Яндекс.Метрика А сколько все-таки троллоков на самом деле? - Страница 26

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

А сколько все-таки троллоков на самом деле?

Автор Мазрим Таим, 31 декабря 2007, 13:49

« назад - далее »

Nick

Погибельный Огонь что дышло, в кого пальнёшь, того и выжгло.

Amaranth

Сандерсон уже говорил в интервью что никакой цивилизации у троллоков нет, они просто охотники собиратели, так что явную нехватку еды для прокорма такой оравы и отсутствие инфраструктуры могло легко причислить к просчету автора, хотя это в принципе не важно и особой роли не играет. После смерти ТП или победы в Тармон Гай'дон они будут все уничтожены постфактум. Жаль, лично я надеялся на эволюцию типа как это сделали орки в книге "Король Орков" Роберта Сальваторе. Имхо
Нет смысла волноваться о том, чем ты не можешь управлять.

Старый ник - Azrael

Яманэко

Цитата: Azrael от 26 января 2012, 00:02Сандерсон уже говорил в интервью что никакой цивилизации у троллоков нет

Сандерсон не автор...
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Amaranth

Цитата: Яманэко от 26 января 2012, 05:38Сандерсон не автор...
[off-topic]Он голос автора, ему известны все тайны вселенной Джордана, кроме того он не был уличен во вранье читателям. Также, хочу заметить, как он напишет так и будет.[/off-topic]
Нет смысла волноваться о том, чем ты не можешь управлять.

Старый ник - Azrael

Яманэко

Цитата: Azrael от 26 января 2012, 14:31
[off-topic]Он голос автора, ему известны все тайны вселенной Джордана, кроме того он не был уличен во вранье читателям. Также, хочу заметить, как он напишет так и будет.[/off-topic]

Но он все равно не автор. Истину знал лишь Джордан, а его пророки толкуют на свой лад.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Amaranth

Цитата: Яманэко от 26 января 2012, 18:31Но он все равно не автор. Истину знал лишь Джордан, а его пророки толкуют на свой лад.
Джордана больше нет, а Сандерсон и есть нынешний автор. Конечно, круто было бы если все было наоборот, но к сожалению это не так. Троллоки перспективная фэнтезийная раса, если что то сделать с их яростью и желанием убивать, но на данным момент все указывает на их уничтожение после ТГ или, в самом положительном варианте, отправкой в резервацию где они сами себя уничтожат или помрут с голода.

Нет смысла волноваться о том, чем ты не можешь управлять.

Старый ник - Azrael

Эоэлла

Цитата: Azrael от 26 января 2012, 17:39Троллоки перспективная фэнтезийная раса, если что то сделать с их яростью и желанием убивать, но на данным момент все указывает на их уничтожение после ТГ или, в самом положительном варианте, отправкой в резервацию где они сами себя уничтожат или помрут с голода.
Нет,часть популяции, вопреки замыслам и утверждениям обоих авторов, как-нибудь переползет в иные миры, где мы будем обзывать их как-то иначе, и продолжит подгаживать мирному населению в том же духе, что и раньше. Перспективно? Радует? :)
Борец с порчей на саидин

Ailene Marcasiev

Кстати, по поводу параллельного мира, в который попали Ранд, Лойал и Хурин. Мы ведь не знаем точно, что в нем победили ОДНИ троллоки. И насколько давно. К тому же, компания приключенцев видела не весь мир. Статуя Артура Ястребиного Крыла и в главной реальности находится в глухомани.
А насчет судьбы троллоков после Тармон Гайдон, Узилище не будет уничтожено, а станет тюрьмой не только для Темного и Отрекшихся, но также для приспешников и просто грешников. А троллоки и муддраалы уползут в появившуюся преисподнюю.


Shagull

Общество охотников и собирателей не в состоянии прокормить численность, которая описывалась. Для этого жизненно необходима инфраструктура. Не знаю чем они питаются, но это "что-то" надо выращивать, причем в промышленных масштабах. О производстве вооружения говорилось много до этого, а вот один небольшой момент все упускают из виду - тактическую подготовку Мурдраалов и троллочих командиров. Ну не могут вожди охотников разбиратьмся в воинской тактике, как и командовать большими армиями, не могут. Не умеют. Они пойдут впереди войска в атаку и то развалится во время боя, если не до него.

Aleksej_3000

Цитата: Shagull от 27 января 2012, 16:31не могут вожди охотников разбиратьмся в воинской тактике,
Таким вождям и письменность не нужна.

Shagull

Цитата: Aleksej_3000 от 27 января 2012, 22:19Таким вождям и письменность не нужна.
Именно. При родоплеменом строе письменность не нужна, как и высокая численность племени. Кстати, есть еще небольшое наблюдение - все троллоки воины, а такого просто не может быть, поскольку профессиональные воины и армии при родовом строе не могут возникнуть.
Думаю, что подозревать троллоков в размножении делением никто не будет, поэтому численность троллочьих армий надо удвоить, если не утроить, поскольку часть воинов остается дома - охранять женщин и детей от Запустения. Весь этот резерв, кстати,  проявится сюрпризом Ранду и его армии при штурме Запустения.
Теперь, если мы представили себе, что численность троллочьих армий всего лишь треть (максимум) от дееспособного населения троллочьего государства, то возникает все тот же вопрос - как прокормить эту ораву БЕЗ ведения хозяйства?
Ответ прост - никак.
Без образование государства прокормить на враждебной для жизни территории такую массу населения невозможно.

Aleksej_3000

Цитата: Shagull от 28 января 2012, 00:33Думаю, что подозревать троллоков в размножении делением никто не будет, поэтому численность троллочьих армий надо удвоить, если не утроить, поскольку часть воинов остается дома - охранять женщин и детей от Запустения.
Во время Великой Отечественной в РККА одновременно служило  более 15 миллионов. Однако в непосредственно на фронте не более 4-5 миллионов. А ведь тогда шла война на выживание.
Так что смело коэффициент 5 можно ставить.

Spolokh

Цитата: Яманэко от 18 декабря 2011, 02:13
В любом случае в первую очередь муриков надо выбивать. Но даже связанные с троллоками сражаются в первых рядах вместо координации с тыла.
Это как раз наоборот - доказательство того что для контроля находиться в поле видимости не надо, иначе бы мурдраалы шли бы сзади что бы никого из виду не упустить

Aleksej_3000

Цитата: Spolokh от 05 декабря 2012, 20:20Это как раз наоборот
В любой схватке надо сначала выбивать сильнейших. Поэтому Мурдраалов. Только вот кто выбивать то будет?

Haman

      Все что в книге связано с троллоками , говорит о наличии  государства и против "охотников-собирателей".  В Запустении , охотятся  на бедных  джумара и собирают -чего? Они не настолько далеко ушли от людей чтобы переварить более одного раза дары Запустения.    
Огир рассердить-что гору свалить.