Яндекс.Метрика Лес неподалеку от Черной Башни - Страница 16

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Лес неподалеку от Черной Башни

Автор Бастет, 20 декабря 2007, 15:42

« назад - далее »

Mitrodor

Она воспиняла его холоднее, чем он думал... Видимо, действительно нечто важное.
- В чем дело?

Элиан

Татьяна обдумала все слова заранее, но тем не менее, говорила осторожно.
- Престол Амерлин приказала мне передать твои узы другой Айз Седай. - Женщина воздела руку в предупреждающем жесте, не позволяя собеседнику вставить ни слова. - я не буду объяснять тебе, что произошло и почему гнев Амерлин выразился таким образом. Но я хочу, чтобы ты знал - в любой момент ты можешь оказаться связанным узами с другой.

JustAMan

Спойлер


Хм, ну в ПИ принято, по-моему, обозначать место отправления ссылкой...
Ну ладно, такое описание тоже, в принципе, подходит.

Прошу прощения, "перебдил" :D

[свернуть]
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Mitrodor

Цитата: Татьяна от 03 февраля 2009, 21:46
Татьяна обдумала все слова заранее, но тем не менее, говорила осторожно.
- Престол Амерлин приказала мне передать твои узы другой Айз Седай. - Женщина воздела руку в предупреждающем жесте, не позволяя собеседнику вставить ни слова. - я не буду объяснять тебе, что произошло и почему гнев Амерлин выразился таким образом. Но я хочу, чтобы ты знал - в любой момент ты можешь оказаться связанным узами с другой.
- Боюсь, дорогая, тебе ПРИДЕТСЯ обьяснить мне, что произошло и почему гнев Амерлин выразлся таким образом. Я не игрушка и не твоя собственность, чтобы мною можно было вот так просто кидаться... Я между прочим имею свои чувства, и не позволю так со мной обращаться! Что происодит?
Знаешь, на твоем месте, перекидывая мои узы другой, я очень поволновался бы на тему, вернуться ли они тебе обратно. И соглашусь ли я вообще быть стражем другой Айз Седай. Не забывай, что наши узы равноправны.. У тебя нет над ними абсолютной власти.

Элиан

Голос Татьяны был ледянее снега зимой.
- Я что, сказала, что я собираюсь передавать твои узы? Я не хочу отдавать твои узы. Бывают ситуации, в которых не остаётся выхода. Я Айз Седай, и я принадлежу Белой Башне, и поэтому я должна выполнять её волю. А тебе, видимо, сейчас придётся решить, кто ты, Митродор Гайдин или Ашаман Митродор.
Холодный взгляд был в упор направлен на Митродора.

Mitrodor

-  Обьясни мне ситуацию поначалу. Я хочу знать, почему нет выхода. И я уверен, выход найти можно..

Элиан

Татьяна немного поникла.
- Амерлин считает, что ты имеешь слишком большое на меня влияние и из-за тебя я могу предать интересы Белой Башни. Видимо, она слишком плохо меня знает. Я никогда не смогу причинить Башне вред. - Татьяна встряхнулась и выпрямилась. - Амерлин сказала, что это на время. И если у меня не получится найти её снисхождения...

Mitrodor

 - А амерлин не боится что я и на следующую Айз Седай буду иметь такое же действие?.. Кстати, кто она?

Элиан

- Алиссия Олдбриан, из Серой Айя. - Татьяна помолчала. - Я ещё раз повторю, что я очень не хочу этого и попытаюсь склонить Амерлин изменить решение. Но я не смогу покинуть Башню. Даже ради тебя, - с этими словами Татьяна шагнула вперёд, поцеловала Митродора в щёку и снова сделала шаг назад. - Мне нужно вернуться в Белую Башню. Приходи в Тар Валон, если захочешь меня увидеть. - В голосе её послышалась печаль.

Mitrodor

 - ВСе возможно. Бывай.
С этими словами Ашаман открыл ворота в ЧБ и ушел в них.

Элиан

Татьяна ещё несколько минут простояла под хлопьями снега, не шевелясь. Помоги мне Свет!
Айз Седай открыла Врата, за которыми были коридоры Белой Башни. Прости меня, Митродор. Но я Айз Седай. Тебе никогда не узнать, какую цену мы платим за то, чтобы стать тем, кем мы являемся. Прости...
С этими мыслями Татьяна шагнула в проход, и он закрылся.

игорь

#236
Открыв неширокий проход Мойдарт шагнул в лес, он почувствовал, что недавно здесь направляли. На всякий случай убрав следы плетения он быстрым уверенным шагом направился в сторону Черной Башни, ему нужно было повидать кое кого. Он очень торопился потому что уже измыслил грандиозные планы на будущее, но начала их претворения ему нехватало малости, которая зависила от человека находящегося в Черной Башне, точнее даже двух. И он был полон решимости разорвать в клочья любого вставшего на его пути к цели! Но вдруг увидев, какого то здоровенного жука он схватил его и оглядев, совершенно отрешенно открыл врата в долину Такан'ара прошел в них излучая восторг - таких жуков он еще не встречал, но чувствовал, что можно усовершенствовать этот вид...
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Элиан

по взаимному согласию отыграно в аське, выкладываются логи

перешли отсюда http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,251.msg197294.html#msg197294

Татьяна
Айз Седай прошла в ворота и закрыла их за собой.
- Итак, - сказала она, пуская изо рта клубы пара. - начнем мы с самого простого - взрыв. Огонь с Воздухом, вот так.
Дерево в стороне от них взорвалось и запылало.
- сможешь повторить?

