Яндекс.Метрика Слуги и ИХ клятвы (и не только их) - Страница 27

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Слуги и ИХ клятвы (и не только их)

Автор Aleksej_3000, 14 января 2007, 22:22

« назад - далее »

Niblis

Вы всеже перегибаете палку-к ББ так как вы подразумеваете относятся только правители Шончан и Амадиции...
А кому нужен квейндияровый плуг? :)
Им не выгодно совершенно изготавливать все подряд из квейндияра во первых по тому, что кроме Эгвейн никто не умеет изготавливать квейндияр быстро-любой другой над квейндияровым плугом просидит кучу времени...А Эгвейн всеже Амерлин-у нее итак куча дел есть чтоб еще плуги делать квейндияровые...кроме того как и было сказано, они изготавливали все это себе на прокорм-им нужно было на что-то кормить войска, а если все подряд вдруг начать делать из квейндияра-он мгновенно обесценится и толку не будет...

Aleksej_3000

Правители Тира например тоже не в восторге от общения с АСсками.  Не помню АСсок  в Иллиане.

DolByc

Цитата: Aleksej_3000 от 18 августа 2007, 20:38
Не помню АСсок  в Иллиане.
Они все уехали с Маттином Степанеосом ден Балгаром.
На любом языке я умею говорить со всеми, но этим инструментом я стараюсь не пользоваться. (с) В.С.Черномырдин

Корлан Дашива

Цитата: DolByc от 18 августа 2007, 21:23
Они все уехали с Маттином Степанеосом ден Балгаром.

Не просто уехали, а темной ночью выкрали бедного короля. Уголовники, одно слово.
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Niblis

Цитата: Aleksej_3000 от 18 августа 2007, 20:38
Правители Тира например тоже не в восторге от общения с АСсками.  Не помню АСсок  в Иллиане.
Про Тир я забыл...а вот в Иллиане АСки вполне приветствуются-засилия Иллиана ими не было потому, что там большую часть саги просидел Саммаэль...а так они там до него бывали в открытую
Цитировать...две  сестры  исчезли  в  Иллиане,  одна  пропала  в  Кэймлине.  Суан
поежилась,  задумавшись  о  том, где скрываются Отрекшиеся.
...в Кайриэне у короля Галдриана была советница из серой Айя-во властелине хаоса это говорилось-сильно нужно-приведу цитату.
В Алтаре тоже самое-еще до раскола была советница, в Майене тоже самое.Андор тем более.

Lanfear

Господа! Я с удовольствием прочла полторы страницы  Вашей писанины. Возможно, кто-то вызовется и пояснит мне в личке, как
ЦитироватьУголовники, одно слово.
и прочее, имеющее место в последних постах, имеет отношение к смыслу темы?
Oderint dum metuant

Денис II

Цитата: Lokiss от 27 августа 2007, 12:30
Нет, жезл делает женщину, способную направлять, АС, но безвозрастность – от самой силы.
Это давно и много раз обсуждалось. Всё-таки, именно от клятв. Кажется, даже сам Джордан это где-то говорил.

Цитата: Lokiss от 27 августа 2007, 12:30
Найнив клятву на жезле не приносила, но у неё уже отпечаток безвозрастности присутствует на лице.
У Найнив? :o Цитату - в студию!
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Grey

Цитата: Денис II от 28 августа 2007, 10:55
Это давно и много раз обсуждалось. Всё-таки, именно от клятв. Кажется, даже сам Джордан это где-то говорил.
У Хранительницы Мудрости Эмис лицо тоже безвозрастное.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Grey

Цитата: Лиса от 28 августа 2007, 12:49
Хорошо, а как же родня? Они-то как-то безвозрастностью не страдают. Да стареют значительно медленнее, но это всё.
Просто они реже пользуются силой.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Денис II

Цитата: Grey от 28 августа 2007, 12:35
У Хранительницы Мудрости Эмис лицо тоже безвозрастное.
См. выше в теме, было.
А ещё есть водоплавающие, Родня, дамани и, наконец, Отрёкшиеся.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Grey

Цитата: Денис II от 28 августа 2007, 13:19
См. выше в теме, было.
А ещё есть водоплавающие, Родня, дамани и, наконец, Отрёкшиеся.
Ну Избранные-отдельная тема. В ЭЛ ченнелеры жили гораздо дольше. И их изменеие могло происходить так же дольше. а после клятвы ВПТ они могут вообще не меняться.
Родня-направляют редко, потому что скрываются от АСок.
Водоплавающие. Возможно из-за того, что задействуют восновном потоки воздуха или потому что работают только в одной области и наверняка направляют поменьше чем АСки.
Дамани. А мы много видели дамани в возрасте? Я так понимаю многие из них погибают. Так же возможно, что на них влияет связь с сулдам. Или так же работа в одной области.
Что же до АСок, то в книге высказывается предположение, что Жезл укрощает их жизнь. Возможно это тоже способствует ускорению изменения лица.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Niblis

