Яндекс.Метрика Лес неподалеку от Черной Башни - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Лес неподалеку от Черной Башни

Автор Бастет, 20 декабря 2007, 15:42

« назад - далее »

Conan

Скорее почувствовав, чем услышав все более частый стук копыт, Конан одним могучим прыжком кинул свое мускулистое тело в сторону от тропинки, по которой тут же промчался огромный вороной конь с двумя наездниками. По-кошачьи перекатившись через спину и настороженно пригнувшись изготовился к отражению возможной атаки, с кажущейся невозможной для такого огромного тела скоростью, он выхватил свой огромный двуручный меч, весь покрытый таинственными рунами. Поняв, что нападения не будет, он поднялся, отряхивая свою набедренную повязку, которая одна и составляла все его одеяние, и прокричал проклятья вслед беспечным наездникам.

Spirit

Расплывшись в довольной улыбке, Ашаман слегка прикрыл глаза:
- Многое может и задержит, верно ? Всегда говорил, что не стоит никуда торопиться, особенно посреди леса с очаровательной спутницей. Тем более если хозяйка настаивает... или просит... та даже если хозяйка просто рядом.
Only God Can Judge Me (c) 2pac Amaru Shakur

Не говори, что мне делать - и я не скажу куда тебе идти ;)

Conan

Уже смеркалось, и Конану пришлось выбрать себе место для ночлега. сложив из камней некое подобие очага и набросав туда хвороста, он со священным трепетом извлек из заплечного мешка свое сокровище - волшебные огненные камни, подаренные ему одним колдуном с крайнего севера. Вознеся свои молитвы Крому, он легонько ударил одним об другой и выскочивший из них сноп искр тут же заалел на сухом мху и хворосте. Освежевав белку, все тело которой рассекала огромная рана, нанесенная буквально пришпилившим ее тело к стволу дерева кинжалом, брошенным с исполинской, ваврварской силой и точностью, недоступной обычным людям, он насадил ее тушку на палку и стал постепенно переворачивать ее над языками костра.

Бастет

Мартина боковым зрением проводил странного путника: "Чего только в этом Андоре не водится, а еще говорят, что у шончан странные существа".
- Котеночек, думаю, мы все же сейчас закончим одно маленькое дело, а потом сможем спокойно... обсудить наши дела - ее голос был сладкий как мед, - хоть тот с кем мы встречаемся не того статуса, чтоб я к нему спешила, но вести, которые он должен мне доставить я бы не хотела пропустить. Еще не хватало, чтобы его убили или вычислили до того как я все узнаю.
Кошки не ходят строем, у кошек нет документов,
им не нужна прописка и даже билеты в кино...
Они сидят без работы или служат в числе агентов
высших цивилизаций,
но чаще им все равно!

Бастет

Но человек в черной одежде с глубоко надвинутым капюшоном ждал ее назначеном месте у раскидистого дуба. Скорее всего это был мужчина, хотя это не было важно - жить ему оставалось все равно не долго. Мартина не собиралась оставлять следы - они могли вывести на человека, который ей еще может пригодиться. Спрыгнув с коня она раскрыв себя Источнику, слела щит от прослушивания, добавила к Воздуху Огня и щит стал не прозрачным, похожим на густой дым.
- Котенок, поставь тоже щит на всякий случай. А то вашь брат часто поддавшись узам превращается в ручных зверьков ведьм. - и повернувшись к посланнику - Я жду вестей.
Человек протянул сложеный в три раза и запечатаный лист бумаги. Мартина развернула письмо и быстро забегала глазами по строчкам, написаным ровным мелким женским почерком. Дочитав до конца она свернула лист текстом внутрь и тот тут же вспыхнул в ее пальцах, через мгновение превратившись в пепел, медленно оседавший на ее одежду и сапоги.
- Это все?
Человек кивнул.
- Хорошо, этого вполне достаточно. Можешь ехать, я ничего не буду передавать.
Посланник повернулся к своей лошади, но тут вдруг замер и упал на землю. В тот же миг его тело охватило оранжевое пламя превращая тело в пепел, какой остался от послания.
- Он мог бы и пригодиться еще как почтовый голубь, но в отличае от голубей люди могут говорить, а рисковать из-за какого-то тарвалонского голубка она не собиралась. Если нужно будет еще связаться - найдет другого.