Авиенда
Огонь с Воздухом. Айз Седай все сделала так быстро, что Авиенда едва успела разглядеть плетение. Но эффект от него девушку впечатлил - она  интересом осмотрела последствия.
- Вы не можги бы показать его еще раз, Татьяна Седай? Я не успела увидеть его достаточно хорошо. Не хотелось бы что-то напутать, - девушка покачала головой, еще раз взглянув на дерево.

Татьяна
- да, конечно. Я показала тебе лишь его эффект, а теперь наблюдай за потоками.
Татьяна стала медленно плести вновь, после чего выбросила руку в сторону другого дерева. Оно взорвалось.
- Работать руками тебе, как я понимаю, не обязательно, ты ведь не пользуешься руками для того, чтобы плести?

Авиенда
На этот раз Авиенда смотрела очень внимательно. Чуть подавшись вперед, девушка наблюдала за каждой нитью саидар, которую Татьяна Седай укладывала в плетение. Проследив взглядом за брошеным в дерево плетением, девушка вновь оценила разрушения, причиняемые им.
- Да, это так, Татьяна Седай, меня именно так и учили, - кивнула девушка в ответ на вопрос Голубой сестры.
Сосредоточено нахмурившись, айилка ухватилась за саидар и начала нить за нитью сплетать потоки. Сюда немного Воздуха и добавить Огня. Еще виток. Переплетеные Огонь и Воздух сплетаются в причудливую вязь.  Завершив работу, девушка выбрала дерево подальше и бросила в него плетение. Дерево взорвалось с оглушительным грохотом - Авиенда едва удержалась от того, чтобы зажать уши.

Татьяна
- Очень хорошо, - похвалила Айз Седай. - потренируйся еще. Взорви вон тот камень. Но учти, что для камня нужно делать нити в плетении немного толще.

Авиенда
Получилось! Авиенда улыбнулась и кивнула:
- Хорошо, Татьяна Седай.
Уже более уверено айилка приступила к плетению - влив в потоки больше саидар, девушка плела, перемежая Огонь и Воздух. Авиенда нахмурилась - плетение показалось ей.. крупноватым.. Но Голубая сестра сказала сделать потоки более толстыми - девушка мысленно пожала плечами и продолжила. Завершив плетение, она метнула его в указаный Татьяной Седай камень. Невообразимый рев потряс окресности, девушку подхватила волна и хорошенько впечатала в ближайшее дерево. Держась за голову, Авиенда с трудом поднялась и взглянула в сторону камня - на его месте образовалась огромная воронка. У девушки округлились глаза. Свет, что же она наделала?! Авиенда принялась оглядываться в поисках Татьяны Седай.

Татьяна
-  не такое... - только и успела сказать Татьяна перед тем, как грохот оглушил её. Придя в себя, Айз Седай выбралась из-под засыпавшего её снега и каких-то древесных обломков. Отряхнувшись, она устремилась к Авиенде.
- Ты в порядке?
Не дожидаясь ответа, Татьяна стала плести плетение для обследования и схватила Авиенду за голову

Авиенда
Авиенда охнула и поморщилась, когда Айз Седай схватила ее за голову. Кажется она здорово ударилась об это дерево. Хвала Свету - с Татьяной Седай вроде бы было все  в порядке. Авиенда на простила бы себе, случись что-то плохое. Ну что ей стоило просто спросить? И вообще ей бы следовало держать наготове щит - прокололась, как девченка на первом задании! Айилка была собой очень недовольна.

Татьяна
Исцелив ушиб Принятой, Татьяна задумчиво взглянула на воронку.
- Да, пожалуй, потоки вышли толще, чем надо... Не переживай, дитя, так бывает только в начале, потом ты интуитивно научишься чувствовать необходимую толщину потока... Хвала Свету, никого поблизости не видно.
Татьяна оглянулась на виднеющуюся вдали Черную Башню.
- Ты в порядке? На сегодня полевых занятий по-моему уже достаточно.

Авиенда
Авиенда сокрушенно покачала головой:
- Это мне урок на будущее - нужно быть ко всему готовой и думать, что делаю, - девушка расстроено взглянула на Айз Седай, - Татьяна Седай.. Мне бы очень хотелось продолжить занятие.. Я уже в полном порядке.. И прекрасно себя чувствую.
В глазах у айилки затеплился огонек надежды.

Татьяна
Татьяна задумчиво поизучала Принятую несколько мгновений.
- Хорошо. Но я покажу тебе сегодня ещё только одно плетение.
Айз Седай сплела Землю и Огонь, направив готовый узор в сторону от них, вытягивая руки. Земля взорвалась и линия взрыва поползла в сторону, разрушая и зажигая всё на своём пути.

Mitrodor

Рядом с тренирующимися девушками открылись врата, и оттуда, посвистывая, вышел Митродор. ВЫшел и спросил:
  - Так-с, а разрешение на порчу леса имеется? По какому интересно праву вы тут все крушите? Белой Башни мало?

Элиан

Татьяна со смешинкой в глазах осмотрела Митродора.
- И тебя пусть осияет Свет, я тоже очень рада тебя видеть! А лес... Лес - он везде одинаковый, какая разница, где его портить?