Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Великий Узор

Автор Тьма, 21 декабря 2007, 01:11

« назад - далее »

Haman

#60
Цитата: Даврам Башир от 09 января 2011, 14:20Скорость изменения Узора Эпохи примерно равна скорости "вычислительного процессора" ВПТ. В противном случае ВПТ давным давно пересмотрел все возможные варианты развития событий в Эпохе и давным давно поломал КВ.

Если Узор следует принципам квантовой физики , конкретнее - в мире КВ   истинно  Уравнение Шредингера  - пересмотреть все возможные варианты развития событий в Эпохе просто невозможно - т.к. этих вариантов безграничное количество .

Но -за счет "эффекта наблюдателя"  ВПТ может просчитать   вариант развития событий в Эпохе в данный момент существования данного варианта  Узора.

Но - Узор принципиально недетерминирован.  Т.е.  100% знание его состояние в конкретный момент времени не означает 100 %-го  знания  будущих плетений.

Огир рассердить-что гору свалить.

Nick

Цитата: Maria от 09 января 2012, 03:14ЕМНИП, еще было разъяснение Марии Симмонс о том, что то, что произошло с человеком в старом теле сохранится и  при переселении души Темным в новое тело
А разве речь шла о ченнелировании?
Цитата: Maria от 09 января 2012, 03:14таким образом, отсюда следует вывод, что Месаана в случае своей смерти и переселения ее души в новое тело останется овощем
Если была повреждена личность, как нечто нематериальное, но не мозг. Если повреждения физические, то будет как новенькая.
Цитата: Maria от 09 января 2012, 03:14финны соврали о том, что выпили силу Ланфир и она умерла
Они вроде сказали, что "иссушали" её способность направлять слишком быстро и она от этого накрылась. Значит, не полностью иссушили.

1000
Погибельный Огонь что дышло, в кого пальнёшь, того и выжгло.

Nick

#62
Цитата: arcanis от 17 февраля 2012, 18:49механика ПО такова (см. ОН, глава где собаки бегали по лагерю), что плетение не отпускается. Т.е. при запуске бэллфаера, ченнелер контролирует и держит плетение. По крайней мере для ЕС так. Так что не просто бэллфаеры столкнулись, а именно плетения
Плетения сталкивались не один раз, но то, что случилось, произошло именно от столкновений потоков ПО.
Цитата: arcanis от 18 февраля 2012, 00:25дополнительный гвоздь. Не удержался
Ну так ПО видимо можно создать и без жеста, да вот только сами Отрекшиеся при его создании использовали таки рукомашество. Вот Бе'лал зная про спецжесты и понял, что к чему.
Погибельный Огонь что дышло, в кого пальнёшь, того и выжгло.

arcanis

Цитата: Nick от 18 февраля 2012, 19:44Ну так ПО видимо можно создать и без жеста, да вот только сами Отрекшиеся при его создании использовали таки рукомашество. Вот Бе'лал зная про спецжесты и понял, что к чему.
да даже не в этом дело, дело в том, что рукамахание определяется тем, как и кто тебя учил ^^ не забываем, что кадсуане шарила про существование бэллфаера и еще много какой фигни, при этом в ее мыслях и нету про исключения.
Цитата: Nick от 18 февраля 2012, 19:44Плетения сталкивались не один раз, но то, что случилось, произошло именно от столкновений потоков ПО.
ну допустим это так, тогда почему только у моридина и ранда были глюки? тогда всем должно поплохеть в н-ом радиусе. Дескать, плетения были слабы не принимается. Соприкосновение сказалось только на авторах потоков. С другой стороны, я и не думал утрвеждать, что ЛЮБЫЕ плетения дадут такой эффект, отнюдь, считаю, что столкнулись ПЛЕТЕНИЯ БЭЛЛФАЕРА и оба выделенных слова имеют значение.


ВОзможно тема выбрана немного неудачно, но переезжать мне лень :D

Действительный член клуба Зануд

Rubanok

Цитата: Nick от 18 февраля 2012, 18:44
Плетения сталкивались не один раз, но то, что случилось, произошло именно от столкновений потоков ПО.
ГДЕ не один раз сталкивались плетения ЕС и ИС? Цитаты в студию.