Мартина подошла к своему Игрушке и обняв того за шею прошеплата в самое ухо:
- Наконец я знаю где находится то, что мне нужно. И надо будет найти Генерала, он должен снова быть с нами, его место там где его Империя. - она лукаво улыбнулась и потерлась шекой об гладкую щеку Котёнка, - но это точно может подождать! А тут кажется не хватает еще немного огня, как считаешь?
Кошки не ходят строем, у кошек нет документов,
им не нужна прописка и даже билеты в кино...
Они сидят без работы или служат в числе агентов
высших цивилизаций,
но чаще им все равно!

Conan

Получив в свое распоряжение легкие способы добычи огня, каменные стены и крышу над головой и современную по меркам Колеса медицину, люди увеличивают продолжительность своей жизни, но такая оседлая жизнь лишает их тех первобытных инстинктов, которые одни помогали первобытным людям выживать в суровом и враждебном окружении. Отточеное до безупречности чувство опасности подсказало варвару не шевелить ни единой конечностью, превратив все его тело, укрытое за стволом огромного дуба, в лежащую статую, укрытую ветками с осенней листвой, когда недалеко от места его ночлега спешилась вчерашняя путница со своим слугой. Возблагодарив Крома за то, что его очаг погас еще ночью, он затаил дыхание, а ноздри его задергались от нестерпимого ощущения мерзкого колдовства, когда путников с другой стороны поляны окутала мягкая полусфера мутного серого тумана, находящегося в постоянном движении.

Дамер

#21
Закутанный в Свернутый свет Дамер бесстрастно наблюдал за происходящим. Проследовать за Мартиной и Спиритом ему не составило особого труда, этот лес он знал как свои пять пальцев. Но пока он оставит парочку на попечение Джиллан, уж та наверняка проследит за ними наилучшим образом.. Дамер открыл врата в условленное место и исчез в них-следовало ненадолго отлучится на заранее запланированное шоу.
Место, куда он прибыл - обширная просека меж границей леса и строящейся стеной черной башни -была уже почти заполнена. Ожидающие его уже собрались и было их не так уж мало, около 200, причем ашаманы всех рангов составляли не более половины, остальными были прочие обитатели и посетители Черной Башни-конюхи, горничные, кузницы, торговцы. Народ разместился на пеньках, оставшихся от вырубки. Спереди чернели ряды ашаман , позади преобладала людская масса серо-коричневых тонов-цвета рабочих кафтанов. Переместившись на расположенный неподалеку от собравшихся холмик, Дамер, выждав пока шум разговоров утих и собравшиеся заметили толманово появление, обратился к ним усиленным плетением голосом:
-Ашаманы, солдаты, посвященные, равно как и прочие обитатели и гости ЧБ! Пусть вас не смущает сей белый плащ, ибо он ничто иное как зримое свидетельство истины, которую Создатель наш в своей неизмеримой милости открыл мне! - Правя рука оратора лежала на эфесе меча, левой ашаман оживленно жестикулировал, простирая ее в сторону слушателей.-Ибо узрел я величие и мощь Священной Инквизиции, неустанно пекущейся о всех нас, дабы не свернули мы с тропы Света на широкий путь хаоса и беззакония. Сие есть великое благо, неизмеримо ценее любого прочего! Посему не обращайте ни силу, ни рукотворные орудия против Длани Создателя, и остерегайтесь нарушать установленные ею запреты, дабы не утратить надежды на спасение и возрождение. Без сей надежды же все мы суть сосуды, разбитые и опустевшие, лишенные Благодати Создатели как на этом, так и на грядущем обороте Колеса!
В глазах ашамана сияло вдохновение, он чувствовал что поймал волну и вещал как по писаному, наслаждаясь реакцией собравшихся- вытаращенные глаза, застывшие позы, полуоткрытые рты.

