Яндекс.Метрика Терри Пратчетт и все новости о нем

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Терри Пратчетт и все новости о нем

Автор AL, 30 декабря 2007, 20:06

« назад - далее »

AL

 :(
Какой-то рок преследует отличных авторов. Недавно Терри объявил о том, что у него диагностировали начальную стадию редкой разновидности болезни Альцгеймера.
Вот что он говорит сам:
ЦитироватьНеприятность
Друзья,

я предпочел бы не обнародовать это еще какое-то время, Но из-за надвигающихся конференций, а так же из-за необходимости, конечно, держать в курсе своих издателей, думаю - было бы несправедливо замалчивать. У меня диагностировали очень редкий вид начальной стадии болезни Альцгеймера, что и лежало за ложным "инсультом", который произошел в этом году.

Мы стараемся относиться к этому философски и, насколько возможно, со сдержанным оптимизмом. В настоящее время продолжается работа по завершению книги "Nation" и сделаны основые наброски для "Unseen Academicals". При прочих равных условиях, я собираюсь выполнять свои текущие соглашения, а так же - по мере возможности - будущие, но намерен привлекать различных организаторов к обсуждению дел. Честно говоря, мне хотелось бы, чтобы люди не падали духом: я думаю, еще есть время по крайней мере для нескольких новых книг.

PS. Хочу привлечь ваше внимание к тому, что вышесказанное следует интерпретировать как "я еще не умер". Когда-нибудь в будущем умру, разумеется, как и все. Но этот момент от меня может оказаться дальше, чем вы думаете - слишком рано еще что-то говорить наверняка. Знаю, очень по-человечески спрашивать в такой ситуации: "Могу ли я чем-то помочь", но на этот счет я буду рассматривать только предложения от очень квалифицированных экспертов по химии мозга.

Терри Пратчетт

http://pratchett.org/
Характер нордический, твердый, но начинающий терять терпение

redneck

Элан Морин Тедронай на пенсии.

Antratil

 Я так радуюсь, так радуюсь ( а можно нецензурно?) :'( :-X Ребят, а к чему такие напасти то? Джордан умер, теперь Терри Пратчет болезнью Альцгеймера заболел.... А болезнь то одна из самых поганых...
Видел пламя над градами родными, и детей своих гибнущих в огне погибельном, не раз я умирал из века в век и лишь создателева гнева убоюсь! Да будет жизнь и свет и радость бытия!

мэт

ну почему всегда так? Вся жизнь такая? Бушкова с никитином лопатой не убьешь (кстати очень хочется), а с талантливыми, ТАЛАНТЛИВЫМИ так?

AL

Дамы и господа!
Позвольте вам представить новоиспеченного сэра Терренса!
Его Величество провозгласило его рыцарем буквально накануне Нового года. Теперь при обращении к мистеру Праттчетту мы везде обязаны ставить приставку "сэр". А нам не жалко. :P
Характер нордический, твердый, но начинающий терять терпение

Йеннифер

Молодец! Заслужил, сэр Терренс! :)

AL

Сегодня у сэра Терри Пратчетта день рождения!
Поздравляем!
Характер нордический, твердый, но начинающий терять терпение

Ronnie

 А никто не знает как у него там со здоровьем?..  Давно ничего не слышал.
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

Йеннифер

Насколько я помню, недавно, в феврале кажется, канал BBC2 выпустил документальный фильм "Terry Pratchett: Living with Alzheimer's". Помоему Терри не собирается сдаваться болезни на милость, пробует самые новые и альтернативные методы лечения. Читала, что для него не главное излечить болезнь, а главное найти метод ухода за ней, который бы позволил ему продолжать писать, до тех пор пока это возможно. :(

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Ronnie от 28 апреля 2009, 23:54
А никто не знает как у него там со здоровьем?..  Давно ничего не слышал.
Вроде неплохо все - последние дни он занимался интересным делом: искал и собирал руду, сооружал сам печь для выплавки своего собственного меча :)


Цитата: AL от 04 января 2009, 17:17
Его Величество провозгласило его рыцарем буквально накануне Нового года.
Надеюсь, это опечатка - или, поскольку у нас вроде до сих пор в рыцари посвящала исключительно Her Majesty, она сменила пол? :)


YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Nine Moons

Ага! Поздравления!!!!! Заслужил!

AL

Dreamworks рассматривает в качестве плана на 2012 год три сценария, одним из которых является пратчеттовский - "Truckers"
Характер нордический, твердый, но начинающий терять терпение

Shaidar_Haran_v.3.0

Сэр Терри высказался за эвтаназию - статья в The Mail on Sunday

Цитировать"I intend, before the endgame looms, to die sitting in a chair in my own garden with a glass of brandy in my hand and Thomas Tallis on the iPod," said Pratchett. "Oh, and since this is England, I had better add, 'If wet, in the library.' Who could say that this is bad?"
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Ллер

Цитата: мэт от 20 февраля 2008, 22:59
ну почему всегда так? Вся жизнь такая? Бушкова с никитином лопатой не убьешь (кстати очень хочется), а с талантливыми, ТАЛАНТЛИВЫМИ так?
Прачета конечно жаль. Великий человек и писатель. Но на Никитина обижаться не стоит. Разные они, разные у них произведения, следовательно разный читатель.

AL

#14
В апреле 2010 года на экраны должен выйти фильм Going Postal, снятый по одноимённой книге Терри Пратчетта.



Richard Coyle - Moist Von Lipwig
David Suchet - Reacher Gilt
Charles Dance - Lord Vetinari
Claire Foy - Adora Belle Dearheart
Andrew Sachs - Tolliver Groat
Tamsin Greig - Miss Cripslock
Steve Pemberton - Rufus Drumknott
John Henshaw - Mr Pony
Madhav Sharma - Horsefry
Jimmy Yuill - Mr Spools
Ian Bonar - Stanley
Paul Barber - Dave
Adrian Schiller - Gryle
Daniel Cerquiera - Trooper
Ingrid Bolso Berdal - Sergeant Angua
Kerry Shale - Mr Pump (voice)
Ben Crompton - Mad Al
Asif Khan - Sane Alex
Alex Parks - Roger
Sheila Shand Ginns - Old Lady
Характер нордический, твердый, но начинающий терять терпение