Цитировать
Ну так ПО видимо можно создать и без жеста, да вот только сами Отрекшиеся при его создании использовали таки рукомашество. Вот Бе'лал зная про спецжесты и понял, что к чему.
Какие-такие спецжесты? Дело в банальной концентрации и силе привычки.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Nick

Цитата: arcanis от 18 февраля 2012, 21:48да даже не в этом дело, дело в том, что рукамахание определяется тем, как и кто тебя учил ^^ не забываем, что кадсуане шарила про существование бэллфаера и еще много какой фигни, при этом в ее мыслях и нету про исключения.
Но Бе'лал то опознал неладное. :D
Цитата: arcanis от 18 февраля 2012, 21:48ну допустим это так, тогда почему только у моридина и ранда были глюки?
Ну это даже не глюки...
Цитата: arcanis от 18 февраля 2012, 21:48тогда всем должно поплохеть в н-ом радиусе. Дескать, плетения были слабы не принимается.
Это ещё почему? Бэйлскрима то там не было.
Цитата: arcanis от 18 февраля 2012, 21:48Соприкосновение сказалось только на авторах потоков.
Вот-вот.
Цитата: arcanis от 18 февраля 2012, 21:48С другой стороны, я и не думал утрвеждать, что ЛЮБЫЕ плетения дадут такой эффект, отнюдь, считаю, что столкнулись ПЛЕТЕНИЯ БЭЛЛФАЕРА и оба выделенных слова имеют значение.
Насчёт плетения не знаю, но мало ли, что может быть.
Цитата: arcanis от 18 февраля 2012, 21:48ВОзможно тема выбрана немного неудачно, но переезжать мне лень
А я не знал, какую выбрать. Поскольку вопрос касается космологического вопроса, решил выбрать эту.
Цитата: Rubanok от 18 февраля 2012, 22:29ГДЕ не один раз сталкивались плетения ЕС и ИС? Цитаты в студию.
Я вообще-то про плетения ЕС писал.
Цитата: Rubanok от 18 февраля 2012, 22:29Какие-такие спецжесты? Дело в банальной концентрации и силе привычки.
Ну, возможно для создания ПО (но не его плетения) нужен стартовый жест.
Погибельный Огонь что дышло, в кого пальнёшь, того и выжгло.

arcanis

Цитата: Nick от 20 февраля 2012, 21:05Но Бе'лал то опознал неладное.
вот собсна, вы не одиноки:
ЦитироватьQ: How did Be'lal recognize that Moiraine was intending to use balefire against him before Moiraine released the balefire? And how did Moiraine sense the balefire Rand used?
RJ: RAFO.
т.е. ответ на этот вопрос рафо. Алсо, упоминается Ранд с ОН, когда Морейн тоже орала во всю глотку "НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!!!!!!". Морейн то в принципе мужика-ченнелера видела 5 раз (если не ошибаюсь, вместе с отрекшимися) в своей жизни. Также она шарит, что саидин и саидар отличаются что ппц (комменты Эгвейн с Илейн в ВТ). При этом она шарила, что щас будет бо-бо. Отсюда просто и делается вывод, что существует какой то метод, про который нашим зеленым нубам (в смысле всем гг-ченнелерам) не объяснили, потому они им и не пользуются.
Цитата: Nick от 20 февраля 2012, 21:05Ну это даже не глюки...
ну...условно :) и всем понятно :)
Цитата: Nick от 20 февраля 2012, 21:05Это ещё почему? Бэйлскрима то там не было.
что почему? почему не принимается что потоки слабые? Да Ранд там с моридином на пару усрался, когда усик Машадара показался, какой уж тут контроль силы :D