Spirit

Поморшившись и последний раз глянув на пепел на месте человека, Ашаман медленно проговорил:
- А обязательно... эээ нужно было так круто действовать ?... - внезапно Спирит резко посмотрел в сторону леса: - Там только что направляли саидин... но идти туда, думаю, бесполезно... скорее всего это были Переходные Врата. - Пожав плечами, Ашаман слегка усмехнулся и и приобнял Мартину за талию: - Огня ? Да, немного бы не помешало... Может быть найдем другое эээ более подходящее место ? Природу нужно беречь, - хохотнув, сказал Ашаман.
Only God Can Judge Me (c) 2pac Amaru Shakur

Не говори, что мне делать - и я не скажу куда тебе идти ;)

Бастет

 - Ну что тебе не нравится? Быстро, эффективно и чисто. А что ты хотел, чтоб я перерезала ему горло, вымазав всю округу кровью? Он даже не заметил как умер. - Вдалеке что-то блестнуло как блики на воде - А там кажется есть озерко. Твоя хозяйка хочет искупаться, а ты будешь рядом, вдруг я начну тонуть в холодной воде - Мартина усмехнулась и чмокнула Спирита в ухо - может там огонь не спалит весь этот лес...
Она оторвалась от Игрушки, подошла к дереву, отвязывая лошадь посланника и свистом подозвав Ашан'гара - Думаю эта коняка может пока покатать тебя, все равно хозяину она уже не понадобится. Ну что, пошли к воде?
Кошки не ходят строем, у кошек нет документов,
им не нужна прописка и даже билеты в кино...
Они сидят без работы или служат в числе агентов
высших цивилизаций,
но чаще им все равно!

Spirit

- Я говорю обязательно было его того... скоро вообще никто не захочет доставлять письма. Т.е. окажется, что будет безопаснее стоять и ругаться возле ШГ чем доставлять тебе письма. - Ашаман захихикал. - Знаю-знаю... ты же толком плавать не умеешь... кто ж как не я тебя спасет ? Да, озеро это хорошая идея... просто замечательная. - Спирит подошел к коню. - Да... может и обязательно покатает я не собираюсь вечно пешком слоняться по лесу...
Only God Can Judge Me (c) 2pac Amaru Shakur

Не говори, что мне делать - и я не скажу куда тебе идти ;)

Бастет

 - Ну вот и здорово. Давай на перегонки? Кто первый загадываает желание и опоздавший его выполняет - Заскочив в седло Мартина пришпорила Ашан'гара и пустила того в галоп в направлении бликов.
Кошки не ходят строем, у кошек нет документов,
им не нужна прописка и даже билеты в кино...
Они сидят без работы или служат в числе агентов
высших цивилизаций,
но чаще им все равно!

Spirit

Выждав пару секунд, Ашаман сплел Переходные Врата, запрыгнул в седло и пригнувшись быстро переместился. Выехав на луг перед озером, Спирит спрыгнул с коня и быстро растянулся на траве, подперев голову рукой, и начал насвистывать...
Only God Can Judge Me (c) 2pac Amaru Shakur

Не говори, что мне делать - и я не скажу куда тебе идти ;)

Бастет

Подъехав и увидев лежащего с ухмылкой на губах Спирита Мартина сразу догадалась в чем дело. Она по кошачьи прыгнула на него и они вместе покатились по траве, борясь - Ах ты, маленький хитрый обманщик, может стоит тебя теперь звать Лисёнком? - Она лежала сверху смеясь и тяжело дыша. - Ну давай загадывай свое желание, мерзавец, а я уж постараюсь исполнить.
Кошки не ходят строем, у кошек нет документов,
им не нужна прописка и даже билеты в кино...
Они сидят без работы или служат в числе агентов
высших цивилизаций,
но чаще им все равно!

Spirit

- Любоооеее желание... - задумчиво протянул Ашаман. - Хм, может будешь подавать мне вино в ЧБ или может заставить тебя по работать на кухне ?... - Спирит быстро выставил руки перед собой, - эй-эй меня по земле размазывать не надо... не смотри на меня так. Тааак. Кто-то хотел купаться ? Вот и пошли, а я там подумаю может подвернется удобный случай.
Only God Can Judge Me (c) 2pac Amaru Shakur

Не говори, что мне делать - и я не скажу куда тебе идти ;)

Бастет

 - Купаться? Снова на перегонки! Только теперь без твоих ашаманских штучек - Мартина скатилась со Спирита и начала быстро стягивать с себя одежду - Я точно выиграю! - обнаженная она побежала к воде бесшумно касаясь босыми ногами земли - Ну что ты там капаешься? Я так утонуть успею несколько раз!
Кошки не ходят строем, у кошек нет документов,
им не нужна прописка и даже билеты в кино...
Они сидят без работы или служат в числе агентов
высших цивилизаций,
но чаще им все равно!