Цитата: Grey от 28 августа 2007, 18:19
Ну Избранные-отдельная тема. В ЭЛ ченнелеры жили гораздо дольше. И их изменеие могло происходить так же дольше. а после клятвы ВПТ они могут вообще не меняться.
Родня-направляют редко, потому что скрываются от АСок.
Водоплавающие. Возможно из-за того, что задействуют восновном потоки воздуха или потому что работают только в одной области и наверняка направляют поменьше чем АСки.
Дамани. А мы много видели дамани в возрасте? Я так понимаю многие из них погибают. Так же возможно, что на них влияет связь с сулдам. Или так же работа в одной области.
Что же до АСок, то в книге высказывается предположение, что Жезл укрощает их жизнь. Возможно это тоже способствует ускорению изменения лица.
В Эпоху легенд жили 400-600 лет...как Родня сейчас примерно...длина жизни ченнеллера не зависит от Эпохи...если ее искуственно не ограничивать она одинакова хоть в ту Эпоху, хоть в эту...
Родня-возможно...
Ищущие Ветер направляют по многу все время, когда корабль плывет...поэтому у них и корабли такие супербыстрые...и едва ли есть свзяь с тем, какой именно поток направлять...
Дамани в возрасте мы видели...Аливию...ей около 400 лет...

Grey

Цитата: Niblis от 28 августа 2007, 19:26
В Эпоху легенд жили 400-600 лет...как Родня сейчас примерно...длина жизни ченнеллера не зависит от Эпохи...если ее искуственно не ограничивать она одинакова хоть в ту Эпоху, хоть в эту...
Одна из женщин Избранных вспоминала, что в ЭЛ АСки достигали зрелости по-моему в 300 лет. Т.е. это как совершеннолетие. Так что делаю вывод, что они могли жить и 1000 лет.
Цитата: Niblis от 28 августа 2007, 19:26
Ищущие Ветер направляют по многу все время, когда корабль плывет...поэтому у них и корабли такие супербыстрые...и едва ли есть свзяь с тем, какой именно поток направлять...
Илэйн остановилась поблизости от мостика, изучая то, что делала Джорин. Потоки Воды и Воздуха, управляемые Ищущей, были толщиной с канат, но свиты при этом весьма искусно. Они тянулись так далеко, насколько мог видеть глаз. Паутина потоков устремлялась в небо. Ветер усиливался, рулевые напрягались, и "Танцующий" мчался по морю. Неожиданно потоки Силы и свечение саидар исчезли, а Джорин прислонилась к борту и уронила голову на руки.
Илэйн тихонько поднялась по трапу, и все же Ищущая услышала ее, когда девушка подошла поближе. Джорин промолвила, не поворачивая головы:
- Занимаясь своим делом, я вдруг почувствовала, что вы за мной наблюдаете. Остановиться я не могла - тогда начался бы такой шторм, какого "Танцующий" мог и не выдержать. Море Штормов не зря так названо. Без моей помощи нам долго пришлось бы ждать попутного ветра. Я, по правде говоря, вообще не собиралась этого делать, но Койн сказала, что мы должны плыть как можно скорее. Ради вас и ради Корамура. - Она подняла глаза и вгляделась в небо:
- Теперь этот ветер продержится до утра, если то будет угодно Свету.

Отсюда видно, что попутный ветер водоплавающие могут обеспечить примерно на день. Возможно и дольше, ведь Илейн отвлекла Джорин. Ну даже если на день, то им есть смысл направлять только 7 раз в неделю. Так же следует заметить, что бывает и попутный ветер. Значит меньше 7, скажем 4. АСки же могут в день направлять ОЧЕНЬ много раз.

Дамани-результат связи с сулдам через айдам.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Риббонс Альмарк

Дальнейшее обсуждение Ищущих Ветер вести в соответствующей теме.
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Денис II

Цитата: Aleksej_3000 от 15 сентября 2007, 16:45
Конечно может. Кроме того они и сами могут убить не применяя силу. Так например Верин собиралась отравить Кадс
Более того, Силой они убить тоже могут. Но только при определённых условиях.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.