз крича:
- Вы нарушили турецко-армянскую границу... т.е. это ограбление, руки за голову. Деньги, выпивка, 33 доманийки, драгоценности или смерть... или рабство. Принимаем карты виза и мастер кард. - Ашаман засмеялся, но увидев лицо всадницы смех застрял у него в горле и он попятился к дереву, судорожно вспоминая как же он на него залез.
Only God Can Judge Me (c) 2pac Amaru Shakur

Не говори, что мне делать - и я не скажу куда тебе идти ;)

Бастет

Мартина весело смеялась поджодив плавной походкой к Котёнку:
- А я все думаю, где мой сладкий пропадает, а он мелким разбойником заделался. Рабство говоришь? Ну я бы побыла твоей рабыней пару ночей - она приблизилась вплотную к ашаману прижав того к дереву - ты же уже как-то хотел стать моим хозяином, или не помнишь?
Кошки не ходят строем, у кошек нет документов,
им не нужна прописка и даже билеты в кино...
Они сидят без работы или служат в числе агентов
высших цивилизаций,
но чаще им все равно!

Spirit

- Н-не по-омню. - Ашаман гордо выпрямился и заговорил - Гражданка, вы находитесь на территории Соедененных Штатов эээ вы имеете право молчать... все что вы скажете может и будет использовано против вас. Теперь что-то припоминаю... да, точно помню... для надежности предлагаю надеть ошейник и заковать в цепи... неплохая идея, как думаешь ?
Only God Can Judge Me (c) 2pac Amaru Shakur

Не говори, что мне делать - и я не скажу куда тебе идти ;)

Бастет

- Одеть ошейник? Я бы с удовольствием, но мои скорбные браслеты остались в Дворце Девяти лун - Мартина громко рассмеялась - но, я смогу справиться и без них! - Закрепив щит над Спиритом она завязала его, чтоб не держать. Пускай не прочная преграда, но она и не нужна. Приблизив лицо как можно ближе к лицу Котенка она громко прошептала с иронией - так на чем мы тогда остановились? Может напомнишь?
Кошки не ходят строем, у кошек нет документов,
им не нужна прописка и даже билеты в кино...
Они сидят без работы или служат в числе агентов
высших цивилизаций,
но чаще им все равно!

Spirit

- Женщина, сдавайся... у тебя нет ни единого шанса выстоять против такого орла как я. Особенно когда за деревьями еще 90 таких орлов... не хочешь поменятся местами ? Нет ? А зря. Смотри, прошу последний раз... по-хорошему. - Ашаман блефовал как Миклухо-Маклай среди аборигенов, но всеже смог выдавить из себя улыбку.
Only God Can Judge Me (c) 2pac Amaru Shakur

Не говори, что мне делать - и я не скажу куда тебе идти ;)

Бастет

- Ладно, поиграли и хватит. Я рада что ты нашел меня - Мартина чмокнула Спирита в нос и взлохматив ему волосы направилась к Ашан'гару - Поехали. Дела не будут ждать.
Кошки не ходят строем, у кошек нет документов,
им не нужна прописка и даже билеты в кино...
Они сидят без работы или служат в числе агентов
высших цивилизаций,
но чаще им все равно!

Дамер

#7
Вдыхая полной грудью свежий лесной воздух, Дамер медленно шел со стороны врат башни по узкой проселочной дороге-ленте, петлявшей меж деревьев, полузаросшей и малохоженой. Вокруг простирался смешанный лес, казалось весь мир из него только и состоит-кряжистые дубы, стройные клены и вязы, заросли приземистого кустарника. Белоснежный плащ ашамана, сшитый из тончайшего льна, колыхался под напором ветра, дующего откуда-то с севера; сверху тихо шелестел лиственный свод, в его таинтственную речь вплетались щебет и крики лесных птах. Близился вечер- длинные лиловые тени лежали меж деревьев, освещенных последними бледно-оранжевыми лучами заходящего солнца. Ашаман брел почти бездумно, молча радуясь бреши в своем распорядке, позволившей таки выбратся на природу/в последний месяц его буквально завалили бумажной работой, связанной с солдатской отчетностью-тяжелое бремя Хранителя клинков/.
Дорожка свернула направо, и Дамер увидел Мартину со Спиритом, что-то оживленно обсуждающих. "Интересно, что они затеяли.. надо б порасспрашивать", думал он с удивлением и азартом. Неособо одобряя их шашни, Дамер предпочитал соблюдать особую бдительность в отношении взаимодействия Спирита и той шончанки.

Джиллан

Амерлин решила отдохнуть... Нечасто отпуск выпадал.... Расмаскировав Узы своих Стражей, она переместилась в направлении Дамера. Лес.... чудесно! Давно мечтала выбраться на природу. Следуя Узам, она медленно пошла по дорожке и вскоре увидела спину своего Стража, наблюдающего за кем-то.
- Дамер,  - коснувшись плеча, Айз Седай выдержала паузу, - что там?