Действительный член клуба Зануд

Nick

Цитата: arcanis от 20 февраля 2012, 23:29что почему? почему не принимается что потоки слабые?
Нет, почему всем вокруг должно было поплохеть?
Цитата: arcanis от 20 февраля 2012, 23:29Да Ранд там с моридином на пару усрался, когда усик Машадара показался, какой уж тут контроль силы
Там был не усик, а вполне себе солидная масса, ЕМНИП. И Моридин вряд ли усрался, он просто воспользовался ситуацией.
Погибельный Огонь что дышло, в кого пальнёшь, того и выжгло.

arcanis

Цитата: Nick от 22 февраля 2012, 17:51Нет, почему всем вокруг должно было поплохеть?
а почему только ченнелерам если столкнулись не плетения я собсна беллфаер? Когда 2 человека кидают по осколочной гранате и они сталкиваются в воздухе, взрывная волна накроет не только кидавших ;) зато с другой стороны, если имело значение и то, что столкнулись именно плетения именно бэллфаера - то тогда можно объяснить по отдаче на потоки :)

Действительный член клуба Зануд

Nick

Цитата: arcanis от 22 февраля 2012, 21:43а почему только ченнелерам если столкнулись не плетения я собсна беллфаер?
А кому ещё? Потоки ПО были созданы ченнелерами, которые сплели их потоками Силы, и эти самые потоки (Силы и ПО) столкнулись. А ведь нити Силы выходят как бы из ченнелеров.
Цитата: arcanis от 22 февраля 2012, 21:43Когда 2 человека кидают по осколочной гранате и они сталкиваются в воздухе, взрывная волна накроет не только кидавших Подмигивающий
ПО -не осколочная граната, а весьма интересно с точки зрения физики да и Узора вообще явление.
Цитата: arcanis от 22 февраля 2012, 21:43зато с другой стороны, если имело значение и то, что столкнулись именно плетения именно бэллфаера - то тогда можно объяснить по отдаче на потоки
Не знаю, в результате столкновения чего именно (ПО или потоков Силы, создавших его) образовалась странная связь между ченнелерами, основанная на каком-то переплетении нитей Узора, не иначе.
Погибельный Огонь что дышло, в кого пальнёшь, того и выжгло.

arcanis

Цитата: Nick от 24 февраля 2012, 22:49ПО -не осколочная граната, а весьма интересно с точки зрения физики да и Узора вообще явление.
ну конечно можно пофантазировать, не спорю. Лично я признаю уникальность бэллфаера тока в 2х вещах - то что выжигает из узора нить и его невозможно отразить (хотя ставлю печеньку, что можно отбить его или даже развязать потоки, впрочем грубой силой против него вряд ли пойдешь). Так что все таки в остальном - осколочная граната :)
Цитата: Nick от 24 февраля 2012, 22:49Не знаю, в результате столкновения чего именно (ПО или потоков Силы, создавших его) образовалась странная связь между ченнелерами, основанная на каком-то переплетении нитей Узора, не иначе.
помнится мне бэллфаер заточен на выжигание нитей, но никак не на создание новых :D

Действительный член клуба Зануд

Rubanok

Цитата: arcanis от 25 февраля 2012, 04:06
его невозможно отразить
В ТАРе можно.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

arcanis

Цитата: Rubanok от 25 февраля 2012, 12:26В ТАРе можно.
в смысле силой мысли то? Ну тогда таки вполне возможно, я не брал в расчет физику ТАРа

Действительный член клуба Зануд

pozitive

Цитата: arcanis от 25 февраля 2012, 14:15Ну тогда таки вполне возможно
патент на это у Перрина:),свидетель не кто нибудь,а нынешняя амерлин(ака Эгвейн) :))
не беги-умрешь уставшим@неизвестный хантер

Nick

Цитата: arcanis от 25 февраля 2012, 05:30Так что все таки в остальном - осколочная граната
Он своеобразно действует на Узор - сжигает его нити. Из-за его особых свойств и могла возникнуть связь.
Цитата: arcanis от 25 февраля 2012, 05:30помнится мне бэллфаер заточен на выжигание нитей, но никак не на создание новых
Нити сжигаются, но близлежащие также затрагиваются, и они и могут что-то образовать.
Погибельный Огонь что дышло, в кого пальнёшь, того и выжгло.