Яндекс.Метрика Слуги и ИХ клятвы (и не только их) - Страница 17

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Слуги и ИХ клятвы (и не только их)

Автор Aleksej_3000, 14 января 2007, 22:22

« назад - далее »

olorin

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 28 марта 2007, 23:53
ПРО КЛЯТВЕННЫЙ ЖЕЗЛ И МУЖЧИН.

О том, что Клятвенный Жезл из Башни нельзя использовать на мужчинах мы узнаем из последней 11 книги. Там Певара и компания говорят о том, что пытались применить его на одном из Стражей пойманих ими Чёрных Айя, но потерпели неудачу.
Что-то я такого не помню.
Истина - дочь времени.

Лютиэн Тинувиэль

А перечитайте начало 11 книги - вспомните!:)

Денис II

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 28 марта 2007, 23:53
ПРО КЛЯТВЕННЫЙ ЖЕЗЛ И МУЖЧИН.

О том, что Клятвенный Жезл из Башни нельзя использовать на мужчинах мы узнаем из последней 11 книги. Там Певара и компания говорят о том, что пытались применить его на одном из Стражей пойманих ими Чёрных Айя, но потерпели неудачу.
Там, где-то в том же районе, говорится, что он вообще не действует на неспособных направлять. Так что не катит. ;)
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

warmage

Цитата: Денис II от 29 марта 2007, 10:16
Там, где-то в том же районе, говорится, что он вообще не действует на неспособных направлять. Так что не катит. ;)
Про клятвенный жезл говорил Саммаэль. Что для мужчин существует спец. кресло.

Лютиэн Тинувиэль

Цитата: Денис II от 29 марта 2007, 10:16
Там, где-то в том же районе, говорится, что он вообще не действует на неспособных направлять. Так что не катит. ;)
Что не катит?! :)

Денис II

То, что он не подействовал на стража, как доказательство того, что он не действует на мужчин. Ибо страж не может направлять.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Лютиэн Тинувиэль

Но разьве ты не согласишься с тем, что предмет, созданный при помоще саидар для саидин использовать не выйдет?!:)

Денис II

1. Не знаю, не факт.
2. С помощью чего изготовлен жезл, мы не знаем.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

ELEDWEN

Цитата: Rubanok от 28 марта 2007, 21:27
Клятвы АС ввели где-то между Троллоковыми Войнами и Войной Ста Лет. До этого как-то же они без них существовали и пользовались авторитетом даже большим чем в конце Третьей Эпохи.
согласно путеводителю превые клятвы как раз были приняты после разлома. и это спасло направляющих от гнева за разрушение мира.

Rubanok

Цитата: Eledwen от 30 марта 2007, 18:53
согласно путеводителю превые клятвы как раз были приняты после разлома. и это спасло направляющих от гнева за разрушение мира.
В Путеводителе много чего сказанно, но первоисточникам должна быть книга. О выборе сделанном между Троллоковыми Войнами и Войной Ста Лет речь идет в "Великой Охоте" при прохождении Найнив испытания на Принятую, а говорит об этом Шириам.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Лютиэн Тинувиэль

Цитата: Rubanok от 30 марта 2007, 20:25
В Путеводителе много чего сказанно, но первоисточникам должна быть книга. О выборе сделанном между Троллоковыми Войнами и Войной Ста Лет речь идет в "Великой Охоте" при прохождении Найнив испытания на Принятую, а говорит об этом Шириам.
Поддерживаю! Но все же от Клятв много вреда! :( А вот интиресно, какие клятвы у Чёрных Айя?

Темный Ракот

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 30 марта 2007, 20:50
Поддерживаю! Но все же от Клятв много вреда! :( А вот интиресно, какие клятвы у Чёрных Айя?
Наверно полностью противоположные АСскам
1)Врать можно всегда и везде :)
2)Подчиняться воле ВПТ и Избранных
3)Применять Силу при угрозе их Айя и по воле Избранных можно в любой форме,если это не повредит консперации

Лютиэн Тинувиэль

Мне кажется, там должно быть ещё что-то про "отрекаюсь от Света"...

Темный Ракот

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 30 марта 2007, 21:25
Мне кажется, там должно быть ещё что-то про "отрекаюсь от Света"...
Точно!Как я мог забыть :-[Благодарю за поправку :)

Лютиэн Тинувиэль

Да не за что!:) Это опять та же логика!:)