Дамер

#9
Почувствовав по узам приближение своей АС, Дамер обернулся и приветствовал ее легким кивком и стандартным ашаманским салютом- кулак правой руки, упакованный в чернильно-черную кожу краги, на пару секунд прижался к мундиру-там где под толстой шерстяной тканью колотилось горячее сердце, как испуганная птица-крыльями. Хотя ашаман быстро восстановил контроль над сердцебиением. По узам пробежала сопутствующая волнению радость-ашаман не видел свою Айз Седай около месяца, но казалось прошла вечность. Не то чтоб он без памяти втюрился в эту сестру, но..в значительной мере симпатизировал ей. Ему нравились ее отвага, искренность, веселый нрав..впрочем, не все в их отношениях он одобрял; ашаман к своим двадцати пяти годам накопил достаточно житейского опыта чтоб не идеализировать Джиллан.
-Видимо, Мартина и Спирит решили решили отдохнуть на лоне природы.-Страж слегка усмехнулся, нескрывая пренебрежения.- Хотя насколько мне известно, они в последнее время и так не слишком утруждают себя работой, в отличии от вас, Мать.

Джиллан

Вернув приветствие, Джиллан улыбнулась в ответ, дотронувшись до плеча своего Стража, она мягко произнесла:
- не так уж много я и работаю.... а эти двое.... Сомневаюсь, что они просто отдыхают. Будем ли мы вмешиваться в их беседу? Я могу замаскировать нас с помощью Силы.

Бастет

Невдалеке кто-то направлял саидар, достаточно большое количество. Мартина не подала виду что заметила это, собственно она и не тешила себя надеждами остаться незамечаной в этом лесу. Наклонившись, якобы чтоб поправить поводья, она бросила незаметны быстрых взгляд в ту сторону в которой совсем недавно чувствовалась Сила и отвернувшись поспешила спрятать ухмылку - мужчину она узнала сразу, нисмотря на белый плащ, а женщиной могла быть только его "хозяйка" - амерлин Белой Башни.
Делая вид что ничего не произошло Мартина подъехала к Спириту:
- Ты Котеночек, я как вижу, без коня. Побежишь пешком держась за стремя, как дакавале, или же поедешь со мной на Ашан'гаре? Только, предупреждаю, конь очень ревнив. И поторопись с решением, а то нас будут так ждать до ишачей пасхи.
Кошки не ходят строем, у кошек нет документов,
им не нужна прописка и даже билеты в кино...
Они сидят без работы или служат в числе агентов
высших цивилизаций,
но чаще им все равно!

Spirit

- Я конечно понимаю, что нет ничего лучше чем утречком пробежаться рядом с конем, но я всеже откажу себе в таком удовольствии и только ради тебя, внимание, только ради тебя соглашусь проехаться на этом строптивом животном. - Посмотрев в сторону, Ашаман помахал рукой Дамеру, стоящему на дороге и вскарабкался на коня. - Шеф, поехали!
Only God Can Judge Me (c) 2pac Amaru Shakur

Не говори, что мне делать - и я не скажу куда тебе идти ;)

Дамер

#13
Внезапное появление из открывшихся прямо на дороге переходных врат Ашамана-долговязого, курносого, с прямыми русыми волосами до плеч-оказавшимся командиром одного из штатных охранных отрядов Владыки Стихий, прервало раздумья Дамера. Толман сразу же узнал прибывшего-Брайан Марвин, всего неделю назад успешно сдавший на полноправного ашамана. Парень старательный и очень лояльный, преданный лично Толману, который был уверен в нем почти как в себе. Остановив его властным движением руки, Дамер приказал, чеканя слова, упреждая неизбежные вопросы, пока подчиненный топтался на разбросанных в густой травяной зелени шишках, разбрасывая их носками идеально начищенных сапог:
-Немедленно возращайся в ЧБ. Проверка патрулей подождет. И вот что тебе предстоит сделать...
Свив малого стража, Дамер в двух словах изложил задание, пока Марвин преданно ел командира светло-карими глазами-проверить боеготовность других отрядов- и проводив исчезнувшего во вратах Ашамана строгим взглядом, почтительно обратился к Амерлин.
-Проследить за Спиритом и Мартиной конечно стоит. Действуйте на ваше усмотрение, Мать.
0н доверял Джиллан, и полагался на ее компетентность.

Бастет

Котенок хоть и был младшее ее, но между тем был прекрасно сложен для своего возраста. Мартина подвинулась вперед, дав тому возможность сесть вседло, сама же устроилась на загривке боевого коня. Скинув свой плащь и прижавшись спиной к груди Спирита, она с удовольствием ощущала крепкие мышцы, прощупывающиеся через рубашку - мундир, как обычно небыл застегнут. - Мур-р-рррр.. скажи, ведь нас многое могло задержать в пути... - Советница, перекинув ногу через шею Ашан'гара села боком и почесала Спирита за ушком - может быть ты... уделишь немного времени своей хозяйке? А то что-то я еще не настроена на политику. - Она тем временем, хлопнула вороного по шее и тот пошел быстрой рысью.
Кошки не ходят строем, у кошек нет документов,
им не нужна прописка и даже билеты в кино...
Они сидят без работы или служат в числе агентов
высших цивилизаций,
но чаще им все равно!